Графика может измениться: появилось важное уточнение о трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2, игру перенесли

Ярким событием прошедшей недавно игровой онлайн-конференции Microsoft стала демонстрация дебютного трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2 - продолжения культовой серии от команды GSC Game World. Вместе с этим в сети появились первые подробности, скриншоты и детали. А сейчас разработчики проекта сделали одно небольшое, но крайне важное уточнение.

Как оказалось, кадры, которые мы можем наблюдать в видео - это так называемый "таргет рендер", а не подлинная игровая графика. Иными словами, трейлер демонстрирует примерный уровень визуального исполнения и атмосферы, которых разработчики хотят достичь к моменту релиза игры.

S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на фундаменте движка Unreal Engine 4.

Отдельный момент связан и со сроками релиза. Когда проект только анонсировали, на официальном сайте фигурировала дата 2021, но сейчас ситуация изменилась - разработчики убрали упоминание будущего года, как ориентировочного окна запуска шутера.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на PC, а также Xbox Series X, где станет временным консольным эксклюзивом и будет доступен по подписке Xbox Game Pass.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Ничего удивительного.

64

Недаром же игру прозвали Ждалкер. Надо оправдывать)

52
Отдельный момент связан и со сроками релиза. Когда проект только анонсировали, на официальном сайте фигурировала дата 2021, но сейчас ситуация изменилась - разработчики убрали упоминание будущего года, как ориентировочного окна запуска шутера.

Когда это там дата фигурировала? Я вот только шифр помню. Ох уж эта людская способность принимать свои фантазии за реальность.

24

OculusMortem При чём тут фантазии и шифры, если вчера майки официонально заявили "Ждите в следующем году".

7

TheHouse

TheHouse написал: если вчера майки официонально заявили "Ждите в следующем году".

Если у майков сидят такие же деграданты, которые приняли шифр на сайте за год, то ничего удивительного. Официально все будет только когда сами GSC скажут.

-6

OculusMortem Когда звезды сойдутся? Планеты? Галактики?

4

OculusMortem Чё тебе этот шифр дался? Больше не фиг им делать шифры разгадывать. Они заклюили договор об эксклюзивности, так что скорее всего денег подкинули на разработку, а следовательно, они то уж должны знать когда игра выходит на ИХ консоли...

0

OculusMortem тогда почему GCS никак не отреагировали на пост майков о выходе игры в 2021?это во первых,и во вторых майкрософт не будет просто так бросаться направо и налево такими заявлениями,ибо это подпортит репутацию.и в 3-их на презентации было сказано что игра выйдет в день релиза консоли,и сам Григорович сказал что рекламу начнет за 4 мес до релиза игры,хрен его знает когда точно он выйдет,но я ставлю максимум 2021 г, если не выйдет в день релиза,то выйдет где-т феврале или весной

0

Данная новость - вброс. 2021 - это была часть шифра изначально. НЕ дата выхода. GSC сразу сказали, что стремятся достичь уровня графики как в тизере, и за реальную графику не выдавали. Это не CGI, как тут сказали уже, а рендер на движке, т.е. реальный графон скорее будет близок к этому. Ну и да, вчера майки сами сказали что релиз в след. году. Это не означает конечно же, что игру не перенесут в будущем, но на текущий момент игру никто не переносил. Вывод - новость ни о чём, автор захотел хайпануть и получить бонусов.

23
Как оказалось, кадры, которые мы можем наблюдать в видео - это так называемый "таргет рендер", а не подлинная игровая графика.

Просто интересно а есть люди которые не понимают что это CG ролик.

15

saa0891

saa0891 написал: а есть люди которые не понимают что это CG ролик

Это не CG ролик, это пререндеренные футажи на анриле. Да, не риал тайм, но всё-таки game engine footage. Тут арт дирекшн и графика, в теории, могут быть гораздо ближе к итоговой графике в самой игре, нежели полноценные CGI ролики (которые вообще в ста процентах случаев никакого отношения к игре и игровой графике даже близко не имеют).

