на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Впечатления от игры

Не побоюсь этого слова игра века выходит уже через пару дней, делитесь мнениями насколько вам понравилась последняя великая рпг 21 века. Пожалуйста, воздержитесь от флуда тема только для впечатлений от игры.

Комментарии: 519
Ваш комментарий

Я пытался найти тут что-то хорошее, но не смог. Разве что детализация интерьеров, скафандров и кораблей, тут действительно поработали. Но остальное...

Завязка сюжета один в один Масс Эффект. Только там тебе объясняют кто ты, цель миссии, дают узнать об том подробнее, потом начинается нагнетание, появлются проблемы, смерть напарника, предательство, артефакт древней расы, показывающий вполне конкретные и жуткие образы, недоверие со стороны правительства и постановка конкретных задач, для выполнении которых за это время появлется хорошая мотивация. А здесь что - ты никто и звать тебя никак, шахтер, вот артефакт, вот какой-то непонятный галлюник, о, ты теперь один из нас, вот тебе корабль, лети ищи еще такие. Постановки 0, интересных событий 0, интриги какой-то напустить вообще не получилось. Ну ладно, может дальше что интересное, но нет, тебе говорят где еще один артефакт, ты туда летишь, простите, телепортируешься, находишь новый артефакт и... и ничего, ты его просто берешь и относишь на место к остальным, о спасибо, вот тебе еще персонажи и их квесты. Нельзя было при подборе дать еще один приход, в котором бы показали что-то еще дополнив картинку и хоть как-то заинтересовав и дав мотивацию их искать? (Дополнение - когда достаешь артефакт из камня, то тогда показывают ролики, 4 артефакт показал даже новый, правда интереса все равно 0, к тому же я уже 2 точно таких же шахты с точно таким же расположением врагов и сундуков еще утром зачистил на других планетах без сюжета)

Отсутствие постановки делает так, что вообще непонятно, когда ты выполняешь побочку, а когда сюжет, просто одно и то же и там и там, блабла с головой с мертвыми глазами, маркер, телепорт, перестрелять все живое, маркер, телепорт, квест выполнен. Даже летать не надо. Вообще не понятно зачем они пиарили все эти корабли и полеты в космосе, они не нужны, просто стоя на планете открываешь карту галактики, нажимаешь кнопку и ты там, потом еще одну кнопку и ты на поверхности в заранее помеченной зоне. Это точно игра про космос? Ну хоть бы приличия ради сделали как в мобильной Galaxy on Fire, где можно было подлететь к ретранслятору для перемещения между планетами и системами, по пути добыв ресурсов с астероидов или пострелять пиратов, или еще можно было что-нибудь придумать. 25 лет придумывали, никто за язык не тянул об этом говорить в трейлере, только где этот полет фантазии? От игры к игре делаете буквально одно и тоже, только каждый раз все хуже, сведя игру про космос просто к симулятору телепортов и загрузок на одинаковые аванпосты и научные базы, где одинаково стреляешь одинаковых болванов ради какого-то мусора в сундуке, хоть бы дали с ними поговорить что ли, встать на их сторону или просто подкинуть квест по поимке их главаря, и чтобы это с основным сюжетом еще связано было, не знаю, ну хоть что-то придумали бы... Не ну может я ошибаюсь и не дошел до такого, так что если кто очень далеко прошел, скажите будет ли хоть что-то интересное с этими спейсерами?

Стрельба картон, враги губки для урона, моб 22 уровня отличается от моба 5 уровня только количеством хп, никакого уникального оружия или брони или поведения, что создавало бы другую картину боя.

Да и где вариативность с интерактивностью хоть какая-то? Вы сделали уродливую графику, так может компенсируете это интерактивностью? Сейчас, уж простите, буду сравнивать с третьими вратами балдура, потому что это просто показательно. Пока бесезда клонировала одну и ту же игру, только хуже и хуже, ларианы трижды сделав игру на одном скелете наращивали и наращивали на него мясо, придя в итоге гигатскому многообразию возможностей, которые ты можешь сделать сам, не прочтя строчку в диалоге, не по скрипту, а именно что сам, благодаря тому что игра тебе дает это делать. Исследуешь локацию, ищешь маршруты, всяие интересности, продумываешь план, эдакий хитмен от мира ролевых игр, и потом на голову минибоссу просто скидываешь люстру висящую двумя этажами выше. Игра об этом говорит, маркер вешает? Нет, сам находишь, сам реализуешь. Не работает один способ - находишь другой. Не можешь взять - укради, не можешь украсть - отвлеки, не можешь открыть - взломай, не можешь взломать - сломай. Не можешь попасть так - найди другой путь. Даже если баг где-то ловишь, то всегда есть возможность пойти другим путем.

А что в старфилде - вот дверь, ее открыть можно только ключем. Ключ этот выдает только непись и только по скрипту. Скрипт срабатывает, только если ты убьешь всех рядом. А я не могу убить всех рядом, потому что у меня враг прошел через стену. И что мне делать? Двери никак открыть нельзя, взломать не дают (да и даже там где взломать можно, я не могу это сделать, у меня баг и игра не видит, что у меня есть отмычки), или, например, вызвать пожар взорвав бочку красную, или газ пустить какой, тем самым вызвать срабатывание сигнализации и раскрытие дверей для эвакуации, или вырубить электричество чтобы размагнитить замки, ну хоть что-то сделать самому, господи, 2023 год, графон отвратный, но даже интерактивностью никак не компенсируется, куда все мощности железа и бюджеты уходят?? Что в 2008 году со сломанной дверью, требуещей 100 уровень взлома, хотя через нее спокойно перелезть можно, открыть с другой стороны или просто отстрелить замок, что сейчас, прогресс нулевой, тогда эти условности смотрелись нормально, но сейчас уже можно делать иначе, ларианы уже третьей игрой своей это доказывают. А мне в итоге пришлось этого спейсера через стеночку в руку с оружием расстреливать, которая иногда из-за стены появлялась.

Спойлер

А и где тут ролевая игра? Я за 2 дня игры видел только 2 диалога, где можно было воспользоваться навыком убеждения, все остальное время это просто унылые перестрелки и линейные диалоги.

Халтура короче, даже лень дальше расписывать что-то

58

Тодд, наверно, фанат Поселягина, вот и сообразил игру про попаданца-собирателя в космосе.

7

Плюсую! Сначала свой отзыв написал, во многом перекликающийся с твоим, потом уже тебя прочитал.

0

согласен шлак баганутый и вылетающый

2

Да ты и так расписал на минирассказ))) я пошёл устанавливать андромеду)))

1

Да лучше в андромеду поиграть , думал куда же хуже андромеды , но видать есть ещё дно куда можно скатиться . А так полностью согласен NatanieLzZ, в общем можно смело эту игру считать младшей сестрёнки фолыча , обливиона ,и скайрима !Только вот сестрёнка синдроном* дауна получилась , а это очень печально .Хотел отдельна отзыв написать , но я полностью согласен NatanieLzZ, не буду тогда повторяться.PS играл на машинном переводе , и знаете что ?Я увидел как томпоны* выглядят !Мне стало жаль в игре женских персонажей ..Хоть один плюс в игре получил , смеялся как слон !

0

Ну это очередной скам от Тодда. Космоса по сути нет... это просто "лифт с фастревелом".
Планет тоже нет, это отдельные локации со стенами.
Полётов нет. Нет ни взлётов, ни посадок, ничего.
Стрельба ну... она такая же как и была в фалаутах... деревянная, боты тупые и тд и тп.

Я вот поиграл часов 5-6... и всё, что я думаю это:
1: Тодд как всегда всех обманул, такие заялвения были ух. На деле 99% из сказанного нету.

2: Вот бы графику из старфилда в НоМенСкай, я бы с радостью ещё часов 100 в неё поиграл.

Ах да. графика и оптимизация.... о какая вкуснятина. Графика на уровне фалаут 4, а 3080ти в 1440р уже не выдаёт 60 фпс.

57
Графика на уровне фалаут 4, а 3080ти в 1440р уже не выдаёт 60 фпс.

Ну, вот кстати да. Карта 3080 топчик же, а уже не тянет сраную графику 2013 года. Взять баттелфилд 3 игру 2011 года так там графон и то лучше чем тут, а игре сколько уже лет? 13 лет!

4

Там куча мелких деталей, нюансов графония, заметных лишь в чистом 4к без апскейлеров. Так сказать, задел на будущее. Вопрос лишь в том, нужен ли графон такой игре?)

-10

Да че ты гонишь , у меня 2080 от palit все на ультрах идет

-12

Хватило на час. Это не типичная игра беседки, это прям лютое дерьмо.

Я то думал, что "ну хотя бы немного лучше ф4 будет и ладно", можно наиграть часов 50, но тут вообще игра-пустышка.

31

Из всей игры получила удовольствие только моя жена, когда увидела, что я создаю персонажа и попросила "потыкать". Я, если честно, в огромном недоумении. Не могу понять зачем было вообще клепать космос? Покорение планет пешком. 2330 год. Человеки настолько тупы, что не смогли придумать транспорт для планет. У меня есть ИИ, есть корабль с лазерами. Но я буду колупать монстров топором. У меня есть корабль. Он умеет сканировать планеты из космоса. Но ресурсы я буду искать сам. Пешком. Боясь задохнуться. Часы ведь пищат.

Ты избранный. Ты нам нужен. Мы великая корпорация... А? Что? Отправить отряд за тобой? Зачем? Ты ведь шахтер, а значит боец спецназа, пилот космолета, который может один уничтожать всех пиратов и за артефакт мы вообще не заботимся. Мы в тебя верим.

У нас есть куча кредитов, мы можем выкупить любой металл у старателей, а своего агента нет. Он на шахте останется.

В общем не выдержал дальше первой планеты. Подумал мож дальше будет интересно, отматал чужие прохождения на стримах и понял, что игра от 1 часа и до 20 ничем не отличаются. Бесцельные степи. Какая-то ходьба. От кораблей смысла нет. Боты тупые. Сам бессмертный. А стелс в скафандре просто убил. Стелс. В скафандре.

В общем не игра а условность на условности. И вот так каждый раз. Каждый раз в погоне за прибылью крупные олигополисты сами себе копают ямы. Всё таки наверное не надо было увольнять 10к сотрудников и экономить на кадрах.


Прощай, Bethesda.

F

26

у меня таким бесячим элементом было отсутствие радио/спуниковой да любой портативной звонилки ,после выполнения квеста надо прилететь на отчёт и снова улететь ,а по факту просто делаем окно с видео звонком на котором прожимаем диалог

и так же в домофонами на стенах ,где по ним давали подсказки

5

Немного испытывал тревогу, открывая эту тему. Т.к впечатления от игры получил какие-то разочаровывающие и переживал что этот кал, тут будут хвалить (без обид, это же ПГшечка, тут всякое бывает). Приятно удивлен что это не так. Столько рекламы, форса. Везде причем, от ютуба до телеги и форумов. УУУ СТАРФИЛД ТО СУКА ЩАС ПОКАЖЕТ. УУУ ЩАС ТОДД ГОВАРД НАС ОКУНЕТ В НЕВЕРОЯТНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Да, он п****то ребят показал. Еще на этапе создания персонажа у меня в голове заиграла мелодия из облы. Решил, ну **й с ним, это же беседка, тут пока модами не обмажут глупо чего-то ждать. Далее меня окунули в этот мир с историей, за которой я даже не хочу следить (а я играю то только ради сюжетов считай). Показали редактор космических кораблей (которого лучше бы вовсе не было) и вроде бы все ок, но ни играть ни исследовать желания нет. Будто все это уже где-то было но в другом формате.. Вот сижу сейчас, пишу это и сам не понимаю чего собственно я ждал. Наверно, выйди эта игра в году так 2016, она оставила бы гораздо лучшее впечатление. А сейчас, наверно я просто избалован и не могу дать достойную оценку этой х***е. Вот такое вот мнение сумбурное получилось.

25

Starfield

Начало и завязка сюжета: - ГГ находит неизвестный артефакт и при первом контакте с ним, получает некие видения и становится ключевой фигурой в игре!

Mass Effect 1

Начало и завязка сюжета: - Шепард находит неизвестный артефакт и при первом контакте с ним, получает некие видения и становится ключевой фигурой в игре!

PS: Какие там 8 лет? В лучшем, самом лучшем случае игру КЛЕПАЛИ, не создавали с душой типа как Mass Effect, а именно - КЛЕПАЛИ - 4 года! Причем полностью насрав именно на ПК пользователей...Никогда не думал, что какая то игра про космос, может быть хуже Андромеды, но Тодд Говард поставил все точки над Ё-))

23

конец мас эфект

синяя,зеленая и красная концовка

Старфилд- голубая,голубая и голубая

9

ты забыл её коричневую, вот только тут непонятно - начало, концовка или же вся игра)

7

Ну тогда и Киберпанк сюда давайте подтянем. Ви находит артефакт, при контакте с ним получает видения, и становится ключевой фигурой. Да и еще штук двести игр подтянуть при такой аналогии можно.

0

Киберпанк не в космосе игра и те двести штук тоже. Так что я верно подметил-)

0

Чего? Щас сюда набежит десяток дежурных хейтеров и разъяснит что в Старфилде нет космоса, так что всё тут сходится)

Ну а если серьезно - игр где герой в начале становится неким избранным, найдя какую то фигню - хоть очком жуй, все даже перечислить просто нереально, чуть ли не самая популярная завязка сюжета. Так что аналогия весьма натянутая.

0

Разочарование, полнейшее разочарование, так долго ждали что-то в сеттинге НФ а получили недофалаут с текстурами космоса, Нету ощущения НФ от слова совсем. Планеты неинтересные мелкие, плоские, никакие. Сюжет начинается так, что если бы это был сериал его после первой серии закрыли. Я конечно буду проходить дальше, может игра покажет себя объемом. Но пока после прохождения балдурсов, это кажется очень большим провалом. Нету в компаньонах души от слова ваще. Все такое натянутое на картон. Я очень ждал игру и тут такой облом. Надеюсь через лет 5 в нее после мододелов можно будет играть интересно. Очень жалко потраченных денег.

Да дополню про ужасный интерфейс, кто его придумывал пусть с такмим с мобилой постоянно ходит)))) мы хаили киберпанк за не живой город, посмотрите на Метрополис тут 2 нпс на километр при ултре настройках, в древних Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy в два раза больше было.

Как я понял там нашим переводчикам и заморачиваться не надо, там такие убогие диалоги, что их ребенок после 3 классов английского поймет.

ну как так ... очень обиндно качаю эффект массы

20

Вот так думаешь, вот осень, куча крутых игр выйдет. Когда играть? А потом оказывается, что большая часть из них дерьмецо))))

20

Только остается сидеть и играть старые игры.

10

Пока толком не понял... Скайрим/фолыч в космосе, а космоса как такового нет - система перемещений из масс эффект с условной возможностью полетать в околоземном пространстве и немного пострелять. Космические пейзажи унылы до безобразия, тут вроде даже Х3 на порядок интереснее будет в плане визуала (может и ошибаюсь, играл в нее лет десять назад). Геймплей пока не распробовал, наиграл всего пару часов, но уже чувствую, что быстро разочаруюсь и заброшу игру. Сюжетная завязка, кстати, тоже копипаста из масс эффекта, который, к слову, я перепрошел раз 10. Понравился пока что только конструктор кораблей - вот это реально интересно лично мне. Может, дальше будет что-то интереснее, но сомневаюсь. Уже возникает желание накатить читов и быстренько пробежаться по игре, не вникая в геймплей. С масс эффектом такое желание возникло после третьего или четвертого прохождения всей серии. В общем, над игрой еще работать и работать, но даже это не спасет ее. Мёртвый космос, мёртвые локации на планетах. Скучно. Может, я с чем-то путаю (точно не с No Man`s Sky), но вроде обещали пилотируемые взлеты и посадки, и много чего еще. А в итоге - сплошные загрузочные экраны и очень плохая иллюзия открытого мира.

По производительности: да, у меня не топовая система, а нижний середняк. Core i5 12400f, RTX3050 8Gb, 32Gb DRR4-3200, игра стоит на Sata-SSD. Играю на средне-высоких настройках в 1080р, результат - 35-55 fps в зависимости от локации. Фризов почти нет. НО! Играю и в более серьезные тайтлы с графикой на порядок лучше, и на современных движках, на высоких и ультра настройках - результат намного лучше. Здесь же, графика уровня четвертого фолыча с текстурами высокого разрешения, по сути, ну и эффектиков поднакидали, как в переиздании того же масс эффекта... Помнится, скайрим я комфортно проходил на откровенно допотопной машине с офисной затычкой, на средне-высоких настройках, поэтому решительно не понимаю, что случилось с беседкой, и куда испарилась оптимизация (да-да, читал комменты многих, что они продались красным, и заточили проект под консоли, а на пекарнях лет через 5 завезут оптимизон и все будет супергуд - только тогда игра эта уже никому не нужна будет).

Подводя итоги, могу сказать, что: игра была мощной заявкой на игру года, но как по мне - это провал года. Мощнейшая рекламная кампания на протяжение нескольких лет, а как итог - на***лово.

19

Поиграл наконец-то. 9 часов.
Хорошего нечего сказать. После всех этих рекламных роликов, на протяжении нескольких лет, я почувствовал себя обманутым.
В игре нет никакого космоса, кроме скайбокса с планетами к которым ты никогда не приблизишься даже если будешь лететь к ним 10 часов. Всё перемещение в космосе это тупо серия загрузок с триггерной кат-сценой, по сути полёт на месте. Да и вообще загрузок в игре зашкаливающее количество, что абсолютно не современно.
Во всех остальных аспектах это Фоллаут 4 (гринд, сайд-квесты, крафт, строительство аван-постов). Сюжет слабый. Лор смешной. Графика относительно нормальная, но не везде, зависит от локации. Дизайн кораблей отвратительный. Анимации тоже странные, в каких-то моментах они более-менее нормальные, а в каких-то просто ужасные. Шутерная часть чуть лучше чем в Ф4. В общем на ААА игра не тянет абсолютно, я разочарован. Жаль тех кто на сие поделие потратил 70-100 USD.
Моя оценка игре 4 из 10. Реиграбельность - 2 из 10. Не рекомендую.

П.С.
Насчёт оптимизации ничего объективного не могу сказать, так как играю на одной из карт под которую оптимизировали эту игру (Radeon RX7900XT) и на ней у меня всё более чем плавно и комфортно на ультра настройках (примерно 80-100фпс, а в "космосе" ещё больше) , без фризов, вылетов и просадок, в разрешении 3440*1440/165Гц.

Тод Говард конечно красавчик. Сумел впарить массам такую игру :)

18

уже попытались подлететь к планете. Через несколько часов оказалось, что планета это плоская картинка ))

6

Спрайтовые планеты, дожили. Земля то все таки плоская XD

3

Вспоминаю 2017. Mass Effect: Andromeda. Сколько было вони,как игру хаили. А по факту она на голову выше этого выкидыша.Да, там были серьезные проблемы с анимацией, но в любом случае она намного увлекательней, и по графике она на мой взгляд впереди. И это был 2017,и не было таких проблем с оптимизацией. До чего же игроделы о...ли, выпускают такое г.. недоделанное и еще гордятся этим.

17

Да вот не надо, Андромеда как была куском дерьма так и осталась, за графику ее и тогда никто не ругал, ругали в основном за анимации, и самое главное за кучу квестов аля онлайн дрочилня, и слабый и самоповторяющийся сюжет. Андромеда как была дерьмом так и осталась, и даже на фоне старфилла Андромеда все равно остается дерьмом.

-5

На вкус и цвет все фломастеры разные. Но в Андромеду я полтора раза сыграл почти без отрыва. А в Старфилд боюсь, что в ближайшем году и не зайду вовсе... Каждому своё. Просто удивительно, что Старфилд боты хвалят за графику и перестрелки, а это на очень низком уровне всё. Вместе с этим, если учесть, что всё остальное ещё хуже, то тут всё становится на свои места...

4

Я Андромеду прошел, из-за большой любви к оригинальной трилогии, но это было очень уныло, унылые квесты, унылые персонажи, боевка да, не плохая, и графон норм. Но я прекрасно понимаю что на вкус и цвет. По этому я говоря об игре оцениваю ее плюсы и минусы, ну и общее состояние, т.е. нравится мне в целом в нее играть или нет. Так вот в старфилд мне нравится играть не смотря на тонну минусов, для меня это такая же фигня как и с киберпанком, игра нравится, но это совсем не то что я ожидал, совсем не то что нам презентовали. Большинство хейтеров игры либо играли два часа, либо смотрели как кто-то из стримеров играет два часа. Лично у меня после того как я бросил главный квест, выходит достаточно плотное приключение, весьма себе такое фановое.

1
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но в Андромеду я полтора раза сыграл почти без отрыва.

У этого свои заслуженные 5.1. на метакритике и статус "вспоминаем чтоб поржать-погоревать".

Старфилд боты хвалят за графику и перестрелки

Я прочитал все комментарии - никто тут за это её не хвалит, у тебя шиза. Её вообще никто не хвалит. Инквизиция это первая игра, которая задала планку дешманства, Андромеда её продолжила, а это - результат благосклонного "ну это из-за нового движка", "ну а тут денег не хватило", и прочего бреда. У глуповатых откровенно халтурные игры стали "нормой" и предметом сравнения с ещё более халтурными играми.

-4
т.е. нравится мне в целом в нее играть или нет

В андромеду мне играть нравилось. А здесь два дня бился чтоб перестала вылетать в стартовой локации, наконец вылез и через каждую минуту вылет, диалог - вылет. Я полистать верстак исследований на корабле не смог т.к. шесть вылетов, видимо там особо злостные текстуры или трассировка какая.

Нет, в это мне играть не нравится. Это го*но ногами лепленое, а не игра. И нет, я не собираюсь покупать новый компьютер для каждого го*но-релиза

0

Худшее во что я играл после Диабло 4, Куча багов, оптимизация очко полное. пытаюсь вернуть деньги за покупку. Не советую покупать игру если кто думал об этом

15

Ну как и ожидалось вышла типичная игра от беседки. Серая, унылая, немного пустоватая и скучная. Но на старом движке, что значит жизнь игры будет заключаться в паразитировании на энтузиазме мододелов. Все как со скайримом, ждем 5-6 лет, покупаем игру за копейки и качаем 100500 модов.

14

Ну короче ничего нового. Ща скачаем оценим.

0

2023 год. Максимальные настройки. Что ЭТО?!!! Может первый Half-Life? Так он вышел в 1998. Жесть...

14

честно на 3 часа хватило, слишком темная, не оптимизированная и душная игра, минусы которые мешают в нее играть можно перечислять очень долго...

13

Что-то сравнимое с F76.

Выглядит как игра года 2015 примерно. При этом в QHD с FSR 40-70 кадров на 3080 Ti. Не играл на релизе в F76, но не припомню ни одной игры от этой студии с такой ужасной производительностью. Год всратых релизов просто...

Загрузки на каждом шагу, даже небольшие локации (мелкие станции, здания, состоящие из более чем одной комнаты, загружаются через экран загрузки); уж тем более посадка и взлет с планет с экранами загрузки. Радует хоть то, что время загрузки не привязали к частоте кадров, как в F4.

Вся боевка и ИИ врагов один в один из F4, бои в космосе неинтересные.

В общем, если с 2 и 3 минусами можно смириться, то с производительностью нужно что-то делать, играть нормально невозможно.

Думаю, что нам - русскоязычным игрокам - стоит в какой-то степени сказать "спасибо" издателю игры за нежелание продавать игру в России. Он не дал многим игрокам выкинуть деньги "на ветер".

13

Как же сложно описать впечатления от сего шедевра не прибегая к мату,это даже хлеще релиза NMS.

13

да уж игра не первый взгляд хуже фаллаута 4 =( что там 8 лет делали мне не понять

про оптимизацию вообще молчу

9400f 32гб ОЗУ и 2080 на средних настройках с мылом фср 30-45 фпс

разочарования года

балдер гейт 3 могла себя не переносить и да 3 акт против этого там еще оптимизирован

12

Проц слабоват, кмк.

И ссд надо, и под Винду и под игру.

-5

Идеально выражает впечатления от этого г*вна)

12

Игра ну очень средняя, а квесты вообще как будто аутисты писали, Андромеда на фоне кажется чуть ли не шедевром. Покупать такое, учитывая отношение к русскоговорящим, не рекомендуется. Возможно через пару лет мододелы сделают из этого белее удобоваримый продукт, но сейчас это просто дурнопахнущее хрючево.

12

Вот что у беседки не игра, то одно и тоже. Я со всем смирился, кроме б***ь пелены перед глазами. Она сука везде это дымка е****я. Ладно зеленый фильтр, но сука дымка. У меня ощущение что у меня катаракта на оба глаза. Они болят даже при игре на максималках, как они смогли выпустить такую х***у. Очень хочу пройти, но так это просто не возможно. Я ладе если обливион сейчас запущу он выглядеть приятнее будет чем это. Надеюсь потом челы сделают мод чтобы убрать эту х***у, мб и вернусь. Но такого мыла я никогда не видел.

11

не хочу говорить про убогую стрельбу по губкам, из которых даже кровь не льется, про перманентные маски с выпученными глазами у нпс и тотальную унылость происходящего на экране, хочу сказать пару слов о логике, в фоллауте герой бывший военный и это обуславливает его умение стрелять, пост апокалипсис и соответственно нужно собирать мусор что то мастерить, здесь герой шахтер, но умеет стрелять, пилотировать итд , люди покорили пространство и время, но собирательство еще в моде, так что пивную банку будь любезен подобрать, космос без космоса, зато есть космическая сценарная и творческая импотенция Тодда) в итоге имеем фоллаут, с контентом тоненько размазанным по гигантской (космической) карте, а как ты хотел, ты в космосе, так что пробегись километр до пещеры туда, другой сюда, печать, тоска, не сбывшиеся ожидания

11

Прошёл до первого города. Впечатления никакие, пока всё очень скучно и уныло. Скайрим или же Фоллаут 4 сразу захватывали всё внимание, а тут вообще никак. Графика посредственная, оптимизация ужасная. На RTX 3060 30-45 кадров на открытых пространствах на ультра в фулл хд. В городе упало аж до 25. Поставил тени на высокие и вроде стало получше, но всё равно это дичь. Графика в игре недалеко ушла от Фоллаут 4.

