на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Звезда "Очень странных дел" обожает играть в Starfield, несмотря на всю спорность проекта

Bethesda Softworks в сентябре этого года выпустила масштабную космическую ролевую игру Starfield. До релиза это был горячо ожидаемый проект, который после выхода успел разочаровать многих игроков и фанатов студии. Несмотря на спорные моменты игры, она продолжает доставлять удовольствие миллионам геймеров со всего мира, среди которых неожиданно оказался известный актер из сериала "Очень странные дела".

В своей любви к Starfield признался сам Дэвид Харбор, которого многие знают по роли шерифа Джима Хоппера в "Очень странных делах" и недавней экранизации Gran Turismo. Во время мероприятия Boxlunch Holiday Gala актер признался журналистам, что обожает огромный космический мир и продолжает активно исследовать планеты.

Как отметил Харбор, он понимает, что Starfield получился спорным, и также, как и другие геймеры, замечает некоторые недостатки такой масштабной RPG. Тем не менее положительные стороны проекта для него все же сильно перевешивают. Ему нравится богатый мир Starfield, где можно развивать своего персонажа, получать огромные суммы денег на свой счет и строить корабли. А еще Дэвид Харбор признался, что довольно часто занимается воровством и контрабандой, потому что это оказалось весьма интересным занятием в игре.

Комментарии: 191
Ваш комментарий

А картинка в тысячу раз красивее и интереснее самого Скамфилда

13

Это как обычно со всеми играми беседки бывает, сначала все засирают каждую игру беседки, потом через лет 5 ее называют классикой, и обливион ругали и скайрим и фолычи и тоже самое и со старфилдом будет, очень хорошая игра, которая со временем станет еще лучше благодаря дополнениям и модам и будет считаться бессмертной классикой.

10

Нет, Скайрим и на старте был неплох, там не было отзывов в Стиме 70%, и даже у Фэллаута 4 не было таких отзывов. Только слепой не заметит деградации студии. Если оправдывать это поделие Тодда Говарда, то ТЕС6 будет уровнем Колды, критика всегда нужна, а уж тем более критика таких известных разработчиков. Представьте, если No man's sky и Киберпанк на старте никто бы не критиковал, сказали бы все ну ладно, и так пойдёт, разработчики забили бы на полировку и исправление игры раз так вам пойдет.

21

Скайрим на старте так же крыли, говорили что вот обливион и моровинд был лучше а это что за поделие. На выходе обливиона говорили тоже самое, что за поделие, вот моровинд был круче. На выходе моровинда тоже очень смешно было, так же говорили в даггерфол был круче. Про старт даггерфола я только не знаю) Про фоллаут 3 говорили вот фоллаут 2 был лучше. Про фолыч 4 говорили вот нью вегас и тройка были лучше, про 76 просто говорили что он кал но там на старте это заслуженно было, сейчас вполне себе хорошая игра как раз таки исправили многое. Ну и про старфилд тоже самое. Тоже хорошая игра вышла просто с другими акцентами как и все предыдущие игры, и так же все ругают вот раньше было лучше. С ноу мен скай и киберпанком вообще смысла нет сравнивать, там лютый кошмар на старте был, в ноу мен скай было ноу контент скай, а киберпанк полон багов и не работающих механик был. В старфилде таких проблем не было на старте, и контента на пару сотен часов в ручную сделанного, и багов было мало на релизе даже во время раннего доступа, достаточно отполированная игра вышла.

3

Я говорю за себя, у меня собственное мнение, а не то, что там говорили некоторые олды-фанаты Беседки. В Скайриме было классное начало где тебя везут в телеге, налетает Дракон и т.д., и в целом неплохая сюжетка, а в Старфилде нет ничего этого. В Скайриме мир был интереснее. Насчёт того, что новые игры за редким исключением деградируют в сравнении со старыми, кроме графики конечно, так это факт, так что твой пример неуместен. Скайрим был просто оказуален в сравнении с прошлыми частями, но во многом он был хорош. Если дать пройти новому игроку на выбор Морровинд или Скайрим, уверен, 95% выберет Скайрим. А вот если дать выбор между Старфилдом и Скайримом, то тоже уверен, что большинство выберет Скайрим.

6

Ну да, только сырой и недоделанный на старте Киберпанк был лучше чем твой Старфилд без таких проблем, потому что Киберпанк как игра изначально лучше, а Старфилд средняя игра, которую спасти могут только мододелы через много лет. Контента на пару сотен часов в ручную сделанного.... Не смеши, большая часть контента мусорного, сгенерированнного нейросетью скорее всего, хотя современному поколению мобильных помоек и такое зайдет, по сравнению с мобилками это шедевр конечно), оно ценит количество, а не качество. Я помню Обливион ругали тоже, за генерацию одинаковых подземелий, но история и сеттинг вытягивали игру в отличии от Старфилда, в Скайриме Беседка исправилась.

-3

Обложка статьи из другой игры.. ))

4

аудитория игры - дяди за 35, а для зумерков уйма других игрушек.

3

Поддерживаю. Беседка наконец-то сделала нормальный Фоллаут без клоунады. Я джвадцать лет ждал такую игру.

-4

Нет, это категория дядь подпивасов, которые годами играют в одну игру, фифа это, или танки, или Колда, для кого-то такой игрой стал Старфилд. Это даже толком не геймеры. Геймеры со стажем и искушённые большим количеством годных игр, тратить много времени на такое не будут. У меня лично геймерский стаж четверть века грубо говоря, так что я можно сказать уже дядя и у меня нет желания проходить Старфилд до конца.

