Апдейт S.T.A.L.K.E.R., который мы заслужили: ремейк саундтрека главного меню

Всем привет! Мое имя Назар, я руководитель саунд-продакшн студии Music We Deserve. Мы с моей командой продолжаем помогать в разработке Stalker Shadow of Chernobyl Update. В прошлый раз мы сделали ремейк саундтрека главного меню. Нам написали много приятных комментариев. Хотим поблагодарить всех, кто словом и делом поддерживает идею обновления музыки. У нас появились новые идеи!

Важная ремарка - все музыкальные нововведения будут опциональными. Вы сможете играть как с оригинальными саундтреками, так и с обновленными

Новые эмбиенты

Основа музыки в Сталкер состоит из эмбиентов. Ведь главные мотивы игры - пустота и одиночество. На подобный сеттинг эмбиенты работают лучше всего. Незримое присутствие эмбиента давит на определенные эмоции, формирует нужное впечатления от локации. Важность эмбиентов нельзя недооценивать. Это не какой-то шум на фоне, а продуманная звуковая драматургия.

Чтобы эмбиент треки в Stalker Update были на должном уровне я обратился к моему другу и коллеге Павлу Шишкину.

Павел профессионально занимается эмбиент и дрон-музыкой более 5 лет. Однажды он сделал весь звук для эскейп-рума. Это была игра в жанре "хоррор", с фишкой 10-канального звука, который имитировал перемещения монстра по соседним комнатам. Музыка Павла очень разнохарактерная, от спокойных и меланхоличных эмбиентов, до напряженных, контрастных и нервных. В портфолио Павла накопилось уже больше 10 часов музыки. Ссылка на его ютуб-канал.

Обновленная гитара

Одно из моих любимых занятий в игре - посидеть у костра под звуки гитары. Когда я впервые играл в Сталкер, то буквально заслушивался этими мелодиями. Меня настолько тронули гитарные песни, что я решил сам научиться играть на гитаре. Есть в этих композициях что-то душевное, теплое и успокаивающее. Я много раз слушал эти треки и заметил одну особенность. Когда мелодия подходит к концу, то последний аккорд резко обрывается. Это происходит во всех песнях. На мой взгляд, это звучит не всегда уместно. В некоторых треках хочется, чтобы последний аккорд плавно затихал, давая возможность переварить услышанное. Мы решили перезаписать все гитарные треки и добавить несколько новых. Это решит не только проблему с последним аккордом, но и существенно повысит качество звука. Оригинальной гитаре не хватает баса, нижней середины, богатого и объемного тембра. Чтобы выполнить поставленные задачи мы запишем гитару высокого класса на профессиональной студии звукозаписи. Ссылка на модель гитары.

Уникальный квест и NPC

Но мы не просто заменим все старые треки. Чтобы новая гитара звучала уместно, я придумал вокруг неё уникальный квест! Идея в том, чтобы новая гитара звучала у конкретного NPC. Спойлерить сюжет квеста я не буду. Скажу лишь, что новый квест будет пересекаться с основным сюжетом и сможет лучше раскрыть некоторых старых NPC. Пока что мы не знаем, сможем ли мы имплементировать обновленную гитару для квестового NPC. Если же у нас это получится, то это будет классный повод регулярно возвращаться на Кордон, чтобы послушать отличный гитарный звук!

Концертный ремейк Wasteland

Еще у нас есть идея записать саундтрек главного меню с живыми музыкантами и создать из этого музыкальный клип. Наш предыдущий ремейк Wasteland сделан на виртуальных музыкальных инструментах. Они звучат очень близко к настоящим но все-таки не дотягивают до живого исполнения. Мы хотим подарить захватывающий музыкальный опыт с драйвом виртуозных исполнителей. Для сталкерского саундтрека ещё никто так не делал.

Заключение

Цели у нас очень амбициозные. Чтобы все воплотить на достойном уровне нужны финансовые вложения. Мы запустили сбор на нашем Бусти. Подписывайтесь на наш youtube канал Music We Deserve, следите за новостями и делитесь вашим мнением о нашей работе. Благодарим за внимание и удачной охоты, сталкеры!

P.S. Свежие скриншоты

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не надоело пинать этот труп?

-3