на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Делитесь найденными вами пасхалками

Делитесь найденными вами пасхалками

Начну пожалуй.

В самом начале игры, в шахте, когда вы пробурились в пещеру, под каменным мостом справа есть стена чёрного цвета, бурите её, и попадаете в ещё одну мини пещеру.
Там можно добыть Европиум, и найти кружку NASA.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

На Земле ночью в небе можно увидеть настоящие созвездия, мне показалось это интересным

10

в Атланте если донимать охранников распросами то они могут вам выдать шутку стражников из Скайрима

9

на стартовой планете начинается квест на поиски местного Бэтмена. в награду Легендарная броня, шлем и звездолет

7

Если на этом корабле летать и вписываться в сражения по защите дружественных кораблей а потом с ними связываться - они могут спрашивать "Ого неужели это легендарный богомол спас нас?!"

1

поправка, записку которая начинает квест можно найти на любом рандомном трупе пирата, даже если этот труп сгенерировался посреди пустоши.

0

Должно быть эффективное средство от стресса

4

Что то Пятый элемент напомнило.

2

Процедура снятия стресса. Головой биться сюда ))))))))))))

0

На Луне приземляемся в любое место, бегаем исследуем местность , возвращаемся на корабль взлетаем и снова выбираем тоже или другое место посадки недалеко, раза два три локация меняется ,выбираем новую, на точках Место посадки кораблей , захватываем корабли в них куча легендарок и ресурсов, думаю так же на всех спутниках и планетах

3

Ммммм )))Не совсем наверное и пасхалка но все же)

3

Тоже не пасхалка, но любопытная деталь мимо которой пройдут не только лишь все.

На Акиле можно найти лагерь той самой банды, что грабила ГалБанк в городе. (Возможно там есть квест, так как одна дверь закрыта, я туда просто забрел случайно) Так там в помещении с барной стойкой есть столик, где гангстеры играли в Техасский Холдем.

Судя по вскрытым картам, победил бандос взяв две пары - валетов и королей. Но если перевернуть не вскрытые карты:

То окажется, что у одного оппонента был стрит-флэш (3,4,5,6,7 Треф)

Остаётся гадать, почему эти карты были закрыты - либо бандит пасанул (что вряд ли), либо не успел открыть карты, так как припёрся злополучный персонаж игрока и обломал триумфальную победу.

(вообще поражаюсь глубиной окружения и проработкой мелочей в этой игре. Даже в пустошах находил места не отмеченные как точки интереса со своей предысторией или событием, ну это уже совсем другая история)

3

Прикольно. Я ещё компьютер Macintosh находил. Он в шкафу в доме у родителей.

1

Я ввел чит на прохождение сквозь стены и стащил этот комп , поставил у себя на корабле... -))) PS: Таким макаром , я еще и оружейника обчистил , там оружие за стеклом ... На новой атлантиде...

1

На марсе есть парнишка который просит купить ему книгу "Звезда дракона" вроде, если спросить как он развлекается - он расскажет что недавно смотрел очень страшный фильм который называется "That" (по моему очевидная пасхалка к фильму "It" (оно).

1

Пародия на "Сотворение Адама" Микеланджело.

1

звёздный змей - по сути отсылка к свиткам, там тоже был такой персонаж, которому поклонялись фанатики

0

Не знаю у кого как, но местные террорморфы у меня однозначно ассоциируются с некроморфами из Dead Space, даже выглядят местами похоже.

Кроме того, местный Великий Дом Ва'Рун почему то также отсылает меня к Морровинду, где я обычно вступал в Великий Дом Редоран в его главном поселении Альд'Рун.

0

Да и посла Ва'Руун в Новой Атлантиде зовут Балмор. Балмора тоже в Морровинде.

1

Незнаю к чему отсылка, но в разных локациях, в скрытых местах натыкаюсь на некие сюжетные экспозиции из игрушек "Мой милый Уилби":

Пьяная поножовщина:

Тенис:

Наркоман:

0

Летал через TCL на станции око и в рамке между шлюзом и кораблем появляется дверь, комната содержания MQ. Так вот, победив там нескольких стражей звездорожденных, освободил себя же только из альтернативной вселенной, ЭТО ПРОСТО РАЗРЫВ БАШНИ.

Причём у персонажа приятный такой голос, ну у меня в принципе сасная девочка получиласьhttps://disk.yandex.ru/i/Mf9qmkT0RskNJA

Ссылка на видео пруфф. Сам момент боя уже не успел записать

-2