на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords "Malachor VI: An Ending Mod"

Такого вы не найдёте нигде, даже у забугорных товарищей. Малакор VI: Завершающий мод 0.7.

Это незавершённая работа VarsityPuppet и bead-v, доведенная мною до играбельного состояния и подстроенная под TSLRCM. Этот мод можно смело причислить к так называемому «вырезанному контенту». Подробности ниже:

Описание:

Спойлер

THE SITH LORDS RESTORED CONTENT MOD ADD-ON:

Малакор VI: Завершающий мод 0.7

Данный мод устраняет множество подводных камней преимущественно за счёт нового контента, да и вообще делает Малакор чуточку интереснее... учитывая, что это конец игры, и важнейшая часть для большинства, если не для всех, главных героев в игре.

Особенности:

* Появляется несколько красочных кат-сцен, в том числе кат-сцена "Падение Креи".

* Возможность управлять своими компаньонами в ключевых местах.

* Новые диалоги и противники.

 

Порядок установки:

----------

1. Установите игру Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords (KotOR 2).

2. Установите самую последнюю версию TSL Restored Content Mod (TSLRCM 1.8.5). Вы можете скачать её здесь: http://deadlystream.com/forum/files/file/578-tsl-restored-content-mod/

 

Пожалуйста, примите во внимание, что Малакор VI вообще НЕ будет работать без TSLRCM.

 

3. Установите русификатор KotOR 2.

4. На этом этапе можно установить M4-78 Enhancement Project. Если вы не хотите его устанавливать, пропустите этот пункт.

5. За не имением альтернативы, скачайте и установите русификатор TSLRCM 1.8.5: (http://www.playground.ru/files/rusifikator_tslrcm_1_8_5-136614/)

6. После успешной установки TSLRCM/M4-78EP, запустите установщик Malachor6. Программа спросит вас, куда вы хотите установить мод — по идее, она должна определить, где установлен TSLRCM автоматически, поэтому ничего менять вам не придётся. Если, по какой-то причине, установщик определит некорректный адрес установки, убедитесь, что вы переназначили его на тот, по которому установлена игра KotOR 2 (то есть тот, по которому находится файл 'swkotor2.exe', никаких других папок и подпапок).

7. На этом этапе можно устанавливать любые посторонние моды, при условии их совместимости с вышеуказанными добавками.

 

Список изменений:

----------

После Тилоса:

*Крея прибывает на Малакор, Изгой и группа перемещаются обратно на «Чёрный Ястреб», где игрок должен вручную добраться до Малакора (используя карту галактики).

 

Поверхность Малакора:

*Играет сцена Мира/Ханхарр, Изгой сталкивается с дроидом Бао-Дура, который получает брифинг для своей миссии, после чего можно решить — сопровождать его в этом или нет.

 

Пучина Малакора:

*Сцена Мира/Ханхарр, Дроид Бао-Дура/Гото/HK контролируется игроком, Визас и Мандалор ходят по поверхности.

 

Ядро Трайуса - Группа против Креи:

*Кат-сцен планирования с Мирой или Ханхарром, группа противостоит Крее (под управлением игрока), Аттон сражается с Сионом.

 

Академия Трайуса:

*Изгой убивает убийц ситхов, Изгою нужно выбрать Полумесяц Трайуса или Испытательные полигоны, Изгой сражается с Сионом.

 

Полумесяц Трайуса:

*Группа заперта в Полумесяце Трайуса. Если Изгой выбирает эту часть, их можно спасти.

 

Испытательный полигон Трайуса:

*Решать головоломки, убивать врагов.

 

Удаления

----------

Запустите программу удаления, созданную в главном каталоге вашей игры.

 

Известные проблемы

---------

- Во время кат-сцен встречи группы с Мандалором и Визас/Мандалора с убийцами-ситхами иногда могут произойти вылеты игры.

- В редких случаях в кат-сцене поражения группы против Креи персонажи могут появиться голыми или "застывшими".

- Видеоролик с падением Чёрного Ястреба в пропасть иногда может проигрываться два раза подряд.

 

Лечение для всего этого только одно — перепрохождение по сохранению.

 

Заключение:

--------------------------------------------------

» СОЗДАТЕЛИ МОДА

--------------------------------------------------

- VarsityPuppet, bead-v (и другие, которых не упомянул) - Изначальные создатели, написание скриптов, написание и редактирование сюжетов/диалогов, редактирование текстур, моделирование и многое другое.