11

Советую все поставить на медиум, но рендер выкрутить на 100% и отключить динамическое разрешение. Так по крайней мере картинка будет чётче.

1

В общем прошел я игру, в смысле все, созданные в ручную квесты, собрал 5 топовых кораблей, построил один аванпост. Игра крайне не однозначная, в плане квестов и социальных механик, игра конечно продвинулась вперёд, это дает дополнительное разнообразие и вариативность в выполнении многих квестов. Только вот послевкусие у игры не очень и моментов когда хотелось забросить игру было предостаточно. Но я все не мог понять почему так? В плане оптимизации у меня не было особых проблем, т.е. ни фризов ни долгих загрузок, да и баги встречались на удивление редко. На отсутствие полноценного космоса мне плевать, я наиграл много часов в элиту, и в альфу стар ситизена, про отсутствие полноценных взлетов и посадок, знал еще до выхода игры, т.к. новости об этом выходили. Все чего я ждал от игры, это Фаллаут или Скайрим в космосе. Но я этого не получил. По ощущениям. И долго не мог понять в чем дело. И наконец смог для себя сформулировать главную проблему этой игры. Это скучный лор. Вот смотрите в Скайриме у нас несколько играбельных расс, среди врагов помимо животных, есть драконы, тролли, некроманты, зомби, механоиды, гоблины, призраки, ну и бандиты даэдры, дикари. И каждый вид врагов существовал не сам по себе, а в соответствующих интерьерах, локациях и окружении, со своей историей мотивами. Тоже самое и в Фоллаут, там у нас мутанты, банды, гули, синты, братство стали, роботы, и такое же разнообразие локаций, где обитают различные типы врагов. А теперь представьте, что и в Фоллаут и в Скайриме оставить только бандитов и животных, и соответственно локации их обитания. Это и есть старфилд. Лор очень скучный, представьте масс эффект, если оттуда вырезать всех инопланетян. Это самая главная, и самая тупая идея Тодда Говарда, относительно этой игры. Насапанк и реализм это удел космосимов, и даже они добавляют различных пришельцев. Всю игру мы проводим в антуражах однотипных локаций, всего пару эпизодов более или менее уникализированы, и выбиваются из общего нообразия, и это лучшие эпизоды. Решив не добавлять инопланетян, они должны были более значимо проработать различные фракции, их лор и дизайн. Чтобы они отличались так же сильно как и основные города.

11

Я об этом тут всем твердила. Но многие упорно не хотят это понимать и говорят что это мы такие глупые. Хотим развлечения в игре. Ну как-бы да, я в игру развлекаться прихожу. Космос без пришельцев и противоборствующих фракций (аля ситхи vs джедаи) скучен и уныл. С вашим мнением солидарна.

2

Ну хз, в BSG инопланетян вроде то же не было, а он до сих пор считается одним из культовых sci-fi сериалов про космос. Как то там без синекожих гуманоидов обошлись.

Собственно, в The Outer Worlds тоже пришельцев не было, и опять таки, ну не заметил я что их там не хватает, совсем.

На самом деле игры, где в игру органично вплетены аутентичные инопланетяне, крайне редки, и обычно это не РПГ. А наблюдать в очередной раз рескин гуманоидов из мыльных опер в игре, которая себя таковой не позиционирует - удовольствие ниже среднего.

0

Тебе действительно надо объяснять разницу между сериалом и игрой? Ну ок, в сериале присутствует такое понятие как геймплей? А в игре? Так вот, в играх разнообразие фракций расс и пришельцев нужно для на разнообразия Геймплея. Либо разновидности врагов в рамках одной - двух фракций. Например громилы, стрелки, огнеметчики, камикадзе, летающие, ракетчики, у каждого вида свой выделяющийся внешний вид, и паттерны поведения. Боссы, мини боссы и тд.

0

Ни и при чем тут геймплей и пришельцы? В ГТА5 или РДР2 что, были пришельцы? Или там хреновый геймплей?

Я не против разнообразия врагов, это всегда плюс, но я не вижу смысла вводить в игру какую то непонятную херобору, чтобы превратить её в очередной цирк или космооперу.

Насколько я успел заметить - в игре и сейчас есть определенное разнообразие - я встречал и штурмовую пехоту с автоматами/дробовиками, и снайперов, и гранатометчиков, и минибоссов с несколькими полосками здоровья. Просто визуально они не слишком отличимы, ну таковы особенности лора. Было бы тупо если бы пехотинцы носили красные скафандры, а снайперы - желтые или голубые. Напомню что примерно такое же разнообразие врагов было и в Mass Effect, и то что у гуманойдов там под шлемами немного разные лица (а это единственное чем большинство рас отличались) на геймплей не влияло ровным образом никак. Разве что кроганы были чуть пожирнее, но на среднем уровне это, опять таки, не давало никакой ощутимой разницы.

Надеюсь и в старфилд с новыми ДЛЦ добавят новых врагов. Только не каких то убогих зеленых человечков, а что то более адекватное. Например, больше боевых роботов или новую агрессивную фауну из программы Ксеновойны. По крайней мере в четвертом фолауте разнообразие врагов примерно так и развивалось.

0

Смотри, есть такое понятие как основы гейм дизайна, складывается они не потому что кто то так придумал, а исходя из того что нравится или не нравится людям. Например у нас дано герой с наборой оружия, и противник. Первая основа это мотивация, почему наш герой, должен хотеть убивать тех или иных врагов, для этого в игру добавляют конфликт, чем лучьше прописан конфликт, тем больше удовольствия приносит игроку истребление врагов. Второе правило, что игроки быстро адаптируются под истребление определенного вида врагов, как только он вырабатывает универсальную для себя тактику, игра перестаёт давать ему челендж, по этому необходимо разнообразие видов с уникальными и различимыми тактиками, летающие взрывающиеся, быстрые тяжелые и тд. Чтобы игроку приходилось постоянно двигаться, на этом построена система в солсах. Каждый бос уникален и каждый бос это челендж. Дум, серьезный Сэм и тд. Для того чтобы поместить разнообразие врагов с сильно выделяющимися видами тактики и Паттернов атак , в игру нужнее качественный лор, который будет соответствовать сеттингу, и соответствовать ожиданиям игроков от соответствующего сеттинга. Например в сетинг про рыцарей инопланетян не впихнешь т.к. это сломает атмосферу, по этому туда добавляют орков гоблинов, зомби и призраков, т.е. фентезийных лор. В тоже время тематика притягательности космоса, в широкой культуре в первую очередь исходит из вопроса одни ли мы во вселенной, по этому туда лучше ляжет инопланетные, а не волшебные противники. В старфилд то разнообразие врагов и мотивации на их истребление, это часов на 10-15 Геймплея, это прям даже с натяжкой, но игра которая позиционирует себя как игра на сотни часов, этого непростительно мало. Тем более чтотзачистка баз с пиратами это основа энд гейм контента, главный мотиватор полететь на новую не изученную планету. Ну вот например, если бы это были инопланетяне захватчики человеческих колоний. То тут уже больше мотивации изгнать пришельцев и освободить планету. В тот же время с пиратами нет разнообразия ситуаций. Например научные лаборатории можно обыграть что там как раз таки идет бой и пираты хотят захватить ценный груз или технологии, а наша задача помочь отбиться от пиратов. А вот главари пиратов например обитают на чисто пиратских базах. Шахты например грабят пираты, к так же местные типа жуки, на гражданские аванпосты тоже нападают пираты или тероморфы. А по факту мы имеет всегда убить главаря пиратов. И все, и при этом они все одинаково себя видуттв бою.

0

фалаут4 и то лучше ;) я там хоть играл а тут просто беда

бои в космосе не ощущаются вообще ни как (х3,х4 лучше даже но мен скай)

бои на земле на 2лвл убивать 12 лвл на самой сложном уровне это показатель

нельзя убить напарников в итоге ждешь когда они воскрешаться и добьют противников ;))

анимация лиц, движения отдельный привет все время кажется что это мир наркоманов, в обучении хоть какая то была мимика а потом она пропала

смысл корабля вообще не понятен, на чужие корабли нельзя зайти когда они приземлились на планету.

везде скрипты скрипты и скрипты

штурмую базу, улетел не добив, прилетел они снова не агрессивные и снова заполонили базу

10

Майкрософт и Беседка просрали шанс сделать игру которая бы вошла в историю компьютерных игр на десятилетия и что бы доить с этого бабки годами. И как бы отбитые фанаты не твердили что "Говард создал новый культ" или "через патчи и моды игра станет лучше". Этот шанс войти в историю они просрали, ну что же этим шансом воспользуются другие, в этом у меня сомнений нет.

10

Давайте будем честными с самими собой, мы все ждали большего. Мы ждали No Man's Sky c квестами Oblivion. Нет, пока все баги не почистят, пока не оживят мир, в такое играть крайне сложно. А какой убогий интерфейс! Одно только дерево навыков чего стоит. Стенгазета в исполнении первоклассника... Задумка хорошая, спасибо за попытку создать новый Sci-fi мир. Только вот тот же Mass Effect практически любой выглядит лучше. Исследуйте вселенную! Да первая планета выглядит как пустыня в FallOut. Я понимаю, что те же ребята писали, но надо как-то расти над собой... И куча г0vnа всякого навалено, продать за 3 рубля, а абгрейд корабля десятки тысяч стоит. Это что, балланс? И в обзорах ещё пишут - офигенские перестрелки. А чем они офигенские? Укрыться негде, выглянуть из-за укрытия нельзя. Сканера противников нет... Я погожу. Благо Jagged Alliance 3 ещё не всеь прошел. Вот уж где действительно живая игра и живая вселенная. Да, размах не тот, но для меня хватает... А если в космос захочется, так я вот No Man's Sky заново поставил. Вот там постоянно над качеством и контентом работают разрабы. Да, там общаться вообще не с кем, но бои на порядок круче. А если хочешь масштаба - пожалуйста, X4 Foundations к твоим услугам...
И ещё. Эти даунские NPC, они же реально выглядят как совренные пиндосы, плоские морды без капли эмоций... Вот реально не хочется даже подходить, чтобы пообщаться... А ведь это RPG называется...

10

Рожи реально кошмар. И анимация ходьбы.... гуськом пяток брёвен скользят по рельсам. В Скайриме Вайтран живее выглядит, это тот же движок, куда всё делось??? Зато появились бодипозитивные граждане. Наверно все деньги на прорисовку жира ушли

0

Из укрытий можно выглядывать используя прицеливание.

Агрессивные противники на радаре отображаются. Спокойные нет, но так даже интереснее. Из далека можно сканером противников высматривать, пусть и маркировать не дают.

Исследуя планеты и продавая оружие и прочий скарп можно зарабатывать эти десятки тысяч на апгрейды. Может это и не очень увлекательно, но стартовые миссии по исследованию\контракты еще скучнее и платят меньше.

1

Так на выходе no man sky только ленивый не обосра…л. Ни сюжета, ни графики, планеты тухлые, одинаковые и пустые с вырви глазными цветами от которых глаза болят. И похожи все друг с другом. Но спустя время подтянули и даже сюжет какой никакой придумали и теперь норм. года 3 пройдёт и старфилд конфетой станет.

0

Вам в помощь ограничения по весу и мизерный нал у продавцов (скупщиков)... сиди в кресле и мотай по 2 игровых дня, чтоб у них опять деньги появились... чтобы всё продать.. а продать (принести) ты много не можешь, из за веса.. ну или еще один квест, летай туда сюда.. такое себе удовольствие, которое отбивает желание играть напрочь.

0

Мне и на выходе ноу мэн скай понравился сразу... игра просто интересная, были косяки которые можно было исправить... но вот когда стали валить контента всякого разного, нужного и не нужного (типа музыкальный синтезатор (игра о написании музыки?) или поварское дело, зачем оно? Бегать искать всякие растения? Интерес поупал... А космоса до сих пор нет( выйти из корабля в невесомость нельзя, невесомости нет(.. Управление техникой наземной жесть.... И как не крути НМС круче (просто интереснее) старфильда в разы!

-1

Фух, успел сделать рефанд, спасибо пиратам и стримерам что показали это...

9

Ужасный ужОс... Поиграл 10 часов... КАК в 2023 ТАКОЕ можно выпускать?!!! Шикарная игра для 2000-2010. Пластмассовая графика. Пусть движок... Физика тел и вообще объектов... Летающие по экрану трупы, напоминающие тряпичных кукол, при том , летают они не от взрыва, а от... пистолета... Это ещё ничего, а то могут ,после смерти, повернуться к тебе жо... 5-й точкой. Как бы в посмертии высказывая к тебе презрение. Убийства животных и бои с ними - отдельная грусть-печаль... Да и вообще - бои. Какая-то машина времени - с 2023 в ... жо... Как можно было выпустить игру, позиционирующую себя, как ААА, на убогом движке, забыв про регулировку яркости, угла обзора... А пробовали ли вы выставить полноэкранное разрешение МЕНЬШЕ, чем нативное? Попробуйте. Скажите - фигня, мододелы поправят! А за что тогда берут деньги? За идею? А игру делают сами игорьки. За свои же деньги. Тогда ЭТО надо продавать, как конструктор "Сделай сам", а не законченную игру. Честно пытаюсь продраться через это убожество... Пока держусь, но каждый раз подворачивается новое "что-то". Крик души... :-D

9

Мое личное мнение, игра очень слабая... Надо то было всего-лишь сделать no man's Sky с нелинейным сюжетом и диалогами, а по факту сделали какой-то скучный огрызок, выглядит убого, механики дерьмо, полёт на месте это просто фейспалм, такое чувство что игра от инди разработчика у которого банально не хватило денег довести до ума хорошую задумку, оптимизации нет, что вообще хорошего есть в этой игре не понятно, игра 5/10 не более супер уныло и скучно.

9

Пришло время написать отзыв.

В общем, поиграл я довольно много в эту игру. Сюжет мне показался малость непонятным - я думал что была какая-то игра до старфилда, как предыстория, которая расскажет кто ты, где ты и откуда. А оказалось нет - есть старфилд, где ты шахтер, на голову которого высыпалось сразу все: артефакты, пираты и много другой кальной массы.

Когда я прошел дальше - мне все нравилось. Завершил квесты за UC, вроде все было хорошо, квесты бодрили динамикой (кому-то может это показаться не так, но свою изюминку я нашел). Все было хорошо, пока я шел по квестам и не начал летать по планетам. Тогда и начался ад. Во-первых я столкнулся с замечательными вылетами. Хочешь отредактировать корабль - вылет. Хочешь сесть в корабль - вылет. Хочешь походить по новой Атлантиде - вылет. Ладно, играл с вылетами, забил уже на это. Полетел на удаленные планеты качаться - 60 лвл планета - 3 аванпоста - зачистил и дальше. 70 лвл - те же самые 3 аванпоста и даже мелкие детали те же самые, даже журналы лежат там же, где и были до этого и NPC стоят там же!

Ок, надоело летать по планетам и бороться с вылетами - решил навестить родителей (взял перк, ибо было интересно как оно будет реализовано). В итоге - прилетаю в родительский дом - познакомился с родителями - улетел. Дальше сколько бы я не прилетал назад, даже по запискам, в которых они просили навестить их - их никогда не было дома. Я делал все, что в моих силах, чтобы навестить их - и в итоге столкнулся ни с чем. Это же какой плевок в лицо игрокам.

Хорошо, я успокоился, в очередной раз решил сесть в корабль и вылетел. Перезашел в игру - теперь меню кораблей сломано полностью. Welcome to hell, buddy. Корабль не сменить и я застрял на какой то нубской шпильке у которой нет вооружение. Вышел в космос и меня развалил нубский пират.

Некоторые диалоги в игре недопилены и вообще нелогичны - такое чувство, что их создавали по фану, потому что там настолько абсурдные сценарии, которые в мире вообще быть не могут никак.

Решил пострелять в городе чтобы полицаи меня заметили - всем вообще пофигу на твою стрельбу. Видимо люди закалены.

Какой вердикт: планеты картон, NPC картон (компаньоны хорошие, про них ничего не могу сказать), сюжет картон, в довесок это всё допиливается регулярными вылетами, которые заставляют тебя держать руку на кнопке сохранения постоянно и не расслаблять булки.

С лагами столкнулся только на HDD, переставил на SSD - все пошло идеально. Система неплохая - r7 5800x, rtx 3060 ti, ssd, 16 гб оперативки. Так что этой проблемы удалось избежать. Хотя игра с таким уровнем детализации и графики могла бы идти раза в 3 шустрее, учитывая количество подгрузок и загрузок. Это фактически симулятор загрузки и открывания дверей.

9
Решил пострелять в городе чтобы полицаи меня заметили - всем вообще пофигу на твою стрельбу. Видимо люди закалены.

Ну прям как в первой части масс эффект

0

Впечатления весьма не приятные, не затягивает, скучно. В принципе чего еще можно было ожидать после Фоллаута 76? Сделали они огромный мир, но зачем? Сделайте маленький и интересный мир. Еще как нагло хвалились. Вспоминаю недавние новости, как различные издания ставили высокие оценки игре:
https://www.playground.ru/starfield/news/kritiki_vysoko_otsenili_starfield_v_svoih_obzorah_kosmicheskoj_rolevoj_igry-1648285
Вот именно поэтому до релиза у нас не было никакого нормального геймплея от разрабов. Однозначно, Беседка решила что и так сойдет.
Рукалицо...

8

Как вам ЭТО? Бесстрашный джентельмен-исследователь космоса, НИКОГДА не снимающий скафандр даже на планетах с нормальной для него атмосферой и его подруга - БЕЗ скафандра. В космос - в курточке. А чё?!!!

8

что интересно выходила она в скафандре ,потом видимо стало душно и в этот момент я вспомнил бред про отсутствие багов за 15 часов игры .

у меня и это было и застрявие в текстурах враги и висящий в воздухе напарник балтающий ножками

0

Ты можешь снять скафандр через инвентарь, в чем проблема?

1

У меня с ней другая хохма была, на Гагарине есть квест барменши, которая отправляет на сломанный корабль, там система жизнеобеспечения и гравитации каждые 15 секунд перезапускается, так она на глазах бесконечно снимает и одевает скафандр каждые 15 секунд, выглядит максимально нелепо.

3

эх, я 40ка-летний ждал этой игры ....и такое г. думал буду исследовать галактики, увижу что то новое....

фаллаут 4 ... я жил там... как было интересно с первой минуты...

8

тодд гaвнорвард сделал глобальный мод для Ф4 про космос. я хз, как еще это описать

а хотя нет! Ф4 просто игра века в сравнении с этим куском ноуменскай без контента. тупо иллюстрация того, как хорошие моделеры/текстурщики не в состоянии вытянуть конечный продукт. в кп77 было интересней играть, чем в этот "космосим"

7

гляньте на нпс ))

игра сама о себе говорит ;) и это в 2024году )))

даже не хочется сравнивать даже с МЭ

7

ох как меня бесят эти закатившиеся глаза
Уже сколько лет этой фигне: непись подымает голову, а глаза смотрят вниз. Пипец

0

Из-за плохо оптимизации нет никакого желания играть. Я поиграл где то часов 6-7 и в этом промежутке ничего не происходило, никакого движа, никаких впечатлений, а стрельба из-за прыгающего фпс раздражала, я не мог нормально прицелится. И я не знаю, может у меня только так, но прицел(кружок сам) у корабля не плавный, а дерганный. И FSR сильно мылит картинку. Можете мне сказать что тоже самое было в Ф4 и скайриме, то нет, там за несколько часов что то происходило, постановка была хоть какая то и я двигался потом постепенно куда нибудь, а потом уже был какой нибудь крутой квест и я уже погружался конкретно. По итогу я бы советовал попробовать пробную версию прежде чем покупать, даже если невтерпеж прям.

7

Поиграл, хватило часов на 5, может на 6. Особых проблем с производительностью не заметил, но у меня 4080 и i9-13980. Основной вопрос заключается в том, что это по сути глобальный мод на Fallout 4. И он уныл. Унылое вступление, унылая вселенная, унылые диалоги, унылый гринд ресурсов. Из команды разработчиков старались, наверное, только художники. Халтура чувствуется с самого начала, когда в первой же перестрелке штурмовая группа космических пиратов атакует шахтёров ТОПОРАМИ. Впрочем, стрельба не лучше топоров, весьма тупых врагов до смерти нужно долго и уныло поливать свинцом, от количества которого давно бы сдох даже индийский слон. Негр, познакомившийся с ГГ буквально 5 минут назад, после перестрелки вручает герою ключи от служебного корабля. Обоснуй такой: ну ГГ же избранный, очень важный для целей работодателя негра. Хотя логично было бы поступить наоборот, мало ли ГГ свалит с кораблем на все четыре стороны. И вот так у них всё.

В общем, скачать с торрентов, убедиться, что фигня, снести с компа и забыть.

7

Вот честно - Это очень плохо. Fallout 4 с его целостным миром в богатой цветовой палитре просто боженька. Минимум положительных изменений, но и они тонут в наборе серых одинаковых локаций, связанных тонной экранов загрузки.

6

На сегодняшний день играть в ЭТО нет смысла. Баги и лаги на любом конфиге. За преднамеренное вырезание русского языка - особый персональный котел в Аду для этого организма с кличкой Тодд. Ребятам же, которые делают самопальный перевод, особый респект. Весьма качественно.

6

Итак я игре ставлю 2 из 10...
Я так ещё никогда не горел...
Итак плюсы:
+ Графон топ (Но вот только для самых мощных ПК... если у вас средний комп то будут лаги и меньше 30 фпс... либо же будете играть в самых низких настройках где всё мыльное и честно сказать такое себе)
И на этом всё!
Минусы:
- Кривая стрельба
- Боты тупые даже на самом сложном режиме...
- Про сюжет вообще молчу тупо как будто поставили какого-то Junior сценариста который впервые в игровой индустрии...
- Разговоры вообще скучные... (А самое бесячое это когда во время разговора, то у тебя отбирают камеру, то отдают, из-за чего очень не комфортно общаться с другими NPC, и ещё неудобно выбрать вариантов ответ... То есть в BG3 ты тыкаешь цифрами для быстрого выбора ответа нежели чем мышкой переместить на ответ и после тыкать... Вот это очень не удобно и из-за этого тоже сгорел)
- Интерфейс тоже сложный...

- Дофига переход от одной к другой локации... (Вот это больше всего меня взбесило, когда ты улетаешь или прилетаешь в какую-то планету то на эти переходы можно кое как закрыть глаза, но вот когда ты из улицы заходишь в маленькое здание... Ну это капец... такие переходы взбешивают)

6

даже в фалоуте были цифры ;) ну тут чисто игра для приставки и это видно во всем.

1

Ну графон тоже далекооооо не топ. Ебаная серая пелена режет глаза.

3

23 век или какой то в этом пределе ,а мы лять летаем через пол галлактики чтобы просто доложить НПЦ о своих действиях

или ведём переговоры через настенный домофон ,они забыли что делали не фолаут?

такие мелочи выбивают из погружения

6

Есть такая старая игра про космос Фрелансер,так там игра точно про корабли и космос,Каждая планета можно долететь,живые бои,корабли летают,а тут скрипты...аж тошно,жаль ремейка нет на него(((

6

ужасные и по графонию и по сюжету и по гейплею . и оптимизации конечно .снес ее

6

Ммммммммммммммммммммммммммммммм.... Х..Е..А!!!!!!!!

6

игра полное фуфло графон мыло,оптимизация на нуле

6

Кстати... Стою перед грушей. Аптечки закончились. Важен каждый миллиметр здоровья. НО! Подобрать и СРАЗУ съесть грушу, которая добавит мне почти невидимое количество здоровья, я НЕ МОГУ! Нужно СНАЧАЛА её взять, ПОТОМ открыть инвентарь, ПОТОМ перейти в медицину, ПОТОМ найти эту дол...ю грушу и только ПОТОМ её сожрать, для того, чтобы поправить здоровье на... Если не прав - поправьте!
Кстати, зачем делать еду, которая восполняет ТРИ!!! Карл!!! Здоровья. Результат даже не виден на полоске здоровья.

6

Разрабы бы ответили так. Набери побольше груш и повесь на горячую кнопку. Их же 10 штук. Ты не только груши, но и яблоки ещё туда повесить сможешь. :-) Писали то игру индийские программеры, а не люди... Груши в реале кушай, благо сейчас сезон как раз...
:-)

4

почему нет визуализации в инвентаре тоже не ясно ,просто добавь картинки как в норм играх ,нет надо читать название каждого предмета ,мотать вниз ,сделай сетку с картинками ,чтоб на глаз заметить и быстро тыкнуть .

квест итемы не как не отмечены ,по квесту на корабль нужно было установить модули ,которые я ранее добыл ,сделай на них иконку квеста и всё,а так я 15 минут искал где он может быть ,пролистывая вкладку с ними .

1

все что ты только подобрал - помещается в первую строчку инвентаря. Поднял - открыл - сьел.

0

Груша - это не панацея и не привилегия! Следует ценить любые крохи которые она дает независимо от затраченных усилий!

