на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Реальным кошкам тоже нравится Stray

Stray - игра о том, как помочь коту, потерявшемуся в футуристическом киберпанковском городе, населенном роботами, вернуться домой. Перспектива игры в роли кошки заинтересовала многих геймеров, и кошачий Cyberpunk был очень тепло принят как игроками, так и критиками. Но Stray так же заинтриговала по крайней мере еще одну демографическую группу: кошек игроков. Аккаунты в социальных сетях наполнились фото и видео о том, как собственные кошки игроков были околдованы этим приключением (по ссылке).

Многие игроки Stray выложили в Интернет изображения и видеозаписи своих кошек, наблюдающих за экраном во время игры. Кошки и собаки часто обращают внимание на то, что показывают на телевизионных экранах, анализируя, есть ли там что-то, что можно отнести к хищникам или добыче. Некоторые видеоролики даже создаются специально для того, чтобы удовлетворить интересы кошек. Однако в Stray их привлекают не птицы - похоже, что главный герой игры сам привлекает внимание других животных.

Логично предположить, что кошки заинтересуются игрой и, возможно, даже насторожатся. Как сообщается, разработчики Stray приложили немало усилий, чтобы воссоздать реалистичную походку и движения настоящей кошки в их игровом персонаже. Результат впечатляет на вид, и он может быть настолько хорош, что даже обманывает настоящих кошек и заставляет их думать, что в мониторе находится другой кот. Добавьте к этому способность кота Stray сбивать вещи, царапать мебель и мяукать, и неудивительно, что кошки не могут отвести взгляд.

Забавно, что на многих из размещенных изображений и видеороликов видно, как реальная кошка игрока выполняет те же действия, что и кот на экране, или повторяет его поведение. Другие животные бьют по экрану и пытаются добраться до кошки, находящейся внутри него. Это, конечно, очень мило, но тем, кто планирует играть в эту игру, когда рядом есть кошка, лучше присматривать за ней. Любопытные кошки могут опрокинуть телевизор или монитор или повредить чувствительный экран, царапая его когтями.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Новости по игре умиляют меня до тех пор, пока я не зайду в комменты...

64

Игра норм. Новость - пиар. Ждите след. новость - фото кошек, держащих в лапках геймпад, играют в эту игру.

45

А в чем пиар то? Обычные игроки навыкладывали фото и видео своих любимцев, как они наблюдают за кошкой на экране. Их же не заставляли это делать и бабла не заносили.

Да и люди любят смотреть ролики про котов и других домашних животных.

3

Это называется вирусный пиар, когда игроки сами генерируют рекламу, даже если так не думают, хотя их специально вот такими новостями подготовили.

5

Злобные гномы тут сидят, не иначе. Ну нравится некоторым кошкам наблюдать (это факт), что плохого? Пусть пиарятся. Главное, что игра хорошая.

26

реклама так себе
коты на много что реагируют при использовании больших экранов

18

просто тупой пиар не более.

-7

Мой реагирует на мяу когда на альт жмешь, ушки назад и типа кто здесь))

13

Можно ставить лайк этой новости хотя бы за фотографию

9

Вот и нашлась основная аудитория игры:

7

Где изображения? Где видеозаписи? Данная новость только ради доп баллов видимо.

4

Котяра котяре = рознь. Одни ленивые и добрые, другие хуже злых мелких собак.

-1

ну щас пойдет молва о гениальной игре(наверное)

1

что ж, могу идти спать

ничего более милого я уже сегодня не увижу

1

Реальным кошкам больше нравится зеркало, они там не понимают, что себя видят. А по играм, так дофига видео (уже старых) по тем же отсосинам, гта и т.д., где коты видя на экране кота на них реагировали

0

У меня кошки тоже стоюбопытсвом наблюдают, но они так же наблюдали и за ori:)

0

Всем нравятся котики. А кому не нравятся, тот лицемерит. :)

0

игра нормальная, прошла

0

Интересно а Сиджеям нравится эта игра?

0

Интересно а Сиджеям нравится эта игра?

0

Мне нраица наблюдать, как реально нраица наблюдать кошкам тот же Stray...

-1

...а еще в мире существует паразит - Токсоплазма (Toxoplasma) - заставляющий любить кошек. По разным данным им заражены от 30% до 90% населения планеты.

-2

Кошкам еще сильнее нравиться наблюдать за лучом лазерной указки, можно сэкономить на покупке игры.

-6

у меня два кота и им было все равно во, что я играю, и на телек вообще реагируют когда им захочется просто ради интереса, простой пиар игры и самоутверждение, что игра реально крутая и реалистичная, по мне так анимация там всратая как и сам кот страшный, вполне средняя инди игра.

-24

Весьма затруднительно сделать реалистичную анимацию такого гибкого животного, не используя при этом датчиков захвата движений. Не поверю, что нашелся такой кот, который позволил на себя нацепить мини костюмчик с лампочками.
Анимация там вполне сносная.

4

Где-то читал что кошаки нормально видят с экранов на которых частота больше 60 гц. 60 гц и ниже , для них бесмысленное мерцание(((

1

Уверен, убейсофты тоже не лепили датчики к пумам, собакам, крокодилам и т.д., и не взирая на основное качество их игр, анимация зверей там вполне годная. Тут игра, где гг кошара.

1