Сергей Григорович напомнил, что год назад он анонсировал разработку S.T.A.L.K.E.R. 2

Ровно год назад, 16 мая 2018 года, один из разработчиков серии игр S.T.A.L.K.E.R. и основатель студии GSC Game World Сергей Григорович анонсировал разработку новой части игры - S.T.A.L.K.E.R. 2. Сегодня он напомнил об этом на своей официальной странице в Facebook, поблагодарив фанатов за поддержку.

Даты выхода у S.T.A.L.K.E.R. 2 на данный момент нет, как нет ни официальных игровых скриншотов, ни геймплейных видео. Вероятно, проект находится на очень ранней стадии разработки, хотя Григорович и заявляет, что студия активно занимается игрой.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Походу чувак из запоя вышел и вспомнил что год назад он что то анонсировал,за это время вообще ни чего не представил кроме своих твитов.

80

saa0891 Фейсбук сам напоминает, что было год назад, там только нажать "поделиться" остается.

26

saa0891 уже были представлены текстовые скриншоты из игры и игровой процесс (также в виде текста)

23

Посты постами, но хоть что-то по S-2 мог-бы и опубликовать.

20

на самом деле он анонсировал твит, который напишет через год, спс ждем следующую годовщину

18

ни че вон 1 сколько клепали.а вышел шедевр спустя годы я ставлю ему 10/10. А уж сколько модов наштамповали. Сколько глобальных модов вышло. Так что пусть лучше так делают. Чем замораживают. Все же теплится в душе что Григорович не просто трындит.а все же Делает игру

13
Alexander_Vesker написал: ни че вон 1 сколько клепали.а вышел шедевр спустя годы я ставлю ему 10/10.
Alexander_Vesker написал: Так что пусть лучше так делают.

Тут есть два существенных отличия,во первых тогда было команда разрабов,сейчас от GSC осталось одно название,и второе тогда игру действительно делали и переделывали кучу раз,вырезали и добавляли различные элементы,вообщем процесс шёл непрерывно,а сейчас Григорович единственное что делает это строчит твиты. Я вообще не понимаю неужели остались ещё люди которым можно вот так ездить по ушам и кто то на это ведётся,я сам фанат S.T.A.L.K.E.R.,но у меня уже очень давно нет ни каких иллюзий и надежд что вторая часть выйдет.

13

Возможно еще не все. Парнии! Не расслабляемся. Не расходиться. ЖДЕМ! Ну что. Подождем еще? Для гарантии.

12

думаю парни, еще год проидет прежде чем арт хотя бы представят. потом пару скринов от игры 10% вообщем более менее полезная инфа начнет маячить через 1-2 года. игру ждем в 21 а то и 22 году.

10

Burakov ну так, насколько я понимаю, её и обещали в 21-ом году, и разумеется, могут задержать до 22-ого, а то и на семь лет, по старой привычке.. хотя, поскольку игра уже в 12-ом была готова - вроде как - на 80%, то всё же можно надеяться..

3

Я смотрю, GSC, кроме как напоминать, что там и сколько лет назад у них вышло, ничего больше не могут. Жалкая компания. Правильно Прохоров & Co сделали, что свалили от этого Григоровича в 2005-м - нечего делать в этой помойке с таким руководством.

9

[Partisan] ну почему же не могут? в ребусы вон збс играют с самыми отбитыми фанами

4

Григоровичу и казачки 3 наверное нравятся, что не делает их полноценной частью серии.

9

и за целый года даже скриншота хотя бы ранней версии не показали, что они там делают не понятно, ребусы целый год складывали только

8

фигли толку от твоего тупого анонса год назад? за год абсолютно ничего об игре нет

7

Чуется мне что сталкер 2 переплюнет Half Life 3 по ожиданиям.

6

А воз и ныне там. Не, ну какие шансы что будет так же хорошо как в прошлый раз?

3

Культурный феномен, это когда игру закрывают.

3

Григорович не программист, чтобы был разработчиком.

1

Написал бы уже: "Подождите лет ...надцать" и сталкер 2 обязательно выйдет.

1

Они раньше за год успевали целую полноценную игру сделать. Через год после выходе ТЧ вышло ЧН, а потом через год ЗП. А сейчас даже через год после официального анонса они даже никакого трейлера или небольшого геймплейного ролика не показывают. Обидно. Фанаты, да и вообще все люди, играющие в игры не вечны как-бы...

1
что студия активно занимается игрой.

активно пробухивают бюджет

-1

Ага, выйдет сразу за Киберпанком в 2078 году 8)

-5