на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Star Wars: Knights of the Old Republic "Переработка световых мечей" [1.2]

Этот мод переосмысляет оригинальное видение работы световых мечей в игре. Будучи зажженым, световой меч отбрасывает освещение на окружающие поверхности, как и должно быть, согласно всем существующим видеоматериалам по Звездным Войнам.

Что конкретно было сделано (изменения):

  • Каждый световой меч отбрасывает эмбиентное освещение на окружающие объекты, предметы и персонажей. Была проведена кропотливая работа, дабы оттенки совпадали и мечи отбрасывали точное освещение, соответствующее цвету кристалла.
  • Полностью переработаны текстуры лезвий, так что теперь каждый из мечей пульсирует и мерцает, каждый по-своему.
  • У каждого одноручного меча теперь своя отдельная модель рукояти (смотрите скриншоты).
  • Укороченные мечи получили новую, более высокополигональную модель.
  • Эффект блеска рукоятей был переработан (от хрома к более привычному металлу).

Я не стал рисовать к мечам новые иконки, поскольку не обладаю для этого достаточными навыками, да и считаю, что это будет так или иначе выбиваться из заданной стилистики инвентаря в игре. Они остались неизменными.

УСТАНОВКА

Закиньте все файлы из архива в папку Override.

УДАЛЕНИЕ

Удалите все файлы этого мода, перемещенные в папку Override.

БАГИ

Их нет, за исключением того, что для правильной работы мода вам необходимо полностью удалить свой предыдущий мод на изменение внешнего вида световых мечей (это относится также и к старой версии мода “Переработка световых мечей”), если таковой присутствует, во избежание конфликта файлов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Мод по-прежнему не совместим ни с одной другой модификацией на изменение эфесов мечей, по одной простой причине, заключающейся в том, что лезвия и рукояти в этом моде – одно целое и зашито в модель.

Скриншоты:

Спойлер
Комментарии: 13
Ваш комментарий

А будет ли такой мод для второй части?

3

А двойные мечи тоже отбрасывает свет или только одинарные?

0

Все мечи излучают освещение

0

Красиво выглядит. А это исправляет баг с постоянно светящимся мечом? После экипировки Мантии Силы меч постоянно светится, хотя его и не активировали.

0

Я копировал и у меня посыпалась вся графика. Потестил. Это при переносе файлов mdl. Из-за чего этоможет быть?

0

уточню, что я установил графический мод, где есть подобные файлы. Может из-за этого?

0

Глючит голубой обычный клинок. Не Мантию Силы.
Вокруг клинка черный полупрозрачный бокс. В итоге получается корявая текстура голубого меча с прямоугольными Х образными черными полупрозрачными полосами вдоль всего клинка.

0

Это конечно весьма красочное описание, но мне оно ни о чем не говорит. Тут больше желательны скриншоты, как выглядит. Мод был неоднократно проверен и испытан на ваниле. Вероятно, какие-то хвосты от предыдущих модов.

0

Нет. Он ставился и на ванилку и на 1.03 и на KGMP
Возможно сказывается тот факт, что я испытывал это на старом ноуте на интегрированной ИнтлеНД график 620. Дискретной карты не было. Только интегрированная. Ну и игра с полными настройками проседала по ФПС. Поэтому отключал сглаживание, анизотропную. Но глюки были только с синим клинком.
Притом, если полностью заменить его текстуру на версию из предыдущей версии мода - проблема пропадает, но рукоятка становится полностью белой без текстуры (голая модель рукояти меча). Но лезвие начинает корректно светиться со всеми эффектами.
Я увы не шарю в графоредакторе, только в текстовой части скриптов и так далее. Но проблема явно с самой моделью синего клинка. Так как остальные работают как и должны. Проблемы, повторюсь еще раз, только с синим лезвием клинка на всех клинках. Остальные цвета работают нормально. Если бы это были проблемы совместимости мода - глючило бы все. А не конкретно 1 клинок. Тем более, что этот мод единственный качественный на тему кинематографичности светового меча в плане визуала.

0

Этот мод работает на 2 части ?

0

Сделаешь когда-нибудь мод на на улучшенное качество рукояток для двух клинковых мечей?

0