S.T.A.L.K.E.R. - игра тысячелетия?

Всем привет! 

Довольно часто вижу отзывы людей, что данная видеоигра является настоящим шедевром игровой индустрии и решил, так сказать, опробовать данный аттракцион на себе. Проходя все части и проводя анализ на протяжении двух лет я сформировал своё мнение обо всех частях игр этой серии, и готов Вам об этом рассказать в своём видеоролике.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Заливай этот мусор в видео, а не сюда

35

Недавно Сталкер стал моей самой перепроходимой игрой. 11 раз с разными глобальными модами. Игра десятилетия? Скорее всего да. Сталкер давно стал культурным феноменом. Десятки книг, сотни глобальных модификаций, фестивали, страйкбольные тематические турниры, мерч, даже индустриальный туризм популиризовался, поездки в Зону, фотосессии и репортажи, источник вдохновления для игр других компаний, десятки тысяч артов и преданное кгмьюнити фанатов, очень большое на територии СНГ. Отрицать заслуги Сталкера глупо. Если вам он не зашёл, то с большой вероятностью Вы ньюфаг, не могущий проникнуться атмосферой советских заброшенок. Более того, геймплей в Сталкере настолько увлекателен, что реиграбельность зашкаливает.

4

Игра может быть и не тысячалетия, но десятилетия точно (видео смотреть не стал)

3

Комментаторы сверху - посмотрите на тот факт, сколько модов выходит для Сталкера! Начиная от мелких, таких как замена текстур и заканчивая глобальными, вплоть до того, что на X-Ray создаются отдельные игры, не имеющие к Сталкеру никакого отношения, а сам движок переписывается с нуля! Посетите, наконец Ап-про! И я не удивлюсь тому, что после выхода Сталкер 2, первые части трилогии так же будут жить и модифицирваться!

2

hoondaer Какие конкретно отдельные игры создаются на X-Ray?

-2

Cvoxalury К примеру Край изумрудной зари, Оставшийся умирать. Да и разработчики Лост Альфы позиционируют свою модификацию как отдельную игру.

2

hoondaer Ну они могут позиционировать как угодно, это всё равно Сталкер как он есть. "Тотальная модификация", или ещё как называют конверсия - ок может быть (на самом деле не вполне, всё-таки 99% взято из билдов, а не построено буквально с нуля), но самостоятельной разработкой ЛА никак не назвать. Два других посмотрел, понятно. Этому всё равно легко противопоставить разработки на движках ХЛ1, ХЛ2, я имею в виду именно разработки 2019 года. Но это тоже не игры тысячелетия. Я это называю, как я сказал выше в своем комментарии, "специализированным интересом". Да что, даже на движке Дума 1 до сих пор делают глобальные модификации. Сталкер ТЧ это, что называется, уникальный экспириенс, и одна из моих любимых игр, но шедевр должен во *всех* отношениях быть выше остальных, а про Сталкер это сказать не получается, имхо.

-6

Cvoxalury Я понял твою позицию. Каждый останется при своём. Кстати, обрати внимание на такие проекты, как X-Ray Oxygen, Gunslinger и Ray of Hope.

1

К чему эти топы, если у каждого есть своя любимая вселенная, а то и не одна) Я одинаково люблю вселенные Дарксайдерс, Сталкер, Дэд Спейс, Deus Ex HR и Масс Эффект. Притом, что есть ведь и на йоту менее близкие, но безусловно волшебные Ассасины 1-3, Бэтмены, Dying Light, тот же Фолыч 3 с ламповыми квестами и многое-многое другое. Как из этого выделить "любимого", дабы впендюрить в топ-тысячелетия?) Как по мне, кроме самости и срача на этой основе ничего иного не выйдет.

2

LightHOwUSE на удивление адекватный комментарий. Дико плюсую.

0

В 2969 году люди всё ещё играли в Сталкер, ибо он до сих пор считался шедевром мирового класса. [САРКАЗМ] Др/u/жище, тысяча лет идёт немного дольше чем ты думаешь. Ты ошибся примерно на 990 лет.

2

Вах, судя по обилию минусов, тут рассадник сталкер-боев. Всё есть крамола, если есть намеки на критику сабжа.... :)

2

bubenson Сталкербой - да тот же хуже сонибоя. У вторых хотя бы новые шедевры выходят ежегодно, а первые лимонят на свой трэшак Юрского периода и называют его шедевором.

2

Marmotskiy Вали его пацаны!! Уходим пацаны, он маслину зубами поймал.!

2

Rolemanser я ничего не имею против, но озвучивать видео это слишком

1

roman13141516 Представь у человека есть мечта, стать коментатором, а он картавый, разве это может его остановить.

1

Rolemanser как много ты их знаешь? которые стали успешными?

0

Rolemanser Увы! Про Левитана и Кириллова можно забыть навеки! Вы заметили, сколько сейчас каrтавых, шепелявых и просто косноязычных ведущих!? Конечно не на федеральных каналах, а на периферии, но всё же! (про Ютюбовских "блохеров" можно и не упоминать!)

1

roman13141516 У меня нет друзей которые картавят. У меня знакомая была с дефектом речи, пела в местной рок группе, и даже какой-то шарм в её голосе был. Она раз 5 замуж выходила, у неё детей четверо или шестеро, на алименты живёт и негде не работает.

1

illund Конечно заметил, раньше отбор был как в космонавты, ну а сейчас кого только не берут.

