на главную
об игре
Spyro Reignited Trilogy 13.11.2018

Игра и старый монитор

Здравствуйте! игра после заставки выдает черный монитор и пишет что частота не подходит(у меня видео карта gtx1050 но в мониторе нет цифрового входа и через переходник играюсь) ,в оконный режим alt enter не получается.
есть варианты(без покупки нового монитора) ?
Благодарю!

Комментарии: 9
Ваш комментарий
motifxs написал:
...пишет что частота не подходит...

Игра запускается с частотой выше, чем поддерживает монитор: например 120 Гц вместо 60-ти - обычно при этом на экране появляется надпись типа "Не поддерживаемый режим", или что-то подобное. У самого иногда так бывало, стал пользоваться Custom Resolution Utility: в ней устанавливаются нужные значения (разрешение и частота обновления), после этого система и игры определяют их как максимально возможные (как будто экран выше не поддерживает).

У меня:

До использования программы:

После установки и настройки:

...в мониторе нет цифрового входа и через переходник играюсь...

Это не переходник, а конвертер - начиная с видеокарт GTX 1000-й серии у nVidia и RX 400-й у AMD убрали ЦАП (RAMDAC) и остались только цифровые выходы (DVI-D или новее), простым переходником как раньше с DVI-I на VGA подключить не получится. Если вышеописанная программа не помогает, возможно дело в самом конверторе - тогда желательно написать модели его и монитора.

4

благодарю,попробую программу

3

да,наверно проблема в конверторе(дешевенький купил за 9 долларов)...с игрой все было бы норм,еслиб можно было в оконный режим переключиться(со могими играми мне это помогало),но в Спайро что то никак

3

motifxs
Если будешь пробовать программу, отпишись пожалуйста о результатах. В будущем скорей всего самому придётся покупать подобный конвертер и охота знать как он будет работать с подобным софтом.

4

можно попробовать включить вертикальную синхронизацию и залочить разрешение экрана с фреймрейтом:
для этого открой GameUserSettings.ini по пути: C:\Users\%Username% \AppData\Local\Falcon\Saved \Config\WindowsNoEditor
там будет раздел [/Script/Engine.GameUserSettings]
посмотри там эти строчки, и если каких-то нет, то вставь:
bUseVSync=True
FrameRateLimit=60.000000
FullscreenMode=0
LastConfirmedFullscreenMode=0
PreferredFullscreenMode=0
bUseDynamicResolution=False
ResolutionSizeX=xxxx
ResolutionSizeY=xxxx
LastUserConfirmedResolutionSizeX=xxxx
LastUserConfirmedResolutionSizeY=xxxx

в строчке FrameRateLimit=60.000000 вместо 60 ставь нужную тебе частоту кадров, с которой работает монитор, или переключайся в 60Гц в настройках винды и оставляй строчку как есть.
в четырех строчках с разрешением ставь то, с которым будешь играть.
как пример:
ResolutionSizeX=1920
ResolutionSizeY=1080
LastUserConfirmedResolutionSizeX=1920
LastUserConfirmedResolutionSizeY=1080

если не поможет, то можно попробовать такой эксперимент:
bUseVSync=False
FrameRateLimit=0.000000

3

legusor
Чел помогло просто скопировал все и вставил в файл в первую часть

0

к сожалению ничего не помогло

2

motifxs
Программу (что я советовал) пробовал? - у себя игру проверил: работает, "чёрных экранов" нет. Максимальное разрешение в игре = установленному в проге.

Спойлер
3

у меня что то не вышло и игру удалил...

2