Секретные мутанты в игре S.T.A.L.K.E.R., которых вы могли пропустить

Болото. Бессмертный кровосос.

Россыпь камней это одно из самых жутких мест на болотах. Если присмотреться, то помимо множества бетонных плит вы ещё заметите огромное количество тел сталкеров. Здесь и обитает первый секретный мутант. Иногда, если вы вместе с отрядом "Чистого неба" будете проходить мимо этого места, может активироваться скрипт, из-за которого в соседних камышах что-то зашумит, а бойцы начнут паниковать. Внезапно выскочит кровосос и утащит одного из членов отряда, а затем скроется в камышах. Спасти члена отряда будет невозможно.

Армейские склады. Два контролёра.

Чтобы увидеть следующего секретного противника, вам нужно будет выполнять задания от вольных сталкеров. В какой-то момент они выдают вам квест на поиск артефакта около болота. Придя на место, вам нужно будет аккуратно пробраться через аномалии внутри дома,а затем обыскать тело сталкера в экзоскелете, у которого в инвентаре и будет нужный вам артефакт. Теперь выходя из домика вы увидите небольшой сюрприз. Два контролёра нападут на вас, бой будет не лёгким. Но если вы сумеете выжить, сталкеры хорошо заплатят за это задание.

Припять. Бюрер из КБО.

Проходя около старого КБО, вы можете заметить псевдособаку, которая неестественно повисла в окне и наблюдает за вами. Вы можете подойти чуть ближе и тогда, вдруг, услышите скулёж. А затем собака вылетит из окна. Зайдя внутрь, вы постоянно будете ощущать чье-то то присутствие. А подойдя к комнате с окнами вы найдете бюрера, который расправился с псевдопсом.

Рыжий лес. Полтергейсты в туннеле.

В Рыжем лесу, около входа в шахту, вы сможете найти спуск в подвал. Спустившись вниз, вы попадете в туннель с названием "Ярус 2". Вокруг вы заметите аномалии, тела сталкеров и множество запертых дверей. Но, вскоре, в этом тоннеле на вас нападут 2 полтергейста. Убежать от них будет невозможно, разработчики предусмотрели этот момент. Единственный выход будет заблокирован. Вам придётся сразиться с ними. Когда вы победите, то проход сразу же откроется. Но не спешите уходить. В кислотном тумане вы сможете найти дорогой артефакт "Пузырь". А в одной из комнат можно найти гранатомет "Бульдог" с патронами.

Рыжий лес. Кровосос-альбинос.

Чтобы найти следующего секретного мутанта, вам нужно проделать пару простых действий. Находясь около лагеря лесника, выйдите через ворота в заборе и идите прямо по тропинке. Поначалу тропа будет чистой, вам не встретятся ни мутанты, ни аномалии. Но чем дальше в лес вы будете заходить, тем тревожнее будут становиться фоновые звуки. Иногда, прямо за спиной можно услышать чей-то бег. Идите до тех пор, пока не услышите рык. Затем на вас нападёт единственный в игре кровосос-альбинос.

Кордон. Плоть, находящаяся у деревни новичков.

Этого мутанта, наверно, видели все. В деревне новичков выйдите из бункера Сидоровича и пройдите немного налево. Затем достаньте бинокль и вы сможете увидеть мирно лежащую плоть. Когда вы подойдете, плоть испугается и побежит, но попытка будет не удачной и она попадет прямо в "Воронку".

Армейские склады. Контролер в доме.

Помимо самих кровососов, в этой деревне можно обнаружить и другого секретного мутанта, который респаунится здесь после нескольких простых действий. Идите на базу "Свободы" и выполняйте все квесты, которые вам выдает Лукаш. Спустя некоторое время вернитесь обратно в деревню. Вы сразу почувствуете действие контролера. Он поселился в одном из домов и не станет выходить к вам. Придётся найти его и ликвидировать.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

И чем они секретные? Тем, что обитают в местах своего обитания, а не ходят по локации? Пфф! Смешно!

3

Полностью согласен с предыдущим оратором ! Сидят бедные твари по своим гулагам и ждут. А их тут в секретные записали ;)

0