0

А ты достаточно хорошо изучил Фила)))

0

https://www.playground.ru/starfield/forum/vpechatleniya_ot_igry-1647934#29565973
Согласен.
У нас 2023, в игре "космические корабли бороздят просторы Вселенной". Чтобы пообщаться, нужно:
-Зайти в свой корабль.
-Взлететь на орбиту.
-Подлететь к кораблю с переселенцами.
-Состыковаться.
-Пробежаться по кораблю до его капитана.
-Поговорить.
-Вернуться на свой корабль.
-Сесть на планету.
-Побежать к фигуранту.
-Пересказать ему сообщение.
УжОс... :-D

Связь просто ещё не изобрели... :-D

6

Просто у них теле 2, с отвратным покрытием XD

2

Если ты про переселенцев на орбите планеты курорта, то там то это объяснено, те ребята с технологиями 200 летней давности, и связь у них не работает на новых стандартах. Но в целом да, много К

2

Открытого мира в игре нет, есть много загрузок, очень много загрузок. Правильно писали, геймплей на первом часе и на двадцатом ничем не отличается. Не советую!

6

Космос без космоса, исследование планет - просканируй 10 раз травинку, строительство из фаллаут 4, механики из фаллаут 4, музыка боя из фаллаут 4, антураж гов*а, Фаллаут хоть веселый был, а это унылое гов*о, рефанд через 3 часа игры

Псоле BG 3 Филд выглядит инди разработкой мододелов игр от Bethesda

6

в балдуру не играл и старфилд и без сравнения выглядит как тупо мод на 4 фолыч с костылями

0

Поиграл я часок в эту игрушку, мне не зашла совсем, а сюжет начало его это вообще...

Шахтеру который только только научился орудовать резаком, первый встречный вручает звездолет, и говорит давай парень спасай мир, и все такое

6

После стримов по Starfield захотелось запустить Элитку впервые за длительное время.

Там хотя бы экран загрузки один, и космос в реальном времени работает.

5

пока полное г, дешевая поделка масс ефекта, графика особо в городах очень плоха при этом это все нормально не идет, стрельба во вообще не чуствуеться, первая планета вообще не очем однообразные базы пиратов, иследовать не интересно, может дальше че то будет , со времен скайрима ни чего не сделали, хотя бы кат сцены реализовали в основном сюжете. Меня больше тянет проходить рдр который вышел кучу лет назад, чем эту поделку

5

Впечатление лучше бы они делали фолл5. Искали бы сыном папашу в сей раз, и то было бы интереснее. xD)

Порадовало только одно, масштабы. Может в следующем фолл хоть масштабы нормальными будут, городов и пространств. В остальном как предполагалось всё тоже, даже гусиные шеи в анимации остались. Вроде бы швы наконец то убрали, хотя точно не скажешь пока нюд моды не выйдут. В общем больше впечатлений от новшеств движка, а в остальном фолыч в космосе это была очень плохая идея. Игры про космос они то ведь не про то, там совсем другая атмосфера. Вот эти бы все обновы движка да в фолл4, и можно в него ещё лет 10-ть играть. :D)

5

Старфилд прекрасная платформа для модострения, но очень слабенькая игра. Жду глобальные сюжетные моды. А до тех пор в Старфил больше ни ногой. Лучше в The Outer Worlds поиграть от Обсидиан, если хочется чего-то похожего. И хотя The Outer Worlds не имеет тысячу планет и сама игра намного короче, удовольствия от неё получите в миллион раз больше, чем от Старфилда. И вообще Беседке поучиться надо бы у разрабов Киберпанка 2077, в котором и локации БОЛЬШЕ, и графон лучше, и даже оптимизация есть. Короче, Старфилд это платформа для будущих модов и не более того.

5

А если нужна игра про исследование планет, то советую попробовать Outer Wilds (не путать с Outer Worlds).

Хоть там и мало планет (и сами планеты маленькие), зато каждая из них проработана вручную со множеством секретов.

И можно полететь на любую планету без всяких загрузок. Это очень способствует погружению, когда видешь на небе летящие планеты и в любой момент можешь на них полететь.

А в Starfield планеты, ровно как и космос, это просто несвязанные между собой локации, из-за отсутствия бесшовности вся атмосфера космических путешествий теряется.

0

тут стримерша одна пустила корабль лететь к планете и спать легла. Планета оказалась плоской картинкой. Космоса тут нет, это просто комната

1

Как фол 4, но скучнее. Бои в космосе вялые, планеты пустые. Корабли уродские, тупо летающие коробки. Хлам стал бесполезен ибо не разобрать, как в том же фолыче. Прокачка сделана по иди0тски: ты получил очко навыка, хочешь улучшить навык? беги 5 тыс метров, чтоб улучшить грузоподъемность, пробежал? Молодец, теперь с тебя 1 поинт очков навыка на улучшение навыка, и того 5 шт до максимума. Полный бред. В фоле прокачка была лучше.

5

такое количество загрузок я не видел не в одной игре ( в принципе ). в 21 веке страшно к дверям подходить, на м2 игра установлена, к дверям подходишь, и уже все впечатление портит мысль, что сейчас 2 секунды будет грузить. даже в их старых играх и то было меньше загрузок. эту игру уже прошли за 17 часов, представьте сколько у человека было загрузок.. а кто будет проходить с полным погружением...хочется спросить у разрабов - ребята вы в своем уме? играть или пялиться в черный экран загрузки?

5

Тодди гори в аду, проходимец и обманщик. Игра лютое г...но, не соответствующее даже части обещаний. Нельзя такое выпускать в 2023

5

карта так и должна выглядеть? или у меня что то не так с игрой?

5

дааааааа. 1000 загрузочных экранов ешё и норм карты нет. надо ждать моды

1

А есть смысл ждать? Скайрим и фолыч цепляли с самого начала, а здесь основа тухлая. Это надо перелопатить 80% игры, чтоб получить мир ДДГ или Светлячка.

6

140 гигов заготовок для производства игры ААА, которые просто свалили в кучу.

5

UPD:

Игра пройдена, пошла NG+.

1. Те, кто заявлял, что лучший вариант – пробежать сюжетку, а потом уже в новой игре проходить побочку – казуальные казуалы. Потому что это не просто убивает геймплей, оно его уничтожает. Хоть как-то приходилось помучиться чтобы пройти какие-то там миссии в первом прохождении, но теперь вообще никакого интереса, так что не делайте так.

2. Пройти то же самое по-другому – тоже не выйдет. Да и смысла не имеет, кроме пиратской линии может быть. Потому что никакой разницы нет. Никакого влияния на мир, на персонажа, на награды это не оказывает.

3. Основная претензия к игре – рельсовость и полное отсутствие иммерсивности. Мир сам по себе, персонаж сам по себе.

4. Казуалность. Захотел перк – полетел на Стрикс, настрелял XP. Или подошел к врачу, ткнул ножом 10 раз в стелсе – вот тебе и прокачка скрытности, даже штрафа не выпишут. Или спрыгнул, сломал, вылечился – все. Сложность уровня Бог.

5. Хочу экзотическую броню с особенными свойствами. Сэйв-лоад 100500 раз по кругу на одном и том же мини-боссе. Может чего и упадет, интересно, аж жуть. А с другой стороны в NG+ дадут все что надо, включая оружие у торговца Старборнов. Спрашивается – на хрена занимался этим??

6. Отыгрыш персонажа – неинтересен. Дипломат зависит от тупого рандома, в сейфах лут не зависит от уровня замка. Плохишом стать не выйдет.

7. Про компаньонов и т.д. писал раньше.

8. Поскольку при каждой NG+ у тебя забирают все, кроме навыхов и сил, то до 10 NG+ нет никакого смысла выполнять чего-то кроме унылой беготни за артефактами и храмами (40 мин на пробежку). Ну и возможности попасть в какую-то интересную вселенную, где что-то по-другому, но это редкость. Это типа такой философский посыл от Бетесды - либо саморазвитие либо интересный лут из песочницы, выбирайте. Или так случайно получилось, теперь не скажешь. Но если у кого -то есть желание построить например систему аутпостов, то делать это до окончания десятой пробежки нет смысла - при каждой перезагрузке все отберут.

Скучно.

5

Вот точно так и есть, тоже прошел все включая нг+. Скучно было 130 часов подряд, кроме первого прохождения Авангарда и пиратов. Ну и плюс парочка отдельных квестов. Скинул игру после того, как попытался отыграть отморозка, игровые механики тебе не позволяют этого делать.

0

Господа, моё почтение вашей самоотверженности. Играть по 130 часов, да еще и проходить НГ+ в игре, где лично вам скучно - это что то.

Мне вот ведьмак третий не зашел, хотя пытался, чисто из любопытства отчего столько хайпа.

Скучно.

Бросил, первый раз часу на третьем, второй продержался чуть подольше - часов шесть.

Но чтоб дойти до НГ+, а уж тем более пройти её - уж извините, не каждая игра которая мне реально понравилась этого дожидается.

4

Игре был выдан очень большой кредит доверия, по этому и была призрачная надежда на хороший ендгейм контент, плюс к этому бг 3 уже пройден дважды, других масштабных РПГ на горизонте не маячит, по этому и решил высушить игру и посмотреть вдруг там в осадке золото закрыто. Но нихрена. Кости там уже официально подсчитали количество контента в игре, так вот в ней контента в два раза меньше чем в Скайриме, при том что площадь игрового мира в тысячи раз больше. Толди уже заявил что они составили большой список того, что они будут добавлять в игру и исправлять. Так что возможно с ней еще не все потеряно, но это произойдет только благодаря игрокам которые конструктивно критикуют игру. На счет ведьмака: в целом в игре есть проблемы, ты говоришь о том что она тебе не понравилась и это нормально, это тоже вкусовщина, так как ты не озвучил объективных претензий к игре.

0

Ага. Добавлять в игру НОВОЕ. Будет этакий 76, только без мультиплеера. С сезонниками как в Дестини 2. Но без мультиплеера. Но за отдельные деньги. Но каждый раз с экзотическим лутом, которого нет ни у кого больше. Если в этом задумка - тогда пять, только пять. Тогда понятно в принципе почему сейчас все так скучно. Это же гриндилка разнесенная по сезонам, принтер по печати денег. Добавляешь квест с крутым лутом, данж или еще какую муть, ачивки, эмблемы - супер.

И мне нравится Ф3 и Ф4. В основном из-за сеттинга и лора. Поэтому я искренне надеялся на лучшее. Прорыва не ждал, но и скучать тоже не собирался.

0

То что будут что то добавлять - это очевидно, каждый из фолаутов или свитков получали в итоге масштабное дополнение. Так же будет и тут, во всяком случае я надеюсь. Всё таки это не цдпр, длц выпускают исправно и вовремя )

Просто помню как меня бомбило когда проходил кибершлах, охреневая от того насколько игра пустая и бессмысленная - тогда почему то фанбои мне доказывали что это норм, контент завезут позже. Как выяснилось спустя почти три года - до сих пор не завезли ) Но всё равно почему то там это норм. Тут, уверен, такого позорища не будет.

Кто там "официально" посчитал количество контента - повторюсь, мне пофиг, я предпочитаю составлять собственное мнение, а не слушать обзорщиков-хайпожоров. Пока что наиграл 78 часов, а дна контенту не то чтобы не видно - его продолжают наваливать на каждом шагу. И это при том что я пока даже особо не залипал в моды и строительство (к сожалению, в основном потому что оно пока что сыровато).

Насчет объективных претензий - понятие "скучной" игры - это всегда субъективщина. Кому то скучно в Старфилде, потому что на "пустых" планетах, где-нибудь в глубокой неисследованной перди космоса, вместо исследований им не дают бесконечный пулемет и не кидают на них бесконечные толпы мобов. А кому то скучно когда его, даже не попытавшись хоть как то замотивировать, начинают душить пространными диалогами про детали местного лора, причем с таким видом будто мне это должно быть настолько интересно что я тут же кинусь читать сапковского и разбираться что же это за мужик, почему он по очереди ищет каких то баб, и почему мне должно быть на это не покуй.

-2

ору с комментаторов "я наиграл 100+ часов а вот хейторы..." бля ну почему если игра не нравится то сразу хейтор?? если игра очевидно должна была стать хитом который понравится ВСЕМ а не только "я наиграл 100 часов игра хороша а вот хейторы....". Игра должна была по моему мнению задать новые рамки для ААА игр о космосе. Я ждал такую игру, вышла игра для откровенных даунов. И именно поэтому Старфилд, будущие разработчики ААА космо игры копировать ни в чем не будут. Нужна игра которая порвет онлайн, станет рекордной по продажам. А не "а чо вы хотите это очередная игра от беседки хейторы"

5

Наверное потому что те кому игра чем то не понравилась - могут пояснить чем именно и в каком месте. А не набрасывают какой то хейтерский бред про то что игра хлам потому что они, понимаешь ли, ждали нечто просто рвущее онлайн, то есть сами не знали чего им хочется, а вышла обычная добротная экшн-рпг в космическом сеттинге в стиле Беседки (которую ждали адекватные игроки).

За разрывом продаж - это к перехайпленным играм, где маркетинг наобещал всего что только было возможно, а на выходе получался обычный сырой, унылый, недоделанный и неинтересный кал. Зато рвущий продажи, за счет этих самых "даунов", для которых любое гамно это конфетка, лишь бы рвало онлайн.

-9

Наиграл 15 часов,дальше просто сил нет проходить это.Пустая игра,квесты однотипные,даже самый простой квест занимает много времени из-за постоянных загрузочных экранов.Исследовать планеты не интересно и к тому же скучно.Мда,этот шлак 9 лет создавался.

5

хе, хе... спасибо за коммент. теперь даже нет смысла задавать вопрос - разогналась ли игра, став по мере прохождения интересней.

2

Правильно, кто в 23-м году составляет собственное мнение)

-5

Вставлю пожалуй тоже свои 5 копеек. Сразу скажу что это не типичная игра от жмота. Его прошлые игры были известны как хорошо сделанными и живыми открытыми мирами (случайные встречи, распорядок дня чуть ли не у каждого нпс и тд). Тут нет этого и близко.

1. Основной сюжет. Ни для кого не секрет что основные сюжетки у беседки все называют "максимум средними". Тут же наверное худший основной сюжет за всю историю его разработок. Раскрыто ровно ничего (полагаю отпилили кусок игры для длс)

2. Напарники. Кому пришла в голову мысль сделать всех 4-х напарников исключительно добрыми надо гнать из компании и вносить в черный список по профессии за творческую импотенцию. После напарников из Ф4 (~12 разных напарников на любой вкус) это не просто плохо смотрится, а позорно. Еще и привязать их прокачку отношений не к действиям, а реальному времени, надо иметь "большой мозг". Ну и о самих напарниках. В плане харизматичности они не чета напарникам ф4. Харизмы 0 на каждого.

3. Прокачка. На кой черт добавили условия для апгрейда перков (+если крафт перк то еще исследование на верстаке)? Пахнет как будто взяли из какой то ммо где максимально растянута прокачка. Только если в ммо еще понятно зачем так делают то зачем в сингле загадка.

4. Строительство. Оно бедное даже по сравнению с ф4 без длс и сс модов. Поехали дальше

5. Реализм. Уже люди написали что космоигра и без пришельцев выглядит как то печально. По идее это должно было быть компенсировано офигительными проработанными сюжетками о конфликте людей но об этом ниже

6. Лор и мир игры. Почти все персонажи поголовно тупые (даже для игр тодда тут они нереально тупые) и наивные из за чего невозможно погрузится в игру. (Просто в качестве примера. Основные фракции признали мехов запрещенным оружием и реально пошли их утилизировать на металлолом вместо консервации в ангарах. Ну что за бред)

7. Вырезанные механики. Тут можно долго рассуждать о том зачем убрали локальную карту, снятие одежды с трупов, разбор хлама на компоненты и тд.

Про неинтересный мертвый мир и скукоту, баги и тд писать не буду. Итак всем понятно все

Как итог. Тодду обидно было что его компанию знают как разрабов только тесов и фолачей и решил сделать что то совсем новое и доказать что они что то еще могут сделать, но неосознанно сам же подтвердил это мнение. Лучше бы свитки 6 пилил и не стыдился этого. Полное разочарование. И остается вопрос на что он потратил почти 10 лет и 200 лимонов бюджета что игра хуже чем все предыдущие по всем параметрам. Многое могло бы исправит длс которое что то исправило бы что то вернуло бы. Но что то мне подсказывает что судя по "успеху" максимум нас ждет 1 длс всего (даже по патчам можно увидеть. Ни одного за 2 месяца. Одни хотфиксы по мелочи) да и там врят ли додумаются исправить косяки игры.

5

Хз, я понимаю что все субъективно, но оценить н-ф сюжет, с какой то фантазией и интригой, ниже чем типовой для беседки сюжет "найди очередного родственника" - это нужно ненавидеть Тодда лично.

-8
Его прошлые игры были известны как хорошо сделанными и живыми открытыми мирами (случайные встречи, распорядок дня чуть ли не у каждого нпс и тд). Тут нет этого и близко

Я бы лучше написать не смог,ты просто мои впечатления описал,согласен по всем пунктам,это поделка Тодда очень сильно разочаровала,если в прошлые игры Беседки я залипал на несколько сотен часов и проходил их кучу раз,каждая игры вызывала дикий восторг,то в эту игру у меня нет совершенно ни какого желания играть.

Ещё и самая ужасная оптимизация которую я только видел в играх.

0

Игра больше понравилась, чем нет, во многих аспектах нового проекта Bethesda видны улучшения, однако в тех, которые были у этой студии хороши, произошли изменения в худшую сторону. Самый главный недостаток - это открытый мир, который вышел самым непроработанным по сравнению с прошлыми играми студии. Если в прошлых играх действие разворачивалось на большой территории, заполненной "морем" разных и не очень точек интереса, то здесь всё сводится к нескольким крупным городам, паре десятков "мест интереса", которые представляют из себя аванпосты, заброшенные шахты, ангары, поселения с мирными жителями и т.п. Самая большая проблема новых мест интереса - это то, что их крайне мало и они попадаются практически на всех "неизведанных" планетах целой бестолковой сотни систем. Они совершенно одинаковые, с одним и тем же расположением комнат, ящиков с лутом и т.п. Единственное, что меняется - это состав противников и лут. Это просто позорище, могли бы хотя бы сделать внутри случайную генерацию помещений. В общем, на сегодняшний день в открытом мире, то бишь, в космосе делать нечего. После двух-трёх систем, которые я тщательно исследовал, высаживаясь на каждой планете, все остальные я осматривал в быстром темпе: сканируя планеты и ища в них уникальные точки интереса, все остальные пропускал. До сих пор не могу поверить, что только ради того, чтобы Тодд Говард мог сказать на первой презентации фразу: "У нас в игре сотня систем", разработчики напихали в игру больше 1500 планет, сгенерированных по принципу 5-6 шаблонов... Это полный трындец. Можно ведь было создать 5-10 планет, насыщенных контентом, мол, прилетаешь на планету, садишься в транспорт и перед тобой проработанная в духе карт из Skyrim, Fallout территория с кучей уникальных мест интереса, с кучей локальных квестов и парой городов. А 20-50 планет - чисто с научным описанием в духе Mass Effect. Вообще полное разочарование, ненавижу разработчиков за то, что они потратили столько ресурсов в никуда.

Второй минус - бесполезность сканирования, ресурсов, крафта, аванпостов. Это мне за всё прохождение ни разу не понадобилось, так как всё снаряжение выпадало на манер Borderlands в соответствии с уровнем персонажа и за всё прохождение ни разу не возникло ситуаций, когда у меня было плохое оружие, или плохая броня. Самый важный ресурс в игре - это кредиты, ну и определённые навыки, чтобы, например, можно было открыть доступ к наилучшим деталям корабля.

Третий минус - игра явно не такая душевная, как прошлый Fallout 4 и, тем более, Skyrim, хотя многие аспекты, связанные с квестами и напарниками сделаны хорошо.

Четвёртый минус - феминистическая повестка. Практически все главы, ген.директора, президент, важные учёные, в общем, боссы и прочие "мужские" профессии - это женщины. В игре настолько много женщин, что порой создавалось впечатление, что состав разработчиков этой игры был таким: 80% женщин и 20% мужчин. Всё это выглядело крайне нелепо. Однако в этом был и свой плюс: у большинства женских персонажей в игре, с которыми вы можете вести диалог, красивые лица. Некоторые выглядели прям как модели. Да и моделька женского ГГ в этот раз не подкачала, в отличие от серии Fallout. Редактор тоже получился хорошим.

Города и отсутствие транспорта разочаровали. Из поселений я бы мог выделить только Акила-Сити, он мне понравился больше всего. Ну ещё Кидония, ХоупСити и колония на Титане. Атлантик Сити, к сожалению, получился неоправданно "растянутым", при этом он вообще не выглядит, как самый крупный город всех систем, просто десяток пустых коробок и широкие улицы. Про Неон и вовсе не хочу писать, город на нефтяной платформе... уф. Только наличие Рюдзина оправдывает его существование в игре, больше ничего - запутанный и несуразный.

В остальном получился неплохой, я бы даже сказал, крепкий шутер с приятной стрельбой, замечательным и разнообразным оружием, и, как бонус, боёвкой в космосе на корабле.

Самое вкусное, конечно же, в этой игре - это основной квест, задания фракций и некоторые второстепенные продолжительные квесты. Присутствуют нелинейность, драма, интересные и необычные ситуации. Сама концепция игры отсылает на обожаемую мной Космическую одиссею 2001 Стэнли Кубрика, дух которой мелькает здесь повсюду.

Приятные напарники (Кроме Баррета) и особенно напарницы.

Очень понравился дизайн игры "под реализм", который вкупе с детально проработанными предметами, костюмами, оружием, интерьерами помещений и корабля создавал необычный эффект погружения: вроде и фантастика, но сделана таким образом, что ты веришь в то, что такие предметы могли бы существовать в реальности (Похожий эффект я испытывал в недавней Death Stranding, где фантастические вещи были созданы так, будто, вот пройдёт десяток лет, и всё это станет реальным".

Тем не менее, у многих квестов не был реализован предполагаемый потенциал (Например, миссия на круизном лайнере за Багровый флот). Тебе кажется, что перед тобой несколько интересных путей решения задач, а по итогу всё довольно однобоко.

Не понравилось ещё отсутствие озвучки у гг, что для меня было сущим восторгом в Fallout 4. В конце прохождения можно даже впервые услышать голос гг и он получился настолько классным, что я стал ещё больше жалеть об отсутствии озвучки.

В общем и целом, здесь срочно нужны серьёзные моды и наполнение пустых планет от самих разработчиков, а пока стоит лишь пройти основной сюжет, да фракционные квесты на оба варианта развития.

Спойлер
5

Согласен, лучше было бы сделать меньше планет, но качественнее. Интерес изучать одно и тоже быстро пропадает

А ещё лучше как городов в старом добром Fallout 2 :)

0

М, да, феменестическая повестка... Зайди в главный курорт и о боже глава мужик, или Хоутек тоже мужик президент корпорации.

Про планеты, замени их на данжи, космос конечно кто бы не пинал, скажу на планетах в целом не очень, а вот сам космос сделан неплохо. Сдесь активность по типу, там какой-то сигнал пойдем разведуем! И в эти моменты, ты можешь сказать вау, она в обе щеки даёт и фолычу 4 и скаериму...

Про озвучку гг, вкусавщина, для любителей скаерима, фолыча 3 и особенно облы зайдёт.

М

-1

Прошел игру от корки до корки, выполнил все квесты, проскочил даже 2 новых вселенных. И это впервые в моей жизни когда я не могу сказать однозначно понравилась ли мне эта игра. С одной стороны я ее смог осилить полностью, с другой стороны в процессе я буквально раз 5 минимум проваливался в глубокий сон. И я долго не мог понять, что с игрой не так, ведь в целом это тот же Фаллаут/Скайрим только в космосе. А эти серии игр мне вполне по душе, и вполне определенно заслуживают место в топе самых любимых игр. И я пытался для себя разобраться в чем именно проблема. Можно долго перечислять минусы этой игры, от лютой графомании в диалогах, симулятора загрузок и до однообразия врагов, бессмысленности кучи перков и ворох поломанных механик. Но все это не то. Ведь и Скайрим и Фаллаут тоже полны различных проблем и недостатков. Но все же несмотря на это я могу уверенно назвать их хорошими играми, а Старфилд нет. И чтобы докопаться до сути, я решил понять почему все таки мне нравятся предыдущие творения Беседки, и обладает ли теми же качествами Старфилд. Так вот самое главное за что я люблю Фаллаут и Свитки, это за большой, полностью в ручную проработанный мир, с уникальными локациями, каждую из которых геймдизайнеры наделили свой личной историей, которой эта локация тебе рассказывает, что это за локация, что в ней происходит, почему в ней те или иные мобы, или персонажи, и соответственно даже лут был связан непосредственно с этой историей. И далеко не самые выдающиеся беседковские квесты, выступали лишь предлогом отправиться в ту или иную локацию, увидеть те или иные проработанные в ручную ландшафты и т.д. и вот как раз таки этот момент в Старфилде полностью разбивается, об очень примитивную систему процедурной генерации. Которая на несколько голов ниже чем у той же No Man's sky вышедшей в 2015. Все планеты, кроме основных городов, абсолютно бездушные и пустые. Посетив 3-4 планеты ты считай видел все остальные 1000 штук. Мир просто не интересно исследовать. А в городах беседка похерила другую свою важную фишку это симуляцию жизни, превратив НПС в картонные декорации. В общем это именно тот случай когда Маркетолог совокупил Геймдизайнера.

5

Ну, не знаю. Неписи да прибиты некоторые к местам, и это плохо. Но локации которые рассказывают свои истории и почему, и что там произошло.

Старфилд на уровне Фолыча, но без всякой весёлой непонятной мути. По типу страшных опытов Волтек, с их убежищами. Или Скаерима. Где есть конечно, интересные руины с наполнением, но их не очень много.

