на главную
об игре
Star Wars Rogue Leader: Rogue Squadron 2 18.11.2001

Rogue Leaders - очередной отмененный проект по Star Wars

Бывший глава Factor 5 Джулиан Эгебрехт (Julian Eggebrecht) в интервью IGN рассказал об отмененных проектах студии по лицензии Star Wars, разработка которых была прекращена на различных этапах.

Изначально Factor 5 планировали перенести  переработанную и улучшенную трилогию Star Wars: Rogue Squadron на оригинальный Xbox, однако издатель в лице LucasArts, который на тот момент не готов был вкладывать деньги в еще один крупный проект, отменил разработку. Степень готовности трилогии на тот момент оценивалась в 50%.

После выхода Xbox 360 и PS3, Factor 5 безуспешно пытались найти издателя для новой части Rogue Squadron. Компания Sony была не прочь воспользоваться услугами талантливых разработчиков, однако для собственного эксклюзива, на тот момент игры по чужой лицензии издателя не интересовали. Как результат, в 2007 году Factor 5 выпустили эксклюзивно для PS3 драконосимулятор Lair.

Осознавая незаинтересованность крупных издателей в финансировании новой части Rogue Squadron, разработчики решили выпустить трилогию Star Wars: Rogue Squadron для консоли Nintendo Wii под названием Rogue Leaders, используя свои старые наработки времен Xbox. Однако на этот раз студия-разработчик решила выпустить игру самостоятельно, минимизируя таким образом затраты на производство и увеличивая свои заработки.

По словам Эгебрехта, ремейки, запущенные на Wii, были самыми красивыми играми на консоли Nintendo на тот момент, да еще и работали в стабильных 60 fps. Разработчики планировали использовать чуть ли не каждый аксессуар для Wii: дуэли на световых мечах с использованием Wii MotionPlus, погони на аппаратах с Wii Wheel и Wii Balance Board и еще много чего интересного.

И тут, в 2008 году, настал финансово-экономический кризис, поэтому Rogue Leaders пришлось отменить Что интересно, по словам Эгебрехта, трилогия была полностью готова, осталось лишь проделать завершающие штрихи, однако с деньгами было совсем туго. Попытка найти инвесторов успехом не увенчалась.

Источник

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Попытка найти инвесторов успехом не увенчалась. Одно слово — Kickstarter

0

По Star Wars итак мало норм игр, да и их еще и отменяют к тому же

0