на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Ступор и восторг одновременно

Очень неоднозначные впечатления конечно у меня эта игра вызывает и вот история которая наглядно показывает что игра делает с игроком:

Я высадился на какую то неизвестную планету похожую на луну просто попрыгать посмотреть что там есть. Нашёл несколько оккупированных станций, полутал, пострелял, попрыгал, собирался улетать, но тут приземляется корабль....

Он громадный и как выяснилось позже класса "С". Обычно бывало так что прилетает корабль, но при попытке зайти в него с шлюза написано "Недоступно", но в этот раз подбежав к двери увидел что можно зайти. Зашёл на корабль который назывался как то вроде "Дрейфующая гиена" что то в таком духе) И сразу появилось задание как при захвате - Убейте экипаж или покиньте корабль.

Тут началось самое странное. Корабль начало неистово трясти, т.е. через трюмы я вижу что он взлетает и появляется привычный экран загрузки и потом нужно как можно скорее всех убить, потому что народу много, но все багуется, потому что меня внезапно по пути где то может случайно чем то убить, потому что корабль продолжает трясти будто по нему стреляют снаружи. Несколько раз просто на ровном месте умирал. На борту человек 20. Успеваю в итоге их всех зачистить и вижу капитанское кресло. Довольный как слон, что урвал себе такого красавца пытаюсь в него сесть и понимаю что мне не хватает одного уровня)

И вот в чем дилемма. Я не представляю как впоследствии найти этот корабль ни в космосе ни на какой планете, чтобы честно качнув уровень и выполнив испытания для него - смог себе его позволить, ну и ради азарта открыл консоль и ввёл команду на левел ап по пилотированию. И вот теперь либо продолжать играть без ачивок в геймпасе, т.к. использование консоли накладывает какие то ограничения на игрока, либо забить на эту идею и идти дальше играть честно. Думаю в моем случае это больше похоже на принцип, т.к. читерить вообще не хотелось при первом прохождении, но вы прикиньте терять такой корабль, который как мне начинает казаться вообще не должен был мне попасться для захвата, т.к. уж больно забаговано выглядел сам процесс его захвата, с экранами загрузки и моей внезапной смертью, если кому то прям сильно интересно могу видос запилить, сэйв остался, но это конечно облом дня))

Комментарии: 14
Ваш комментарий

вот короче видео (полчаса с поста может рендериться еще, но будет в 2K в итоге).

5
На борту человек 20. Успеваю в итоге их всех зачистить...

Вы убийца! Я бы больше переживал именно за это!

2

ну это мародеры. чайку с ними не попьешь. Мне достаточно того, что игра меня за это не отчитывает каждые две минуты. just a regular kill как говорится.

-1

Забей на него, это просто рандомный корабль, он конечно крутой но раз нет перка то качай перк и ищи другой или делай сам. Кстати до 60 уровня не рекомендую сильно упарываться в кораблестроение так как топовые детали открываются после 60.

2

Таких кораблей с такими заданиями на каждой зоне, каждой планеты пачками садиться, часов через 7 игры, не велика потеря

2

Есть мод он восстанавливает ачивки, или что бы не блокировались, ну я помню удалил в папке, где сейв строки из файла "StarfieldConsoleHistory" (показывает что вводил) и сейф типо модифицированный пропал,

1

Играй честно) В этом и есть прелесть

1

Я не парился сразу ввел через консоль ибо это тупое ограничение какой смысл если понравившийся тебе корабль нельзя угнать. Это же не декорация. Это как в гта 5 ты бы не смог сесть за суперкары. Вообще тут много ограничений, особенно в строительстве корабля, без модов что то нормальное не построить а это тоже в своем роде читы.

1

А лучше если 40+лвл купить корабль на НЕОНЕ он на этот лвл будет просто пушка 37 энергии, такого нет не у кого на таком лвл. Выглядит только не очень, в башне не у продавца у посадочной

0

Либо как вариант добавить нужный уровень не через консоль, а через трейнер, он не блокирует ачивки.

0

А какие корабли спавнятся при достижении максимального уровня? И есть ли в игре аналог ебонитового воина?

0

хз. мне вот звездолёт звездонутых (звёздорождёных) попался , но он был закрыт и рядом никого не было. абыдно. и я 33ур с 1 пилотированием.

0

Так аванпост там поставь с туррелями и роботами, чтоб не угнали))), можешь чувака какого нанять сторожем или Сарочку туда посади, потом тебе будет показывать в экипаже где какие твои базы находятся.

Можешь в космосе движки кораблям отстреливать, стыковаться и захватывать, забей это не последний корабль, я в такой же ситуации правда в космосе его добил да и всё, потом другой захватить можно.

-1

Ну это обыденно, у меня тоже вышел казус, нашел приземлившийся корабль Эклиптики, ниже класса моего модифицированного Фенрира... Ладно захожу, как обычно залез по лестнице и тут началось, звук запуска двигателей, моего перса начало колбасить, и загрузка. Ну всё закончилась, передо мной солдат эклиптики их было трое, одного прикончил зашёл в кабину и вижу: Земля, в иллюминаторе, Земля в илюменаторе... и два противника пытаются меня замочить, убиваю и сажусь... Кок-раз был 20 Ур. А пилотирования до 2 качнул...

Ну вот ранее он слабее оказался и весь инвентарь перенесли в него свыше 1000 кг, а там 600 3.14.дец не прыгнуть, приземлился от куда вылетел а моего уже след простыл ..

ХХ

-1