В Старфилде две особенности, две параллели для "исследования" в одной копипасный данжи, в перемешку с ручными по квестам. А во второй небольшие иветы, и мини истории, которые также с копипасным контентом. И не говори в Скаериме всё ручное, или фолыче с еще одним поселением.

0

В Скайриме вне сюжетные локации например пещера бандитов, или башня некромантов, сами локации оформлены в духе фракции, т.е. когда приходишь в пещеру некромантов, там все оформление и мелкие детали говорят о том кто ведёт свою деятельность, и потому интересно зачищать такие локации, помимо мобов, в ней есть история самого места, а это тоже сам по себе контент, который и приносит свой вайб, и все эти пещеры с драуграми, где есть небольшие головоломки, скрытые замки и т.д. а в конце всегда что то новое либо один какой то босс, либо несколько, с разными криками, либо мертвые чародеи, а как награда можно выбить уникальное зачарованное оружие, либо деньги, иногда новый крик, и вот ты никогда не знаешь что тебя ждет там в конце пещеры, часто это что то уникальное. В этом и вся суть Скайрима. В Старфилде только одна побочная локация выполнена в этом духе, это логово богомола. Все остальные локации это просто рандомное помещение, с рандомными мобами (которые еще и между собой ничем толком не отличаются). В этом главная проблема игры. Да в ней есть ручные квестовые локации, но они лишь пыль, и очень сильно размазаны по всей игре. Т.е. что то интересное в этой игре можно получить только в рамках не самого выдающегося сюжета, в то время как Скай и Фоллыч, это скорее игры про вне сюжетные приключения в открытом мире, где куда бы ты не пошел, везде будет что-то прикольное. В Старфилде, как только выходишь за рамки сюжета, тебя ждет Крипипаста и процедурная генерация, которая процедурной генерацией погоняет.

0

В Скайриме как раз и удручала эта абсолютно однообразная декорация. Все локации абсолютно похожи. Что логично по лору, ибо одна провинция, но не слишком весело с точки зрения игрока.

В этом плане разнесение места действия по разным (и различным) планетам в Старфилде выглядит очень годной идеей. Надоел чистенький Атлантис - полетел на фермерскую Акилу. Надышался пылью в Кидонии - пожалуй в киберпанковый Неон. И т.п. Я бы сказал что мне, как игроку, такой опыт понравился больше.

Процедурно генерируемые планеты даже не рассматриваю, они исключительно для гринда, лутинга и сбора ресурсов.

0

самая дриснявая игра в мире спасибо тодд.

4

Мда ну и дерьмище.
Я понимаю что вкусы есть разные, не если смотреть со стороны развлечения - то любая БЕСПЛАТНАЯ сессионная игра дает больше развлечения в разы.
Если брать погружение - то например захайпленый бг3 действительно может принести тонну удовольствия если вникать, но тут же всё настолько печально что и вникать не во что почти.
А если брать космос - да Эмпирион намного круче как в боёвке на короблях, так и в исследованиях, добыче и крафте - а ему уже под сраку лет, и проигрывает он только графоном и то в космосе визуал там лучше.

Ужасно скучно, ужасно примитивные механики и скрипты, например генерация POI на планетах это позорище.
Также оооочень неудобный интерфейс, чего только стоит посмотреть карту локации и выйти из неё.
И если порты с консоли немного неудобны, то тут похоже делал кто-то кто ненавидит людей в целом.

Враги тупые как пробки, хп миллион... а "элитники" это вообще нахер логику.
Бои в космосе унылейшее зажатие кнопки.
Единственное что пожалуй было интересно это моделирование корабля, хотя и тут система убогая что ппц.

Это уровень Genesis Alpha One, и генезис создавал атмосферу с его 5 локациями на всю игру.. а тут... Короче скоротать время в старфилде можно конечно, но только на безрыбье.

4

где те шикарные квесты о которых они говорили до релиза ? пока одни полети на планету убей пирата

4

вернись обратно ради 2 строк диалога ,сложно же показать переговоры по ради

3

Походу это первая игр от Беседки (за исключение F76 ну это я за игру и не считаю) от которой я не то что не в восторге а скорее она вызывает кучу вопросов,я пока только долетел до первого города и единственное что я понял что в игре просто ужаснейшая оптимизация,это просто какая то жесть,я реально хуже оптимизации за последние годы в играх ещё не видел.

Графика в играх для меня ни когда не было главным,но всё таки это тоже важная часть элементов игры от которой и складываются впечатление и это влияет на атмосферу и если с пейзажами и локациями всё более менее то лица НПС это просто какая то жесть,при чём всё это ещё и меняется в худшую сторону в зависимости от освещения,хотя если бы с другими элементами все было в порядке я бы на это не обращал внимание.

Локации для исследования в духе игр Беседки и тут с этим всё нормально,они довольно атмосферные,много мелких деталей,куча предметов,лута,оружия,брони и прочего хлама который можно подбирать и использовать для крафта и апгрейдов.

Тот редкий случай когда отсутствие локализации пошло только на пользу,как же я благодарен Беседке что она не завезла локализацию,так бы я эту игру предзаказал.

Дальше посмотрю,но пока впечатления от игры мягко говоря не очень,хотя опять же я поиграл пока очень мало что бы делать какие то выводы,но ужасная оптимизация уже очень сильно испортила впечатление,практически в пустом городе FPS проседает жесть.

Не хочу нагнетать но Беседка для меня была чуть ли не единственным разработчиком который мог всегда приятно удивить и сделать масштабную,оригинальную,интересную RPG с качественными локациями для исследования,с кучей мелких деталей,отличной проработкой и огромным количеством дополнительного контента который конвертировался в игре в тонну интересных механик и элементов начиная от строительства фермы и выращивания различных ингредиентов для алхимии,зачарования,кузнечного дела и заканчивая строительством огромнейшей базы,все остальные разрабы которые могли сделать хоть что то подобное к сожалению уже слились Боивары,Проджкты,видимо теперь и Беседку можно начинать хоронить,после того как они запилили F76 всё изменилось,при чём это коснулось и их подконтрольных студий,они тоже начали делать всякий унылый хлам Арканы,Tango Gameworks,хотя до этого делали отличные игры,я бы даже сказал шедевры в своём жанре по крайней мере для меня.

4

Солидарен. Неоднозначная игра. Чувство новизны вызывает, потому что одновременно и похожа и не похожа на другие игры. И впридачу к этому куча странных решений и сомнительных реализаций.

0

я думал, что LastOfUs худшая по оптимизации. Но нет, там на средне-высоких все работало. С вылетами на загрузке локаций, но на самой локации не вылетало. Тут же ад кромешный, постоянные вылеты при том, что все настройки выкручены в ноль, плюс текстуры облегченные скачал. И все равно, загрузка карты 100% и вылеты.

Интересно, разработчики оптимизируют для 4090?

0

10 лет разработки...., бои в космосе - "вдохновлялись Mechwarrior-ом" Ух, ух. Игра пытается быть похожей на фильм Интерстеллар, но не может. Очень скучная. Печально, что мало достойной научной фантастики.

Недавно открыл для себя Деад спейс - захватывает, пусть даже все по скирпту. Возможно устал уже от открытых миров.

Для себя выделил из научной фантастики Масс эффект 2, деад спейс, стражи галактики, хомеворлд

пс: старфилд, такое ощущение, как The Outer Worlds (где графика по приятней, мягче)

4

Стойка закрыта на замок уровня мастер

Спойлер

Подходим сбоку и забираем содержимое...

Спойлер

4

Когда то я пожалел что заново купил скайрим с теми же багами и с теми же убогими модельками, теперь я понимаю, что лучше бы я снова купил скайрим, чем "великое РПГ 21 века", как пишет автор этой темы.

P. S. Вывод: купи скайрим

4

Старфилд заставил меня снова поиграть в скайрим, и о боже. какая-же тес 5 офигительная игра. На фоне старфилда жуткий контраст. И он не в пользу последнего.

2

Прикинь, та же фигня не запускал скайрим лет 8 уже. И тут решил поиграть, для сравнения. Это конечно прикол. Игра 2011 года играется как лучше чем Старфилд. Я понял кстати в чем реально дело. Старфилд это ремейк Арены - самой первой игры студии. только в космическом антураже даже главный квест практически от туда же. И вся эта процедурная генерация и квесты. Тод решил снова продать нам только не скайрим а Арену. Игру 94 года выпуска с геймплеем 94 года. Там тоже была процедурная генерация и целых 400 городов. И процедурно генерируемые локации с мобами и сундуками. Куча доп квестов пойди, подай, сопроводи.

4

Игра не зашла от слова совсем. Самое странное в игре - диалоги. Абсолютно бессвязный текст, словно писал пьяный сантехник.

4

Ага и при этом большая часть нпс готова тебя утопить в духоте этого текста.

0

Что поделать, в 2023 году практически любые диалоги ньюфагами считаются духотой. От игры им нужно всего две вещи - стрельба и перекаты. Желательно чтобы на одну кнопку.

-4

Дружище я играл во второй дум на релизе, я играл во все части свитков со времен Арены. Я повидал всякого дерьма, я знаю что такое духота. Про перекаты и ньюфагов будешь рассказывать кому-нибудь другому. Давай так же расскажи еще про перекаты в БГ3. Еще раз повторюсь, эта игра под названием Старфилд может кому-нибудь понравится (тебе например) и нет в этом ничего страшного это называется вкусовщина, только вот не нужно делать вид будто тех проблем ( объективных на секундочку проблем), которые есть в этой игре, - не существует. Это нормально когда человек говорит - да в игре есть много проблем, но не смотря на них игра мне понравилась. Это его право. Но когда люди начинают отрицать проблемы и других в этом убеждать, это называется фанатизм.

5

А что БГ3? Можно зайти на форум БГ3 и прочитать там такое же нытьё. Диалоги в игре = духота, пошаговая боевка = духота и т.п. Но это не проблема игры, потому отрицать тут нечего. Просто пишут такие отзывы школьники, для которых игра - это зажать одну кнопку и пиу-пиу-пиу-пиу... без перерыва до бесконечности.

А то что игра с диалогами по определению многим не понравится - так это я писал тут уже не раз. Для многих эталон игр - это овервотч, хеллсингер или хай-фай раш. Трэш, где не нужно напрягать ни единой извилины, где нет ни одного слова в диалогах, где есть лишь тупое мясо, и где всё управление можно назначить на одну кнопку, ничего при этом не потеряв. Может им понравится такая игра Старфилд? Конечно же нет, об этой я писал тоже. Это вовсе не фанатизм. просто игроки разные.

0

Качество диалогов, вот в чем дело, в оригинальной трилогии масс эффект они не душат, в балдуре они не душат, в ведьмаке они не душат, даже в диско Элизиуме они не душат. И еще в куче играх. с бг3 там ситуация проще, с голодухи до игр не конвейерного типа в нее ринулось куча ньюфагов, которые впервые столкнулись с изометрической камерой, пошаговыми боями, и вот части этих ньюфагов такой геймплей не понравился. Со старфилдом же ситуация другая, сильнее всего не довольны игрой как раз таки олдфаги, которые играли в Скайрим облу и Фаллаут. Понимаешь беседка начиналась с того, что делала игры про процедурную генерацию кучи однотипных городов, квестов и т.д. но по настоящему выстрелила, когда решила отойти от тотальной генерации и сделать много ручного контента и локаций и выпустили Морровинд , и во спустя почти 30 лет после выпуска Арены в 1994 году, Они снова решили собрать проект, по старым лекалам, лично я думал увидеть какой то прогресс в технологиях процедурной генерации локаций и квестов, учитывая все новейшие технологии нейронок, но нет, все по старым лекалам, только вместо сотен городов, теперь сотни планет, но фактически это не планета а тот же набор генерируемых плоских карт. Ну ок, может быть локации, он научился генерировать полностью уникальные? Нет не научился, там локации не генерируются. Может быть он научился делать многоуровневые генерируемые квесты, а не просто пойди убей главу бандитов? Нет не научился. Тодд ничему не научился в плане процедурной генерации за 30 лет. Самая первая игра студии под названием Арена, вышла в 1994 году, и вот в те же 90-е у беседки рождается идея Старфилда, и заключалась она в следующем, - а давайте сделаем Арену, только в космосе. Ты про главный квест арены еще почитай, и найди как говорится 10 отличий.

1

ну там типа патчи выходили. подумал что пора познакомиться с игрой. это конечно разочарование. наиграл чуть более 40 часов. когда ты в сотый раз бежишь от коробля по одному и тому же маршруту 10 минут чтоб одному и тому же нпс доложить и получить продолжение квеста...... это жесть. (а нельзя, чтоб хотя бы квест продолжался по зацепкам, звонкам, расследованиям, а не бегать к нпс после каждого действия!?!?!?!)... в общем вы и сами все знаете. это провал как по мне.

4

Видимо квесты фракции не проходил)

-1

игра подвисает периодически на несколько сек, действительно сттатерфилд. стоит на ссд.

3

Отстойщина, даже по космосу нормально не полетать, летаешь только рядом с планетой и отлететь от нее нифига нельзя и по самой планете не полетать

3

Скайрим в космосе. За 5 часов раздражало почти все:

мыло везде (все на высоком, тени на средние, без фср на 1080р),

большие пустые пространства,

тупой ии,

стрельба из фаллаута,

бесконечные подгрузки локаций (ведьмак передает привет из 2015, где блин загрузки были только между большими локациями)

мусорные механики, о одной из них ниже.

Больше всего бесила система фаст тревела, добеги до корабля, дойди до штурвала, нажми space, открой карту, выбери куда лететь, переставь ячейки энергии чтобы для "варпа". Долетели куда надо? Ок открывай опять карту, выбирай место на планете куда надо высадиться. И так почти каждый сука раз, потому что задания ставят квест маркер на корабль и куда тебе реально надо не узнаешь, пока не выполнишь всю эту херобору. Там коджимба случаем не участвовал в разработке?

3

можно через журнал заданий прямо с планеты, открываешь его, выбираешь квест, нажимаешь R - показать местоположение, чаще всего тебя на нужное место на карте сразу перекинет, нажмешь X для путешествия и ты там, откроешь сканер, наведешься на место высадки и все, вся эта возня с кораблем вообще не нужна

2

Ну, я попробовал начать игру и с русификатором и без и оба раза не поиграл даже 1 часа, потому что игра не увлекательная.

Вступление блёклое, я вообще лучше бы русификатор не ставил, потому что оказывается нам дают целый корабль, робота просто потому что мы до чего-то дотронулись, нам показали сны, а оказывается мы типа избранный, вот тебе всё, корабль, робота, часы, ещё забери моё оружие, скафандр, одежду, трусы, я думал будет что-то такое, но благо дело остановились на корабле, роботе и часах. Даже не знаю, Skyrim который вышел уже больше 10 лет назад и то имеет более живой пролог который увлекает тебя и не даёт дропнуть игру уже через 30 минут, да блин, вот вышел Baldur's Gates III, по сравнению с его вступлением, вступление Starfield больше похоже на инди-игру, но вообще-то это игра Microsoft и Bethesda, я смотрю всё до чего дотрагивается Microsoft превращается в г*вно, больше это описать нельзя, они и Redfall загубили, Halo Infinite еле как выпустили и загубили, ща покупают Activision, боюсь всё будет очень плохо.

Ну и что тут сказать, это конечно не то что бы объективно, потому что игру я не прошёл даже, попробую конечно заставить себя поиграть, но пока не уверен, лучше допройду BG3, но игра мягко скажем хорошо если 7\10 тянет, потому что первые впечатления оставляет очень противоречивые, ещё и сделано всё так дешёво и грубо, вот даже разговоры, камера резко и коряво переключается, персонаж главный снова немой, выглядит это очень тупо, если в BG3 ещё рассказчик есть, но тоже раздражает, то тут словно со стенко разговаривают, после Fallout 4 я вообще не понимаю как можно было додуматься было делать немого персонажа, который мега ноунейм, постоянные загрузки, благо дело стоит на SSD и они очень быстрые, но всё равно бесят, даже не знаю. Вот есть Elite Dangerous и пока единственное преимущество Starfield это наличие сюжета, но простите, до него ещё дойти надо, мне пока не удавалось, игра начинала наскучивать уже через 30 минут, в остальном, если вы хотите поиграть в Si-Fi, то лучше поиграйте в Elite Dangerous, там есть куча кораблей, много занятий, также можно выходить из корабля и бегать на своих двоих, или же на транспорте (хы а в SF и этого нет), единственное, нет сюжета и заданий сюжетных, но это не всем нужно и ещё и Elite Dangerous c DLC будет мне кажется дешевле стоить чем SF.

Первые впечатления очень хорошо выразит эта картинка.

3

Это первая игра за последнее время которая со скрипом запускается на самых низких настройках и стабильно вылетает еще в шахте в самом начале.
Всё что выходило до сих пор работало. Remnant2 на высоких без лагов просадок и вылетов чудесно работает. Ссаный LastOf Us на средне-высоких работал, с перезагрузками, но я его прошел.
А это.... Ну что они туда запихали такого сверх выдающегося, что видеокарта и проц грузятся почти на 100%?

Да еще и без перевода

3

Оптимизация ужасная, все остальное на любителя, мне не очень по моему скучная

3

Очень хорошо помню эмоции Скайрим - Вау! Фоллаут 4 - ого интересно, а что там? а где город найти? Пойду поищу. Старфилд - ну ладно гляну, глянул написал этот текст.

3

Кстати, я понял, чего мне в Старфилде не хватает... Инопланетян-гуманоидов. Может я и не дошел до них, но по сеттингу я понял, что там только люди. А люди все прописаны в гедонестической либералистической парадигме с уклоном в повесточку, которая прямо сейчас разрушается у нас всех на глазах... Мёртворождённый мир. Интересный только тем, кому точно уже заняться не чем...

3

Играю в ваш Старфилд, и все хочется установить Скайрим. Там то хоть лор был классный. А тут просто тоска. Играть скучно, мир пустой, за 40+ часов не нашел ни интересных мест, ни интересных заданий, событий, персонажей.

3

Подкину немного на вентилятор:

Мне игра дико понравилась без мета-нано иронии. Я от нее ничего не ждал, не следил. Просто поставил и начал играть. Старт, конечно, нелепый (все исправит мод на альтернативное начало), но в остальном поймал вайб космических рейнджеров - лети куда хочешь, делай что хочешь. Побочки сделаны интересно, хоть и не ровно.

Все в интернете кричат "нельзя взлететь прям с планеты в космос - фууу". Но если подумать - никто бы этим не пользовался больше 2/3х раз. Все бы скакали фаст тревелом все равно.

"Космос пустой - фууу". Прикиньте, ребят, космос в натуре пустой и все, что там есть - газовые шарики и голые камни. Есть атмосфера в том, что садишься на какую-то мертвую, пустынную луну и топаешь к станции на ней, пока игра сообщает о высокой радиации и лютом холоде за пределами скуфандра.

Все сравнивают Starfield с No mans sky, но это же нелепо - игры совершенно разных жанров. Почему не сравниваете с The Outer Worlds?

Короче, в игре есть свои шероховатости, но у нее буквально нет аналогов - все современные игры про межпланетные путешествия это душные гриндилки без внятного сюжета. И я уверен, что лет через 10 мы все будем качать сборки 1000+ модов на Starfield и кайфовать.

Такие дела

3

Кстати соглашусь с тобой. Сам так же ничего от игры не ждал, да я даже не следил что там в ней будет и не смотрел по ней ничего. Знал что выйдет там какая то игра Starfield и все, ну выйдет поиграю. В итоге мне игра очень понравилась, люблю игры про космос. Да и еще похожих игр даже нет, можно сравнить с Mass Efect или No Man Sky, но это совершенно разные игры и выигрывает тут Старфилд. Аналогов игр про космос ему просто нет.

0
вайб космических рейнджеров - лети куда хочешь, делай что хочешь

Ничего себе, ни в какой игре такого делать нельзя. А "лететь" ты и правда никуда не можешь - только фасттревел, нажал кнопку и заспавнился на пустой локе. Представь если б в Скайриме нельзя было ходить между городами, а только фасттревелится. Вот это тоже самое.

Все в интернете кричат "нельзя взлететь прям с планеты в космос - фууу". Но если подумать - никто бы этим не пользовался больше 2/3х раз

Никто НИГДЕ про это не кричит, все сетуют что даже на это примитивного мышления разработчика не хватило, игра с названием "старфилд" от космоса имеет только скудную однообразную мини-игру времён сеги. "Никто бы не пользовался" - а зачем сделали вид из кабины космолёта на планете? Сделали исключительно ради добавочных двух загрузочных экранов, и видишь ты это регулярно до конца игры. Слава богу к этому у тебя претензий и оправданий нет.

Прикиньте, ребят, космос в натуре пустой и все

Осталось обьяснить себе самому зачем разработчик так усердно делал пустой мир, чтобы что? Что лучше - чтоб в космосе можно было полноценно-аркадно летать и любоваться космосом или возможность высадиться на бессмысленные пустые однообразные планеты?

Все сравнивают Starfield с No mans sky, но это же нелепо - игры совершенно разных жанров. Почему не сравниваете с The Outer Worlds?

Потому что аутер ворллдс АА, от гораздо менее знаменитой, ничего не обещавшей студии, и та вообще-то достойно приняла свои 7.9 бала, без криков "а че вы не сравниваете с 10 лет+ играми". Хочешь сравнить механики с Фаллаут 4 и Скайримом? Тут они сделаны хуже, и это за 10 лет "прогресса". Я уже не говорю что там, на одной планете, больше рас, разнообразных зданий, и намного наполненый ЛОР. Как сказал тут человек из комментариев - все равно что убрать инопланетян из Масс Эффекта и заменить врагов на "пиратов".

у нее буквально нет аналогов - все современные игры про межпланетные путешествия это душные гриндилки без внятного сюжета

Но сказать что эта игра именно такая для тебя оскорбительно, ты давай на других играх (и людях) выкакиваться.

7

Космос пустой??? Ты серьезно??? Знаешь как далеко от земли находится мкс, т.е. та территория которую фактически освоил человек? 400 км, 400км Карл. Половина расстояния от Москвы до Питера. Ок, вот представь что 1 млн лет назад до появления цивилизации людей какой-то космический путешественник прилетел на эксзо планету под названием земля, было бы ему тут скучно? что бы он тут обнаружил? Два с половиной вида дерева 3 биома и 4 вида ракообразных? Нет!! 5,5 млн видов живых существ - на земле 5,5 млн видов живых существ, не говоря уже о разнообразии биомов, и природных мегазрелищных горах каньонах водопадов, пустынь, рек озёр и океанов. В старфилде процедурная генерация не способна создать даже рек и озер. Серьезно даже маленького ручейка нет, ни одного вулкана и текущей лавы, одинаковые растения и животные в разных звездных системах. Серьезно, животных и растений в игре меньше чем обитаемых планет. Это таааак реалистично, космос же он такой, правда? В Скайриме и фолыче половина Вайпа и Фана в игре происходит во время пути от одного квестового маркера к другому, там и какие то пещеры, дома, замки, случайные события, встречи с разными врагами, в пути происходит половина если не больше фана, именно по этому в этих играх беседке спускали с рук их скучнейшие сюжетки и тупые диалоги, так как это были лишь предлоги чтобы отправиться в путь. Есть все это в старфилде? Много ли интересных вещей тебя сбивало с пути и захватывало в водоворот приключений заставляя свернуть с пути маршрута установленного квестового маркера? Лично меня нет. Нет сегодня такого уровня процедурной генерации способной заменить рукотворный контент, даже уровня инди студии из двух человек. Единственная цель существования этой технологии на сегодняшний день это маркетинг, чтобы заявить у нас игра больше Скайрима, игра больше гта, или у нас 1000 планет. Лично для меня словосочетания игра и процедурная генерация, на сегодняшний день это синоним низкого качества продукта, примерно как словосочетание "белок растительного происхождения" в колбасе. И старфилд забил последний гвоздь в крышку гроба, чтобы обходить такие проекты стороной. Очень надеюсь что тодди сделает правильные выводы, и тес 6 будет ходя бы на уровне Фаллаута 4 или Скайрима. О том что там будет какой-то прогресс, я уже и не мечтаю. А на счет будущего Старфилда, у меня надежда только на модеров, которые превратят этот кусок кода, в звездные войны, масс эффект, или светлячка. Но это года три-четыре. И в принципе какого фига?

5

Наиграно уже много часов, пройдены все фракции, почти все побочные квесты, 50 уровень без накачки фауной. Так что промежуточное мнение:

1. Компаньоны скучные. Квесты их скучные, морализаторские. Сравнивать буду с Ф4, там лучше, веселее, разнообразнее. Моддерам пилить и пилить новых отрицательных, веселых, странных и может быть негуманоидных напарников.

2. Прокачка и дерево навыков – скучное. Нет фишки. Не хочу я собирать дамаг и выбивать оружие из рук чтобы прокачать что-то несильно нужное. Гораздо проще залететь на высокоуровневую базу, прибить босса и налутать имбовую хрень.

3. Квесты фракций – задумка 10 из 10, разные подходы, разная прокачка. Реализация, ну надо доработать. Прежде всего по отношению к лору и фриплею. Как например влияет на фриплей то что я работал на Риджун? Или стал рейнджером? Пара новых вариантов диалога не в счет. И награды никакие. Я подземку выбирал только из-за баллистической ткани.

4. Слишком легко заработать деньги. Всего навалом, тысяча способов.

5. Слишком просто прокачаться. Прилетел, построил, стреляешь по домашним животным. Мерзко как-то.

6. Геймплей скорее скучный. Казуальный. Это игра на вечер, прийти домой, пару часов и забыл. Нечего вспомнить. Легко все слишком.

