на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "New Ship Classes & More v7.1.6"

Модификация добавляет новые классы кораблей к существующим, а так же много дополнительных возможностей, которые дает будут использованы как игроками, так и игровым ИИ.

Мод включает в себя:

  • Новые классы кораблей (9 шт.)
  • Новые виды станций (6 шт.)
  • 18 новых рас: ИИ, Древние, Пираты, Рой, 6 падших империй, раса существ из пустоты.
  • Играбельные стражи (можно призывать своих собственных Стражей\Левиафанов)
  • Более сотни нововведений, типа улучшений, зданий, игровых событий, дабы разнообразить игровой процесс.

Иллюстрации:

Для корректной работы мода - желательно поставить UI Overhaul 1080p, так как конструктор кораблей с пятью секциями требует больше ячеек и попросту не хватает места в стандартном меню. Если вас устраивает неприятно выглядящее меню - можете игнорировать.

Модификация от 13 декабря 2017 года для версии 1.9.*

Как устанавливать моды в Stellaris:

Спойлер

Создаете путь:
C:\Users\%USERNAME%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990
C:\Users\%USERNAME%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod
Запускаете скачанный архив. Папку из архива заносите в созданную "281990", а файл с расширением "mod", естественно, в папку mod.
Если у вас лицензионная игра - модификации устанавливаются по-другому, прямиком через Steam Workshop и, соответственно, находятся в папке Steam.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Мне кстати в 2.0 прям ну очень не понравилась система передвижения,теперь только от звезды к звезде или прыжок с кд в 120 дней,есть еще прыжковые врата,но их то только в своих системах юзать,и то зона только между вратами,а дальше как обычно.

1

спасибо, всё замечательно...

0

Ты таки перезалил первый ))

0

assassin-demon Первый? А ты собирался перезалить? Просто я его ещё за дня три, наверное, до публикации залил. 28ni Переводы идут отдельным модом.

1

Spillik Нее,я имею ввиду первый мод из пачки прошлых модов. У меня времени нету,да и за модами я перестал следить,пару кампаний прошел за синтетиков,третья мне не понравилась,типа система обслуживания,там где есть механика био-трофей и т.д.

0

28ni RLF - здесь на сайте есть устаревшая версия. Постараюсь, конечно, залить новую, просто сейчас проблемы с винчестером. 28ni UI Overhaul 1080p - это такая модификация.

0

Он переведён на русский?

0

Печально, что не переведён, но играть можно и без него вполне комфортно.

0
Для корректной работы мода - желательно поставить UI Overhaul 1080p

В каком файле менять?

0

Если не сложно, киньте пожалуйста ссылку на этот мод, но на версию 1.5.0

0

Fregat115 http://www.playground.ru/files/stellaris_new_ship_classes_more_v5_0_dlya_utopia_1_6_1_ot_27_05_2017-154752/ Самое старое, что здесь есть.

0

При изучении дредноутов и супердредноутов (флагшип ещё не проверял) они не появляются в конструкторе судов и в космопорте. С остальными новыми классами всё в порядке. В чём может быть проблема?

0

Nuclear Missile Уже даже не знаю. Тут столько всего может быть. Конфликт модов, например. Или интерфейс не позволяет.

0

Текстуры чет не показываются те которые в заставке мода (После переустановки перестали показываться)

0

Стражей жаль этот мод трогает.. меня стандарт устраивает,подшаманил спавн стражей и радуюсь. а мод своих предлагает. так бы вернул его,исследование кораблей интересно сделано,да и есть к чему стремиться после линкоров. не говоря уже о прокачке форпостов и более мощных стационарных баз. им бы его разделить на несколько модов,чтобы могли жить раздельно и вместе, вот тогда было бы замечательно.

0

ManticoreX Там есть лайт версии. Например есть NSC Lite, где только идут новые типы кораблей.

1

ManticoreX http://stellaris.smods.ru/archives/5378

1

Spillik Хм,видимо гугл меня не любит.. не находил. Спасибо:)

0

Spillik Я тут не по теме немного,но тоже про Stellaris. Подскажи пожалуйста. Дело вот в чём: в последний раз я играл в версию 1.6.1 ,а ныне идёт версия 1.9.1 (Apocalypse не в счёт). Так вот,в версии 1.9.1 у меня на всех планетах идёт один губернатор - так и должно быть? Это вообще законно?! Или может я выбрал не тот тип правления?! Можно-ли,как-то вернуть былые времена не откатывая версию игры назад? По-мне так для каждой планеты свой губернатор - куда прикольней. Может быть есть какой-то мод на эту тему?