1

Какого тысячелетия? Этого? Которое только началось, по сути? Десятилетия - ну может, для кого-то, но у него много конкурентов за такое звание. Разработка игры была очень амбициозной и игра отчасти стала жертвой этих амбиций, которые всегда навлекают на себя факторы, препятствующие реализации всех амбиций. Я не вижу такие отзывы "часто", интерес к игре довольно специализированный. В общем, вряд ли. Ничего против игры, но просто... нет. А, и да, само видео в принципе ниочем.

0

Илья, я тебе удивлю но есть только две игры тысячелетия это: шахматы и шашки, а твой ждалкер чистой воды попса, о которой через 10 лет все забудут.

0

Rolemanser Тень Чернобыля вышел в 2007. Сейчас 2019, что-то не забыли. Почему еще через 10 лет должны забыть?

1

ZlM Потому как после 20 лет игры или уходят в забвение или в них играет мааааленький такой круг людей. Или ты хочешь сказать что в 2029 году, будешь играть в ждалкера? Ты запустишь игру и скажешь, что это за кусок говна с пиксилями, виртуальную реальность не поддерживает, нейросеть с игрой не работает , удалишь игру и забудешь как страшный сон. ЗЫ но то что это игра тысячилетие, тебя не смутило, а то что про нее забудут, это тебя возмутило...

0

Rolemanser

Rolemanser написал: есть только две игры тысячелетия это: шахматы и шашки

А как же подкидной дурак?

5

Marmotskiy Ты ещё UNO напиши))) Сколько лет картам и сколько сколько шашкам с шахматам?

0

Rolemanser Я не считал. Но чутка поболе, чем Сталкеру.

2

как же надоели картавые ведущие, ну это бред, ухо режет.

0

Возможно я бы согласился, если бы не Mass Effect.

-2

И тогда было говном, и сейчас говно

-2

Нашёл время когда играть, на момент выхода он да произвёл впечатления, а щас для играка который не играл в него на момент выхода и хайпа это обычный шутан в который кроме как атмосферы больше и не чего предложить не может

-2

Очень атмосферная игра для своего времени была, интересная и увлекательная. Жаль что продолжения не будет...

-2

трэшовая помойка ваш сралкер, как и клюквенный шлак метро про бомжей в ватниках. Удалил после 20 минут игры.

-2

Название блога относится к такому, набившему оскомину, типу жирной постмодернистской иронии, что даже скучно на это реагировать, хотя по традиции жанра должен ответить что-нибудь в духе "Да, безусловно, это великая игра". Это что-вроде "Зелёный слоник великий шедевр кинематографа и кино удивительной интеллектуальной и эмоциональной глубины". Ну вы сами поняли...

-3

Фильм и книга достойны пьедестала. Игра - неплохое дополнение перечисленным двум, но шедевром назвать это язык не поворачивается.

-4

ЛОЛ, это тоже самое, что заявить "ВАЗ-2108 МАШЕНА ТЫСЯТИЛЕТЕЯ, ВОН СКОКА НА НИЕ ГОВНА ПРОДАЕТСЯ НА АФТАРЫНКАХ". эх, любит наш народ говно всякое убогое чинить, да улучшать. хотя справедливости ради, шутерная механика и графон (в чистом небе) гораздо лучше многих современных ААА-высеров, в остальном уровень польских шутеров, не более

-4

S.T.A.L.K.E.R. - игра тысячелетия? А вообще есть смысл делать такие заявления ? Да через те же лет сто о этой игре не кто не вспомнит .

-5

Shigofumi Во зажратый тип! У меня в 2007 году была урезаная 6600 GT... И как то исхитрился!

-1

illund У меня были две 8800 ultra в 2007 году и они не справлялась в древнем разрешение full hd при сглаживание 4. Приходилось сглаживание ставить на 2 и тени на средние чтоб игра не лагала. Короче, оптимизации ноль

-1

LIGHTandDARK4 Ну вы барин и даёте! У меня был мониторчик выдающий... не помню. Но про Full HD и мечтать не приходилось! И на следующем компе была уже видюха 9600gt И всё равно выше 28 FPS не поднималось!

1

illund Тогда очень легко было купить самые мощные комплектующие, так как доллар не был таким конским и близко. Не то, что сейчас приходится сто раз подумать - брать эту дорогую вещь или нет. Очень всё дорого.

2

LIGHTandDARK4 В том-то и фокус! Тоже думал - Хрен с им! Потом куплю железо покошеrнее! Тем более, что у родственника свой магаз был с таким железом. Но наступил 2008 год и...

1

---S.T.A.L.K.E.R. - игра тысячелетия!--- И с какого это Индюка , посредственность стала на пьедестал ?!

-5

Сталкер игра тысячелетия Аутомата культовая легенда Ведьмак 3 шедевр Дота не для дебилов а Кадзима гений.

-6

_BESIK_ так я не понял ты шо на кодзиму гониш ныа минус

0

неплохая игра,но даже не игра года,а тем более уж тысячелетия

-7

ну для старых компов да пойдет,но какой дурак обновляться не будет ? Откуда он будет говномоды то качать,с пиратских сборок Ушлёпского рынка ?

-22

Denis Alexandrovich Сам то понял, что написал?

0

S.T.A.L.K.E.R. - игра тысячелетия? На 6 из 10 игрулька. Через полчаса удалена была. Покупалась лицушка в 2007 году. Куча багов, пустой унылый мир, плохой шутер.

-24

Догмит На то время игра не плоха была ! Учитывая то что в СНГ в то время подобных игр вообще не было . Но и оптимизация у игры была фиговая а тогда я играл на gtx8800 .

0