на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Battlefront 2 - В ближайшем времени сиквела ждать не стоит

В 2017 году состоялся выход Star Wars Battlefront 2, которая еще до официального выхода получила огромную волну критики, которая сопровождалась массовым рефаундом предзаказов. Главной причиной негативной реакции от игроков стало наличие лутбоксов с игровым контентом. Однако после огромного количества обновлений и патчей, проекту удалось восстановить свою репутации и вернуть игроков на сервера. Например последнее обновление Clone Wars привнесло в игру новых персонажей, карты и режимы.

Проект также отличился огромным количество дополнительного контента, который нехарактерен для студии DICE и издателя EA. В большинстве случаев игры данных компаний поддерживаются в рамках Season Pass, после чего получают сиквел. Такую судьбу уже постигла серия игр Battlefield и Star Wars Battlefront, однако теперь все изменится.

Если верить словам директора по дизайну Battlefront 2 Dennis Brännvall, хоть сиквелы и более жизнеспособны интерес игроков к ним сильно упал. Модель конвейерного выпуска сиквел +4 DLC больше не оправдывает себя и не приносит нужной прибыли, отрицательно воздействуя на репутацию разработчиков.

Именно поэтому на данный момент компания решила изменить курс организации рабочего процесса над своими играми. Изначально в их планы входит исправить все недочеты и углубить игровой процесс. Данные изменения в политике компании были определены совместно с игровым сообществом, с которым компания находится в тесном общение для наиболее продуктивной разработки проекта.

В пример Dennis приводит совсем недавнее удаление системы «spawnwave», о котором игроки просили достаточно продолжительное количество времени. Отныне компания не будет откладывать важные изменения на долгий срок, обещая их реализацию лишь в следующих проектах, вместо этого они стремятся развить действующую игру.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Стоит читать - "мы хотели выпустить БФ3 тоже с лутбоксами, но вы почему-то не захотели их покупать в прошлой части, поэтому не будем выпускать игру".

1

сиквела сиквела? Баттлфронт 2 2? Господи...

0

кто о чём,а те,кто не знают,как работала система прокачки до обновлений,всё про свои "лутбоксы"(почему то я уверен,что игру они в глаза не видели и как она игралась,тоже не в курсе).а ведь это смешно,ибо "ящики" никогда не были проблемой.проблемы во фронте были и есть,при чём некислые(баланс,баги и тд),но откуда "этим" об этом знать то...

0

Battlefront 2 и есть сиквел (точнее, донатный сиквел обрубленного ремейка годной дилогии клонов Battlefield) - мы его уже давно не ждём. А про триквелы автор, видимо, никогда не слышал.

-1

Pavlissimus Да первую часть просто за игру считать невозможно альфа версия не более

1

И это хорошо. Собственно даже это можно было не выпускать.

-1

за день прошёл, игра неинтересная, зря столько гигов качал и репак ставил

-7