на главную
об игре
Stray Souls 25.10.2023

Студия Jukai Studio объявила о своём закрытии

О закрытии своей деятельности объявила студия Jukai Studio, учредителем которой является опытный геймдизайнер Bloober Team Артур Лончковский. Первая игра студии, психологический хоррор под названием "Stray Souls", была выпущена в октябре этого года, но не смогла завоевать успех. Проект имеет рекомендацию лишь 25% пользователей на платформе Steam.

Основными причинами закрытия Jukai Studio стали кибербуллинг, слабая реакция на игру "Stray Souls" и невозможность обеспечения финансовой устойчивости студии из-за низких продаж. В штате студии находились только Лончковский и известный музыкант инди-сцены Пит Уичер, отвечающий за саундтрек игры. В остальном, разработка осуществлялась в тесном сотрудничестве с подрядчиками, из-за чего никто не стал вынужденным быть уволенным.

Интересно отметить, что издателем дебютной игры Jukai Studio выступала компания Versus Evil, официальное объявление о закрытии которой появилось только вчера.

Что же касается случаев кибербуллинга, сотрудники студии, издательства, а также игроки, заинтересованные в игре "Stray Souls", были вынуждены обратиться за помощью к юристам.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну еще бы. После Stray Souls туда им и дорога. В их детище чуть ли не физически больно играть, столь игра плоха

10

как в какую то инди срань за 100 р может и не больно , но это стоит 1400 р с дефолтными модельками монстров из движка,на секундочку w40000 Rogue Trader всего на 200 р дороже, это же какой то капец

2

Ладно, дефолтные модельки - не проблема. Проблема в том, что эта срань наглухо неоптимизирована и забагована. Каждый элемент выполнен через заднее место будто

2

А чем они думали, когда такую игру выпускали?

0

впервые о таких узнаешь из новостей о том, что они закрываются

0