на главную
об игре
Stranded: Alien Dawn 12.10.2022

Stranded: Alien Dawn "Изменение количества ресурсов с помощью Cheat Engine"

Расскажу как по советам с англоязычного форума получилось взломать количество ресурса. Сначала советую накопить нужного ресурса достаточное количество, далее расскажу зачем. К примеру я взламывал дерево и цемент, сначала ищем общее количество ресурсов которое отображается наверху. важное дополнение: ищем с шагом в 1000, то есть было у меня 900 дерева на складах и 100 цемента(столько цемента хватило для взлома), ищем в Cheat Engine значение 4 байта в количестве 900000 или 100000.(на англоязычном сайте почему то писали про 2 байта, которые потом меняли в 4 байта, у меня все и без этого находит, а с 2 байтами пусто). После этого отправляем кого нибудь на рубку пары деревьев или создание десятки цемента(становится 940 и 110 например), после того как ваши люди выполнили это, отсортировываем результат, я два окна с Cheat Engine открывал и в одном искал общее количество, в другом дальнейший взлом делал.

После сортировки результатов может остаться несколько результатов от 1 до 4, немногим больше обычно. добавляем их в таблицу и ничего не делаем пока. Далее смотрим где у вас на складе лежит полная пачка с нужным ресурсом, то есть я искал где 200 дерева или 100 цемента, ломаем этот склад чтобы пачка ресурса упала на землю, в игре есть такая фигня что склады у меня не получается просто так ломать, нет выбора сломать если они поставлены под слом, поэтому я обычно в первом меню действий(Orders) выбираю Deconstruct и обвожу склад и стену или постройку рядом со складом, далее при выборе человека и отправке его на разбор в выпадающем меню можно выбрать ломать стену или склад сначала, ломаем склад и отменяем слом постройки...Ну мы отвлеклись, далее как склад сломали и ресурс упал на землю, в Cheat Engine ищем количество ресурса в пачке, 200000 или 100000. После этого одного человека просим отнести ресурс из этой пачки на склад (Не знаю влияет ли параметр Physical для количества переносимого ресурса, вроде да, поэтому нужно либо большая пачка ресурса либо человек с этим низким параметром). У меня взяли для переноса 50 дерева или 45 цемента, (рекомендую все делать на маленькой скорости игры чтобы не успели растащить всю пачку). В программе отсортировываем количество оставшегося количества 50000 для дерева или 55000 для цемента. Получается 3-4 результата с одними значениями, меняем значение на нужное вам, например ставим 3000000 (3000 ресурса) и в первом окне меняем значение на общее количество но не путаемся с общим количеством, если у вас в пачке было 50 а вы поставили 3000, то к общему значению прибавляем всего лишь 2950, то есть в окне Cheat Engine значение устанавливаете в 3940000 или 3110000 для дерева и цемента соответственно.

Далее чтобы игра не зависла, а так будет если ничего не будете делать дальше, берете и на пачке с уже измененным значением строите что нибудь, я строил обычную полку. После постройки ресурс разбрасывается вокруг построенной полки и игра не зависнет, и количество ресурса будет взломано если вы все сделали правильно. Надеюсь понятно объяснил, тапками сильно не бросайте) Ну и скрин результата приложу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В папке

%APPDATA%\Stranded - Alien Dawn\LocalStorage.lua

открыть блокнотом и вставить в самую первую строку: Platform.cheats = true

В игре нажать CTRL+C и по тильде открыть консоль, там по параметрам Place, Research, и прочим добавлять себе нужное количество всего, названия пишутся так же как и в игре, там есть поиск удобный.

P.S. Не забудьте поставить потом аттрибут только чтение на файл, а то придется каждый раз строчку писать.

4

а можно подробнее? не получается...

1

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Stranded - Alien Dawn

1

а можно готовую таблицу сделать )))

4

Не знаю, зачем такая сложность, все ищется и отсеивается без танцев с бубном. Нужно лишь понимать, что значение в верхней панели расчетное, а фактическое может быть разделено в момент, когда персонажи несут его на склад.
Поэтому искать и отсеивать надо только в тот момент, когда и наверху и на складе значения одинаковые и никто не выполняет работу с ресурсом, тогда найдешь сразу все адреса при изменении которых реально взламывается ресурс.

P.S. в апреле 2023 уже не работает консоль для ингейм читов, только Artmoney или CheatEngine

2

Попробую упаковать всё выше описанное в очень компактный вид. Сам использовал кучу вариантов. Ломается игра просто, но не без нюансов. И так ломать нужно ресурс который будет находится на земле и нигде больше, только в этой кучке. И чтобы эта кучка не сгнила ломайте в сарае или хлеву, главное под крышей или потом поставьте сарай сверху.

И так допустим в кучке 100 метала (никто не должен добывать или строить из него) 100 метала должно быть и в общем списке вверху. 1) Ищем целое 2 байта - 100000 (100). Подзываем работника построить что-то простое из железа что бы взял скажем только 50 главное не всю кучу (можно строить рядом прямо что-то, так что при отмене метал снова упадёт в кучу.), как только взял ставим на паузу и отсеиваем 50000 (50) получаем три значения как правило, добавляем в таблицу и 2 байта меняем на 4 байта. И запускаем новый поиск целое 4 байта 50000 (50), не снимая с паузы отменяем работнику работу и он в ту же кучу бросит метал. отсеиваем 4 байта 100000 и получаем 5-6 значений и тоже добавляем в таблицу. Теперь самое главное и нюанс. ❗ВНИМАНИЕ❗ Выделяем все значения в таблице и меняем на значение не более 1000000 (1000), а ещё лучше не более 500000 (500), не замораживаем и следим чтобы все ваши склады не принимали метал иначе кучу разберут и всё придётся делать по новой и так же следим чтобы кучка не опустела при постройке и просто в таблице дописываем ещё. И так если вы в начале поставите 🚫 5000000 (5000) на вас нападёт мобов не меньше 500 и они всё уничтожат, даже если вы их и победите. Если поставите заморозку, кучку всё равно разберут, а игра забагует и работники будут тупо стоять перед строящимся объектом и дёргаться во все стороны. Если будете ломать нано волокно его я уже добавлял по 2000, можете поэкспериментировать конечно но тогда делайте сохранение с начальной кучкой что бы снова не собирать всё по новой 😁

✅Всё проверял лично, игра вела себя хорошо и не сопротивлялась, не зависала и не баговала. Другие варианты просто не работают. Если работники найдут ещё метал, то они его вроде как просто бросают там же где нашли или несут чтобы использовать, вот тут я точно не помню, но вроде никаких сложностей не было.

0

Cheat Engine отлично ломаються предметы что лежат на земле ! НО чтобы они из забрали/перенесли сверху надо что-то построить - пол или ячейку склада , не забываем что все значения в 1000х .

0

И какой смысл от игры с использованием читов)

-12

бывают моменты когда без читов можно допустить фатальную ошибку

1

Епта и чего тебе тут нужно родной, с твоей политикой нужно сидеть на сайте разработчиков, однако ты тут сидишь и цинично лицемеришь по теме ай ай ай и смысл от читов... Но я всё же отвечу, смысл у всех разный, кто-то хочет игру по бырому пролететь и не заморачиваться дрочем. Кто-то хочет заниматься стройкой и прочими прелестями не заморачиваясь вечными нападениями мобов, у всех кто здесь одна общая особенность. Получить удовольствие но по своему без геморроя.

10