10

saa0891

saa0891 написал: Просто интересно а есть люди которые не понимают что это CG ролик.

Сегодняшние технологие UE4 вполне позволяют создать игровую графику на уровне CGI. Неужели ещё есть люди, которые этого не понимают? Грань между геймплейными кадрами и CGI давно стёрта...

-1

Butcherly Суть в том что такого графона как в ролике не будет,просто каждый раз выпадаешь с людей которые потом ноют почему графон не как показывали в роликах.

Janekste написал: Неужели ещё есть люди, которые этого не понимают?

Вот именно что есть люди которые до сих пор верят что графон будет как CG роликах,и суть не в том что можно создать с помощью сегодняшних технологий а что мы имеем в итоге на выходе.

1

saa0891

saa0891 написал: Суть в том что такого графона как в ролике не будет,просто каждый раз выпадаешь с людей которые потом ноют почему графон не как показывали в роликах.

С тех разрабочиков, которые ничего лишнего не обещали и сразу уточнили характер футажей и их отношение к релизной графике, обычно спроса никакого быть не может. В данном случае разработчики всё уточнили. Если кто понял неправильно - это уже его проблемы.

0
Иными словами, трейлер демонстрирует примерный уровень визуального исполнения и атмосферы, которых разработчики хотят достичь к моменту релиза игры.

Ну, к тому времени уже 40хх линейка видеокарт от NVidia будет в ходу, так что, это вряд ли будет труднодостижимой задачей.

11

tvunkis1 Сильно не надейся, игроделы любую серию видеокарт смогут нагнуть

2

Почему все игнорируют вчерашний пост об Твиттере Фила, и выходе игры в 2021-ом? Это ведь, по факту, слова АЖ самих Майкрософт, значит, если они выступают не издателем, то хотя бы должны быть в курсе о примерных датах релизов для новой консоли. Сроки в таких случаях достаточно серьёзная штука.

7

Rurouni Kenshin что мешает им передумать?

-2

Разработку начали в мае 2018-го. Вполне ожидаемо, за два года сложно сделать большую полностью проработанную игру мечты. Хорошо если половину сделали из планируемого.

6

"Графика может измениться: появилось важное уточнение о трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2, игру перенесли" Хз, почему я не удивлён. :))) "Как оказалось, кадры, которые мы можем наблюдать в видео - это так называемый "таргет рендер", а не подлинная игровая графика." И тут всё, как всегда. Давно пора запретить издателям и разрабам рекламировать игры, роликами, которые ничего общего не имеют с тем, что есть или будет в той или иной игре на самом деле.

6
Когда проект только анонсировали, на официальном сайте фигурировала дата 2021, но сейчас ситуация изменилась - разработчики убрали упоминание будущего года, как ориентировочного окна запуска шутера.

Так где игру то перенесли? Что за кликбейт в заголовке?

5

Хах,кто-то реально надеялся,что Ждалкер выйдет в 2021? Слишком мало для игры подобного уровня

3

Как оказалось, кадры, которые мы можем наблюдать в видео - это так называемый "таргет рендер", а не подлинная игровая графика. Иными словами, трейлер демонстрирует примерный уровень визуального исполнения и атмосферы, которых разработчики хотят достичь к моменту релиза игры. Повторение предыдущего поста: https://www.playground.ru/stalker_2/news/pervye_ofitsialnye_podrobnosti_s_t_a_l_k_e_r_2-1059020 Будет ли графика, как в трейлере? Трейлер отображает уровень графики и атмосферы, который мы стремимся реализовать в финальной версии игры. P.s. Зачем повторять официальный ответ ПЫСь?

