на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Палитра Световых мечей

Как известно для того чтобы поменять цвет клинка нужны цветные кристаллы . Всего Энных кристалов насчитывается 10 . А именно :
Blue
Green
Yellow
Red
Violet
Cyan
Silver
Orange
Crystal
Bronze
А вопросик такой где и в каком колличестве можно достать каждый из этих кристаллов ! Только с утачнениями , а не так - " Да я там на планете видел " . Заранее благодарствую !

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Виридиановый - Во дворце королевы Талии на Ондероне; У воина-ситха в самом начале Академии Траюса на Малакоре 5.
Зелёный - Джунгли Дксана;
Оранжевый - Академия Ситхов на Коррибане;
Красный - у главного мастера-ситха на Дксане; У Дарта Сиона в конце игры.

У всех остальных кристаллов нет определённого места в игре, где бы они на 100% попадались.
Жёлтый - у меня чаще всего попадается у искателя имущества возле Анклава Джедаев на Дантуине и у родианки на Нар-Шадаа.
Фиолетовый - восновном его можно найти в Кристальной Пещере на Дантуине, у искателя имущества возле Анклава Джедаев и на складе в соседней комнате от Вогги Хатта на Нар-Шадаа.
Синий - мне он попадался у торговца дуроса на Нар-Шадаа, в кристальной пещере и у искателя имущества.
Серебряный - очень редкий кристалл, который мне попадался только в двух труднодоступных местах:
1)В гробнице Фриидона Надда на Дксане. Там, чтобы открыть закрытый ящик с деталями для светового меча (как раз там мне этот кристалл и попался), нужно правильно отгадать комбинацию на терминале (в гробнице 2 ящика и 2 терминала). Рекомендую заранее засейвиться - одна ошибка, и вы уже не сможете воспользоваться терминалом во 2-ой раз.
2)Во дворце королевы Талии на Ондероне. Там, чтобы открыть запертую дверь на склад, нужно правильно ответить на все вопросы в терминале возле двери. Рекомендую заранее засейвиться - одна ошибка, и вы уже не сможете воспользоваться терминалом во 2-ой раз. Но это еще не всё: рекомендую захватить с собой на задание во дворце Бао-Дура, так как вам понадобится высокий навык взлома, чтобы открыть один из запертых ящиков на том самом складе - никаким другим способом, кроме взлома, вы его не откроете.
Бронзовый - нет смысла искать этот кристалл, так как бронзовый и оранжевый кристаллы дают один и тот же цвет лезвия светового меча.
Голубой - это самый редкий кристалл. Мне он в игре ниразу не попадался - я получал его через консоль, поэтому я не знаю мест, где его можно было бы найти.

Также добавлю, что любой из этих кристаллов может попасться вам в призовых световых мечах, которые будут вам даваться за выполнение определённых сюжетных квестов.

3

Серебряный у Родианки, вроде бы, можно купить, после выполнения её квеста. На Нар-Шаддаа.

2

Для того, чтоб получить серебряный кристалл, надо дойти в сюжете до того момента, где на Ондероне начинаются военные баталии (там ещё персонажи разделяются: 3 персонажа из группы идут к могиле Лорда Сихов, а главный герой со старухой и кем-нибудь ещё отправляются к Дворцу Ондерона), и после того, как попадёшь во дворец идти влево (или вправо, сейчас уже не помню), и в конце коридора будет запертая дверь с консолью. В консоли надо набрать правильную комбинацию цифр и дверь откроется. Комната является спальней королевы Ондерона! В ней надо взломать три сундука (надо иметь высокий навык взлома) и там лежат 2 световых меча, случайные предметы и серебряный кристалл! Мечи и кристалл лежат всегда!!! А к случайным предметам можно отнести всё, что угодно (мне как-то так попался виридиановый кристалл).

1

Rikudo Nagashi
Надо налево идти, я уж не помню, находил ли я серебряный кристалл там, я точно нашел там несколько световых мечей, а к концу игры у меня были кристаллы всех цветов, причем три серебристых

0

Teridax [Lord of Shadows]
Добавь еще то,что после разговора С Аттоном (После уничтожения Перагуса) Можно выбрать любой цвет.Потом,когда по сюжету дойдем до Датуина,идем в Анклав,там будет комната со сталкером Джерроном.Он предложит купить хлам,за 1300 кредов.Когда вы купите его,вам достанется ваш крисстал цвета.Проверено на Виридиановом,серебрянном и Голубом

1

Оранжевый находится на Коррибане в одном из ящиков.
Виридиновый находится но Ондероне.
Серебряный дается точно, если ты завершил хотя бы одну часть миссии на Нар-Шаддаа по установлению торговых маршрутов.
Голубой может дать спасенный из под анклава джедаев (дает случайно)
Бронзовый можно выковырять из меча, который находиш на Коррибане на мертвом мастере.

0

Красный , синий , жёлтый и фиолетовый , каждый в двух экземплярах можно купить у продавщицы на Телосе , если выполнить её единственное задание поработав труповозкой !

0

Да отбалды все цвета появляются... Кроме веридиевого и серебряного за квест по установлению торговых маршрутов. Просто ищи новые места, где их можно найти и перезагружайся пока не будет нужный цвет, если это так важно... Больше всего на Дантуине, конечно... Там и в пещере обычно парочка цветных кристалов и бабка - глава марадеров продает. А ваще много мечей дают за выполнение квестов для светлой стороны, если вы уже собрали свой первый. Оттуда эти кристалы можно выковыривать, если есть чем заменить... К концу игры 10-12 мечей можно набрать...

