Как добавить свою музыку в главное меню игры ?

Народ скажите пожалуйста как добавить свою музыку в главное меню игры ?Очень надо

Комментарии: 13
Ваш комментарий

S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl\gamedata\sounds\music

файлы wasteland2_l и wasteland2_r

замени эти файлы своей музыкой в формате OGG.

ВАЖНО: Музыка должна быть одна и таже.

0

а вот и нет , левый и правый каналы стерео файла разбить на 2 моно файла wasteland2_l и wasteland2_r

0

Почему то когда вставляю свою музыку и захожу в игру меня выкидывает на раб.стол без ошибки

0

Как не в формате OGG КОНВЕРТЕР У МЕНЯ ЕСТЬ FORMAT FACTORY И после конвертирования музыка в формате ogg.

0

А можно подробно ражевать всё по порядку я просто недавно занимаюсь модостроем пока не очень понимаю что да как !

0

Создание рандомного выбора муз. заставки главного меню:


При заходе на экран главного меня муз. заставка будет выбираться случайно из добавленных
вами.

1. В директорию gamedata\sounds\music\ положить два канальных ogg-файла с нужной музыкой,
например: my_music_l.ogg (левый канал) и my_music_r.ogg (правый канал)
2. В текстовом редакторе открыть файл gamedata\config\ui\ui_mm_main.xml, найти в нем
строку:

и заменить на:


3. В этом же файле найти строку:
music\wasteland2
и ниже нее выставить следующую строку:
music\my_music
4. Сохранить файл.
5. Если требуется вставить больше муз. заставок, то в параметре random укажите их количество.

0

Макс Плохих-Эксперт Не видно то надо найти в gamedata\config\ui\ui_mm_main.xml

0

Хотя я нашёл точно такой же урок но всё равно создаю музыку в формате OGG ДЕЛАЮ правый и левый канал my_music_r.ogg и my_music_l.ogg Прописывают в конфиге вроде my_music_random и там дальше ниже еще добавляю одну строчку.Теперь когда запускаю игру она не вылетает а когда уже начал игру нажимаю Esc вылетает только тогда когда играет моя музыка.

0

хмммм...
Ещё я испоользую программу Stalker_mus_creator, которая переводит и переименовывает mp3 музыку в игровой формат. Мне остаётся только переименовать композицию Guitar_1 и все.

0

А можешь мне сделать музыку??В игру

0

Тут проблемы нет , берёшь стерео аудиофайл раскладываешь на два канала левый и правый и сохраняешь в виде OGG файла . Вот с музыкой для Сидоровича , Бармена и Громкоговорителя Долга тут проблема , нужен OGG Comment или X-Ray SDK . потому что нужно прописывать дистанции слышимости , громкости и тип .

0