на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 2 26.10.2010

Как сменить управление с геймпада на клавиатуру?

Как сменить управление с геймпада на клавиатуру?(никаких геймпадов не подключенно)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Посмотри в панели управления устройства и принтеры может видит игровые устройства.

0

neis2
только это
подозрение только на usb game mouse

Спойлер
0

У меня есть игра live is strange и когда я запустил её на гейм паде камера крутилась во круг персонажа, даже если геймпад отключен. Как мне обратно настроить игру под клавиатуру?

0

Тоже столкнулся с такой проблемой, игра никак не хотела переходить на управление клавиатурой и мышью, только джойстик, при том что джойстик не подключен, да и вообще им не пользуюсь.

Проблема оказалась из-за того что несколько лет назад когда пытался подключить джойстик, я установил драйвер "vJoy Driver". Игра видела этот драйвер и воспринимала его как подключенный джойстик. Когда я его удалил (панель управление->удаление программы), игра запустилась уже с управлением клавиатуры, без "нажмите клавишу 10". Да и в игре в настройках управления, пропал джойстик, осталась только клавиатура и мышка.

Собственно я бы и не вспомнил о этом vJoy, если бы не замечал как в некоторых игр, а вернее в их настройках присутствует возможность выбора управление между клавиатурой/мышь и vJoy.

Я даже рад что у меня появилась данная проблема, так как решивши ее, я решил еще две проблемы в других игр: BlackSite: Area 51 – персонаж смотрел в верх и крутился на месте, и Saints Row 2 – где при запуске новой игры, игра вылетала.

0