на главную
об игре

У Star Wars Outlaws на Switch 2 проблемы с производительностью

Во время PAX West 2025 канал Good Vibes Gaming (GVG) получил доступ к закрытой демоверсии Star Wars Outlaws на Switch 2. Хотя Ubisoft не разрешила запись, впечатления, которыми поделился канал, были не слишком обнадёживающими.

По данным GVG, игра работает нестабильно, с падением разрешения и частоты кадров, опускаясь ниже 30 кадров в секунду в разных точках. Тестирование включало только сцены в помещениях и космические бои, без сцен открытого мира, что означает, что производительность может быть ещё ниже.

Хотя версия для Switch 2 использует трассировку лучей и DLSS, визуальные эффекты игры, по-видимому, значительно различаются, в целом показывая гораздо более низкие результаты, чем версии для PS5 и ПК.

Ubisoft подтвердила мне, что они используют как DLSS, так и трассировку лучей. Я надеялся, что DLSS поможет поддерживать хотя бы стабильные 30 кадров в секунду, но не думаю, что мы увидим это здесь.

Трассировка лучей отлично смотрится на броне штурмовиков и поверхностях разрушителя, но космический бой меня не впечатлил. Мой главный вопрос: если используется DLSS, то какое разрешение масштабируется? Потому что я заметил, что у главной героини её личное освещение выглядит немного плоским. Её волосы рендерились не очень хорошо.

Канал также утверждает, что в отличие от других портов, которые мы видели для Switch 2, Outlaws ощущается как адаптация, которая приносит большие жертвы, напоминающая проблемные порты оригинальной Switch.

Такое ощущение, что мы вернулись во времена, когда оригинальные порты игр для PS4 или PS5 на Switch выглядели заметно хуже. На Switch 2 мы такого ещё не видели. Большинство портов для Switch 2 очень похожи на версии для текущего поколения, но в Star Wars Outlaws графические сокращения бросются в глаза с самого начала.

Издание утверждает, что, поскольку выход Star Wars Outlaws на Switch 2 запланирован на 4 сентября 2025 года, мы вряд ли увидим какие-либо существенные отличия от того, что было показано на мероприятии.

57
39
Комментарии:  39
Ваш комментарий
показывая гораздо более низкие результаты, чем версии для PS5 и ПК.

А какой еще результат консоль для мобилок должна показывать?

Консоль для мобилок на которой отлично идет киберпанк.. ну да ну да..

Вы играли на свиче 2 в киберпанк?? Видимо нет, там проседы лютые, разрешение падает тоже сильно, а в DLC вообще невозможно играть (мне на деке больше понравилось). Не верьте хайпу, сейчас половина игр неоптимизированный калл, который даже на пк еле работает, а тут консоль с бомж чипом. Хотя может и фанатам нинки это норма, но поверьте мне, когда ты ее прошел на пк , то на свиче там стыдоба порезанная. Эту консоль спасет только взлом и разгон, тогда будет норм.

Значит не покупаем игру вот и всё

Этот кусок дерьма на ПК нормально не работает, а они (хрен пойми с чего) решили урезать графику до уровня майкрафта и чего-то от этого ожидали? Но даже в таком виде все равно них. не работает. Что они вообще от СВИЧА хотят? Особенно пора понять, что СВИЧ и игры от АНРИЛ(особенно 5й) понятия не совместимы.

Трассировка на свиче явно лишняя

Там она неотключаемая. Освещение изначально на лучах работает.

Эм, нет. Она отключаемая, я без трассировки проходил.

Да там и с игрой проблемы, и с ГГ этой страшной. В общем тихий ужас, а не проект.

Они бы ещё на микроволновку её портировали, лол.

Эта микроволновка помощнее будет чем у половины здешних обитателей компы если почитать комменты по форуму =))))

Я думал эту серию заморозили, они еще умудряются на Switch обосраться

что не новость про срич, то проблемы с производительностью

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