на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Stray: как получить достижение "Хитрокот"

Stray предлагает игрокам очаровательное приключение рыжего кота по киберпанк городу. В этом мире будущего ваше путешествие может быть недолгим, однако остаться существует несколько способов растянуть удовольствие от игры. Помимо довольно очевидных поисков коллекционных предметов, можно отправиться на охоту за трофеями.

В этой игре существует множество достижение, получить которые будет сложно. В этом руководстве предлагаем вам узнать, как можно легко и быстро получить достижение под названием "Хитрокот". Данный трофей является далеко не самым труднодоступным, но с его получением могут возникнуть проблемы. Этот гайд поможет их избежать и получить ачивку.

Как получить достижение "Хитрокот" и не попасться Стражам

Достижение Хитрокот / Sneakitty

  • Пройдите через Мидтаун и не попадитесь Стражам.

Ачивка требует от вас скрытого прохождения 10 главы. Чтобы получить достижение "Хитрокот", необходимо пройти всю фабрику Neco Corp, а также вернуться в квартиру Клементины и выйти из нее, ни разу не попавшись дронам — Стражам. Пугаться трофея совсем не стоит, его заработать довольно легко, если знать что делать.

Для ачивки "Хитрокот" показывать невероятный уровень мастерства скрытности не потребуется. Все так называемые Стражи локации либо расставлены и стоят неподвижно, либо двигаются только по определённым маршрутам. То есть, изучив поведения дронов, пройти локацию скрытно не составит большого труда.

Стоит отметить некоторые важные аспекты в обнаружении игрока. Синий цвет дрона указывает, на полную его пассивность — будет неподвижно стоять или двигаться по заданной траектории. Желтый — был обнаружена угроза в лице игрока и ведутся его активные поиски. Красный означает обнаружение цели и открытие огня по ней — достижение в таком случае уже не выпадет.

Чтобы получить достижение "Хитрокот", старайтесь не попадаться им на глаза. Если вас обнаружили, сразу перезапускайте главу через меню и начинайте прохождение с контрольной точки.

Согласно сообщениям от игроков, с получением ачивки наблюдаются некоторые проблемы. Если он не разблокируется после выхода из квартиры Клементины во второй раз, есть шанс, что он откроется после перезапуска с последней контрольной точки и повторного побега из жилого комплекса. Если ничего не помогает, можно переиграть главу через главное меню.

Полезные советы для получения трофея и видеогайд

  • Дроны не очень умны — их движения всегда предсказуемы и они не могут видеть дальше своих синих конусов зрения.
  • Помните про возможность прыгать в ящики, чтобы избежать обнаружения.
  • Мяуканье не отвлечет дронов, а скорее наоборот привлечет их внимание. Осторожнее с этой заманчивой функцией.
  • Дроны не последуют за игроками в комнату с атомной батареей и не войдут в квартиру Клементины.
  • Если достижение не разблокируется вскоре после пересечения линии, ограждающей жилой комплекс Мидтаун, немедленно начините игру с предыдущей контрольной точки.

Видеогайд:

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Интересная в своём неповторимом контексте игра, мне понравилась (прошёл на среднем и быстро не сильно вникая в некоторых местах). Своеобразная.

:)

7