Перенесут ли игру?

Официально заявлена дата релиза 28 апреля 2022 года. При этом по состоянию на конец декабря какого то полноценного длительного показа геймплея не было, хотя до релиза не так далеко - 4 месяца. Как вы считаете насколько вероятен перенос сроков выхода игры?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

как бы её теперь и вовсе не отменили Т_Т

16

Тут естественно не до шуток,но повод ещё кучу раз перенести появился.

14

saa0891
Ну если без шуток и объективно, то будем честны:
Уже маловероятно, что игра вообще когда-то будет доделана и выпущена.

11

Теперь то еще года на 2 перенесут, если вообще релиз не отменят.

10

Перенесут, ибо не может быть всё так хорошо, что просто назначили дату и выпустили в эту дату.

9

Cталкер = Ждалкер. Вероятность того что перенесут, крайне высока, ничего толком ещё даже не показали. Ещё и сомнения, сможет ли GSC в могучий Unreal 5. Предзаказ делать не хочется, уже был печальный опыт с одной игрой....

8

Судя по тому что до выхода осталось четыре месяца а настоящего материала по игре до сих пор нет (я даже не помню что бы по какой то игре было столько пустых и бесполезных блогов) скорее всего перенесут.

7

уже перенесли на 8 декабря, пока2022😂😁😂

6

torn22
Хомячки не поверили в это)))

2

В любом случае перенесут. Подобное всегда имеет место быть с главными проектами.

4

Ну раз уж 90% за то, что перенесут, займу противоположную позицию, не перенесут.

4

Да она вообще не выйдет!

4

Думаю перенесут... Как обычно... Что-то пойдет не по плану..
Да и разработка ведётся давненько, но каких либо конкретных продвижения не видно..

4

ждем 6-го анриала и переноса ждалкера на него, тогда точно будет известна дата выхода. Ну в общем года 3 еще хлебом будут кормить и артами восхищаться.

3

Судя по обещаниям, сталкер будет игрой уровня Fallout 4, если не больше. Огромный мир, сотни уникальных заданий, вариативность и т.д и т.п.
А теперь сравним:
— Fallout 4 разрабатывался не менее 5 лет, а первые наработки появились ещё раньше — слухи про Бостон с 2008-го года ходили. Сталкер же был анонсирован в 2018, но судя по материалам, фактически разработка началась в 2019 - начале 2020. Т.е, у разрабов всего пару лет на всё.
— Fallout 4, судя по сливам получил первую играбельную версию в 2014, за год до выхода, у Сталкер таковой нет до сих пор, хотя до релиза несколько месяцев осталось.
— Fallout 4 разрабатывала сверхопытная команда разработчиков на собственном движке (и всё равно была куча багов), над Сталкером трудятся фрилансеры, а сама компания знаменита только забагованными казаками и предыдущим "ждалкером".

Либо это будет эпический обсер (нечто кривое, забагованное, с квестами в духе "принеси артефакт" и кишкообразными локациями), либо игру перенесут ещё лет этак на 5.

3

Яхычкваш
ну в фоле они ещё движок разрабатывали, а Сталкер всё таки не с нуля судя по трейлерам большая часть локаций с первых трёх игр да и наработки остались, но думаю пренос будет

2

пусть уж переносят чем сырое че то кидают

3

не знаю , под сомнением , но очень надеюсь что выйдет в срок, 28 апреля.

2

Кто знает точную дату разработки игры? Норм игра делается не 1 год!
В следствии этого Перенесут ещё раз! Но мы же не будем честны, и не скажем этого сразу.
Требования высокие поставлены, тем более для "новой команды". Где ливают ещё судя по новостям, так как специалисты находятся...

Вообщем мнение мое то ёмаё)

2

VETER15
Да её уже не один год делают..

3

Этой игры просто не существует.

1

политика,сделала своë дело.

1

Время идет, а ничего не меняется

0

Игра не будет продаваться на территории России. Но есть старый добрый торрент.

0

лет 10 не меньше придётся ждать. это ж те кто сталкер первый делали. долгострой очередной.

-1

Что за бред? Ее уже перенесли. Хомячки проснитесь и отменяйте предзаказы. Через 10 лет получите сетевую игру, в лучшем случае

-2
Coronavirus написал:
Уже маловероятно, что игра вообще никогда не будет доделана и выпущена.

Исходя из логики Вашего сообщения, Вы считаете, что игра 100% выйдет, так? Или просто не совсем верно выразились?
А по сабжу - может, написать петицию Филу Спенсеру, чтобы заинтересовался студией и проектом?:-)

-2

BlackTigerTK
Спасибо, я не заметил опечатку! Уже исправил.
Лично я смысла в петиции не вижу. Я эту игру не ждал, даже в первую не играл.

1

Не думаю что перенесут.Люди предзаказ оформляли.А вот хот фиксы думаю будут(ни чего в мире, нет идеального)

-3

лучше пускай перенесут зато будет оптимизированный

-3

Winstonn77
Угу, как прям КП2077. Сколько раз его переносили? И вышла прям конфетка...
Напрасно вы верите что если перенос то выйдет хорошая игра, в Украине нет специалистов по UE4-5. Для многих в команде сталкера 2, это будет их первый проект. Так что будет и лагать и вылетать, и глючить квесты, всё это будет. Даже по трейлеру который сделали для предзаказа на Е3, видно было невооруженным взглядом что у игры большие проблемы, графика конечно красивая, но это заслуги движка, а на нем чтобы сделать хорошую игру нужно немало потратить своих сил, судя по переносу почти на год, можно смело говорить что сейчас им трудно)

7

Всё будет хорошо. Игра выйдет. И все будут довольны или недовольны - как всегда. Вопрос времени. А денежки потраченные на разработку никто в мусор не выбросит - отдавать надо. Инвесторы трат не прощают.

-11