на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Subnautica: Below Zero получила новую историю и новые механики

Студия Unknown Worlds Entertainment выпустила обновление для игры Subnautica: Below Zero, которое принесло с собой изменения сюжета, новые механики, предметы и новых существ. Публикация с его описанием была размещена 1 мая на странице проекта в Steam.

В рамках новой истории приключения протагониста начинаются не на базе (как было ранее), а в момент аварийной посадки, как и в первой Subnautica. Разработчики выложили в сеть небольшое видео, в котором геймеры могут видеть часть нового начального ролика и изменения, которые сделают планету 4546B ещё более негостеприимной.

Subnautica: Below Zero вышла в ранний доступ в Steam 30 января 2019 года. Игра представляет собой приключенческий симулятор выживания на водной планете, населённой различными видами существ.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Да ждем, ждем! Первая часть очень понравилась.

7

Дата релиза Below Zero не известна?

6

Если бы они сделали возможность выбора персонажа, было бы норм, но они зафигачили тёлку негритянку априори. нафига?

4

И новые баги... Например: пропадание слота под баллон с воздухом

2

Люди, я ранний доступ не покупал, в двух словах черкните - новая часть игры по сравнению со старой лучше, примерно также, или хуже воспринимается ?

1

Ивасик посмотри стирмы, и сам поймешь, на словах все не опишешь, да на вкус и цвет ...., мне понравилось, а кому может не зашло, но я играл в пиратку давно, багов было много. но покупать буду 100%, первую часть проходил с большим удовольствием. не думаю что, что то пойдет не так, основа та же. и много нововведений . поэтому интерес к игре есть. еще бы знать будет поддержка ВР-очков?! впечатления от погружения офигенные

4

Ивасик Покупил ранний доступ. По сути это та же первая часть, только с новыми локациями, животными, предметами, растениями... Первая часть которая выросла в ширь, играется всё так же атмосферно и интересно)

2

Shis98 Спасибо ))) Кстати, по демо-роликам ощущение, что в отличии от первой части, вторая какая то коридорная. Снизу дно, по бокам скалы или льдины - и плывешь либо вперед, либо назад. Надеюсь, что в игре будет простор.

1

Argonec124 Тоже начал с пиратки, но уже на моменте установки и запуска появились небольшие проблемы. Решил глянуть сколько стоит, офигел!!! Около 900р. За ОБЕ части, без промедлений купил. Первую на одном дыхании прошёл, вторую даже не начинал, потому как она ещё не готова. Так что советую купить, вроде не дорого и есть все шансы что подорожает.

0

BioHoHoL я уже купил 2 часть поиграл немного, очень много недоделок, поэтому решил не портить впечатления, и что бы не успела надоесть до официалки, решил удалить)) но если они планируют ее выпустить в релиз в этом году.... что то я сомневаюсь, уж очень много чего еще там надо доделать, по крайне мере карта еще не полноценная, много раз доплывал до края карты, а там квадратная земля и ни души, еще и текстуры прозрачные с горем пополам от туда выплыл )) П,С. и на сколько я помню с того момента выходил только 1 патч, но опять же мало вероятно, что там уже похоже на финальную игру( но жду, с нетерпением ))

0

Побегала поплавала и вообщем игра вернулась в состояние очень раннего доступа как в начале, за исключением того что локаций больше.игра спамит опасную погоду с такой частотой что на поверхности не побродишь(сделано видимо чтоб не шлялись).изначальная база существует но очень много не юзабельно или не имеет описания/иконок.озвучка есть у первых пару диалогов и пары сюжетных писем.НО!что радует это то что ГГ опять поменяли голос и больше нет той басящей бабищи.

1
Strega написал: .изначальная база существует

Это в какой версии? Это еще очень давно была база до "развития сюжета". Теперь же старт как и в оригинале, с "пустыми руками - возле капсулы"

1

EMPs я имела ввиду что само строение базы где раньше начинался сюжет так и остался,по сюжету я предполагаю мы будем там искать зацепки.там часть блоков данных пустые и пещера со входом в инопланетный комплекс.там даже снеговичок все так же стоит.только теперь там вход через подводный туннель переделали.но как я уже писала из за погоды там особо не походишь,щас все наземные локи будут подгонять под новый сюжет(надеюсь они определились мне задел понравился) а на вулканическую гору где раньше ракета было я даже не смогла найти подъем.либо его пока убрали либо мой топографический кретинизм обостряется про плохой погоде.

3

EMPs это он про бетку. где просыпался на базе, но она была больше для антуража, для старта основной сюжетки. где потом начинал так же с капсулы, это уже на предпоследнем патче ( кажется)- из тех что помню) сделали начало от крушения корабля и эвакуации на капсуле.

0

Argonec124 Предпоследнем относительно какого?) Сейчас там уже уйму патчей вышло, хотя роль "начала" эта пока не сменилась.Честно говоря уже и не так слежу, обновы ежедневно по неск.раз. Впрочем подобное и у обычной субнаутики, что чем то "приятно"

0

EMPs ну последний выходил примерно месяц назад, добавляли новые объекты, новый крафт и что то еще, а перед ним вроде был этот патч изменяющий старт (от самого запуска игры). но могу ошибаться, патчи не так уж и часто у них выходят, но если выходят то большие с различными изменениями. Может ты про саму суть игры говоришь, начало от капсулы и дальнейшее развитие, то тут все так же )) на том и основа)) уже сам запутался ))

0

Парни сохраняйте старые репаки. Всегда будет интересно сравнить и посмотреть как оно было.

1

как бы из-за всего этого не затянулся слишком сильно выход из раннего доступа

1