Разработчики не исключают появление кооперативного режима в S.T.A.L.K.E.R. 2 в рамках мультиплеера

До этого разработчики заявляли об отсутствии кооперативного прохождения – это касалось исключительно основной игры.

Как известно, в S.T.A.L.K.E.R. 2 планируется мультиплеерный режим, который появится в игре через некоторое время после релиза в виде бесплатного обновления. Исполнительным директором проекта Евгением Григоровичем уже был подтвержден ряд классических мультиплеерных режимов, таких как PvP, Deathmatch и Team Deathmatch. Оказывается, что мультиплеер может пополниться ещё и кооперативным режимом. По крайней мере, разработчики не исключают возможное появление кооп-миссий:

До этого разработчики говорили, что кооперативный режим в игре не планируется, но это касалось лишь основной, синглплеерной части игры, где акцент делается на «атмосфере одиночества и страха исследования», которую кооператив способен разрушить.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 8 декабря 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (для обеих платформ игра будет доступна в Game Pass в день релиза). Мультиплеер появится после релиза основной игры в виде бесплатного обновления.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну вы реально что ли собрались ещё целый год этого сталкера в блогах юлозить?
Забудьте уже до поры до времени...

35

Да только перенесли медиаповод хороший, через месяц все про него забудут.

4

тошно уже от новостей ждарлкера

0

На ПГ найдут любой повод, чтобы запостить хрень с целью получения бонусов. Порочная система: качество новостей никакое, но зато их много (выйдет новый скрин батона другого цвета и будет 1001 новостной пост про батон).

1

Неплохо б игру выпустить для начала. Хоть когда-нибудь

25

Пока реального геймплея не покажут все эти вопросы бессмыслены...

17

Пусть сначала одиночный режим сделают.

10

В прошлом году тоже были разработчики из Восточной Европы, которые обещали завезти мультиплеер в сингловую игру. До сих пор везут.

6

На фоне скандалов они как только не пытаются извиваться.

1

А разработчики не исключают выход игры в принципе?!

1

А батл рояль будет ,а на рейтинг будет

Вы сначала игру бы сделали ,а это до 2050 года подождет

0

Григорович поехал кукушкой.

0

Я так понял они собирают идеи для сталкера? Хм

0

А потом окажется, что в Сталкера все есть, кроме соло компании...

0

Пусть сингл сначала родят.

А потом уже можно и про мультиплеер подумать.

0

Пару недель не было, а тут такие новости. Что могу сказать.

Ожидаемо. Но не думал, что прям так сядут в лужу. Сейчас мне ситуация напоминает больше фэйл. А есть ли вообще игра? Нет, конечно там что-то есть, просто у меня теперь есть подозрения, что "что-то" сделать и продать - это и была изначальная стратегия.

И вот, тоже человек тут ранее писал, что переход игры с одного движка на другой, в процессе разработки, это не есть хорошо. Ну вот выпустили бы сейчас в начале 2022 года Сталкер 2 на освоенном движке, за пару лет до того как на новом движке что-то вот прям такое потрясающее появится... зачем коней менять?

Короче, я думаю, что это разводняк, изначально задуманный как разводняк. Нет, не уголовный, а так чтоб не придрались потом.

0

Ммм, сейчас бы гемплей!!! Не давай новость о мультиплеере.

P.s чё как у 2077, включили мультиплеер???

0

Бля они заколебали эти ГСЦ на дворе 2022 эпоха интернета, а они синглплеер втюхивают. Будет так же как с зовом припяти, прошел и забыл. Ray of Hope уже поинтересней. Графон в сталкер2 будет как в Hell let Loose зуб даю, он тоже на Unreal.

-5

давайте больше упор на мультик и кооп. я хочу сурвариум 2.0

поддержите узнаем сколько нас

-23