0
аудитория игры - дяди за 35

Дяди за 35 в отличии от "нового поколения" отлично помнят как развивался геймдев и потому смело назовут Старфилд "халтура". Это привыкшие к "патчам первого дня" и "однажды все поправят, сейчас все игры так выходят" молодежь может не увидеть проблем.

10

напомнить сколько всегда было критических багов в играх?

-2

Богатый мир старфилд? Простите, а в каком месте он богатый? Богатый на одинаковые квесты формата "раненому дегенерату срочно нужна аптечка"? Ну тогда да.

3

Я что-то за 80 часов этого дегенерата не встречал, хотя в космосе есть дибильные встречи но они не часты, вон вчера шахтера достала нынешней работа, и он попросил меня перевести его в город...

Причем это был рамдомный челик...

0

Кстати да, наиграл часов 50 или около того, но не встречал раненого человека, которому нужна помощь. Колонисты как-то высаживались, просили ремонтный набор для корабля. Показалось жутко скриптовым, потому что сели прямо рядом со мной.

2

Встречал дважды, один раз женщина со своим другом, вроде как нужно было принести аптечку, другой раз единственный выживший, его нужно было проводить до его корабля.

В целом на планетах таких активностей много, и в космосе тоже. Не настолько много чтобы они начали надоедать, но игру приятно разнообразят. Именно такие рандомные встречи оживляют мир.

1

Они оживляют, если встречаются не очень часто. К сожалению, по моему недолгому опыту - они меня успели задолбать.

1

Ну, опять же, это необязательные активности, можно отыграть бездушную сволочь и просто пройти мимо. Или убить, после чего ограбить. Или привести к ним мобьё и не пачкать руки. Вариантов же масса )

0

Он вообще в другие игры играл хоть раз?

2

эта то что надо чтобы расслабится

2

Это омерзительно. Давайте все дружно пожелаем, чтобы его затравили в инете и закончилась его актерская карьера. Нельзя прощать такое.

Никто не имеет права получать удовольствие от Старфилда.

2

Может просто это его первая игра в жизни? В таком случае его можно будет понять.

1

Вот и молодец - играет и не ноет, как всякие убогие хейтерки-милкдринкеры.

1

Киану Ривз тоже говорил что ему очень понравилось играть в киберпанк, игра то неплохая оказалась, но вот слова Ривза маркетинг. Я думаю майкрософт заплатили Дэвиду Харбору за такое откровение в интервью.

1

Ну сообщество калловедения объеденилось в кружок

1

Можно цитату хотя бы этой звезды, а то похоже желтушный заголовок про спорный проект.

0

игра хорошая геймплей приятный, но проблема игры что она большая контента мало для 1695 планет.

0

Лучше бы сделали из нее ММО как Фоллаут76. Вот тогда годами точно бы существовала.

0

Тек хейтеры же сказали что игру купили два с половины землекопа как так то?

-3

А хейтеры хейтеров сказали, что в игру уже больше 11 миллионов сыграли месяц назад. И что теперь?

1

Да, блин, уже почти три месяца прошло, пора завязывать с тупым хейтом.

Естественно что люди играют. Игра очень даже не плохая, даже сейчас. Просто потом, после доработок, она станет лучше.

-4

После каких доработок? После того как ее исправят мододелы лет через 5, а может даже совсем новую и интересную сюжетку сделают на основе тухлой сюжетки Старфилда. Так в чем тут тогда заслуга Беседки? Уже столько времени прошло с момента релиза, а Беседка только сумела выкатить бета-патч с минимум изменений. Если вам Старфилд очень неплохая игра, то желаю вам такой же "очень неплохой" TES VI.

3

Доработок мододелов*, ты уж если начал говорить, то говори до конца, а так согласен, чего хейтить её, это же типичная игра на костылях от беспезды

-3

Моды - это, конечно, большой плюс игр Беседки, но сейчас я прежде всего жду доработок и ДЛЦ от самих разработчиков, как это было с Fallout 4.

-1

Ну еще раз, о вкусах трудно спорить. Для кого то высерпанк - это шедевр. А кому то вообще гонки и дота нравятся.

Что за привычка обсирать игру которая не зашла. Ну не понравилась - так и скажи, не бывает чтобы игра всем нравилась. А вот этот целенаправленный и глупый хейт уже просто смешон.

-5

Хейтеры не уйдут, пока новая жертва не всплывёт на горизонте... А когда это произойдет только время покажет. Главное чтобы они не потопили сам проект...

1

"Мне никогда не нравился этот персонаж".

-4

Так игра замечательная же. Не идеальная, но великолепная. Наиграл 300 часов - в принципе, даже если брать стоимость часа игры при покупке Premium Edition - стоимость не высока.

С радостью вернусь к игре с выходом DLC и официальной локализации.

-6

Насчет официальной локализации всё очень сомнительно. А ДЛЦ да, ждем. Возможно там пофиксят наиболее острые проблемы оригинала.

-1

ультра калоедыч . 300 часов потерял =) на 1600 планетах .

0

Да нормальная игра, не шедевр конечно, но много лучше чем многие высеры за последние годы

-11

Старфилд сам относится к высеру особенно с его бюджетом

4

Худшая игра этого тысячелетия, первый гвоздь в гроб крупным рпг проектам от 3-его или 1-го лица.

-2

При том что старфилд разрабатывался семь лет и с учетом того что в этот период времени уже были технологии, сделать, по крайней мере, хорошие анимации лиц, как в БГ3, хоть БГ3 и разрабатывался столько же и с бюджетом в 2 раза меньшим, можно с уверенностью сказать что да, старфилд - высер

3