В S.T.A.L.K.E.R. 2 можно будет увидеть новых уникальных мутантов с продуманным дизайном

Из сообщений представителей студии GSC Game World стали известны интересные подробности S.T.A.L.K.E.R. 2. По словам разработчиков, в сиквеле вернутся уже всем знакомые мутанты, однако вместе с ними появятся и новые уникальные создания.

Точное количество новых видов мутантов для S.T.A.L.K.E.R. 2 пока не раскрывается. В игре предусмотрена необычная реализация внешнего вида одинаковых типов монстров. Мутанты одного вида могут визуально сильно отличаться в зависимости от своей области обитания.

Также разработчики подтвердили, что студия сейчас находится в процессе возобновления работы над S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Релиз шутера запланирован на конец 2022 года для ПК и консолей Xbox.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Раньше сам ждал, а теперь, как-то плевать на эту игру.

60

Странно было бы ждать то, что тебе недоступно для покупки ))

-37

И? Раньше ждал т.к. она продавалась в рф, теперь не ждет так как её теперь не продают в рф. Что не так?

-45
Что не так?

я скажу тебе что не так: во- первых, ты не знаешь наверняка из какой страны чел. А во-вторых, и главных, в России тоже можно купить игру в Стиме. Сейчас это ограничение обходится на изи.

14

Геймпасс в рф доступен. Значит будет доступен и ждалкер по геймпассу (если выйдет). Другое дело что отбили полное желание в него играть

20

Может уже что-то стоит показать?

25

Что показывать? Опять батон? Нечего больше

11

ты явно в бункере живёшь и не вкурсе, что вообще происходит

-4

Из-за войны на Украине, GSC в своём новом видеоролике сказали, что разработка ушла на второй план, и первым делом они "спасают" своих сотрудников от обстрелов.

-2

Ты серьёзно веришь в эту утку?) сотрудников которых они постоянно увольняют? Вот это спасение. А, ну ещё собирают бабло для сву, вон в стиме сегодня отчитались о 800 ТЫС. долларов. Кого они там спасать собрались?

2

Глоры всралкера ждалкера довольны, хомячкам в очередной раз скормили ложечку го*на из обещаний и лапши от разрабов, которые даже не начинали делать игру и придумывают отмазки одну за другой. Но глоры настолько кончи, что будут защищать и верить до последнего, и делать предзаказ за 4 года до релиза

11

Разрабы наверно мутантов на себя похожих сделали, такие же тошнотворные ушлепки!

7

Очень сомневаюсь, что игра выйдет в 22-м, хоть и специально под него обновил компьютер. Сейчас больше жду Атомик Харт.

4

Резко вкусы жанров поменялись?

-13

Отнюдь. Просто судьба сталкера очень туманная, плюс в политику вляпались зачем-то, по игре ничерта нет, кроме пары скринов и срендереного ролика с кучей багов и тупейшими ботами, чего не скажешь о Атомик Харт.

4

Я до сих пор помню сколько всего обещали GSC, реализовать в первом Сталкере, да же половины обещаний не реализовали. В этот раз, они как то мало чего обещают, наверно совсем всё плохо в игре будет XD
А если серьезно, к GSC кредит доверия очень мал и поэтому если у них получиться что-то реально крутое, то я буду действительно ОЧЕНЬ удивлен

3

Просто потому что они рукожопы. Единственная играбельная игра от них - первые казаки. Но там можно понять, технологии были проще. А со сталкером ситуация была бы как с Звездным Гражданином. Но те хоть примерно понимают, че хотят, а эти просто хотели всего и сразу. В итоге THQ пришли, и выкинули все лишнее. Так гласит легенда, а как было на самом деле, зная какие игры они делают, и какое у них техническое качество, особенно на старте, возникают вопросы.

П.СЫ.
Мои третьи казаки до сих пор работают через раз так, что играть нормально невозможно. Баги, вылеты, падение фпс. И это при том, что поддержка игры давно закончена. Если с простым ремастером\ремейком они сладить не смогли, то о какой ААА игре может идти речь?

2

У поляков был кредит доверия выше некуда, и что вышло?

