на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Впечатления от игры

Как то тихо на форуме, хотя альфа уже давно доступна купившим игру. Поэтому пора бы создать и тему для отзывов и впечатлений.
Итак. Решился я скачать и опробовать сие чудо, занявшее по итогу 38гб на винте. Это единственная игра на моей памяти, которая сожрала все 8гб установленной оперативки и жадно попросила добавки. Я уже не говорю про старушку жифорс650 2гбайтную, что с ней происходило я даже не смотрел. На ссд не ставил, слишком жирно столько перезаписи делать, ради одноразовой пробы, поэтому загружалась она минут 5. Свободный режим запустился, но долго бродить по станции было невозможно, ибо игра постоянно подгружалась. Стабильной картинки все же удалось добиться, когда отлетел от станции на безопасное расстояние. Даже пострелял кого-то. В общем, оно живое)
Но общие впечатления в основном мрачные. Да графонисто, да, все до мелочей, но блин, она жи просто неподъемная! На мой взгляд с мелочами разрабы перестарались, а ведь на них обращаешь внимание только в первые моменты игры. И это только альфапереальфа версия. Да и от всего этого многообразия, я ожидаю только кусочек под названием Squadron 42. А если ее когда и склепают воедино, то понадобится термоядерный комп, чтобы ее обсчитать.
Ну, это уже проблемы пользователей, а вот то, что там еще и нет целой кучи обещанного контента, настораживает. Как-то сразу всплывают в памяти слова "слишком амбициозно", или "не взлетит, тяги не хватит". Также стал свидетелем дрожащего корабля, что говорит о нестабильной физике объектов, что в общем-то не удивительно на альфе. И конечно же все на басурманском. И это при том, что у игры немалый бюджет. Могли бы уже нанять студентов и перевести тексты, уж это пустяк, по сравнению с общими замашками. В общем, пока не буду уверен, что русификацию завезут, хрен крису, а не рубль) А пока остается только копить на апгрейд железа и ожидать полноценного релиза. Еще не один год.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

16гб 1060 и мало, хочет ещеt 20-30 фпс, с такой оптимизацией даже и думать о покупке не стоит и да все на англ...(

5

NightAndWhite
очень хотел приобрести и погрузится в игру, приобрел не жалею игралось до обновления 3.0 дальше слайд шоу, игра пока очень и очень сырая с моей не очень мощной системой во все современные на сегодняшний день игры играть могу, здесь увы нет, получил все представление об игре и да английский сильно усложняет изучение хотя и не катастрофично, но оптимизация с моим железом это боль!!! P.S. основное железо: GeForce GTX 750 Ti, AMD Athlon 860K 4.4 Ггц, HyperX HX324C11SRK2/8

-3

на такой системе даже cyberpunk 2077 не пойдет "а там знаешь как отличная оптимизация"

0

интересно когда эта игра умрёт от жадности разрабов

3

В начале как раз не замечаешь мелочей вот когда пройдёшь раз 5-10 по одному и тому же месту всё расматриваеш

2

Моя старая добрая Элита мне больше нравится.

2

Подскажите кто знает, что это значит?

0

эх чел хорошо прошёлся Бибе и Бобе по губам:
https://youtu.be/0cyY-NiqOYY?si=cxFmZOkC3V3A86SH

0

Игра не очень. Скучновато. Примерно на уровне ноу мен Скай.

-3

Protocol10
ага, видимо ты даже себя сравниваешь с no man sky такая же фигня.

-5

К слову, нормальное руководство "как попробовать" не помешало бы)

-3

а почему на ПГ у этого дерьма оценка 8 баллов?

-5