- danil-ch - автор Kreia's Fall cutscene (in-game), интегрированного в мод.

- Fanssciw - Создатель русской версии мода, написание скриптов, редактирование диалогов, идеи для Полигона Трайуса, подгон под TSLRCM, перевод, бета-тестирование.

Примеры кат-сцен:

Спойлер

927Bo4nxg8U Отряд против Крейи

y9NFEx-Wn1U Визас и Мандалор на Малакоре V

IoRNYumuhbc Аттон против Последователя

Скриншоты:

Отдельная благодарность за поддержку: SpyBionic.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Некоторые фиксы: https://yadi.sk/d/H2r7x_8a-SsF9A - закинуть сразу после установки мода в папку override. Другие мои моды, которые могут вас заинтересовать: KotOR 1: KotOR 1 Restoration 1.2 (Rus) - http://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_kotor_1_restoration_1_2_rus-135662/ Русификатор Brotherhood of Shadow: Solomon's Revenge - http://www.playground.ru/files/rusifikator_star_wars_knights_of_the_old_republic_brotherhood_of_shadow_solomons_revenge-102587/ Русифицированный мод Lehon Mandalorian Expansion - https://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_rusifitsirovannyj_mod_lehon_mandalorian_expansion-199252/ KotOR 2: Русификатор TSLRCM 1.8.5 - https://www.playground.ru/files/novyj_rusifikator_igry_tslrcm_1_8_5_rus-202999/ M4-78 Enhancement Project 1.3 (Rus) - http://www.playground.ru/files/star_wars_knights_of_the_old_republic_2_the_sith_lords_m4_78_enhancement_project_1_3_rus-184741/

14

Мда, Малакор уныл по прохождению в сравнении даже с Перагусом. Но сейчас в который раз переигрывая, большее уныние появляется от тупорылого ИИ. Как этих выродков заставить использовать лучшие фиты и силы вместо атаки по умолчанию. Мод improvedAI та еще хрень. Где-то работает, а где то вообще поведение убивает.

3

будет ли ещё идти доработка?

2

smatvey2015 Нет. Во всяком случае, не мною.

1

fanssciw Совместим ли этот мод с Extended Enclave 2.5, Genoharadan Legacy 1.0?

1

smatvey2015 Совместимы, если ставить их после этого мода.

1

fanssciw Кстати, может порадуйте иностранных фанатов этой игры и выложите этот мод на deadlystream или там будут против насчёт этого?

2

smatvey2015 Там однозначно будут против, да и делал я его забавы ради.

1

У меня есть ошибка. На Корибиане в клетке есть тело Ваш хотя написано что это сумка. Её взять нельзя, и завершить Академию тоже. На Малакоре видео с Мирой не запускается. Правда я запустил старое сохранение. Может из-за этого

1

Wolfryu21 По поводу тела Вэш/сумки: читайте порядок установки в описании (если стоит steam версия игры - отписаться от всех модов в мастерской). Затем, если установлено всё по инструкции и нет несовместимых модов, нужно перепройти Академию Коррибана по сэйву перед входом в область. По поводу Малакора: начинать можно с битвы с Нихилусом, не позже этого момента!

1

Как всегда - вы лучший. (Огромная благодарность за еще одну крупицу вырезанного контента) Возможно, поможете мне с кое-каким вопросом, верны ли мои стэпы:

Спойлер

1.Отписка от всех модов в воркшопе. 2.Качаем Котор 2. 3.Хотелось бы накатить русификатор на Котор 2 (Но какой?! Хотелось бы узнать по вашему совету.) 4.Накатываем TSLRCM 1.8.5 не из воркшопа. 5.Накатываем чудесный русификатор для TSLRCM от вас же. 6.Накатываем M4-78EP 1.5. (Готов подождать русификации 1.5.) 7.Накатываем этот Malachor VI. Всё верно?

1

DjAmfi Увы, нормального русификатора игры нет, но есть энтузиасты, которые уже много лет трудятся над ним. Надеюсь, в этом году он таки появиться. Порядок установки есть в спойлере под описанием шапки: русификатор для TSLRCM ставить после M4-78EP 1.3 (кстати, играть в планету дроидов версии 1.5 не советую, так как разрабы мода накосячили с ней, особенно с концовкой) 1.3 на данный момент - самая стабильная версия. И после установки малакора 6 закинуть вот эти фиксы - yadi.sk/d/qnoIDyHi5fKhGA.

