"Чистое небо" в августе. Официально

Киевская компания GSC Game World поставила точку в одной из самых волнующих игровую общественность тем последнего времени. Тема эта, как вы поняли – дата выхода ожидаемого шутера S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, который приходится приквелом всем вам известному S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Источники, распространявшие информацию о переносе релиза игры на август нынешнего года лишь слегка ошиблись точной датой – «Чистое небо» появится в продаже не 31-го, а 29-го числа. Стоит отметить, что в этот день проект GSC станет доступен по всему миру.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Помоему новость написана без каких-либо претензий уникальность и удивлять ни кого не должна , а служит лиш фактом.

1

Че-то впервые на пг новость появиласть часов на 6 позже чем на других сайтах! Странно...

0

Чтож ждать игру намеренно не буду, блин все же ждут лето! а игра выйдет осенью! а кому хочется ждать осень(((?

0

"Итак, финальный отсчёт стартовал. На этом из новостей пока всё... а финальный отсчёт продолжается..." P.S. КАК ЖЕ МЕНЯ МУЧАЕТ НОСТАЛЬГИЯ...

0

по моему писали раньше """чистое небо выходит в конце мая на этом точка"" 2geo ps на дворе 5 августа сталкер перенесен, но финальный отсчет продолжается, итак на дворе 26 января 2009 в финальном отсчете писать нечего так как о игре все известно,но она все никак не выйдет. ставлю 20 баксов что так будет!

0

2 aliser у тебя тоже видео из финального отсчёта остались? ;) я ещё скачал все альфа и бета билды что появлялись в нете когда ещё был Oblivion Lost... эх... рождение легенды прям...

0

да тоже были все ролики.. даже первые тесты движка.. конечно в шутку написал верхний пост... мне кажется что разрабы поняли ошибки и выпустят игру в августе.

0

Нармуль - больше времени на доработку и шлифовку будет, а летом я все равно играть мало во что буду, если буду вообще.

0

Новость ТАК деликатно написана, и не слова о том что Нам её обещали в мае, хоть мы с вами и надеялись, но всё же знали что так оно и будет =)

0

на геймаге написано, шо новое видио гта4 появится сегодня ночью. тут эта новость появится уже постфактум (есть такое слово? ))

0

29 августа КАКОГО ГОДА???2009 или 2010?

0

ну и правильно! Дольше в работе, меньше багов.. Да и правильный ход выпустить в конце лета.. ЛЕТОМ НУЖНО ОТДЫХАТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ! ;)

0

простая истина... НЕ ТОРОПИСЬ - А ТО УСПЕЕШЬ... :) будьте вы терпеливы... не такое это уж и простое дело - игростроительство...

0

Всё начинается)) ближе к лету какому нибудь разрабу стукнит в голову мега кульная идея и нам скажут мол потерпите ещё чуток потом двиг устареет (несмотря на 10DX) и они возьмуться новый писать там гляди ещё годик пройдет потом чё нибудь ещё, так что времени пофантазировать дофига о том что нас ждёт в будующем)

0

Я фигею над GSC, так элегантно приподнесли дату релиза как-будто не было ни 1 квартала 2008, ни мая 2008. И конечно какие в связи с этим могут быть коментария, объяснения "почему 29 августа 2008, а не в мае?" PR-щики бессовестные люди (чтоб их лешили премиальных). А если игра выйдет 30 августа 2008 не 29-го, то я лицензию не возьму принципиально. Взяли привычку динаму крутить. Хотя надо сказать какая игра более или менее заметная выходит в срок? Да, ни одна. Но издатели или разработчики дают исчерпывающие объснения, хотя и предсказуемые. А в данном случае как-будто ничего и не переносили - какой 1 первый квартал? какой там май? Молчат...

0

Да не боитесь вы) В августе выпустят. Перенос игры больше связан с проблемами не технического, а коммерческого характера.

0

"Дольше в работе, меньше багов." =)))Точно!!!6 лет первую делали и вышла игра с куча багов,нужно надеятся на оборот,чем раньше тем лучше выйдет=)))

0

Я надеюсь там будет все обещанное а не половина!! как это было с его предшественником!

0

Да если чесно они уже достали врать,это уже злит,что они там сейчас делают исправляют баги в движке,но ппц 6 лет им мало было,для доработки идеально-оптимизированного движка,если не сделали,значит поленились плюнули,а теперь они и продвинутыми хотят показаться,с помошью ДХ10.

0

serg80 ну так там и будет какраз то чего не хватало... ..но а то что было - не будет... ..короче пошли они в.... =\

0

ВОООЛКЫЫЫЫЫ!!!ЫЫЫЫЫ!!!!СЦУКИ!!!!КАК ТАК МОЖНО?УБЛЮДКИ!

0

Надеюсь как с прошлым сталкером не получится !

0

Возьмите Ведьмака. Выйди он быстрее, на старом движке, кто бы в него сейчас играл? А так одна из лучших РПГ (если не лучшая) последних лет. Разве оно того не стоило?

0

2 Немезис Ведьмак и так на старом движке NEVERWINTER NIGHTS 1 сделан,старьё)))

0

Владимир84 Эта старье еще успевала тормозит в каком то городе=))) непомню его названия,там еще куртизанки-вампирши=)))

0

Они у себя горилки чтоли напились?