7. Основной квест всегда оставляю на потом, чтобы драконов можно было камнем сбивать. Здесь – без разницы. Суперсила никому не нужна, корабль и костюм себе оставьте. Я все равно любой аутпост перебью и без этого, в мантисе. В Скайриме основной квест тоже так себе, в Ф4 считаю лучше, там он эмоции вызывает. До сих пор тред на реддите, кто за кого и почему. Я вот Институт всегда вырезаю и обязательно Отцу в рыло плюнуть,нашелся тоже богоизбранный. Здесь – по нулям. Скучно.

Вывод: Старфилду по мне нужен свой Эндерал. Ни моды ни DLC ситуацию ситацию не исправят. Скучно. Казуально. Морализаторски. Без выбора.

3

Про Эндерал в точку. Только новую игру собрать на основе этого. Чтоб одна солнечная система, но живая

2

Лучше сразу проложить рельсы. Чтоб ехать по ним, просто крутить мышкой и пиу-пиу! Одной кнопки достаточно.

-9

Все по делу, тоже прошел игру до 50 уровня, есть интересные идеи, как говорится на бумаге, но они не работают, у нас целая ветка перков с социальными навыками, и есть даже перк на подкуп, вот только подкуп полицаев не работает, зачем нужен подкуп в тех же ситуациях где можно работать убеждением, если он не дает никакого другого профита. Первый раз прошел всю игру за хорошего парня, героя и все такое, и игра как бы везде намекала на выбор что можно и так и эдак и напасть. Решил в нг+ отиграть отмороженного злодея, но игра этого тупо не дает. Пример на какой-то пустынной планете встретил непися охотника за головами который предложил мне вместе напасть на базу пиратов и поделить награду, сходил с ним в рейд, выдали награду после чего я решил его обнулить и забрать его пожитки, как полагается настоящему отморозку, но на меня тут же приходит штраф и розыск, как блин? Даже в древнем Скайриме если нет свидетелей то стража не рыпалась. Прокачал перк переговоры и попал под сканер с грузом контрабанды, сканер прошел но тут всплыл штраф который хз откуда, решил слинять но гипердрайв не работает почему то, и ко мне буквально за пару секунд слетелась вся галактическая флотилия, какого хрена из за штрафа в 300кредитов мой прокаченный дипломат не смог договориться с копами. Злодея игра не дает отыгрывать, а значит ну нет вариантов в от нее получить веселье, первый раз проходил половину игры через силу, так как тянуло в сон. удалил игру.

0

Только прошёл игру. В целом, норм. Основной сюжет коротковат, игра рассчитана на эксплоринг и побочки. Не совсем нравится, что нет катсцен (единицы, но это не совсем то), персонаж не умеет говорить (это уже придирки, но по мне, теряется атмосфера). Отношения с компаньонами коротковаты, мало вариативности. Прошёл игру за 126 часов (с побочками, вероятно какие-то пропустил). Разумеется, не эксплорил все планеты на 100% (дичь). Я одну то замучился по квесту на сотню исследовать... Загрузки не смущали абсолютно между локациями. Были какие-то баги, но ничего критического (вроде). Оптимизация в некоторых местах не очень (бывали пролаги), хотя играю на 7900 XTX (мб, ей нужен проц., лучше моего Ryzen 7 5800X, да и вероятно, SSD M2, вместо SATA). Задумка с мультивселенными прикольная, но проходить НГ+, снова пылесося всё и вся, как я люблю, совсем не охота, а без этого - не то. Просто рашить сюжет - не моё. Хотя слегка интересно посмотреть на изменения. Но, ранее упомянутая причина перевешивает этот интерес

3

Наиграл 50 часов.Давненько меня так не затягивала игра.Лет 5 точно.Ну скайрим разве что.В старфилд хочется играть и исследовать.Благодарю за Старфилд :)

3

Что конкретно в игре хочется исследовать?

-1

очень нравится, красОты миров, планет и звёзд.Закат рассвет.Везде по разному.

1

честно, жалко денег на это на что я потратил((( локации убогие фпс 60 только на планетах и в космосе если исследовать

2

хахаха бабки свои потратил ну ты и лошарааа

2

Бефесда шлак полный, зря купил этот кусок г, вопервых запускаешь игру а там нет поддержки 32:9, ладно через редактор значений исправил, но в игре угол обзора оружия просто ужас, оружие просто обрезано, а фов не поменять никак не робит, в общем древний век, бефесда всё ещё в прошлом, никак не научится что нужно поодерживать все форматы от 16:9 до 32:9 и всегда лепить ползунок фов в игру по стандарту, я хоть игру и купил и парится с возвратом не стану, но покупать поделки таких разрабов больше не буду и оставлю гневный отзыв в стиме, лучше пиратить, качайте бесплатно и юзайте как вам угодно, пусть продажи провалятся, игра не стоит своих денег уже на старте игры, далее юзать игру смысла не вижу, если ток когда обычные модеры выпустят исправления всех этих недоделок разрабов, ещё и ру текст вырезали, не критично но всё равно совсем уже с бодуна поехали, вот юбиков ругаю та ведь они выпускают игры часто и делают поодержку всех форматов и игры их робят отлично без танцев с бубном, и ру озвучку с текстом делают всё ещё, юбики пока и сони в поддержке техниченски игр на пк лучше всего на данный момент

2

А подскажи пожалуйста, как разрешение правил?

0

В общем через прогу в исполняемом файле игры шестеричный код заменил, потом поставил мод на фов но поставил в 120 от первого лица и 100 от третьего, но есть ньанс с модом чтоб оружие отображалось нормально, в общем на редите и нексус моде всё нашёл, но лучше дождатся пока либо разрабы добавят поддержку либо добавят исправление в прогу FlawlessWidescreen, из за этого ньюанса по началу впечатление от игры было просто ужас, но как только сделал всё как мне надо начал играт ьи проходит ьи от игры ввосторге, теперь понимаю что игре и не нужно было делать безшовные планеты, и по кускам самое то, пока игра впечатляет, но хотелось бы конечно чтоб были планеты с городами и рассами других разумных существ помимо людей, но видать это придержали для продолжения, вот бы инопланетян разумных добавили бы в длс каком нибудь былоб не плохо, может модеры что замутят когда нибудь

1

Спасибо, победил уже, тоже через шестнадцатиричный код. А то то что по умолчанию, кровь из глаз.

0

Поиграл немного, но я правильно понимаю что взлёт и посадка на корабле это фикция, строго фиксированная в одной точке планеты!? ((

В той же No Man’s Sky можно вроде где захочешь садиться, да((?

2

Поиграй ещё и не задавай тупых вопросов, по этому поводу уже до релиза все было ясно, а ты играешь и не понимаешь как будто

-9

Именно так, это просто за место экрана загрузки

0

Точку можешь в любом месте поставить и туда сесть

-1

Там весь геймплей - фикция.

Взлёт и посадка - фикция, космос - фикция, NPC - фикция, ИИ у ботов - фикция, планеты - фикция.

В игре только визуал по-своему красив. Всё, больше там ничего нет.

6

Здесь тоже можно садиться в любой точке планеты

-3

сюда бы засунуть вселенную зв.воинов или чужих...мечты)а так, как будет цена ,как у фолыча 4 можно взять-в общем не лучше ф.4 и не цепляет как скайрим и ф.4

по оптимизации вроде норм для их двигла(по крайней мере у меня)

2

Крик души. :-D
https://www.zoneofgames.ru/news/74332-prosto-eto-starfield-18.html

2

Поиграл немного и мне вспомнилась старая игра на том же движке,что и Xenus-Белое золото,игра называется Предтечи,года седьмого или восьмого.Та была получше даже и корабль там был и прокачка и корабля и героя интересная и сюжет.Планеты были именно планетами,довольно большая территория с городами и базами,а на планетах были машины.А графика почти такая-же как и в этом Старфильде,хотя конечно комп у меня ведро и возможно я просто от зависти.

2

пошёл смотреть обзор ,и вправду как будто пытались слизать с неё всё

1

Сперва унылая и душная, но после сюжетка UC Авангард дала надежду, но увы всё остальные квесты скучные и однообразные. После 30и часов - Проходняк в итоге, только модеры могут спасти игру исправив 80% игры

2

Так разрабы и намекали что игра по сути сделана для модеров) раз они хотят чтоб в игру играли лет 10 и больше).Площадка есть теперь).

0

мдааа....а так надеялся что игра будет хотя бы как Скайрим в космосе)но увы и не смогли ...

2

Фиг знает почему но игра очень затягивает, сейчас в банальный квест доставки шахтёров залип, у дефолтного корабля гиперпрыжка не хватает, так я и навык до 3 уровня прокачал и где то в ближайшей системе сел и рядом какой то чувак приземлился которому припасы были нужны я на его корабль пробрался потом свалил, можно было угнать но я не стал и потом мне его корабль как то отдали на халяву, сам не понял как и на нём шахтёров доставил, чего чего а огромное количество вариативности и случайных событий этим наверное и затягивает, где то пару часов этой фигнёй занимался, пока не доделал оторваться не смог)))

2

Проблем этой игры, её существование.

2

Такой скучной, унылой и убогой игры я ещё не видел...
ИИ, планеты, точки интереса на этих планетах, локация для боев(аналог подземельям из скайрима), боевка, скучные сюжетные квесты, нудные сайд-квесты, полеты(которых нет), куча багов, такой себе оптимизон - всё это сделано крайне убого... Я не ожидал от неё много, ведь всё мы знаем какие продукты делает Беседка, но увидеть игру хуже Fallout 4 я вообще уже никак не ожидал, грубо говоря Сралфилд великое разочарование рпг 21 века...

2

UPD

Не поленился, пробежал НГ+ 10 раз до костюма Венатора. Это скорее комментарий, чем претензия, но почему настолько это сделано на отвались? 10 раз подряд ты пробегаешь подряд 6 неизменных локаций. И неизменно бьешся в конце по одному и тому же сценарию. Если вы додумались, что в мультивселенной есть миры где все герои - я, то почему 10 НГ подряд, а также все остальные НГ, я выполняю один и тот же сценарий?? Можно же было варьировать по локациям как минимум, нет?? НГ - это просто самый быстрый способ прокачки, больше ничего, ну вообще ничего. Пары костюмов кстати жалко, на них был интересный набор перков. В конце же получил с 2-мя лишними слотами на автовзлом, достойно, чо.

Еще - максимальный уровень по ульте - 10. Я ненавижу эту однообразную хрень с храмами. 24х10 - двести сорок раз одна и та же кретинская мини-игра. Брр.

Контента - мало. Просто мало. Однообразного и радиантного -сколько угодно. А реально интересного увлекательного - минимум. Рельсы. Приведите мне 5 интересных нефракционных квестов, с оригинальной наградой? Нет их

2

Стандартная игра от Бетезды какие еще впечатления могут быть ? Тут как минимум минус 100-200 часов из жизни пока всё исследуешь.

1

провал года это . Это настолько не интересная игра , что просто хочется перепройти балду в 3 раз

1

Ясно. Судя по комментам и отзывам, можно смело пройти мимо и поиграть через годит на безрыбье после тонны патчей.

1

Ты не по комментам суди, тут большинство предвзято относится, да и это другие мнение. Пробуй сам - только так узнаешь стоит ли игра твоего внимания.

0

Это ужас а не игра, дерьмо полнейшее.
Дропы фпс, фризы, пропажа звука, загрузка, закгрузка, пару шагов, загрузка. невыносимо.
Космос мертв и уныл.
Нафиг этот мусор

1

переоценённый проект до выхода. на первый взгляд - так себе вещица.

1

Предзаказал обычное издание, дождался утра 6 числа, начал играть и спустя час оформил рефанд - игра показалась абсолютно безликой какой-то. Затем скачал с торрента, поиграл еще несколько часов и 7-го числа купил снова. Все-таки зацепила чем-то.

1

Игра очень долго раскачивается, но потом затягивает, главный квест конечно полное уныние, но вот фракционные сюжетные линейки мое почтение, видимо разные команды делали, порадовала вариативность, есть выбор как поступить, есть отклик мира на твое приключения, отыгрывать можно и злодея и моралиста, за злодейский выбор игра не наказывает, а в некоторых моментах еще и контента наваливает. Вообщем игра понравилась, но раскрывается только после часов 15 игры. И Старфилду дико повезло что Винке решил бг3 на месяц раньше подвинуть, ибо бг3 цепляет с первых минут. В общем 3 акт в бг3 не сильно удачен, так де как и начало старфилла. Наиграл 60 часов и только примерно половина игры, все время в квестах по пустым планетам некогда даже бродить. И конечно адаптирован под консольщиков, слишком намерено тупит и тормозит, играю на Макс сложности, уж очень легко.

1

Просто скажу. То, что есть в Елите, Ив онлайн, стар ситизен или НМС адекватных людей мало волнует, ибо в этих играх нет и 70% того, что есть в СтарФилд. Не нужно сравнивать, как глупые дети, космический симулятор (!) с РПГ в сеттинге космоса в стиле ТЕС/Фоллаут.
Представьте, что GTA будут опускать из-за того, что там моменты с автомобилями не как в Гран Туризмо? Это же просто смешно.

1

Причём тут симулятор? Это кто такую мантру придумал? В игре нет банальных тех же фич из прошлых игр - ни Радиант Аи (нпс друг с другом не говорят, спать не ходят, статично стоят-ходят кругами), ни расчленёнки, ни механик типа ВАТса/магии, ни разнообразия врагов.

как глупые дети, космический симулятор (!) с РПГ в сеттинге космоса в стиле ТЕС/Фоллаут.

От непосредственно космоса в игре лишь одна локация, на которой ТОЛЬКО можно стрелять в друг-друга, и то, эти "пиу пиу" по 100 раз и случайные несуразные тараны в корабль надоедает после 2-3 уничтоженных кораблей. Напиши прямо тут - спрайтовые планеты это нормально? У планет минимальные различия - нет водных, лавных, газовых, пустынных бурь, кислотных и тд.; - это нормально?

По сути каждая планета это маленькая статичная локация с разными фильтрами, где смотреть не на что, а можно лишь пойти чистить аванпост - это нормально?

7

Насчет разнообразия планет согласен, могли бы и сделать то, о чем ты говоришь. Радиант Аи не шибко работал в предыдущих играх, а наиграл я немало что в ТЕСы, что в Фоллауты, даже в 76. Да и где тут сделаешь всем НПС место для сна? Тут у них даже имен нет, лишь просто "Ситизен". ВАТС хотелось бы, да. Расчлененки также не хватает.
Но игра нравится. Претензий к космосу не понимаю.

-4

Что значит "не шибко" работал? У персов был распорядок дня как минимум, они общались друг с другом, пусть и криво. 10 лет прошло, а все что они сделали - просто вырезали, а клоуны придумывают нелепые оправдания, когда это уже было в играх этой же студии! Я даже не говорю про другие игры. Это так нелепо когда человек поставил 7-8 фаллауту 4, зашел сюда, где вырезали половину функционала и тот ставит ей столько же. Ни одной улучшенной механики, полная халтура.

Претензий к космосу не понимаю

Да претензия проста, космос - фикция. Мини игра, без какого либо функционала. ЛОР игры вообще не рассказывают, а говорят игроку по факту "вот ты шахтер, вот артефакты собирай", и никак в него не вовлекают. И это ещё никто, кроме Меддисона, не говорит про отсутствие музыки и радио. Игра на свои 6-6.5 баллов - проходняк в каждом пункте раздела, абсолютно ничего нового, прямая деградация по сравнению с предыдущими играми студии во многих разделах. И вот таких людей "защитников" - уже я не понимаю.

6

Вступи в Авангард и всё расскажут. Нормальным людям игра зашла. Космо-агушам не зашла, им кораблик посадить на планетку не дали)

-7

"Нормальным людям" как всегда нечего ответить ни по одному пункту. Игра деградировала в сравнении с предыдущими играми и это факт. Основные претензии я тебе написал, но ты будешь и дальше бубнеть про кораблики. Такие люди не могут сказать "вот чёткий плюс игры" - потому как эта самая вещь в предыдущих играх реализована гораздо лучше, не говоря про другие игры. Загрузки каждые 2 минуты - такое было в Морровинде 20 лет назад. И людям, которые это делали, на игрока было плевать, они не парились, "своя аудитория" всегда поддержит.

7

Интересный момент. Выполняю задание, лечу на одну планету, потом, в процессе задания, хочу вернуться в точку вылета, но, хоть, убей, не помню её название... Ну плохая у меня память! И давай, шарь по всей звёздной карте, вспоминай...
Это я к тому, что нет ни намёка на журнал или нечто подобное, на возможность поставить пользовательскую метку на звёздной карте... Нехорошо!

1

разочарован, крайне унылое подобие "левой руки"

1

Снял фоторежим в виде муз клипа под falling in reverse и deftones

1

ТОлько что до меня дошло, что такое страфильд.
Это ремейк фильма "День сурка". Только без хэппи-энда.
Сюжет - его нет. не буду расписывать вопросы - на них в игре ответов нет.
В игре есть такое-себе вялое описание мира, (даже книги зажилили полностью выложить - хоть почитать можно было бы), а всякое чуднОе и странное, которое как-бы основа сюжета, вообще никак. почему звезднорожденные, кто, как, ЧЬИ артефакты-то в конце концов (конец найдем мы наконец)??
Ан нет, давай собирай артефакты опять и опять, ветки развития сюжета влияют только на количество стрельбы или диалогов. (душных шо капец, я бы линию Коу с дочкой и мамашей выпилил бы нафиг, ибо воопче не понимаю, нахрена она?)
и вконце концов, когда все храмы силы собраны, мы получаем что??
а ничего.

1

Сам себе про квесты и сюжет отвечу - квест Красного Барона.
меня, сорокасбольшимпоходом дядьку, порвало как котенка.
Я бы автору Оскара дал, была бы моя на то воля!

0

Ну хз, на вкус и цвет. По мне тут квесты средние, и сюжетка тоже. А вот того же Красного Барона еле осилил, слишком длинно и нудно, при этом мотивации ноль. Самого ведьмака не осилил в принципе. На сюжет, где раз за разом посылают найти очередную бабищу, без какой либо мотивации и объяснения причин, не нас рать просто не смог. У цдпр вообще проблема с мотивацией игрока, раз за разом непонятно почему мне должно быть не нас рать на очередного непися, которого я увижу раз или два за игру.

У Беседки с этим попроще. Тоже есть проходные неписи, но тут хотя бы есть напарники, ради которых имеет смысл немного поднапрячься.

-5

ну на вкус и цвет, да. от напарников толку только лут носить)

0

Поиграл в Starfield большое количество времени. Игра оказалась не так плоха, как многие описывали. В целом интересно. Основной сюжет средний, как и следовало ожидать. Но это компенсируется массой побочных квестов и фракционных, среди которых есть и интересные и не очень. Но это нормальная ситуация для крупной Action-RPG. Боёвка нормальная. Но как обычно бывает в играх от Besethda уровень сложности нужно ставить как минимум средний, иначе будет слишком уж легко играть и враги будут тупить. Диалоговая система наконец-то снова стало нормальной с выбором строк, хватает и проверок по убеждению и пр. Графика нормальная, даже местами красивая. Есть разные планеты, с разным растительным и животным миром и даже климатом. Даже чувствуется дух исследования. Есть разумеется и однообразие из-за масштабов игры. Я и не верил изначально, что разрабы смогут создать кучу абсолютно разных планет, это нереально. Загрузки и отсутствие бесшовного мира меня лично не напрягают. Если бы мир этой игры был бы бесшовным, то ни какой компьютер её бы не потянул. А загрузки занимают несколько секунд, даже на HDD. Ограничение планет в виде крупных локаций - это тоже на мой взгляд нормально, иначе они были бы ещё более пустыми. В игре конечно полно недостатков. На мой взгляд космические полёты здесь абсолютно лишние. Могли бы сделать всё интерактивно как например в Mass Effect, но разрабы решили откусить больше, чем смогли прожевать и впихнули в игру элементы космического симулятора. Эти элементы в основном сводятся к космическим боям с вражескими кораблями, а в остальном особо ни на что не влияют. Это не удивительно учитывая масштабы. Всё-таки основная часть игры, это именно Action-RPG. И если бы разрабы не стали бы добавлять космический симулятор, то возможно больше бы вложились в Action-RPG часть и сюжет. И меня удивляют те, кто сравнивают эту игру с играми, которые являются по жанру именно космическими симуляторами, например с Elite Dangerous. Здесь нет смысла сравнивать, потому что в Starfield есть только элементы космосима, а основной жанр другой. Её можно сравнивать только с другой игрой жанра Action-RPG с элеметами космосима, например с "Предтечи" от Deep Shadows 2009 года. Построение аванпостов в Starfield - на любителя, наверно это интересно, но на долго не затягивает (как и в Fallout-4), но это лишь мое мнение. Баги в игре у меня встречались довольно редко, наверно мне повезло. Но они конечно есть. А оптимизация игры хреновая, хотя у меня были проблемы только на HDD, на SSD всё пошло нормально. Кстати, уродские лица NPC встречаются, но их не так много, как все пугали.

В целом игра просто нормальная, не плохая, но и не отличная. Разработчикам нужно было хорошенько подумать, перед тем как решили впихнуть в игру невпих... (то, что там не нужно), тогда на релизе получили бы меньше негатива в свой адрес.

Я не собираюсь сравнивать эту игру с Baldur's Gate 3, как некоторые делают, тут нечего сравнивать. Baldur's Gate 3 - прекрасна, но это чистая партийная RPG, а Starfield - Action-RPG.

1

Поиграл немного ну вроде ничего, жду патчей. НО народ попалась мне вчера игра SpaceBourne 2 игра которая впечатлила меня НАМНОГО больше чем Starfield!!! Народ SpaceBourne 2 сделал ОДИН человек, один ( дальше непереводимый русский фольклор) вы понимаете ОДИН. Выводы делайте сами.

1

Я хочу играть в игру за сотни миллионов долларов, а не в индюшатину, собранную из бесплатных ассетов UE4. Теперь я жду "Beyond Good and Evil 2", а во всякий ширпотреб пусть школьники с 1050 ти бу играют.

-1

Суть игры не в графоне и 100500 мил бюджета, а в реализации проекта. SpaceBourne 2 сделана с душой, чел просто делал игру для себя. Я далеко не школьник и у меня видюха у меня 4080 и я все равно отдам предпочтение Space Bourne 2 чем Starfield проеденной мной за 80 ч включаю все доп квесты.

0

Могла бы стать великой игрой! Чего не хватило? Коммунизма не хватило, капитализм сделал игру. Все ради капитала.

1

Мне игра понравилась, ничего подобного такого уровня сейчас нет. Вспомнил как в детстве в начале 90х еще на спектруме играл в знамёнитую Elite, тогда была проволочная графика на черном фоне, всю картинку и прочее дополняло только воображение играющего, прошло столько лет и вот, красивая картинка, есть сюжет, возможность пиратить, торговать, высаживаться на планеты и исследовать новые миры, а чего стоит только абордаж подбитого коробля с перестрелками на борту с последующим захватом всего ценного. По моему мнению игру поливают незаслуженно, да, есть недочёы но где их сейчас нет...

1

Мне вот прям интересно, стоит ли играть или нет? А то игру на ПГ хейтят так, будто Тодд Говард всем лично под двери насрал. Как она вообще по ощущениям? А то както не хочется потратить на игру кучу своего времени, чтобы просто убедиться что они все были правы.

0

Ну смотри, игра играбельная, критических багов особо нет, для разнообразия можно воткнуть модификации...

По наполнению не плохо, но специфична если нравится Фолаут, с квестами как в Обле то тебе сюда... Но сетинг, на любителя. Не жди от неё исследования в стиле не мужицкого неба, или Emperor Galaxy Survivals или как её там... Она не космосим, и ждать фишек космосима не стоит, она не выживач, пока системы максимально щадящие.

И сразу в неё надо играть а не смотреть...

0

очень животрепещущий вопрос(лично для меня)-можно ли там воровать у неписей и вообще все что не привинчено к полу?

0

Можно воровать у неписей, к полу привинчены толь столы и стулья) Вообще там интересная игра физики при нуль гравитации.

А для полноты поставить одни мод на снятие ограничений снятия с НПС...

1

Пара вопросов к поигравшим, на какую клавишу (ПК) лутать контейнеры с уничтоженных кораблей, и есть ли возможность находясь в космосе включить свободную камеру, что бы рассмотреть свой корабль со всех сторон, а не только вид с кормы?

0

Тебе же писали после первого боя в космосе - лутать кнопка "E" ("У" на ру раскладке). Только не зажимай, иначе персонаж от штурвала отойдет.

2

Я поиграл. Не готи, но играть можно. Выделю плюсы - игра большая, квесты увлекательные, есть красивые места, интересные персонажи. Минусы - оптимизация ужасная, много багов, лицевые анимации уродливые, много загрузок, что это сильно раздражает. Типичная Бетезда. Нужно подождать, когда игру подправят. Данный продукт не стоит своих денег. Максимум 20 баксов

0

А как же:
-на планетах кроме чистки аванпостов смотреть/делать нечего
-полёты в космосе унылы
-большие локации "большие" лишь для того, чтобы ты по ним прошёлся и.... всё. Пустые.
-перестрелки больше напоминают пейнтбол. Попасть по 10 раз по противнику, противник по 10 раз лупит в тебя. Всюду трассера, порой создается какое-то световое шоу
-унылый дизайн коридоров. Ну вот вообще (напомнило DXHuman Revolution)

5

Квесты увлекательные!? Ты серьёзно сейчас!?))))

1

Лично я буду играть. Мне очень зашла. Люблю игры про космос.

0

Ахахахаха... Я тоже таким был до игры Starfield когда поиграл в неё и заснул от скукоты через час... Хотя я очень любитель Космических игр...

