на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Изначально главного героя Starfield озвучивал Элиас Туфексис, актер, озвучивший Адама Дженсена во франшизе Deus Ex

Выход Starfield состоялся уже несколько месяцев назад, и все, кто играл в игру или просто смотрел видеоролики, знают, что главный герой не говорит. А ведь изначально Bethesda Game Studios планировала, что главные герои ролевой игры, будь то мужчина или женщина, будут озвучены известными актерами.

Например, актер Элиас Туфексис, известный в основном как исполнитель роли Адама Дженсена во франшизе Deus Ex, несколько часов назад подтвердил, что именно он должен был озвучивать главного героя Starfield, а его женскую версию собиралась озвучивать Сисси Джонс.

Да, это правда. Мы с Сисси Джонс изначально были голосами игроков в Starfield. Мы работали несколько месяцев. Но когда они решили, что у игрока не должно быть голоса, они поручили Сисси и мне озвучивать Андрею и Сэма Коу.

Как бы то ни было, в итоге все получилось, поскольку оба актера по-прежнему работали над Starfield, но отдали свои голоса другим персонажам, которые очень важны в игре, - Андрею и Сэму Коу.

Элиас Туфексис отмечает, что в игровой индустрии такое обычно не происходит, поскольку, когда актер снимается с проекта, его работа с компанией прекращается. Но Bethesda поступила иначе, и теперь он всегда будет готов работать с компанией над другими будущими проектами.

Starfield доступна на ПК, Xbox Series S|X и Xbox Game Pass.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

На дворе 2023 год, тенденция с немым протагонистом была хороша в нулевых. Но сейчас 2023 год! Игра без того унылый кал, так и намерено лишили голоса протагониста. Fallout 4 передает привет.

2

В хваленой бг3 ГГ тоже не озвучен в диалогах.

Но да, с Старфилдом тоже схалтурили, не дав озвучку, хотя в ф4 сделали и она была вполне неплохой.

1

Мне система озвучки F4 не понравилась. И я рад, что ее ни в каком виде нету в Starfield. Тем более это РПГ с диалогами, а не линейная игра где ГГ по невиданному принципу молчит. И те кто говорит что немые герои в РПГ кал - для меня они выглядят так:

Спойлер
-2

Груз давно знают, запоздал ты с новостью

1

Не знаю что там у американцев, но в русском дубляже у Дженсена был отличный голос

1

Голос ГГ был бы лишним.

0

Воу воу.. сам элиас тут(что то там)..

Отличная новость☝️

Уже забыл про что правда..

0

Вот очень жаль что не озвучили. Диалоги в Fallout 4 совсем по-другому воспринимались нежели весь этот косплей глухонемого еще со времен Обливиона. Пора бы уже от этой схемы отходить, оставить её для бюджетных рпг вроде The Outer Worlds.

-1