0

Такие как красные, синее, зеленые, их навалом (самый первый синий на телосе, у таргаша и контрабандиста) то-есть сильно не напрягает в поисках,они рандомно генеряться причем тогда когда входиш в локацию

0

А что за цвет такой виридиновый?

0

Кто нить находил именной кристал??? Такое редко но случается... У меня был черный.

0

Я тоже нашёл, белый он у меня.

0

Во первых я ошибся не на Телосе а на Татуине , ну или Датуине (планета ода а переводов много) .
По настоящему верединовый это голубовато-зелёный , НО в игре смотрица как просто выцвевший на солнце зелёный !

0

Да насчёт именного кристала , он у всех игроков есть лежит в пещере на том-же Татуине , это самый мощный и крутой кристал в игре . А цвет зависит от того какую сторону (светлую или тёмную) ты выбрал .

0

Наверно ничего нового не напишу, но всеже:
Именной кристал находится в пещере на Дантуине. Конкретно в той комнате, где живет "паучиный матриарх". Пошарьте в самом большом (центральном) скоплении кристалов. Как достанете - поговорите с Крейей. Она поможет настроить кристал на вас. Кристал принимает цвет (черный/белый) в зависимости от стороны силы, которой придерживается герой. Но это побарабану - на цвет меча он не влияет... После получения очередного уровня вытаскивайте кристал из сабли и побалтайте с Крейей о нем - она поможет улучшить его характеристики, чтобы он соответствовал вашему уровню. (правда вроде не каждый уровень улучшается)

0

2Lubber "Но это побарабану - на цвет меча он не влияет..." Ну и как это понимать?

Doublelucky писал: "На Дантуине есть пещера с кристаллами. Одним из трофеев будет личный камень героя. НЕ ХОДИТЕ в пещеру, если не определились с темной/светлой стороной до конца - кристал генерится в зависимости от светлости/темности. Если был максимально светлым, в описании камня будет написано "кристалл ярко светиться почти ослепляя... ", если темным "кристалл непрозрачный", такие кристаллы дадут максимальный бонус. Это кристал пригодится для выполнения квеста Бао-дура собрать светомеч. Сработает только если в диалогах с Аттоном было после Телоса "какого цвета был ваш светомеч?" был ответ "уникальный".

Короче я капитально запутался! Я выбрал ответ "уникальный", затем цвет "виридиновый"(вот я лажанулся, я то думал клёвый цвет). Когда я у Бао-Дура собрал меч он мне собрал виоидиновый. Потом я купил красный кристал и вставил его. Так чё будет если я после Нар-Шадар полечу на Татуин? Какой у меня будет "личный кристал"? Чёрный(очень хотелось бы), красный или виридиновый? И будет ли в описании, что он не прозрачный? Я чёрный как ж*па негра!

ПЛИЗ!!! НАПИШИТЕ ОТВЕТ!!! А то может мне снова начинать(всё равно сохранёнки версии перевода 1.02, а щас поставил 1.03, так что косяки в переводе у меня конкретные).

0

Именной кристал, который на Дантуине - НЕ цветовой, а модифицирующий (дает различные бонусы к характеристикам)! Соответственно на цвет он не влияет и ваще непонтно почему разговор о нем зашел в этой теме... Валяется он там по-любому (его цвет черный/белый - это цвет картинки, как он выглядит в рюкзаке)! Проходя игру Сантинелом я сказал Аттону, что у меня меч был желтый, как у всех Сантинелов, это не помешало мне найти именной кристал - он там ВСЕГДА! Цвет из диалога с Аттоном влияет ТОЛЬКО на цвет вашего старого меча, который находится у Атрис и появляется в нескольких сценках (типа записи сцены вашего изгнания...) Бао-Дур собирет вам меч любого цвета, если у вас есть соответствующие цветные фокусирующие кристалы - какой цвет выберете из тех, что есть - такой меч и получите... Потом можно фокусирующий кристал заменить.

0

Я его нашёл! Всё что ты написал я это увидел и всё понял(до того как увидел твой текст)! Но всёравно СПАСИБО! Жаль что в игре нет чёрного:(

0

Народ скажите чё делать я уже прошел Нар-шаду и квесты торговыми путями, а кристал серебряный мне не дали. и я уже довольно далеко прошел от туда. Можно где-нибудь ещё достать такой кристал???

0

Первый раз слышу, что серебряный кристалл дается строго в определенном места да еще на Нар-Шадаа. Я прошел игру 3 раза - по-моему, его можно получить только случайно.

0

я прошёл игру 4 раза......
в основном я серебрянный покупал,а ещё я его нашёл во дворце Ондерона в одной из двух сложно открываемой комнате.

0

Все кристалы появляются случайно. Я в конце на теле Дарта Сиона нашел сначала один кристал(не помню какой давно было) а второй раз оранжевый. Кстати оранжевый и бронзовый это одно и то же.

0

Это же сколько нужно было перерыть страниц, чтобы найти тему семилетной давности???

0

Darth Rebell
Из-за разрабов, вероятно.

0

Мне серебреный дал охотник за сокровищами в анклаве,а так были разные.Кроме Голубого

0

Кристаллы всех цветов, КРОМЕ ВИРИДИНОВОГО можно найти у всех торговцев, в ассортименте которых есть цветовые кристаллы, с помощью Save\Load - перед тем, как поговорить с торговцем в первый раз сохраниться и открыть меню магазина. Если искомого кристалла нет - загружаемся до того момента, когда еще не говорили с торговцем и смотрим его товары еще раз (в первый раз рандомно генерируются все предметы и цветовые кристаллы в том числе). Именной кристал в пещере кинратов, он может быть и светлым, и серым, и темным.

0