0

T6000 Не помню что-то такого. Вряд ли это с патчами вводили - губернатор на то и губернатор, чтоб за свою планету отвечать.

0

Таки установил мод. Вроде пишет, что мод установлен - файлы закинул как в инструкции - но новых классов найти не могу.

0

Лёша Максимов Их нужно исследовать отдельно.

0

Spillik В смыле? Не понял. Через технологии? В них тоже нету.

0

Лёша Максимов Сейчас проверить не могу, так как нет больше сохранений и версия не та. Но раньше было так - даже при загрузке сохранения, в технологиях появляются новые исследования. В инженерии новые крепости и типа кораблей. Проверьте, работает ли модификация. В NSC обычно при загрузке самого клиента игры показываются изображения из мода.

0

Spillik Хз. Изображения не показывались, но во вкладочке "моды" мод есть...

0

Лёша Максимов Проверьте ещё раз куда вы закинули архив. Откройте с помощью блокнота файл с расширением .mod и убедитесь, что там правильно выставлен путь. Должно быть path="workshop/content/281990/...". Именно из-за этого будет в лаунчере отображаться модификация, поэтому путь к архиву должен быть аналогичен пути, написанному в файле .mod. Так же, стоит учесть какая версия игры стоит и нет ли конфликтующих модов.

0

Всё. Получилось. Я забыл отметить нужные моды во вкладке.

0

Лёша Максимов Наконец пришло время, когда могу использовать эту картинку

0

ДА отличный мод. баланс меняет отлично. линкоры и выше, уже сила и мощь! Мне понравился мод. Советую

0

Олег graf http://www.playground.ru/files/stellaris_nsc2_season_2_episode_1_balance_of_power-173036/

0

все 4Х стратегии это крайне сбалансированная экономическая модель. Добавляя кучу читерных переменных в уравнение вы ломаете все структуру. Система условной прибыли и условных инвестиций летит к черту. И пожалуйста, если у вас нету нормальных аргументов, можете просто молчать. Вы даже не разработчик, чтобы быть способным аргументированно защищать этот продукт. А от ваших....да вы мало то....да вот сейчас там кошмар... меня тошнит...

-1

Солянка из ломающего геймплей говна. Куча ненужного барахла и только 1 нужный мод. Классы кораблей еще норм. Остальное мусор. Для мультиплеера не годится, для сингла тем более.

-3

Samin Sheifenberg Мнение можно выражать более мягко. Если вам не нравится модификация - просто неиспользуйте её. Как раз много кто играет в мультиплеере именно с этой модификацией, так что ваше мнение довольно таки субъективно.

3

Spillik любое мнение априори субьективно. Мое стоит на куче кооператив партий в стиме и на эмулях пейратки. Стелларис всегда, в силу конструктивных особенностей движка игры и огромной сетке завязанных на друг друге плот флагов, он всегда из-за этого был уязвим к багам, абузам, и анбалансу. До 1.9 игра дожила уже более менее стабильной и отполированной плюс сбалансированной. Такие массивные хаотичные и непродуманные изменения в геймплее, без даже пары итераций тестов ломают игру. Сценарии действий и циклы принятия решении ИИ летят в жопу, потому что под новую механику разработчики нихера не адаптировали.

-2

Samin Sheifenberg "Такие массивные хаотичные и непродуманные изменения в геймплее, без даже пары итераций тестов ломают игру." - ??? Вы думаете, версия 7.0 - это просто так написано? Моду уже больше года и, внезапно, для ИИ он работает нормально. Учитывая, что последних три версии враги постоянно врываются в гущу боя на транспортных кораблях и постоянно осаждают свои же планеты в обыкновенном стелларисе - мало вы знаете об игре.

1

Spillik Озвученного вами, я не видел на стиме с релизной версии. В сингле. В пиратку играл опять же на релизной, потому как тогда игра была бедная на контент и я ее допиливал модами. Что сейчас в пиратках творится - не знаю, особенно на таблетках али, этого коновала, который не умеет не в плюсы не в луа. После которого крашатся нативные структуры. 2 курс не делает из человека хацкера, но он так не считает полагаю..

-1

Samin Sheifenberg Значит мало играли. Попробуйте как-то зайти за компьютер поиграть - узнаете, как у них дела с войсками, ресурсами обстоят.

1