Не запускается

Зависает процесс xrengine.exe при запуске

Комментарии: 18
Ваш комментарий

У меня недавно была такая проблема. Переустановка винды помогла. Попробуй перезагрузить комп и запустить.

0

Не помогло. Такая ошибка со всеми версиями чн (лицензия, кучу репаков перепробовал). Лог файл пустой. Единственное что есть это дамп который создал через диспетчер задач, там ругаются вроде на wow64cpu.dll. Нашел человек с такой же проблемой (не решил проблему) https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BD%D0%B5/4f2ad442-105a-4acc-9797-7b0d88bb25bd

0

А лицензия какая?Стим?ГОГ?На дисках с активацией ключом?И каким образом пропатчена игра?У меня при запуске с диска в DX10 артефакты были, но я нашёл решение.При запуске ЗП в DX11 аналогично

0

ГОГ лицензия, репаков штук 6, ничего не работает. Картина одинаковая: появляется окно маленькое с логотипом игры и зависает процесс. Пробовал разные версии игры

0

Win обнови.А ты пробовал GOG-версию запустить без лаунчера?

0

вин 10 22н2 (19045.2604), да пробовал по разному

0

Попробуй нажимать постоянно на ярлык игры, помнится когда ставил вроде эту часть таким образом удалось запустить на новом пк, только конечно в диспетчере потом было несколько xrengine.exe

0

Попробуй совместимость с Win7/Win XP врубить и/или запусти от имени администратора принудительно через контекстное меню (ПКМ)

Зависает процесс - это тип он висит в диспетчере пока вручную не убьешь? Или просто сразу завершается после запуска?

Если второе - можно в панели управления -> администрирование -> просмотр событий(или как-то так) попробовать найти ошибку с процессом xrEngine.exe. Есть вероятность, что что-то будет написано. Но опять же, если ты процесс самолично убиваешь в диспетчере, то сюда, скорее всего, лезть не имеет смысла

Также как вариант можно попробовать удалить файл user.ltx (он недалеко от игровых логов должен быть)

-2