1

fanssciw Вас понял, спасибо, бегу накатывать 1.3 и всё остальное.

1

DjAmfi Бета русификатора kotor 2, о котором я писал выше + большие шрифты - https://yadi.sk/d/OCw-iHcVWVMfuw.

2

fanssciw Я кстати нашёл баг: если спросить Крею про её прошлую деятельность в качестве ситха, то главного героя закинет на ядро малакора... И всё, больше ничего не происходит.

1

fanssciw Никогда не проходил планету дройдов, в чем косячность концовки 1.5 сравнительно с 1.3 и вообще на сколько сильно версии отличаются друг от друга?

0

А дата добавления мода классная, я вначале подумал, что это шутка, но нет. Спасибо за проделанную работу, я видел оригинальные файлы и понимаю её объём. Малакор даже с TSLRCM выглядит каким-то недоделанным и этот мод во многом спасает ситуацию.

1

Обнаружен баг. После того, как летишь в зону восстановления Телоса должна следовать встреча с Бао Дуром, но он просто не появляется, только его шарик висит и игра вылетает. Само прохождение было таким - работа на иторианцев, улетаем, диалог Карта с Гренном, следуют ролики, терпим крушение, игра за жгг, Реван женщина светлая. Установлены TSLRCM 1.8.5 и M4-78EP 1.3

0

В общем после драки Мандалора и ситхов в академии Трайуса на Малакоре загружается момент за HK - 47,бао дур говорит со своим дройдом и после этого всё я просто играю за HK - 47 и не срабатывает скрипт с GOTO,то есть он вообще не появляется,просто заходя в разбитый корабль республики весит голозапись бао дура и его дройд,подскажите что делать

0

DARTH REVAN ВЕЛИКИЙ aldio Linnan Поправил, спасибо что сообщили.

0

Фикс не ставьте, во первых со скинами какая-то проблема, судя по всему не только у меня глядя на коменты выше.... и так же полностью Багует Бао-дур, в игре попросту не появляется изза этого стабильный вылет, в Зоне восстановления... автор поправь фикс

0

Точно никак нельзя выложить данный мод в стим, или куда нибудь ещё? Просто обидно за иностранных фанатов игры, ведь они столько годного упускают из-за того что мод не выложен/не включён в TSLRCM. К слову, почему весь этот интересный и разнообразный контент не включён был в основу мода TSLRCM? И спасибо автору за годную русификацию этих моментов, и за доработку этого мода

0

jekkiler По Malachor VI: An Ending Mod: есть места где мне пришлось додумывать некоторые реплики самому в виду сыроватости того что выложил VarsityPuppet, и так как с английским я дружу не на том уровне, заливать на иностранные сайты для меня проблематично.

0

fanssciw Языковая проблема, эх. Может кто-то из сообщества сайта захочет с этим сделать когда-нибудь, чтобы порадовать фанатов игры прям совсем полноценно. А ведь реально с этим модом лучше и живее Малакор и концовка воспринимается. И про додумывание реплик я не особо понял, вы вытаскивали аудиофайлы и к ним "субтитры" писали или как? В любом случае спасибо вам за столь проделанную работу для нашего русскоязычного сообществаю

0

всем привет, ребята. проблема такова: после драки Мандалора в академии ситхов идёт прямая речь Бао-Дура своему дроиду Дистанционке (просто слова, даже без изображения, чёрный экран), затем я снова почему-то играю за Кандеруса, но уже в локации "глубины Малакора". огромные ворота перед академией закрыты, просто бегаю туда-сюда. игра застопорилась, подскажите, что делать.

0

Мод был бы просто супер, если бы не один баг - дверь в комнату где должен встретить Сиона заперта (проходил и через полумесяц и через полигон) и в результате нет финальных битв с Сионом И Креей

0

Уже писали, но решения это в ответах не было

После боя Мандалора в академии происходит переход на НК-47, но нет Го-То, висит дроид бао-дура и стоит его голограмма, Го-То даже не появляется

0

Жаль что нету мода с Совместимocи Malachor VI: An Ending Mod с PartySwap 1.4

Было бы замечательно. А так спасибо за мод.

0