0

Поиграй в X4: Foundations вот уж где точно со скуки помереть можно, игра из серии как хочешь так и развлекай себя сам. И это не говоря про кошмарную оптимизацию и чудовищную реализацию сглаживания которое работает хуже некуда. Да и вообще движок там кошмарный во всех отношениях.

-1

Судя по комментам и видосам вообще не понятно как играется игра.
Тут (на ПГ) большинство пишет, что графика очень плохая, но самое забавное, что среди этого большинства есть те кто в Арморед Коре 6 хвалил графику. На оверах более нейтральные и пресные отзывы в основном про dlss и fsr, на Реддите вообще игру хвалят не понятно за что, про графику и геймплей ни слова.
Короче, пока картину по игре сложно составить на основе комментов, видимо придётся таки скачивать.

0

Графика в обеих играх на дне, только одна работает с капом в 120 фпс на картах среднего уровня, а другая при 50 фпс на топах)

2

Да норм тут графоний. Кое где конечно глаз дёргается, но а в какой игре сейчас с графикой всё ок? Стар ситизен? Нет, спасибо.

0

Я после просмотра стримов тоже скачал....и удалил через 30 минут.

0

Сюжет скучный, а значит играть нет смысла,если только не ради гриндилки

2

Эта днина не поддерживает 32:9. Игра 23 года запускается в окошке, максимальное разрешение в этом фуфле 3440х1440, это чего за дичь то вообще?

0

Очень кривая игра, больше похоже на фанатский мот для Фаллаута 4. Симулятор экранов загрузки. В целом игра похожа китайскую копию на так и не доделанный Стар ситизен. Сам космос сделан отвратно, планеты из космоса выглядят хуже чем но ман Скай. Если они реально делали эту игру 8 лет, то стар ситизен не такой уж и долгострой, учитывая как там реализованы механики космических путешествий, планет и тд. Короче я разочарован визуалом и механиками связанными с космосом. По остальным аспектам пока не понятно, буду проходить дальше.

0

Хотели, видимо, на скорую руку состряпать клон no man sky, но опоздали на 5 лет, испоганив даже те аспекты, которые в оригинале были неплохи)

0

No man Sky сама клон StarFlight 1987 года ! Не смеши людей этим высером )))

-2

Вот только она вышла в 1986 а не в 1987.

0

Там были порты и до Sega 1991 года !

0

Ну само название и тд видать зацепило ))) Игра прикольная если сделать все в наших реалиях, играть в это никто не будет к сожалению.

0

На торентах есть уже или еще не взломали?

0

одновременно вышла с лицухой ,зашиты нет ,уже играем

2

Игра типичная Бетезда. С унылыми персонажами и основным сюжетом.

Очень нравится так называемый «НАСА-панк».

Дизайнеры в Беседке что надо. Думаю в будущем другие игроделы делая игры в сеттинге космоса будут вдохновляться дизайном Starfield.

Куплю GOTY издание когда выйдет. Сейчас брать игру себя неуважать. Очень надеюсь что хардкор режим как в F4 завезут.
Если хочется бесцельно летать по нормальному космосу купите лучше Elite Dangerous. Там многие банальные вещи это целые механики.

0

выйди она лет 15 назад, хорошо бы зашла а щас.... ну хз, мож кому то и понравится

0

я думаю что инвесторы до которых донесли инфу что Старфилд воняет, я не имею в виду мнение даунов которым эта игра "зашла" непойми почему, я имею в виду то что инвесторы получив информацию о тоннах хейта Старфилда поняли что рынок требует и взывает о нормальной игре о космосе а не "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО БЕСЕДКА, ЭТО РПГ, ЭТО ДИАЛОГИ, ЭТО ШЕДЕВР!!! А НЕ КОСМОСИМ!!!! ВЫ САМИ ПРИДУМАЛИ ТО ЧТО ВАМ НЕ ОБЕЩАЛИ!!!", я думаю что инвесторы поняли что под нормальную игру про космос рынок есть и каике то разработчики уже начали работу про игру которая станет великой игрой о космосе. Майкрософт и Беседка этот свой шанс просрали, ну что же им воспользуются другие.

0

Вот сразу видно тупого хейтера, вместо того что бы просто принять мнение того что кому-то понравилось, то что не понравилось тебе, ты называешь тех кому что то нравится "даунами" мы не знаем что конкретно тебе нравится но я уверен, что с твоими вкусами ты покажешься сам дауном.

0

ну много не ждал и да игру не ждал, принципе терпимо. не провал, а средняк. мб к новому году доведут до ума технически, а там и модами допилят до хорошей игры.

Рад что не купил, обида была бы сильнее и комент был бы более агресивнонаправленый

0

у всех мобы через двери расстреливают ;)? а животные и через стены))

0

это некстген! так и должно быть

Спойлер

не переживай

0

https://dtf.ru/games/2079937-i-tak-soydet-refleksiya-na-starfield-posle-vosmi-chasov?ref=recommended

0

Вообще не следил за рекламной кампанией и считал, что это аналог Фолыча и, что в игру буду играть через пол года, когда модеры её доделают. Но всё оказалось не так плохо. Играю и получаю удовольствие (5 часов).

Что больше всего не понравилось:

- фильтры освещения (убрал модом);

- высокие требования к железу (повезло и 2070 super всё-же тянет 30-60 фпс, на средне-высоких настройках, если играть от первого лица, на джойстике и не торопиться, то получается не замечать недостаточный фпс).

Что понравилось:

- приятная графика, освещение, детализация;

- сюжет. За простыми диалогами/записками спрятана серьёзная взрослая тема (о чём не говорят), поданная через аллюзии (мне 40 если что, + высшее образование).

0

ты похоже сам себе придумал взрослые темы .,там сюжет для галочки и калька стандартных историй (мне 33 ,высшее образование ,хз зачем ты это писал )

4

повезло, мой ящик не тянет вообще ((
первая игра которую я не могу запустить не в каком виде

0

Официального перевода игры нет, а текст на русский переведен онлайн-переводчиком. А я играю на английском. Если даже при обычном литературном переводе, сделанным профессионалом, утрачивается до 25% информации, то что уж говорить о машинном ... и в случае когда разработчики изначально в тексте прячут другой смысл ...

0

знания английского есть ,перевод который сейчас сделали вполне хорош и моменты например с "огненый персонал"-fire staff -я понимаю что разговор идёт о огненном посохе ,так и тут ошибки в переводи логически понимаются мною по ситуации и контексту

и по итогу сюжеты и диалоги тут не стоят внимания ,простое повествование без глубокого смысла и шуток ,есть пара моментов сарказма ,нов целом можно тыкать первую строчку и скипать доп диалоги ,не много потеряешь

0

Игра в принципе нормальная, она конечно звезд с неба не хватает, но прямо лютого хейта она явно не заслужила, игра очень плохо выглядит, графика и НПС с лицевыми анимациями, выглядит действительно плохо, и это портит общее впечатление об игре, также очень много стрельбы с аванпостами которая быстро наскучивает, ну и сюжет там не очень прямо скажем, в остальном она довольно разнообразная, можно и строить и летать и изучать и выполнять квесты, этодовольно хорошо, другой вопрос что старфилд повторил судьбу киберпанка, проблемы и геймпей у них схожи, только старфил более менее доланный. Так что очень тяжело оценить эту игру, обидно конечно что получилось не настолько классно как игру презентовали, но надеюсь после старфилда Bethesda наконец прислушается к критике к адекватной, а не хейтерской, где все только ругают движок даже не понимая как эти движки работают.

0

А мне вот лицевые анимации нравятся. Ничего странного в них не замечаю.

-2

Он не может выйти через закрытую дверь. Но он упорный... Почти подучилось!!! 2023...

0

С такими надо осторожнее. Некоторые из подобных ему могут еще и стрелять через двери.

-1

Bethesda Game Studios — это компания, которая разработала несколько поистине революционных игр, таких как The Elders Scrolls: Arena и ее продолжение Daggerfall. Однако впоследствии длинная череда коммерческих неудач поставила компанию на грань банкротства. Ее следующая игра должна была иметь успех, чтобы спасти компанию, и результатом стала TES: Morrowind, поистине фантастическая игра невероятной креативности, действие которой разворачивается в мире, непохожем ни на что виденное ранее. Она привлекла мое внимание, как и немногие другие игры, когда была выпущена в 2002 году.

Затем они выпустили следующую игру, TES: Oblivion. И они перестраховались. Исчезла фантастическая креативность Morrowind, сменившись самым стандартным фэнтезийным миром, который только можно было создать. Все элементы, которые могли бы кого-либо оскорбить, были удалены или сильно смягчены. Но это все равно сработало, радость от свободного исследования такого огромного фантастического мира все еще сохранялась, даже если мир был сравнительно мелким. И с их следующей серией игр, Fallout 3, TES: Skyrim и Fallout 4, формула подтвердилась. Успешные, но все более безопасные, неглубокие игры, страдающие слабым написанием и все более противоречивыми знаниями, поддерживаются в первую очередь свободой их открытого мира и бесконечными мадерами, поддерживающими игры в течение десятилетий после выпуска.

Это подводит нас к Starfield, последней игре от Bethesda, их первому за долгое время новому и конечному пункту назначения их все более ленивого, невдохновленного и совершенно "безопасного" игрового дизайна. Хотя я не могу понять, почему они были так одержимы созданием "нового", когда они не сделали с ним абсолютно ничего оригинального. Starfield не делает абсолютно ничего нового, это просто длинная серия научно-фантастических сюжетов, сделанных другими лучше, без каких-либо дополнений или придания чему-либо нового интересного оттенка. С недавними играми Elders Scrolls и Fallout у них была роскошь копировать домашнюю работу великих талантов, создавших эти франшизы, но со Starfield им пришлось учиться ходить самостоятельно, и они столкнулись лицом к лицу с проблемами.

Основная история — это самая утомительная, производная и повторяющаяся работа, с которой я когда-либо сталкивался в игре Bethesda. Большинство квестов — это простые задания на выборку, точно ТАКИЕ же задания на выборку, повторяющиеся часами напролет. Истории требуется вечность, чтобы набрать хоть какой-то импульс, и она едва достигает темпа легкой пробежки, прежде чем достигнет своего окончательного неудовлетворительного конца. Она начинается с гораздо худшей версии подстрекательского события Mass Effect, прежде чем перейти к какой-нибудь псевдорелигиозной болтовне и, в конечном счете, превратиться в самый преувеличенный научно-фантастический жанр, который преследует популярную культуру в последние годы. Ты поймешь, когда доберешься туда, поверь мне. Я едва могу описать, как сильно я ненавидел основную историю, и, конечно, не помогло то, что я предполагал, что большая часть большой истории раскроется по ходу дела.

Но как насчет открытого мира? Раньше на нем всегда были игры Bethesda. 1000 планет приключений — это, должно быть, что-то, верно? Нет, здесь Бетесда монументально забросила мяч. Открытый мир — это, по сути, ложь, иллюзия содержания. По правде говоря, миры, которые вы посещаете, представляют собой немногим больше, чем обширные пустые пространства открытой местности с разбросанными вокруг случайными скопированными / вставленными структурами. И совершенно очевидно, насколько это лениво, каждая "случайная" структура идентична вплоть до размещения каждого последнего предмета, врага и украшения. Еще хуже тот факт, что вы не можете долететь непосредственно до сооружений, а также нет никаких доступных видов лошадей или транспортных средств, так что вы потратите огромное количество времени на то, чтобы дойти до них пешком. По крайней мере, вы можете быстро вернуться назад, и, боже милостивый, в этой игре вам часто приходится быстро путешествовать. Наслаждайтесь загрузочными экранами.

Миро строительство - одно из худших, что я когда-либо видел. Ни в чем нет глубины. Если быть осторожным, то каждая фракция — это просто общая структура: "космические правоохранительные органы", "космический банк", "космические бандиты", "космические пираты". Каждый персонаж представляет собой обычный картонный вырез, с ужасной анимацией лица и деревянной актерской игрой в придачу. Вся животная и растительная жизнь по всей галактике — это, в основном, одни и те же модели, просто с разными названиями. Все это настолько пресно и однообразно, что я едва могу вспомнить имена ни одного из персонажей, с которыми сталкивался. Нет ничего, что отличало бы одного человека или место от любого другого. Каждая область одинаково разнообразна, и нет никаких отличительных черт, которые отличали бы их от любой другой.

Кроме того, есть ошибки, которых очень много. Это в значительной степени неотъемлемая часть любой игры Bethesda, но ее необходимо решить. Я лично столкнулся с множеством незначительных раздражителей, таких как трупы в т-образных позах, дикая физика и плохо прописанные квесты, и триггеры. Это вдобавок ко многим-многим сбоям и зависаниям. Мой совет - почаще сохраняйтесь. Жесткие сохранения, чтобы вы могли вернуться при необходимости.

Помимо багов, есть также бесконечные маленькие раздражающие причуды, из-за которых играть в игру становится невыносимо. Здесь нет местных карт или карт внутренних районов, поэтому ориентироваться в городах или зданиях становится раздражающим. Особенно в городах, которые были построены с использованием длинных обходных путей, чтобы добраться куда-либо, скорее всего для того, чтобы скрыть, насколько они малы на самом деле.

"Задания на умение", которые вы должны выполнить, чтобы развить навыки персонажа. Это просто еще одна система, предназначенная для замедления игры, чтобы сократить время, необходимое для выполнения чего-либо. И испытания никогда не бывают такими интересными, как проникновение в охраняемое хранилище банды религиозных фанатиков или охота на смертельно опасного хищника на космической станции, которая падает в черную дыру. Нет, это просто рутина. Проделайте X действий Y количество раз. Особенно мне не нравилась необходимость сражаться в космосе, чтобы прокачать свои навыки пилотирования, чтобы я мог использовать корабль с большей дальностью прыжка.

Затем есть задания на сопровождение, к счастью, я нашел их не так много, но пытаться сохранить в живых персонажа с навыками выживания лемминга в клинической депрессии никогда не доставляет удовольствия, особенно учитывая огромное количество кровожадных инопланетян, которых бросает на вас игра.

В конечном счете, многие проблемы игры, помимо устаревшего написания и невдохновленного построения мира, сводятся к ограничениям движка. Игра построена на базе устаревшего движка Creation Engine, который сам по себе является эволюцией движка Gamebryo, который Bethesda использует со времен Morrowind, более 20 лет назад. Пожалуйста, Бетесда, оставь это в покое. Дальше так продолжаться не может.

В заключение отметим, что Starfield — это все плохие коннотации слова "Bethesda", сведенные в одну игру. Это конечный пункт назначения для всех ленивых вариантов, чрезмерно раздутых функций, устаревшего написания и философии дизайна "обширной, но мелкой", которой известна Bethesda. Что еще я могу сказать, кроме этого? Бетесда. Этого уже недостаточно! Ваши ленивые, недоделанные усилия недостаточно хороши. У вас хватило наглости попросить 100 долларов за ранний доступ к этому невдохновленному произведению ♥ ♥ ♥ ♥, худшему продукту, который вы когда-либо создавали. Если мы хотим иметь хоть какую-то надежду на достойную игру Fallout или Elders Scrolls в будущем, в Bethesda должна произойти серьезная встряска. И я сомневаюсь, что Тодд Ховард - единственная проблема, как предполагают некоторые. Чтобы игра потерпела такой полный провал во многих аспектах, требуются значительные командные усилия. Я могу только надеяться, что провал этой игры - тревожный сигнал и что в будущем произойдут какие-то позитивные изменения.

0

Какой надо проходить сюжетный квест, что бы открылась космическая магия! Starfield будет своеобразная "космическая магия"

0

Коллеги, поделитесь мнением.... имеет ли смысл крафтить базы, корабль, и т.д. с учетом того, что если ломиться по сюжету, то в конце сюжета дадут топовый корабль и шмот, а там уже эндгейм и можно и побочки изучать, с другой стороны, на фига тогда это все изучать, если стимула уже нет, ради сюжета в побочках и интересных миссий? я пока интересных миссий не встречал. крафт получается вообще бессмысленный? О_о чет я не понял.... а нафига тогда аванпосты зачищать, ради чего?

Начал играть по стелсу на последнем уровне сложности, сейчас 9 лвл. и чет все равно скатывается все в шутан.... думаю через консоль сбросить лвл и пересобрать перса, потому, что фигня выходит какая-то с этим стелсом, проще тогда тупо жирного штурмовика делать и выкашивать всех.

Короче ваще чет не врубаюсь, тогда о чем эта игра и для чего.

0

Не имеет смысла, корабль можно купить. Конструктор там как себе что то путное сделать надо много деняк и времени. Базы тоже ты будешь путешествовать зачем тебе эти базы, один раз зайти туда что ли. Можно одну базу сделать и забить. Сначала тупо проходишь сюжетку потом уже летаешь по миру, ждешь длс и глобальных модов на нексусе.

0

Лично я всегда сюжет на потом откладываю, часов 20 играю только один сюжетный квест выполнил, да и смысл артефакты собирать интересней квесты разных фракций поделать.

0

Главный сюжет это по сути обучалка, корабль который дают, в конце он далеко не топовый, играю тоже на самом сложном режиме, на сборку топового корабля ушло у меня под пол миллиона кредитов. Могу на самом сложном уровне разхерачить небольшой флот с мобами 30-50 уровня, если играть на нормалей, то вообще наверное всю галактику захватить можно. Сюжетки фракций топ, особенно про пиратов зашло, в ней то как раз в финале и нужен топовый корабль если на высокой сложности играть. Сюжетки можно проходить через соцнавыки убеждение подкуп дипломатия. Стелс надо качать чтобы нормально по стелсу играть.

0

Парень выдал другу реальные фото Марса за скрины из Starfield — ответ убил.

Тот жёстко раскритиковал картинку за мыльные текстуры, сказав, что игре нужна доработка.

0

Зачем в играх реальность ? играя в игры, мы наоборот хотим уйти от неё и погрузиться в мир фантазий, а вот у марсохода явно объектив сбит или не настроен

4

Вот максимально объективный обзор игры, если кто-то продолжает верить, что его Тод Говард не обманул. Всё по факту, без воды:

Спойлер
0

Лично меня игра затягивает, это самое главное, сейчас вообще просто хожу с нпс разговариваю, с теми у кого есть имена можно разговаривать и таких не мало, тупо пробегая по сюжету многое не увидишь, на самом деле очень глубокая и максимально вариативная игра, я сам по началу хейтил теперь наоборот.

3

Ты точно видео посмотрел до конца?

0

Та же фигня, что особо понравилось, так это неписи адекватно реагируют и помнят все что происходит в мире, и что касается сайд квестов фракций и тп, компаньоны тоже. И вариативность достаточно большая, в игре часто приходится делать выбор с разветвлением событий, порой достаточно значительных, и это не в главном сюжете. Каждый напарник со своей историей, и очень не прочь поболтать, например одну из фракционных веток прошел с одним компаньоном, а потом другой компаньен расспрашивал меня че там да как и тп, т.е. непись знает что это событие было и он в нем не участвовал, и такого много, плюс очень много перков на социальные навыки, есть отдельно убеждение дипломатия запугивание и типа подкупа. Вообщем мир на твои действия и выбор влияют. Если вступаешь во фракции это тоже всплывает даже в миссиях других фракций, много случайных событий, такой глубины не было ни в фоллауте ни в Скайриме. Тут целостность мира более плотная, все шаги и действия в рамках крупных линеек квестов имеют последствия в мире, с которыми часто сталкиваешься, я уже 60 часов наиграл, и пока даже не строил ни одного аванпоста, и не не занимался прогулками по планетам, а журнал квестов еще ломится.

4

а что ты там такого интересного в диалогах вычитываешь что ходишь и читаешь и читаешь их?

кроме тупых и поверхностпных текстов там ничего нет ,о чём было ясно на моменте ,когда они начали хвалиться количеством диалогов ,а это почти всегда означает минус их качества

1
Комментарий удален

Онлайн интересен был лет 10 назад, теперь опять синглов хочется, спокойно без спешки потупить.

0

Фус-ро-да епта! ФПС на 4080 в 2К на высоких проседает до 55 (но мне пофиг на оптимизацию). Геймплей внатуре Моровинд Архейская эра. Стандартные механики убрали в скилы чтоб игру растянуть, чисто ШиЗОфрениЯ. Зашёл в игру загрузка, зашёл в корабль загрузка, взлет загрузка, перелет загрузка, приземлился загрузка, вышел с корабля загрузка, загрузка, загрузка... Не ну НПС красивы спору нет. Сюжет ващеее Фаллаут 3, чушки откапывать по всем системам пока шар не соберется и ты не станешь ЗВЕЗДОрожденным и не встретишь себя в мультивселенной (это не шутка). Короче за то, что есть НГ+ и телочки красивые ставлю 7.5 чушек из 10.

0

Для тех кто сравнивает Элит Дэнжерос Одиссей и Старфилд:

Спойлер
0

Вверху - Приталенный деловой костюм.
Внизу - Костюм охраны.

Не перепутайте...

Интересно, сколько зарабатывают дизайнеры в Starfield?

0

Скажите, пожалуйста, где продавец, космических деталей для корабля на Неоне, когда приземлился, на космопорте его нет. (Тему создавать не хочу)

0

Если ничего не путаю там будка есть в которой он и тусит.

0

Так и знал, что будет параша. Дальше будет всё только хуже, на TeS 6 можно уже забивать, все игры будет делать искусственный интеллект. Besesda больше нет, как и Bioware, конец.

0

Ребят, про Патч что-нибудь слышно?

0

Игра затянула, несмотря на убогую оптимизацию. Но все равно железо "тащит" на ультрах с приемлемым фремрейтом. Графон в Антлантиде вообще уныл как по мне для ультры то...В локациях с этим гораздо лучше. Выводы пока еще делать рано, так как контента очень дохрена. Ну а в целом, на нормальном пк игра может заинтересовать многих, но к сожалению из за убогой оптимизации и убогости атлантиды, многих игра отталкивает.

0

Стоит ли играть в это чудо, если проходить только ради сюжет, а то многие пишут, что доп квесты: принеси подай , иди на...й не мишай?

0

Главный квест отстой, а вот квесты фракций, пройти стоит, среди других побочных квестов все не однозначно, есть и весьма хорошие, а есть и полный шлак.

3

Все квесты похожи на скайримовские и фолыческие . Если играл то почти тоже самое только в космосе.

1

Квесты фракций поинтересней сюжетки и из совсем вторичных есть интересные квестовые ветки, принеси подай то же много естественно, но если тебе сам лор игры нравится то они не напрягают, для разнообразия пусть будут.

0

Сейчас вторичный квест проходил про поселение клонов, интересно было и заняло часа 2, тут даже вторичные квесты могут оказаться очень крупными миссиями, так же на Марсе с доставкой оборудования было прям детективная история, не только сюжет и фракции.

0

Мне из вторичных квестов понравились только 3, это про клонов, про корабль с колонистами, и про Юнону. Еще на одной дальней планете обнаружил необычную станцию по выращиванию гигантских фруктов, захваченную какими-то монстрами в камуфляже как у хищника, т.е. их не видно. Локация явно сделана в ручную, только вот квест для нее я так и не нашел.

1

Ну что, "кадапатч" уже, в котором эти гении запилят DLSS, возможность менять FOV, и кнопку для еды.

0

Первые впечатления: через 30 минут почти уснул. Мне 35 думал возраст берет свое. Начал думать что я что то не понимаю в современных шедеврах, решил почитать отзывы. И похоже дело не в возрасте)) Надеюсь TES 6 будет хорошо все.

А ну и оптимизация игры откровенно ужас. После релиза киберпанка я думал что видел все.

0

Аналогично. Меня сонфилд знатно так усыпляет. Но благодаря нему я снова решила окунуться в мир скайрима. А сонфилд буду использовать как снотворное. Если не смогу заснуть и будет бессонница, то просто запущу сонфилд, побегаю по пустым планетам и лягу спать.

-1

То что любителям шутанов и сюжетных рпг в игре ловить будет нечего было понятно изначально. О чем думали фанаты этих жанров когда брали Старфилд?

А вот для любителей поисследовать, пособирать, построить, не слишком заморачиваясь с сюжетом - здесь самое то. Игруля в стиле иксов, спейс инженеров и эмпириона, любителям жанра понравится. Если не считать отсутствия озвучки гг - пока что кажется что игра не хуже четвертого фолыча, который до сих пор держит лидерство в моей библиотеке стима по наигранным часам.

0

С трейнером и модами ещё пойдёт под горячее какао вечерами. Ну а так СУПЕР УГ !

0

Я под сонфилд носом клюю, не могу в него играть, в сон клонит. Если выпью еще и какао, то просто засну прямо перед монитором.

2

Больше всего разочаровывает, что в плане сюжета и геймплея это даунгрейд даже по сравнению с F4, который и так не блистал в этом плане. В игре нет ощущения цельности, больше похоже на парк аттракционов, где ты ходишь из одного павилиона в другой. Интерфейс - это отдельная сказка, более неудобного и неинтуитивного интерфейса в игровой индустрии еще не делали.

Обидно, что 8 лет разработки беседка потратила на такое посредственное произведение, ведь мы могли бы в этом году получить новую часть свитков вместо этого. А теперь сидеть и ждать еще 8 лет. Я думаю, 6/10, не больше.

0

Я в сюжете так и не понял нафига всё это. Звездонутые снова и снова собирают артефакты... Зачем? Они и так уже получили свои плюшки, на кой черт им это снова делать и другим мешать? Только подумать: вечность заниматься одним и тем же снова и снова, те же люди, те же диалоги. Как я понимаю того пилигрима, который забил болт и поселился в пустыне

2

нету возможности поиграть ибо 150 гигов на ссд нету :)

0

Срочно оставляйте негативный отзыв )

-5

Ожидал чего-то в стиле Fallout в космосе, но нет, уныло и скучно. Fallout, Skyrim затягивает сразу, а тут пустота. А картинка вообще жесть, через час -два глаза вылезают . The Outer Worlds поинтереснее будет даж

0

Кто знает - не могу высадиться на заброшенную станцию.

