S.T.A.L.K.E.R. 2: Old Concept: разработчики поделились новыми материалами из модификации

Пока GSC Game World держат ход разработки официального сиквела S.T.A.L.K.E.R. 2 в строжайшей секретности, перестав нас радовать даже 3D-продукцией из гастрономов, свидетели «того самого сталкера 2» из Dezowave продолжают делиться материалами по состоянию разработки модификации «S.T.A.L.K.E.R. 2: Old Concept», разрабатываемой на базе движка X-Ray 2.0

Разработчиками модификации были опубликованы несколько скриншотов, демонстрирующих прогресс по воссозданию локаций:

Кроме скриншотов, Dezowave поделились и новым видео, в котором была продемонстрирована технология объёмных облаков, написанная программистами с нуля специально для модификации:

Сегодня мы решили поделиться с вами незавершенным коротким видеороликом, демонстрирующим технологию объемных облаков и аномалий. Мы отказались от статичного неба и представили полностью процедурную погоду. Мы обещаем поделиться с вами дополнительной информацией и видео, спасибо за вашу поддержку!

«S.T.A.L.K.E.R. 2: Old Concept» – модификация, цель которой «вернуть тот самый S.T.A.L.K.E.R. 2 2010-го года». За основу мода взяты «слитые» материалы отменённой игры концепции 2010-2011-х годов, включая дизайн-документы, концепт-арты, а также ранний билд с несколькими локациями и NPC. Естественно, никаких, даже предположительных сроков выхода у модификации нет.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Дезодор с компанией молодчики - 2 годных аддона (лост альфа и прибой стори) к теням, вот и 3-й проект.

38

Уж кто-кто, а они умеют в x-ray, и "сталкер 2" у них выйдет не хуже чем у GSC это точно.

-1

оба мода "Тришкин Кафтан" да ещё и с перегрузкой логики и динамики, моё имхо этим модам по шкале 5 балов 2 с минусом

-9

спасибо, я рад, что на пг все еще остались такие авторитетные иксперты в области геймдизайна и моддинга игр как ты.

8

Там сейчас еще каефную адаптацию ганслингера на ЛА делают

0

Скриншоты как-то не очень в 2021 графика убогая! Даже старые оригиналы лучше по графике

6

ну а чего можно было ожидать от огрызка?

0

Дааа, статичное небо намного лучше объёмных облаков... Цпецы в графонии нашлись!

0

Обезьянья работа-движок устарел.

3

Естественно, никаких... в том числе и качества и гарантий....вы деньги главное несите...

1

Я уж думал после батона меня ничем не удивить. Даже геймплейный трейлер выглядел не так впечатляюще. А здесь такое! И всё это не в какой-то там голивудской колде, а в СТАЛКЕРе!

0

Лучше бы локации ТЧ и ЗП объединили нормально и выкатили бы игру про группировку , где нету сюжетного ГГ : чем ремастеры - тем более не дай бог ЧН ( самая худшая часть ) .

-4

Так в Аномали и СоС уже давно это всё есть.
Хочешь - сюжетки бегай, хочешь в войне группировок участвуй, а если ни то ни другое не привлекает можно просто бродить по миру, собирая лут и улучшая своё оружие и одежду

3

Аномали накати и начни режим Война Группировок с включенным Азазелем.

0

Это мод сторонний и я вообще не про это - в ТЧ и ЗП всё равно не рад графики играли , лучше уж спинн-офф игру с сюжетом замутить чем ремсте игр , которые и без него до си пор живее всех живых

0

Как любительский проект - круто. Как самостоятельный и полноценный - насиловать устаревший и недоделанный движок так себе идея.

-9

очередной мод,конечно же не выйдет)

-19

Я бы тут так не утверждал. Данные модмейкеры - одни из немногих, кто свой прошлый проект (небезызвестный Lost Alpha) до релиза довели, при этом один из команды продолжает его поддерживать в виде расширенной версии (Lost Alpha DC). Так что всё ещё может сложиться. Правда, неизвестно, насколько их работа будет актуальна после релиза официального сиквела.

23

Лостальфу делали десять лет,чё есть ещё энергия ждать ?

-5

А вопрос разве был не в том, что Вы утверждали, что данная модификация не увидит релизный свет? Я лишь привёл в пример, что у данных модмейкеров хватает сил и терпения доводить до финала разработку глобальных проектов, а ждать или нет - это уже личное дело каждого.

12

Команда в которое в свободное от работы время делала игру ,ну да куда им там до cdpr

2