0

"не 31 а 29 числа"............Прогресс блин............ Залипуха все........Перенос за переносом........А уже и 2-3 года пройдет........

0

А кто вообще сказал что в августе?На оффициальном сайте написано "Во всех магазина в 1 квартале 2008 года".Непонятно нифига!

0

to DevilGamer: Это уже официально подтверждено. Нужно почаще посещать оф. сайт.

0

Плохо ты однако смотришь. Новость датирована еще вчера. Объявлена дата выхода игры 27 марта 2008 GSC Game World, разработчик компьютерных игр и его издательское подразделение - GSC World Publishing, совместно с Koch Media, одним из лидирующих издателей игр и приложений, объявляют запланированную дату релиза проекта S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо. Согласно утвержденному плану, мировой выход игры состоится---> 29 августа 2008 года <---. Чистое Небо будет издаваться под торговыми марками GSC World Publishing и Deep Silver. "Тема даты релиза игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» очень сильно интересует игроков, фанов и прессу. И теперь, мы рады объявить точную дату выхода, этой многоожидаемой игры", - заявил Клеменс Кундратиц, финансовый директор Koch Media. "Наше стремление выпустить игру одновременно во всем мире – это испытание для нашего издательства и в тоже время большая ответственность перед многими фанами игры в мире. Мы с нетерпением ждем августа, чтобы воплотить эту амбициозную идею в жизнь", - заявил исполнительный директор GSC Game World Сергей Григорович.

0

Владимир84 Если бы ты видел первые скрины Ведьмака и мог сравнить их с тем что получилось ты бы так не говорил! Сначала игра выглядела настолько убого в графическом плане! Я поэтому и не хотел играть в Ведьмака, потому что помнил ранние скрины, но когда сам поиграл... Посмотри какая конфетка вышла!

0

проблема вот где кроеться __ GSC World Publishing и Deep Silver__бизнес есть бизнес !

0

Хм а веть дата 29 августа 2014 года звучит неплохо =)

0

Та они задрали!!!!!! Поздец!!!!!!

0

Похоже на очередной пролёт.

0

Если доработают что то еще - благо. Например, вернут все таки авто и монстров порезаных, а еще лучше чтоб на вертолетах можно было летать :) Но вот посмотрел я скрины, они стали напоминать кукольные мультики, то есть, есть ощущение реальности но оно "игрушечное". Очень боюсь того, что приквел будет технически нашпигован различными фишками, а вот сама суть игры, ее атмосфера и притягательность пропадут. Хотелось бы верить что я ошибаюсь.

0

млин вот прикол будет еслли разработчики ,скучая по настальгии ,выпустят чисто небо под каким нить другим именем, как и с теню черобляяя-выпустили обливион лост через пару лет оригенал, так и в етот раз "прикольнуться" над фанами сталкера ,во я угарать буду !!!

0

Я в шоке ото они .... !! Целое лето ждать и это они нам обещали в первом квартале этого года. Ну даже пусть и так но можна ходябы демку выпустить или они полные дебилы мягко говоря!!!

0

Это хорошо если они выпустят 29-го августа, лиш бы не было как с Shadow of Cernobyl, что отстрочек на пальцах не пересчитать. И очень интересно уделает ли S.T.A.L.K.E.R. со своим DX10 графу Crysis.(мало верится!!!)

0

Я смотрел ролик о демонстрации игры с разработчиком, и такой реальности я еще не видел! Графа оболдеть 4 шейдеры! (Реально воссоздана зона!) Вообщем игра реальнейшая и реальней мы не скора увидим. Жду игры!

0

Короче ждем еще 5 лет...

0

Для удобства напоминаю- появится в продаже не 31-го, а 29-го числа.

0

Что вы все девелоперов достаёте, они тоже люди - море там бабы+пиво - ОТДЫХАЮТ они! и насрать человекам, что гаму ждут толпы народу...

0

Наверно 29 февраля выйдет, только б не через раз.

0

Выход запланирован на конец августа 2008 года и точка.

0

Ухаха, ой не могу!!! Stalker имеет точную дату выхода и так быстро, ой не могу, я под столом! Мы с другом хотели после выхода Stalker покупать на 8 дисках, как обещали -- не то в 2003, не то в 2004, не то в 2005 году. И когда его увидела общественность? То-то же. Вот и тут так будет!

0

ООООООООО!!!!!ПРЯМ В МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

0

Не тут так не будет - GSC одумались и решили возрождать великий и прекрасный Oblivion Lost! Первую часть порезали из-за THQ - теперь издатель другой, я на 100% уверен что GSC здержат все обещания.

0

вобщето он 27 в продаже появитса!!!!!!!!!

0

подскажите что делать взял у соседа лицензию установил ввел ключ ка-торий на коробке был потом установил патч 1.5.0.4 после поставил NOCD stalker.cs.1.5.04.byTRiViUM- там 2 файла скинул их в Bin потом запустил все пошло но когда загрузил запись через 15-20 сек выкидывает на рабочий стол чо за херня помогите пож....

0

Интерестно,зов припяти такой-же забагГованный будет?гГГ

0