2

Что это будет на выходе, если ее будут давать всем по подписке икс бокс пасс или как он там? Туда же пихают несвежие игры или инди. Или Майки отвали за Сталкера Григоровичу или игра выйдет в особом виде... в виде ерли акссес с начальными уровнями с заделом на развитие в будещем. Меня сейчас тут смешают, но ненужно быть слепым фанатом. Нам показали то, что можно было показать вместо поста с анонсом в 2018, плюс странный выход в иксбокс пасс, плюс трейлер как будто слепили на скорую руку( просто музыка и видеоряд без, окружающих эффектов). Да фаны ролики круче штампуют.. Кароче пока смотрю на это дело с опаской.

2

Короче увидимся через 10 лет, хотя если будет так же как это было в 2007-м - я готов ждать сколько нужно, ибо никакое метро или чернобылит не может сравниться с атмосферой Сталкера

0
Janekste написал: Грань между геймплейными кадрами и CGI давно стёрта...

Это справедливо для неопытного пользователя. Опытный всегда отличит CGI по ряду технических нюансов, которые сразу бросаются в глаза.

0

Тут жизнь может измениться до выхода игры , а вы говорите графика .

0

Я насчёт 2021 года выхода сразу засомневался, но игру однозначно жду.

0

syberroma выйдет,выйдет,ты даже не сомневайся,игру уже года 2-3 делают.

0

Надеюсь, что они не будут упрощать геймплей для консолоты. В крайнем случае мододелы все исправят. Благо им предоставят инструментарий.

0

Fear the wolves там тоже трейлер с крутым графоном был

-1

ммм игру перенесли...и что?это же ж.д.а.л.к.е.р.

-1

Так и знал что это рендер-ролик! Вот на*б ! Хохлы и в африке хохлы!

-1

скорее трейлер выглядит так будто там применятся принудительный цветофильтр если конечная графика будет в пользу более общего нативного подхода на базе трассировки и люмен уе5 то наверно то такие изменения будут к лучшему в плане изменения графоуни.

-1

Мне в игре нравилась физика пуль и гранат. Особенно хорошо это реализовали в модах. Посему от второй части жду не меньшего (и побольше снарядов РПГ) ((может, завезут что-то покруче... Термобарическую ракетницу - к примеру))

-1

"Григорович! Ну что ты за порожняк гонишь? Переделывай свою халтуру, не позорься" - говорили ему друзья тем же вечером, похлопывая по плечу после совместного распития "за здравие проекта".

-2

разработчики убрали упоминание будущего года, как ориентировочного окна запуска шутера. Видимо TES6 быстрее выйдет чем ждулкер2

-2

Понеслись влажные хайповые бредни, кто во что горазд. ))

Dikiy_Bill написал: А то аномалии в трейлере выглядели ну совсем выбивающимися из общей картинки.

Аномалии то как раз норм, визуал только подправить, сделать большую прозрачность той Пружинке, и Электре разряды натуральнее. Это технические моменты, возможно их к релизу подправят. А вот что не понравилось, это артефакт, если это артефакт конечно. После ЧН и ЗП просто так валяющиеся артефакты как-то не воспринимаются. Если будут разные, то ради бога. Например Ломоть мяса, или Капля, т.е которые из каких то естественных образований, им не обязательно быть невидимыми. Но и что бы были такие, которые надо прибором искать, иначе ента будет фэил.

-2

но графон все равно порежут. и будет кривая стрельба и кривые механики.

-3

zloi_bula - ну а что здесь такого? Самое главное - эффектный анонс. А то, что через пару лет графика будет не такой, уже никого не будет волновать. А вот откуда уверенность про кривую стрельбу и механики? MaFioSnIK - ну почему мало? 3 года для такой игры - достаточно. Тем более, Сталкер не так напичкан контентом, как CoD или AC, которые успевают за 3 года сделать. Скорость зависит от денег и кол-ва людей, а у Майкрософт этого предостаточно.

-3

Это хорошо. А то аномалии в трейлере выглядели ну совсем выбивающимися из общей картинки. Ещё очень надеюсь на должную техническую составляющую. Сегодня начал переигрывать в Тени Чернобыля - баг блин на баге

-3