на главную
об игре
Street Fighter 6 02.06.2023

Режиссер Street Fighter 6 рассказывает о режиме World Tour и сравнивает его с Shenmue

Ранние предварительные просмотры Street Fighter 6 впечатлили многих поклонников и критиков, а объявление о столь востребованных функциях, таких как неткод rollback и кроссплей, многих обрадовало. Разработчики также рекламировали ориентированную на одиночную игру новый приключенческий режим World Tour.

В этом режиме игрок создает своего собственного персонажа, которого он может использовать для исследования различных мест во вселенной Street Fighter, таких как Метро-Сити. Директор игры Такаюки Накаяма немного подробнее рассказал о том, как будет работать World Tour, в недавнем интервью IGN Japan. Он заявил, что это действительно было предназначено для неопытных или случайных игроков в файтинги, которые хотели исследовать мир франшизы. Накаяма также провел сравнение с Shenmue, другой игрой, в которой была аналогичная предпосылка исследования открытого мира с боевой механикой файтингов.

Для непосвященных: Shenmue начиналась как ролевая игра Virtua Fighter, а затем превратилась в собственную интеллектуальную собственность. В игре по-прежнему сохранился движок Virtual Fighter, поэтому в любых битвах, в которых участвовал игрок, использовалась механика трехмерного файтинга. Когда интервьюер косвенно упомянул о сходстве Shenmue с Street Fighter 6, Накаяма заявил, что, хотя это не было прямым влиянием, возможно, это было в голове у команды, когда они работали над игрой.

Накаяма отмечает, насколько влиятельным была Shenmue, заявляя, что это оказало на него "большое влияние". Однако, учитывая сходство между Shenmue и Street Fighter 6, он шутит, что команда могла бы добавить капсульные игрушки, которые игрок мог бы собирать. Накаяма повторяет, что режим World Tour "бросит вызов жанровым ярлыкам", и надеется, что интервьюер, который был большим поклонником Shenmue, попробует его.

В то время как Street Fighter 6 обещает стать одним из самых ожидаемых файтингов 2023 года, серия Shenmue в основном бездействовала, за исключением аниме-адаптации игры в этом году. По словам создателя Ю Судзуки, работа над Shenmue 4 не ведется. Хотя вполне вероятно, что режим Street Fighter 6 World Tour можно рассматривать как духовного преемника Shenmue.

Street Fighter 6 выйдет в 2023 году на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

о прикольно , в файтингах не хватает вариативности , как , допустим в guilty gear где есть отдельный режим Beat ’em up

1