Да - сканер, "Е" - Посадка. Но нет ничего. Сканер лишь показывает название ... Может что с этой станцией не так?

Там кстати в инфе о станции красным написано - космический корабль УРОВЕНЬ 6 - может из за этого меня не пускают на станцию? Типо еще не прокачан?:/

0

Обычно в таких случаях нужно подлететь поближе и выбрать станцию, например перебором целей (кнопка Е). Тогда появится опция связи со станцией (удержание Е), а если достаточно близко - появится и опция стыковки.

0

Поиграл два дня в нее , понравилась слабовата ( опять же перевод пока еще не доведен до ума (но и на том что он есть ) оптимизация хромает ( но на моем пк играбельно 50-90 кадров в 4к на ултьра настройках) (AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core Processor оперативка 32,0 ГБ 3.6 герц помоему ,видеокарта rtx 3090 , ssd 2m ) игру удалил , подожду пока оф и не оф патчами подклепают , норм лица и тела сделают для нпс ,анимации так же , гемплей прокачают , открытые города и полеты сделают , разнообразят планеты и случайными событиями , и мою любимое прокачают строительство как к примеру в fallout 4 sim поселение (чтобы и торговля и напасти были от нпс , больше построек и возможнойсти ) в этом на все найдеюсь на наших творцов и художников своего дела хобби "модостроителей" , ах да еще бы хотелось чтобы моддеры частично востановили планету землю ))

0

Мне игра понравилась всем практически. Самое сложное это логистика на форпостах. Как мне передать по манифесту товар. не понял. один манифест выполнил, а другой торчит в заказе. причем груз есть, заказ в задачах есть, соединение с закахчиком тоже, корабль их прилетел и не грузит. Хотя я даже соединил грузовые линии от склада к посадочной площадке. не поянял как эта система работает.

0

Прошёл игру, всё понравилось кроме занудных храмов для получения способностей, схалтурили могли бы интересные квесты для получения каждой способности сделать, в остальном сюжетные и фракционные квесты отличные и некторые второстепенные то же, куча разнообразных строений для исследования и читки предыстории по записочкам, очень странно что бои в невесомости не раскрыли, только на 2х станциях, казино и станция где гравитация то включалась то выключалась, разнообразие оружия как в борде, нг+ не заинтересовала, только новые ответы в диалогах появляются, мол я всё знаю в прошлый раз это проходили, в общем игра понравилась, точно на пиратке не знаю но 130 часов на игру думаю ушло, я и не вспомню в какую игру столько же за последние несколько лет играл, для любителей сюжетных бродилок типо Прей или Вернуть нам Луну-Марс эта игра хорошо зайдёт, врядли ещё раз проходить буду только если квестов накидают и сюжетку за Ваарун.

0

Народ! Нужна помощь! Подскажите, после обновления версии до 1.8.86.0 (репак Others) на исследуемых планетах начались проблемы - части карт хаотично либо уходят вниз, либо поднимаются наверх. Не знаю как это правильно обьяснить, но по фото (они под спойлером), наверное, будет понятно.

Проявляется такое на всех планетах, и на новых и на планетах, которые до этого были "нормальными". Играть невозможно.

Спойлер

При этом на карте местности это выглядит вот так

0

Прикольно, вот бы такое добавили в нг+ с вероятностью в 0,01...

0

Кэширирование шейдеров нужно заново запустить

1

Понятно, вот почему после установки любого графического мода нужно сбросить кеш...

0

Добротный средний проходняк, рассчитанный на ИГРУ++++, прошел основную сюжетку и дополнительные ветки сюжета. Нет сопереживания персонажам, какие то пустоватые куклы и проходя основные ветки квестов, тебе не покажут весь мир. Придется самому лететь на пустые планеты с одними и теми же повторяющимися пещерами, зданиями, нпс и т.д. и т.п.

0

хм впечатления пока такие,1 сентября уже играть буду)

-1

или оформлять рефанд 😂👍

2

я вот с каждым новым видео приближаюсь к этому :) пока я виду очень пустые планеты с ограниченными зонами, никакой ии, странные телепатические диалоги, ужасную стрельбу

1

А смысл вообще так торопиться покупать? Она же должна на торрентах появиться. Скачал, поиграл пару часов и купил, если игра зашла и так сильно нужна именно лицензия.

1

Ну рефаунд практически тоже самое

0

А разве не Бальдур 3 пока занимает эту планку (игра века)?

-1

у любителей изометрических рпг только если

-5

Главное не любителям ,современного ААА треша

-2

Фу, хватит уже про этот шлак, достало реально. Хайп гов*а.

1

Графика 5 из 10(2011 года

Начало скучное

музыка норм

короче игра на вечерок второй,до масс эфекта 2-3 далеко

-1

На каком часу игры не скучно? Я 3 наиграл, дальше даже лень включать

4

8 часов игры. Багов "нет", фпс.... 120/3. "божественная" графика. "супер интересные" квесты. "буду" в ЭТО играть/0

-1

А ты не плох пацан))) Вот только минусы тебе поставили те кто видимо думали что ты это с серьёзным лицом сказал)

0

Сюжет лучший из всех игр которые видел,квесты бомбезные..как в ведьмаке прям только лучше,графика несхен 2029 года

0

Тут просто для некоторых ущербных мозгами надо вот прям вывешивать табличку "сарказм" по другому до них не доходит, ты уж прости этих убогих.

-1

В целом первые два часа не плохо, но оооочень похоже на фол 4. Взламываем замки, собираем хлам, кстати пока не понял, как его разобрать, исследуем "пещеры", которые тут аутпосты. Вылетов не было. Версия с рутракера. Ну не отдавать же 10 за премиальнео издание в самом деле. Не хотят продавать в Стим и на русском - поиграем с торрента, бесплатно и на английском.

-1

Да уже на торрентах на русском есть. Перевод машинный от Zog но вполне хороший, кровь из глаз не идет так как нейросети ща отлично переводят без всяких там "охлади своё трахание углепластик"

0

как робота Васю оставить на корабле? Я стелз качаю.

-1

я дждал такой игры где-то с фоллаута 3 и такую игру заделали.
но самая великая скорбь от игры в том что там нет открытого космоса. фактически исследование космоса там что-то на уровне трилогии масс эффекта только можно сесть на планету и поучаствовать в космических перестрелках в звездной комнате и небольших пролетов для стыковки со станциями на своем кастомном корабле что приводит к потере половины свинцового стояка от игрового процесса.


в остальное чего то сильно плохого или хорошего в игре как то нет дабы не растягивать текст.
графон тоже не плохой и не хороший. в 2015-17 это был бы топовый графон сейчас каких то эмоций он не вызывает. игры постоянно на этом движке развиваются. в тес4 и ф3 небо теней от практически всех объектов. в тес5 и ф4 они появлялся но не теней от точечных источников света. в этой игре они более мене есть если судить по видоусам так как я в нее не играл. сложно сказать есть ли тм какая продвинутая глобальная иллюминация но вроде что т есть плюс походу продвинутый эмбиент оклюжен или экранная глобальная иллюминация. какой то круто атмосферы транзитов а виденных планетах не обнаружено как всякие эффектов типа теней от объемных облаков на шарах планеты и было бы очень занятно посмотреть на транзитные закаты в зависимости от плотности и газового состава раз уж написан. а самих планетах в эпох ртх овердрайв тоже ничего особо впечатляющего даже по моему 3д облаков аки хогвартс легаси и рдр 2 на ПеКа т не обнаружено пока.
доставляет что сутки похоже синхронизированы с движением небесных тел и продолжают идти даже в космосе и можно сесть на планету куда угодно и будет тоже время суток. будет ли там меняться биом в зависимости от приближения к полярным областям вопрос...

так что процедурную генерацию то реализовали но космоса то нет. а что до того что кто-то ждал бесшовных полетов на планету бесшовных посадок и отсутствие загрузок, мультиплеера па моему это жир. тогда конечно это была бы очень крутая но насколько эти требования реалистичны... а не реалистичны общем. идея скорее всего была такая - у насесть движок, который умеет делать определенные вещи и персонал, который умеет делать определенный вещи из этого было бы неплохо по быстренькому заделать игру про космос с бутербродами. и заделано. а бесшовный космос совершенно другой разговор. это непроторенный путь и ни один современный движок к этому не готов по большому счету если это не специальный движок но тогда возникают проблемы с физическими бутербродами в пространстве. и что это должно было быть за пространство... и тут хочется вспомнить фрилансера. там было космическое пространство для исследования на своем самолете и казалось что оно крутое. но планеты там были мыльными глобусами размером с дом с убогим баскетбольным кольцом для стыковки. и а самом то деле технологии не ушли сильно далеко если не мудрить что-то с неевклидовым пространством но тогда непонятно как это будет выглядеть и наверно что а уровне кербал спейс программ. и геймплей за человека во фрилансеры был типа квета с кат ценами, которые честно говоря вс что там 3д можно было бы заменит на 2д с предрендерами в стиле 2д квестов про петьку и видеоролики и не изменилось бы ничего. а что мешало вам заделать чтобы там было 3д пространства по которому можно было бы побегать и попрыгать и когда прыгаешь чтоб был звук хык-хык-хык раз уж вы уже заделать какие то загружаемые 3д уровни с катсценами это же не гта с машинами и пешеходами, живым городом заделать в космосиме заделать? -ну, ресурсы сроки и бюджеты нам не позволяли хотя это и кажется чем то малым... да и вообще у нас игра про другое. и примерно тоже в звездном поле но с немного другого конца приоритеты были выбраны. вы заделали время и место анимации солнечной чтоб она выглядела на небе когда в планете сидишь и вверх смотришь но не заделали перемещение по ней. в масс эффект андромеда заделали, хотя амнет нет прямого управления шипом и даже перелеты там выглядят как бесшовные. а тут ролик что корабль делает бввшшщщъъъ и приклеивается к зоне с выбранным небесным телом где иногда есть пара астероидов, событий врагов для догфайтов. это кончно можно объяснить что космос большой а корабли слабые и на самом деле корабль чтоб прилепится к плане разгоняется и тормозит несколько дней и если бы это было все было реалистично догфайты сделали бы "пока" потому что летят 2 помидора курсами на визуальный контакт со скоростями 60000 и 80000 км в час и за пол секунды до контакта они начинают пиу-бды пвфвфвфвфв из всех орудий ге то меду кадрами из 30 кадров в секунду они мелькают на кадр и исчезают в пустоте разворачиваясь и продолжая делать пвфвфвфвфв. и это наса панк и у всех был бы наса панк.

мораль сей басни такова когда от игор ожиданья есть то выйдет из того фрустраций в остном. когда их нет нормальные и клевые игры в общем.

-1
то-то на уровне трилогии масс эффекта

В массе (кроме первой части) все планеты были с уникальной архитектурой (условно 10 рас).

когда их нет нормальные и клевые игры в общем.

Ни одного чёткого хорошего плюса, про какой-то отыгрыш даже никто не вспоминает - его просто нет. Игра абсолютно пустая, больше похоже на мод для Ф4 от вчерашних школьников, сделанный за 2 года. Ни сюжета, ни мотивации что-то исследовать, ни разницы от планеты к планете. ГГ становится крутым потому как поднимает кусок булыжника - и всё, ему тут же говорят искать другие, и он по своей надуманной причине должен искать остальные.

5

Отыгрышь есть ты выбираешь фракцию со старта и можно прописать родителей со старта, квартиру и тд.

ТЫ не играл видно же.

0

отыгрыш в играх беседки? может быть в фоллаут 3 он был плохой - хороший. а так как сказали мне давно отыгрыш в скайриме придумаешь сам на основе каких то фракционных и геймплейных выборов возможностях.

В массе (кроме первой части) все планеты были с уникальной архитектурой (условно 10 рас).

в ме2 цитадель иллиум и курганская дмз только. остальное локация для линейного размятая булок в которые никогда не вершится.
в ме3 честно говоря кроме цитадели не помню. да там показывают многие планеты разных видов потому что сеттинг такой а в старфилде кроме человеков и их нескольких крупных хабов ничего нет. зао как в масм эффект 1 можно побегать по планетам правда транспорта.

0
в ме2 цитадель, омега, иллиум и курганская дмз только. остальное локация для линейного размятая булок в которые никогда не вершится.

Эм, как это отменяет факт разнообразия? Да каждая лока уникальная. На какие планеты в старфлиде ты вернешься и зачем? Второй раз полутать аванпост, или найти край карты? Хотя генератор и так заставит тебя пройтись по тому же самому аванпосту, на той же самой локе - разве что название планеты будет другое

масм эффект 1 можно побегать по планетам

У них такая же проблема как тут - делать на них нечего, и у них отличия только в световом фильтре. Но там был 2007 год, у игры был дефицит бюджета, а тут 2023г - передовая студия-разработчик с миллионом обещаний.

отыгрыш в скайриме придумаешь сам на основе каких то фракционных и геймплейных выборов возможностях.

Его тут нет. Они написали по 10 диалогов на персонажа, чтобы ты их просто слушал, а не принимал решение.

0

омегу забыл). просто масс эффект мной воспринимался как игра в открытом мире насколько это можно сделать в игре про космос и там было мало загрузок так что относительно бесшовное все и могло быть еще меньше загрузок и больше лифтов но вырезали. получая корабль можно отправляются куда угодно и высаживаться. там правда были проходные сюжетные локации. в ме 2 и 3 от этого отказались заделали загрузки и сосредоточить на сюжетных локациях миссиях. там правда остались случайные мисси на поверхности но они ужались сильно.
к ме1 ближе андромеда но она построен вокруг того что у тебя есть есть пара планет и их нужно прочекать. все остальное исследование это просто сканирование планет и получение ресурсов текста экспы. в андромеде вроде хотели накинуть еще планет решили залететь только то что есть. и эффект массы игры сильно ориентированные на сюжет с кинцом.
игры беседки начиная с морровинда были про то что там есть какой то рудиментальный майен квест и доп квесты а у тебе открытый мир и ты можешь заходить во всякие домики пещерки и все обносить и лутать. я представлял себе старфилд что есть некоторое открытое пространство. его можно исследовать но вместо подземелий там станции и планеты, участки на планетах. а на этих участках уже типичный беседовский конет в виде всяких подземелий для процедурных квестов и где-то в космосе разбомби приростов, увези минералы ипт. и какое то время ты себя этим развлекает попутно берешь какие о осмысленные квесты о гильдий и лениво походишь майн квест а может вовсе на него забиваешь наигрывается как в типичную сурвайл песочницу.
при этом у игор беседки на мой выглядеть проблема что награда враги будут зависит от уровня персонажа те на самом деле уже начиная с обливиона этот геймплей не очень хорошо работал. так как не было смысла чо либо исследовать потому ты получаешь предсказуемых врагов и предсказуемый лут. морровинде тоже был рандом но это бл во времена динозавров и та на самом деле было уникального лута и контента. то там в старфилде не знаю так как там условно локации с уровнем но не с лейвел капом что несколько меняет правила игры.

0

Ничего не понял, но очень интересно 🤣

-1

"Шикарный ресторан" по мнению разработчиков... Мне кажется, или они работают за еду. ПАмАгитИ!!!

-1

Это игра для плоек и боксов. Она никогда не будет хороша для пк. Это консольное управление и консольная графика. Боксы с плойками и пк несовместимы. Есть исключения типа резидентов или варофгодов.. Но только по причине трехкноплчного управления и строго ограниченных локаций. Это даже не скай и не фол... У вас всегда будет чувство что вы не можете пользоваться второй рукой и ваш пк не полноценно используется. И как бы ни был хорош сюжет или полноценен мир.. Чувство неуютности и ограниченность вас не покинет. Извините фанаты, но.... Никогда это даже близко не станет игрой беседки для пк. Когда и начинал тестировать оценка было 8.9. Сейчас сами видите ( рип игра

пысы: в приставочных играх на пк может привлечь сюжет и режиссура, но если вы знаете игроков которые сразу бросились убивать Алдуина или искать пропавшего 200 лет назад сына, то не давайте им спиртное и холерные одеялки.. магикане так редки

-1

Если кто не знает то Старфилд вышел в далеком 2009 году, правда от других разрабов и называется Precursors.

-1

Впечатления отличные. Вместо того чтобы играть, сижу и 3 день настраиваю графику. А разгон видеокарты дал прибавку в целых 2 кадра. Вкуснятина.

-1
А разгон видеокарты дал прибавку в целых 2 кадра. Вкуснятина.

😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

0

не совсем то чего ожидал, но всеравно достойная игруля. С годами модеры доведут до ума)

-2

Не удержался поесть и сообщить нам об этом?!)

-6

Чего не хватает:

1. Возможность самому расставлять мебель на корабле, станки, лаборатории, шкафы

2. Мало напарников с кем можно закрутить

3. Нет никаких бонусов от напарников, с которыми закрутил

4. Мало холодного оружия, нет возможности построить под него нормальный билд. При этом некоторые НФ теории гласят что в космосе будут рубиться на мечах, чтобы не разрушить силовой каркас корабля. А это все таки НФ.

5. Обходить всю локацию в поисках квестов конечно весело, и если в Свитках можно было сделать скидку на отсутствие связи – здесь наверное можно же было установить терминал городской с поручениями?? Он есть, но там далеко не все.

6. Странное ограничение на 200 метров для доступа к карго доку корабля. Тоже раздражает.

7. Слишком легко заработать денег, это минус для геймплея

8. Нет возможности получить скил пойнты кроме как за XP

Чего не понимаю в хейте

1. Пустые локации – а откуда они на неосвоенных планетах? Там только пираты, контрабандисты, хищники и автоматические фабрики – это нормально. Космос он вообще такой, большой.

2. Полеты не те. Это по факту шутер-лутер-РПГ, причем РПГ надо писать мааааленькими буквами. Флайт симулятор это не сюда.

3. Бесшовный мир. Такое себе, фризов и глюков было бы в разы больше. У меня переходы грузятся мгновенно.

4. Графика, лица. Ну да, графика так себе, 2017-2018. Не знаю опять же размер какой был бы если сделать все HI-end. Посмотрим, что моддеры предложат

5. Сюжет повторяет что-то, что было уже где-то. И то что-то гораздо интереснее того что тут. Я понимаю все уже прошли игру, игру+, за все фракции, собрали все книги, получили все ачивки и сравнивают теперь? Быстро вы.. Я в Ф4 до сих пор пару ищу.

Вывод: буду писать как закончу, ага.

-2
1. Пустые локации – а откуда они на неосвоенных планетах?

Они такие же пустые и на заселённых планетах, на них особо делать нечего. Даже есть местный Престон Гарви (тоже черный кстати).

2. Полеты не те. Это по факту шутер-лутер-РПГ, причем РПГ надо писать мааааленькими буквами. Флайт симулятор это не сюда.

Обязательно надо быть флайт симулятором, чтобы планеты не были спрайтами, а пострелушки не выглядели убого (особенно когда происходят случайные тараны)? По сути космос это отдельная пустая полностью ограниченная локация, на которой можно только стрелять в другие корабли.

3. Бесшовный мир. Такое себе, фризов и глюков было бы в разы больше. У меня переходы грузятся мгновенно.

Ну конечно, загрузки каждые 5 метров уровня Морровинда это даже хорошо - дань памяти, отсылка.

5. Сюжет повторяет что-то, что было уже где-то.

Да, повторяет "сбор чушек" из ф3. Тебе геймплей в процессе сюжета рассказать? Посмеялся бы, но лучше самому.

А что не сказал про
-планеты друг от друга не отличаются (нет пустынных бурей, водопадов, лавных и тд)
-на планетах делать абсолютно нечего - зачистить аванпост ради серого лута. Ходить куда-то, смотреть - абсолютно нечего

-задачи уровня сядь в космолёт, слетай на другой конец вселенной, высадись, нажми 2 строчки диалога и вернись обратно
-Загрузка зайти в корабль. Загрузка- кат-сцена взлета. Загрузка-кат-сцена прыжка к планете. Кат-сцена приземления. Загрузка выхода с корабля. - всё это будет очень... ОЧЕНЬ часто, плюсуя к предыдущему пункту.

-отыгрыша нет никакого (нельзя сказать банального ни на что не влияющего "ты мне не нравишься")
-диалоги теперь сделаны точь-в-точь как в 4 фолаче, но убрали "сарказм", а колесо раскрутили в строчки. От этого наш персонаж стал максимально безликим. Структура диалогов - 3-4 справочных вопроса, 1 строчка толкающая сюжет.

Хотя зачем я это написал когда у человека главная претензия к игре:

нельзя самому расставлять мебель
8

Короче, загрузил свежую версию No Man's Sky, загрузил старый сейф и ничего не понял... Играть не возможно, всё поменялось. Наверное в лучшую сторону, но просто продолжать старый сейф смысла совсем нет, т.к. куча новшевств, которые должны отрыться при постепенном прохождении... Ну ничё. Начал заново... Наверное уже раз в 10-ый... И доволен. И всем советую. А Starfield попробую через годик, как раз когда большинство багов поправят, нормальный инвентарь появится, нормальная карта, возможность подлететь к планете, больше разнообразия, мож, глядишь и СВО закончится и появится официальный русский язык! Щас так быстро всё меняется, например, страны Индия на мировой карте уже нет... А чё так? а вот. Вощем нужно признать, что развели нас маркетологи, а мы и купились. Но не беда, чё в первый раз штоли? Но такого мощного провала игры AAA давно не помню. А пока что, эта игра для меня и такого длинного поста не стоит. Пусть у всех будет всё хорошо... По милости Господа, конечно. :-)

-2

У меня на 1060 спокойно идет вот видео - https://ify.ac/ZTp

-2

Еще раз такой не оправданный хейт и вам точно верить не буду никогда. Я полный ненависти захотел проверить все то, что пишут о игре. И что я увидел? Игра то классно сделана. Оптимизирована и красива. Сюжет еще не прошел, но что касается остального, то очень все хорошо.

-2

Игра не плоха, ее можно пройти, но она хуже Скайрима, бедный лор, и отсутствие интереса в исследовании мира за рамками квестов. Т.е. это не плохой квестовая игра, а составляющая песочницы и открытого мира хуже предыдущих игр студии. Если бы старфилд вышел в 11 году, а Скайрим в этом, то было это бы логичное развитие. А так получается дунгрейд. Если не касаться графики.

0

Ну Скайрим это уже пятая игра в серии, там лора уже завезли заранее, а тут пилотный проект в новой вселенной.

Лор в игре, к слову, тоже есть, и его немало, в игру даже добавлены озвученные экскурсии в музее, но я уверен что минимум 50% игроков скипает весь лор вместе с половиной диалогов, потому что они "душные". И потом пишут что игра скучная, Фортнайт лучше )

1

Успокойся, ну понравилась тебе игра, ничего страшного в этом нет так бывает и это нормально. Только не нужно свою личную вкусовщину навязывать людям. В игре бедный лор, бедный с точки зрения Геймплея. Ну не нпюравится людям 100 часов подряд ковырять космонавтов-бандитов двух видов с топором и огнестрелом. Если игра была бы рассчитана на 8-15 часов приключения, то этого было бы достаточно. Вопрос к тебе играл ли ты в самую первую игру беседки? В Арену? Если играл, то ты поймешь что старфилд это ремастер арены в космосе. Они буквально выкатили игру с Геймплеем 94 года. Если что в арене было 400 городов и процедурная генерация, хорошая по тем временам графика, главный квест который заключался в поисках артефактов и куча побочек аля приди подай убей сопроводи. Только вот игру делало не 400-500 человек а полторы колеки. И судя по их зе словам идея космической игры им пришла именно тогда в 90-х. И знаешь какая это была идея? А давай запилим арену, только в космосе. Вот и вся идея. Вот они ее и сделали, почти один в один. Только проблема в том, что это все было круто свежо и оригинально в 94 году, но ск прошло 30 лет, 30 лет, и все разница только в игровом движке. Но блин в арене лор был богаче, больше видов врагов.

0

Да я нигде мнения и не навязывал, напротив, раз за разом пишу что игра абсолютно точно не для любителей рельсовых пострелушек, а значит им она по понятной причине не зайдет в принципе.

Хотя при этом мне и не совсем понятно что эти тут игроки хотят от игры, прекрасно понимая что Starfield - это игра от бетесды, а значит это фолаут/свитки в космосе, но никак не сетевой контрстрайк. Мне, например, нравятся рпг с элементами стратегии, но не нравятся гонки, вообще не понимаю их смысла. Но я при этом ни разу не покупал и не скачивал себе гонки, чтобы потом идти и ныть на форумах какие же они душные, скучные, и вообще все кто в них играет знают толк во вкусах кала.

0

Да как бы проблема игры в том что она ни разу не Скайрим и ни разу не Фоллаут. Я просто олдфаг, и застал еще первые свитки. Так вот старфилд этот больше Арена чем Скайрим в этом и проблема. А имя этой проблемы процедурная генерация, вокруг которой построили игру. Они с этого начинали, но супер славы не получили, а когда они решили изменить подход и сделали Морровинд беседку обоготворили.

0

Лагает на открытых пространствах, но в остальном очень нравится. Техническая часть отвратительная.

-2

Пока что наиграл всего 47 часов, но на данный момент лично для меня это один из лучших опенворлдов последних лет, наряду со Скайримом и четвертым Фолаутом. А когда допилят ДЛЦ и кучу модов - вообще будет нечто, от чего так просто не оторваться.

В кои то веки дождались игру в открытом мире, где открытый мир - это действительно интересное и важное достоинство, а не убогая попытка растянуть сюжет.

-3

какой извините опер ворлд? загрузка на загрузке. космос тут нужен только для загрузок между планетами. опять эта секта - " модами допилят". игру надо сразу интересной делать, а не так, чтобы потом когда нибудь получить что-то интересное.