0

Ключевое слово "был", благодаря нему они и заработали кучу бабла, а у GSC его нет(кредит доверия), поэтому я сомневаюсь, что они смогут столько же заработать на Сатлкере, как и поляки на своем Киберпанке.

1

Да киберпанк на самом деле очень даже хорошая игра(особенно после всех патчей что они выпустили),сомневаюсь что сталкер 2, если выйдет конечно,будет хотябы на треть близок к киберпанку.А жаль

1

вроде что то подобное обещали в дл2. в итоге кроме багов ничего не получили

2

Скорее бы вышел Сталкер,но только хороший и качественный продукт и кто бы что б не писал, всё равно все его ждут!)))

2
Релиз шутера запланирован на конец 2022 года для ПК и консолей Xbox

был запланирован, а сейчас "студия только в процессе возобновления работы над S.T.A.L.K.E.R. 2".

лично у меня такое настроение:

Спойлер
1

Стоит отметить, то что и в старых частях сталкера мутанты визуально отличались от места их прибывания, эта система далеко не новая

1

Инфа не о чем. Сталкер 2 это новый уровень серии. Понятно было еще со дня релиза, что кроме новых мутантов, во втором сталкере будут, новые аномалии, группировки и по любому что то еще. Это вторая самостоятельная игра серии, а не дополнение как ЧН и ЗП и по мимо чего то старого, она имеет право иметь что то свое новое.

1

Рендер на рендере, и рендером погоняет...сейчас подобную картинку смогет слепить любой юзер UG5...зачем все это, если это уже давно не сталкер? Изначально было понятно куда все это приведет, после десятилетия сухостоя. После анонса о переход на "чужой" энгин. Сталкер был хорош для поколения 90-х. Глоток постсоветской архитектуры в купе с романтикой постапка. Что нам предлагают сегодня? Все то же, только в перекат на UE...и это все? Никакого сюжетного завитка, заманухи на развитие идеи? (трейлер нам толком ничего и не рассказал). Зачем тогда все это? Тупо в некстгене плоть погонять по болотам да кровососа взбодрить в очередной лабе х-серии? А ситуация с сбором денег для террористов и нацистов - это просто лютейшие фиаско)

1

сюжет в сталкере? нафиг он нужен, там бред сплошной. Достаточно Зоны, а как и что это оставьте вопрос открытым. Из космоса или при СССР - пусть сталкеры у костра байки травят. А то стрелок, шрам и майор СБУ, дичь какая-то

0

В оригинале отличия были только у собак, белая и коричневая. Было норм.

0

Вот не надо,у большинства мутантов были разновидности,да и у собак было не две а пять вариаций

0

Более чем уверен что будет та еще сыроварня на релизе. А еще и повод появился прикрываться нынешними событиями если что. Наверняка обхезаются знатно, а без нашего рынка вдвойне

0

А сам геймплей сталкер 2 можно увидеть?

Такое чувство,что игру ещё на годик сдвинут

0

Не ну на словах они все Львы Толстые а на деле ...

0

Можно будет увидеть в мечтах в том что так и не будет допилено

0

уникальное создание - мутировавший григорович, которому надо будет лизнуть зад за 60 долларов?

0

То есть будут новые мутанты с "продуманным" дизайном, а остальные, ну так на отвали в паинте нарисуют и пойдёт.

0

А Русский язык будет? Просто если нет, то я ее пиратить не стану

0

пси-олень например, или зародыш со стихом Шевченко на колбе

0

Можно увидеть, поправка, только на картинках.

-1

Тот редкий случай, когда одно лишь упоминание игры портит всё настроение. GSC Game World очень некрасиво поступили - априори факт! И здесь уж неважно, что в игре будет, а чего там не будет. Какие там мутанты и т.д.

-1

Разрабы и есть те самые уникальные мутанты с продуманным дизайном. Спасибо, не надо.

-1

Как же теперь плевать на этот сталкер из-за этих санкций и руссофобии.

-1

Так правильно они сделали, и как говорил один хороший человек "наша русофобия не достаточная"

-5

Ну.... Ты таблетки давно принемал?

0

Мне настолько плевать на эту игру, что я решил написать об этом.

-1

интересненько, очень жду

-10