0
Пока что наиграл всего 47 часов, но на данный момент лично для меня это один из лучших опенворлдов последних лет, наряду со Скайримом
Спойлер
1

Да мне как то пох на подгрузки между регионами. Я, конечно, прекрасно понимаю что местные ценители прекрасного предпочли бы путешествовать между планетами в реальном времени, годика так по три-четыре в реале. Но я, как человек адекватный, удовлетворен текущей реализацией.

Еще раз, мне не нужен был еще один аналог Space Engineers, ибо такие у меня уже есть. Мне нужен был очередной фолаут/свитки в космосе. А если у кого туго с памятью - то в этих франшизах любой заход в город или даже домик - это подзагрузка. При том они, по моему мнению, остаются наиболее интересными опенворлдами, обоссывая такие унылые поддельщиков как юбики и сидипрожект. Где экранов подзагрузки минимум, на что в общем пох ибо подзагружать в их картонных пустых мирках просто нечего, и служат они только для растягивания сюжета.

-3
Мне нужен был очередной фолаут/свитки в космосе.

где космос чисто для галочки? я вас понял, если уж и такое хавают, боюсь представить, что будет в 6 свитках.

0

Огромная территория, которую поперек можно пересечь за несколько минут? Тем более с таким то уровнем детализации и интерактивности из начала нулевых?

У беседки хоть и с подзагрузками, но каждый дом осматривать было интересно, каждый предмет был расставлен вручную, и его можно было потрогать, а то и украсть.

Были, конечно, дурачки, которые пытались запилить моды типа open cities, чтобы открытый мир был без подзагрузок. То есть десятки и сотни всех этих мелких предметов из каждого домика грузились бы в открытый мир, просаживая кадры и съедая память. Не знаю у кого так должно гореть от загрузочных экранов в пять-десять секунд чтобы играть с такими лагами даже на современных системах.

Вкусовщина, но я предпочитаю подзагрузки и шикарно проработанные и декорированные интерьеры отсутствию подзагрузок и пустые низкополигональные коробки, не требующие фпс. Не нужно говорить что это механика устарела, технически ничего более современного на данный момент движки выдавать не могут, при адекватных требованиях к железу.

-5

Игра так себе, очень не хватает русской озвучки ибо диалогов там дохренища, визуально игра не блещет, при этом сильно хавает процак и кстати это единственная игра, которая реально нормально робит только на ссд, на моём далеко не медленном харде играть было нереально из-за постоянных фризов, ссд сделал геймплей более приятным и комфортным

-3

Всё таки тянут с выходом xEdit. На Нексусе уже сотни модов, но в основном реплейсеры и всякие конфиги для консоли, что то годное без тулзов не сделать. Жаль, хотелось бы в игре многое настроить под себя.

Ну пока что все равно мнения не поменял, одна из годнейших игр последних лет, лично для меня (в сотый раз повторю - любителям колды я эту игру вообще ни разу не рекомендую).

Редактор кораблей и возможность прогуляться по интерьерам своего флагмана - это то чего мне не хватало во всех космических РПГ, поскольку это было уделом симов-выживалок типа спейс инженерс и емпирион, но там кроме данной песочницы и делать было нефиг, а тут еще и мир, набитый активностями почти на уровне четвертого фолаута. В общем, то что ждал уже давно.

Элитки и Иксы тоже интересные игры, но все же возможность сесть на планету без автопилота или построить торговую станцию для меня даже близко не равны возможности строить свой собственный, полностью кастомизированный дом в космосе и искать на нем полноценных приключений в галактике )

И все же очень ждем ДЛЦ с наземным транспортом. Исследовать необитаемые планеты пешеходом - не знаю о чем в беседке вообще думали...

-3

Судя по всему, тестовая версия xEdit таки вышла в массы - на нексусе прям наплыв годных модов, не смотря на позднее время. Теперь можно уже начинать игру всерьез )

-4

Да установка модов у них тоже пошла...

Раньше закинул есм в папку, галочку включил - все, мод готов.

А сейчас, для установки мода - надо скачать доп файл-утилиту. На доп файл, надо скачать пяток фалов-библиотек, на каждый из пяти файлов надо докачать еще 15 файлов. Мод все равно не пашет т.к. из 20 файлов на 7 требуется обновление.

Черт ногу сломит.

0

Я не пойму ждунов. Вы бы серьезно хотели несколько игровых лет САМИ лететь от планеты до планеты? Сами посадить корабль? Вы бы взвыли от таких механик. Особенно в шоке с комментариев, типа "думал буду исследовать гвлактику...". Что ты там хотел исследовать, сундук в космосе отмычкой взломать что ли? У кого есть мозг и кто реально ждал игру получили ровно то, чего и ожидали

-5

банально летишь в космосе в корабле на автопилоте, пошел скрафтил что нибудь, еще какие нибудь дела поделал пока летишь, смысл в новизне на которую Говард не способен, кроме накроить карт, насувать туда квестов и бегай как дурачок получай "чего ждал" по пустым планетам

3

В элитке летают и сами сажают. В чем проблема? Никаких там 7 лет нет. Гипер скачки и режим круиза. Мне смешно на корабли беседки. Зачем мы ставим токомак на корабль, но используем движки на топливе. Что за бред. Где движки использующие энергию токомака для полета. Зачем эта херня в виде обычных ракетных движков.

0

И что же ждали? Я ждал фаллаут 4 в космосе, но оказалось что не фаллаут, а набор мини арен которые не увлекают. В самом начале мне не дают мотивацию двигаться вперед, и что мне остается? Правильно, просто ездить по планетам, дабы наконец найти тот самый интересный квест который нашли люди, который даст мне надежду что игра годная, но как оказалось, я к сожалению не дотянул всего 1 час до него и удалил игру. Будем ждать гайды как правильно начинать Старфилд, просто я не понял видимо.

0

Можно сделать этот сундук в виде дрейфующего корабля - призрака в космосе или заброшенной станции, тут вопрос фантазии. Да дело даже не в этом, пускай космос будет пустым, каким и должен быть в принципе, суть не в активностях а в погружении, которое отсутствует в Starfield ввиду загрузочных экранов на каждом шагу. Ещё не понял прикола про "несколько игровых лет", от игры никто не требует 100% реализма, в Star Sitezen, Elite Dangerous, No Man's Sky есть варп двигатели и гипердвигатели, которые позволяют перемещаться по солнечным системам и за их пределами не за годы а за минуты, в Елитке в среднем от одного конца системы до другого можно долететь за 5-10 мин, зависит от размеров системы. Это игра про космос и очевидно она привлекла большое внимание фанатов данной темы, а тут такое... я понимаю их негодование.

4

те же делают скорость полёта до планеты с ускорением х100 или уменьшение расстояний ,всяко лучше тупых загрузок

1

Довольно годная штука в которой используют на полную всё то что было в их прошлых играх. Даже песочница с квестовыми локациями неплохо так разделена. Надоело выполнять квесты и прочий движ, полетел на одинокую планету и чилиш там в соё удовольствие. Хочешь выполнять только квесты, которые в отличие от прошлых игр выпадают на игрока пачками вперёд, игра не заставляет погружаться тебя в утомительные для тебя действия. Кстати о прогулках, первая их игра где я по полной использую "автопилот" исследовать "пустые" планеты с помощью этой штуки одно удовольствие. Ещё бы радио и возможность в игре иметь типа проигрывателя вообще бы сказка. Города наконец то действительно ощущаются как города, плюс легко запоминаешь и спокойно в них ориентируешься без всяких карт, кстати о карте. Минус в том что зачастую при открытие сразу показывает саму планету, хотя по идеи должна именно местности, которая ток в плюс что не имеет подробной карты, как бы нет лишнего для глаз, а ток локации. В остальном к интерфейсу быстро привыкаешь и "летаешь" с одной планеты на другую только так.

И довольно не привычно для игр такого плана что совершенно не заботит такие моменты что к примеру давно не было боёв и тд, просто играешь и получаешь кайф от всего что происходит как бы нет острой нужды всё это постоянно разнообразить дабы было интересно. Ну и ещё очень приятный плюс именно для игр от беседки, камера от третьего лица она наконец то как родная причём даже при стрельбе, они наконец то довели всё это дело до ума. Стрельба кстати тож приятная, теперь она хотя бы выглядит и ощущается как в полноценном шутере.

Из минусов оптимизация так себе, хотя частично эта проблема решается активацией одной штуки в биос, ну и массовка точнее ёё визуал хоть и быстро перестаёшь обращать на них внимание но один фиг, да и более "живыми" их сделать тоже бы не помешало.

Короче кому нравится данная игра так же как и мне то могу ток поздравить с выходом поистине годной сингл игры в которой масштаб (даже не беря во внимание генерируемый) ток в плюс.

А сколько ещё выйдет DLC как и патчей добавляющих разные плюшки и исправляющих спорные моменты покажет только время, нового контента думаю будет там с лихвой, так как майкам сейчас выгодно ещё поддерживать как можно дольше что было сказано уже не раз.

-5

110 часов, полет отличный. За последние пару лет это для меня лучшая игра (не-стратегия) в которую довелось поиграть. С выходом ДЛЦ и модов боюсь что залипать придется подольше чем в четвертый фолыч. Вообще игрушка сильно похожа на смесь двух моих любимых игр - Fallout 4 и Stellaris. В первый я отыграл более 1300 часов, во второй чуть больше 1000. Ну и конечно, нельзя не заметить схожести с The Outer Worlds, который тоже пройден три раза. Космос + Фолаут = ядреный коктейль. Путешествия, исследования, строительство, менеджмент - хватает всего. Ну и квестов, конечно, не прекращают наваливать, даже слишком много, но квесты мне в играх как то менее интересны, я в игру не офигительные истории слушать пришел.

Однако постепенно всё больше вырисовываются серьезные минусы:

1. Самое главное - отсутствие наземного транспорта. Серьезно, я любитель побегать в том же фолауте, потому что там исследовать каждый ссаный угол интересно. Здесь тоже всё сделано шикарно, обитаемые планеты интересно изучать, всю живность сканировать (плохо только что нет энциклопедии), на каждой планете своя флора и фауна, все выглядит здорово, да. Но вот на необитаемых планетах исследования - это прежде всего марш-бросок на километр пешеходом. Ну могли же ведь добавить какой-нибудь двухместный ховербайк, как в Эмпирионе, или простенький багги, как в Спейс Инженерах. Ну даже мне не слишком интересно по пять минут прыгать на джетпаке до каждой цели.

2. Строительство. В Фолаут 4 проводил за строительством и менеджментом поселений сотни часов, перепробовал сотни модов. Тут - построил несколько коробок на основном аванпосте, несколько ресурсных добывающих станций на других планетах, и больше пока не хочется. Блин, что вы сделали с этой механикой, она же стала убогой. Никакого развития поселений нет в помине, нет даже самих поселений как таковых - ибо лагерь в 3-4 работника-управленца это вообще ни о чем. Тут срочно нужны ДЛЦ или глобальные моды, ибо данная механика - пожалуй, главная причина почему Fallout 4 до сих пор в списке 100 топ игр Стима.

3. Контент. То что его много - это хорошо. Но то что его местами слишком много - не очень. Когда я высаживаюсь на необитаемую планету - я жду что мне придется искать на ней что то стоящее, и это что то вознаградит за поиски. Но на самом деле искать чего то не придется. Где бы ты не приземлился - включи сканер и вокруг себя увидишь массу точек интереса - аномалий, построек и т.п. Игры про исследования так не делаются. Я понимаю откуда взята эта механика, POI сейчас модно пихать во все опенворлды, но в данном конкретном случае количество сильно влияет на качество. То есть по сути ты приземляешься на любой планете чтобы сходить в рейд и залутаться. Но это вроде бы не ММО, нафига так делать. Тем более что никаких уникальных ресурсов, в отличие от того же Эмпириона, ты в этих POI не найдешь всё равно, а количество этих мест для лута в теории практически бесконечно, и зачистка всей карты тут не может быть самоцелью. В общем, сделано не слишком хорошо.

Еще не очень понравились некоторые фичи, вроде того что посадка на уже исследованные места присходит путем телепортации, вместо иммерсивной кинематографичной анимации, и тебя просто выкидывает из звездолета на улицу, даже если на тебе нет скафандра. Но это, уверен, поправят либо в патчах, либо в модах.

В остальном же пока всем доволен (кроме отсутствия озвучки гг, это огромный шаг назад для студии). Игра на любителя, коим я определенно являюсь.

Про сюжет ничего сказать пока не могу, ибо далеко не продвигался, да и по правде говоря мне на него немного пофиг, как было пофигу на него и в Fallout 4, и в Skyrim, и в практически любой из игр Беседки. Сюжетка в их играх - как сюжетка в Баттлфилд. Всего лишь небольшой необязательный довесок к игре, не более.

-5

Игра на мой взгляд хорошая. Попробовал отойти от базы на максимальное расстояние..его нет! Шел минут 50 и так и не увидел края карты. Вероятно позже появится транспорт. Без него очень долго перемещаться. В игре есть то, чего так не хватает в Elite Dangerous - сюжета. Мое мнение конечно, но игра шедевр. С переводчиком Translumo все абсолютно понятно. За все время играл часа 4 ни одного вылета или бага не было. 50-60 fps RTX 4080 Core i7 8700К. Мне лично пофиг..кто хочет пусть минусует, а кто хочет пусть лайкает. Мне игра нравится а чужое мнение это не мое мнение. Мне своего хватает. Половина тех кто минусует эту игру ее не купил и не играл. Я лишь написал что игра на мой взгляд атмосферная и у нее отличный сеттинг. Лично мне надоели до чёртиков кучи гоблинов и вурдалаков. Пора уже наконец делать научно-фантастические игры. Тема разного рода гномов и тех кто живёт за ледяной стеной порядком осточертела. Всякие там лешие, ведьмы и великаны обладающие агромадной магией и умеющей строить купола над царствами живущими в каменном веке откровенно надоели. Да! В игре нет бесшовного перехода с планеты в космос но от этого она ни чуть не хуже. В Elite Dangerous в которую я наиграл более 1000 часов есть громадная галактика, миллиарды звездных систем и тысячи планет но вся эта космическая игра абсолютно мертва. Там нет ничего, один лут и копилка на новый корабль. Тут более аркадно. Эта игра как и кино для отдыха и приключения. А кто обожает ловить гоблинов за задницу, пожалуйста . Для вас есть соответствующие игры и даже сериалы. Starfield несмотря на то, что там нет русского перевода и все не совсем так как должно быть для тех, кто играл в Elite Dangerous..это отличная игра, которая манит красивыми планетами, неизведанными базами( не плодоовощными) и заброшенными аванпостами. Там есть сюжет, приключение и элементы космической песочницы. Игра просто супер. Мне НРАВИТСЯ!!! Кстати, No Man's Sky фактически тоже самое что и Elite Dangerous. Сплошной лут , переработка полезных ископаемых и общение с мультяшными героями с милыми клювиками. Я как не пытался так и не смог осилить ее. Нудятина. Возможно некоторым это нравится. А впрочем не хочу навязывать никому свое мнение. Это неправильно. Те кто любит научную фантастику с удовольствием зависнут в Старфилде в котором через некоторое время будет и перевод и куча отличных модов. Спасибо за внимание)

-8

> позже появится транспорт

Нет, не появится. Игра пустая, куда там ехать?

Ещё и дизайн планет сделан так, что колёсный транспорт не добавить, будет застревать во многих местах.

4

На колесах. А на антигравитации? Фантазия...

1

Не понимаю за что тебе столько минусов поставили, вроде все адекватно и по существу, + тебе.

2

Ну, лично мне понравилось зачищать локации на самой высокой сложности, играя с контроллером. Пока перс слабый, по крайней мере. Потратил минут сорок на забивание Террорморфа топориком на первой планете, ныряя в пещеру каждый раз когда роботу втаскивали) Террорморф в пещеру упорно заходить не хотел.

Локации ещё ничего такие. Рассказывают через окружение. Можно, например, даже не читая терминалов понять что происходило в лаборатории по трупам учёных и следам от когтей на стенах. Но это фирменный почерк беседки, ничего особенного.

Перестрелки понравились. Оружие ощущается получше чем в ф4. Есть не раздражающий разброс. Противники тупые, но временами выкидывают неожиданные фортеля, занимают более удобные позиции для стрельбы, обходят и т.д. Но это, опять же, работает лишь на самой высокой сложности при игре с контроллером.

Во всем остальном игре нечем удивить.

-8

Подожду когда допилят патчи, думаю игра шедевр как и все игры от Беседки! Должно быть не хуже Скайрима и Ф4.

-9

Чо хейтеры, попа то горит, что не можете получить удовольствие от Старфильда? А нормальные геймеры проходят игру и получают удовольствие. Лол))) Такие смешные хейтеры, и Тодд их обманул))

-9

от чего его получать, игра морально устарела во всем еще до выхода

3

Да вряд ли у хейтеров чё-то там горит. Игра особо не выстрелила, онлайн стремительно затухает. Очень много обсуждения нелепых вещей, которые есть в игре и мало кто обсуждает, что же в ней есть хорошего, кроме некстген полигональных лобковых волос и 64к текстур подмышками у нпс, сжирающих всю производительность.
Если бы в этом году не было приятных сюрпризов, может у кого-то что-то и сгорело бы. Но и кроме старфилда, выходили игры, которые приятно удивляли. Так что плевать на этот старфилд, хоть я его +- и ждал, но после первых же презентаций и инфы по игре я понял, что выйдет фуфло и градус ожидания упал до нуля и, уверен, так произошло у очень, очень большого количество игроков. Сравнительно невысокий онлайн для "ТАКОЙ" игры это показывает. Имхо, старфилду суждено кануть в небытие, вторым скайримом ему не стать даже близко, максиму вторым фол4. Да и шуть с ним, как говорится.

А если кому-то нравится, на здоровье че. И мне когда-то нравились некоторые игры, которые не заходили массам. Вкусовщина.

7

Да не то чтобы онлайн куда то затухал, хотя, конечно, до Киберпанка в дни выхода ДЛЦ или, тем более, до Балдура не дотянет в принципе, но все равно очень неплохой. Пятое место в топ 100 онлайна стима для игры такого жанра это успех. Игра довольно нишевая, точно не для масс, но как показал опыт - далеко не такой мусор каким её пытаются выставить на форумах. Просто её надо бы еще подопиливать, причем как разработчикам так и модерам. У вторых (а следовательно и у игроков) настоящий празник начнется как только выйдут полноценные инструменты для моддинга.

Насчет обсуждений - это да, увы, очень показательный случай того как деградировал плейграунд. За обсуждением каких то механик или проблем сейчас куда проще пойти на форум в Стиме. По крайней мере там обсуждают игру по существу, а не цитируют раз за разом одни и те же доепки на ровном месте, про то как кому то не хватает возможности врезаться в планету. Ведь и в KotOR, и в Mass Effect, и в The Outer Worlds, и в любой другой игре жанра экшн рпг в космическом сеттинге, по мнению этих клованов, такие возможности были, а потому эти игры гамном и не были.

Лично для меня это однозначно игра года, но я любитель космических стратегий и Fallout 4. Любителям онлайн слешеров или рельсовых шутеров игра не зайдет, я написал это сразу как только попробовал геймплей.

-6

Вот я про это и говорю. Нормально, ничего там не устарело. Т.е. такой древний хлам как БГ3 народ хавает, а тут устарело)) Хотя и там обсирают, кубики ага.

Сейчас просто все обсирают, все нормальные игры последнего времени обсирают: Starfield, Remnant 2, CP 2077 2.0 FL, RE4 Remake Separate Ways. И самое забавное что больше ничего то и не выходило такого ААА уровня.

Да F4 например лучше в разы старфилда, но он не так уж плох как пишут хейтеры с притянутыми за уши недостатками, например что в игре нет космоса, бред полный.

-4

игрна отличная, теперь хоть есть где моджно долго засесть за игрой! А то все игры проходняк, а тут прям есть чем занятся и вообще время в реальности пока играешь быстро пролетает, пока идёшь по сюжету начинаешь отвлекатся на всё вокруг и залипаешь потом на планете.

-10

Есть Warframe бро, поиграй на досуге

-2

10 лет в него играл, наигрался уже, год уже как не играю, забил, надоело, начали туда добавлять всякую чушь, какие то недокораблики, потом мехи бесмысленные, теперь вообще игра за оператора какая то бесмысленная, от концепции варфрейма разрабы пошли куда то в дебри, теперь вообще какие то оператороварфреймы в метро будут в будущем, вобщем скатились екстрем диджтл, ещё система торговли тупая очень из за того что типо риск торговать и получить палёную платину и словить бан, а в рф не задонатить и улететь в вечный бан, играть смысла нет в этот тварфрейм, была хорошая игра, скатилась и начала развиватся в даунгрейт какойто

0

И чем там заниматься, чистить однообразные вышки на пустынных планетах, копать руду или пытаться построить что-то, кроме летающего чемодана?

0

Эммм, дак игра не заставляла это выбивать, никто не мешал подождать, с учетом что ресы для крафта рейлждека уменьшили, а некромехов раздали, игра всегда отличалась тем, чтоб по минимуму затрат по времени, добавлять слои контента, с кучей лайф фич, и мейнлайн обновмениями, которые поддерживают к ней интенрес. Для тех кто не играет на опере не на эйдолонах появился стимул прокачать школы, а не ходить только с зенуриком и мистиком на зошки на реген маны с тяж убийств... отличительно то что я стал чаще пользоваться другими щколами, до этого они мне не нужны были от слова совсем. Фоткай транзакции, не торгуй мры, вот и весь секрет. В игре настолько много механик, что хватит на 10 старфилдов, так что советую всем кто прочел, тем более развитие в этой игре самое интересное что есть. А насчет метро и операторфрейма - Это изначальный концепт игры, который они не смогли создать из-за рамок индустрии 1999-2003 года, и что Дарк Сектор вышел типичным боевичком без закорочек, только из-за тамошних издателей, те кто знакомы с этим фактом, когда увидели что показали, были под впечатлением. ну а так да, не нравится, не играй, все просто, но как по мне лучше уж вместо Старфилда в Everspace 2 поиграть

1

или X4 Foundation, тем более в этой игре как не странно фанатская озвучка есть

1

Прошёл игру норм, играть можно, но засирать и восхищатся там нечем, просто игра, поиграйте кт окак сможет ,кто бесплатно кто за мани ,кому как угодно

-11

Кышь отсюда бот Беседки)

-6

Это ты бот походу. Тут большая часть тупой школоты сидит, которая считает своим долгом засрать игру и заминусить тех кому игра нравится. Но реальных доводов почему игра плохая так никто и не написал, все недостатки надуманы и субъективны.

-2

Ужас, как же люди тут зажрались и деградировали! Вы хоть сами то что-то сделали? Игра вполне неплохая получилась и судя по онлайну стима в 155000 на данный момент и это не считая огромное число пираток и колву скачиваний модов на нексусе, пользуется огромной популярностью. Разве что беседка немного всралась с пустыми планетами, но при таких масштабах это было очевидно, судя по той же Андромеде. Не понимаю как они пошли на такое.

-11

Ну если бы люди сами делали игры, разработчикам игр пришлось идти на завод

7

На Fallout 4 тоже школота тут бычилась, "унылое душное г..но" и всё в этом духе. Между тем, прошло почти 8 лет, а игра до сих пор в топ 100 стима по онлайну. Что как бы говорит за себя.

Надо понимать что под этой игрой негатив в основном пишут школьники младших классов, которые, скачав игру с торрента, надеялись что им сразу дадут мега-дрын и перекаты, и они пойдут жестко всех нагибать. А нет, тут видишь ли, какие то исследования, строительство, диалоги. Одним словом, "духота".

Насчет "пустых" планет - ну это не беседка придумала. Взять любой выживач с исследованиями в открытом космосе, типа NMS или Empyrion. Серьезно кто то ожидал что в таких играх будут тысячи планет не в процедурной генерации, а в реальном масштабе и с вручную проработанным ландшафтом. Еще и соответствующим реальному. Было бы здорово иметь такой путеводитель по галактике, но вышел бы он через несколько веков, и занимал бы несколько сотен зетабайт.

Потому разрабы и пошли по пути вышеуказанных игр - вручную созданные основные поселения, которые вышли весьма неплохими, и сгенерированные остальные планеты, на которых генерятся т.н. "точки интереса" - аномалии, постройки и т.п. чтобы игроку всегда было что поисследовать. На данный момент это лучшее что могут предложить технологии в плане игр в открытом космосе.

И, к слову, я не вижу чем подобная реализация "точек интереса" хуже чем в том же ведьмаке, где была такая же унылая шляпа - просто знак вопросик где то в пустоши, возле которого просто трутся пара мобов и стоит сундучок с дешевым лутом. Вот уж действительно пик дизайнерской фантазии.

-6

Fallout 4 на голову выше Старфилда во всём, кроме графики.

0

Fallout в чем то лучше, в чем то наоборот. В любом случае их рано сравнивать, нужно дождаться традиционного набора ДЛЦ для Старфилда.

0

Зажрались? Фаллаут 4 уже не блистал сюжетом, но там хотя бы можно побегать, здесь даже бегать не хотелось. У кого то просто планка качества упала за годы.

3

а пока пойду играть в это

-12

я играю в нее прикольная игруха, только Х4 наверное сопоставим, но эта выйдет будет еще лучше в разы

0

Ну надо-же кто-то еще верит в то что этот лохотрон доящий наивных хомяков-беливеров когда нибудь выйдет.

-1

Мне все очень нравится, только пару месяцев назад прошел фалаут 76, сейчас поиграл 3 часа, все шикарно, оптимизация и картинка очень стабильная, сюжетку пройду и мне этого хватит.

-17