на главную
об игре
Syrian Warfare 21.02.2017

Syrian Warfare удалили из Steam

Сегодня утром, зашёл я в steam. Смотрел на какие игры есть скидки и т.п.

Решил заглянуть в список желаемого и увидил, что у игры Сирия Русская буря нет ценника,

 

ну я удивился, решил перейти посмотреть на страницу в магазине, а её и нет. Просто перебрасывает в магазин. Не знаю, что случилось с игрой, но и разработчики молчат.

Будем надеяться, что скоро всё выясниться

Как стало известно, разработчики заявили, почему удалили игру.

Спасибо за понимание и не беспокойтесь насчёт Вольво - если бы игра не удовлетворяла стимовским требованиям относительно содержимого игры, то они, скорее всего, изначально бы не позволили выпустить её в Стиме.

Источник: steamcommunity.com/app/485980/discussions/0/1355..

Спасибо этому пользователю: The Salt

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Политика добралась и до стима, печалька...

17

Дорогие друзья! Как вы знаете, случилось неожиданное удаление нашей игры "Сирия: Русская буря" из магазина Steam. Удаление произошло ночью, без какого то предупреждения, мы лишь получили по итогу письмо что игра удалена потому что поступила жалоба на нарушение прав правообладателей оригинальной игры Warfare, компании GFi. Жалобу подал какой то неизвестный нам человек не проживающий в России, с почтой на общедоступном ресурсе. К сожалению нам пока не удалось связаться с компанией GFi для получения каких то комментариев. Ситуация для нас странная, потому что представители GFi изначально были в курсе разработки нашей игры, более того мы обращались к ним с предложением выкупить ресурсы оригинального Warfare с тем чтобы сэкономить на времени разработки, однако наше предложение не нашло отклика. Сейчас через неделю после релиза неожиданно поступает жалоба от неизвестного человека и нас сразу снимают с продаж. Мы ответственно заявляем что не используем ресурсы оригинальной игры и готовы в случае необходимости предоставить в суде наши исходные ресурсы, графику, текстуры, исходный код, для сравнения с ресурсами которые принадлежат GFi. Мы до сих пор до конца не уверены что за происходящим стоит компания GFi и надеемся получить комментарий с их стороны. Однако учитывая что их контакты не отвечают, а сайт не обновлялся с начала 2015 года это представляется затруднительным. Сейчас мы подготовили и отправили встречное письмо в компанию Valve где заверили её в том что гарантируем чистоту наших данных, и готовы в суде любой юрисдикции отстаивать свою правоту. Мы будем держать вас в курсе относительно развития ситуации.

10

Годную стратегию зашквариши политотой + пропагандой. Прошел пару дней назад, читая форумы в игром интернете между миссиями не отрывая фэйспалма. А финал так и вообще фееричен. Прилетели СУшки и МИшки, расхерачили половину руин, которые должны были охранять Сирийская армия от ИГИЛовцев и улетели как ни в чем не бывало, и Россия после этого сразу войска вывела. Чё, спрашивается, прилетали? С какого перепуга войскам Асада помогали? На главный то вопрос иине ответила игра. Прошел за Сирийцев, помощь Русских была странной. То : БТРа пришлют, то СУшками артилерию врага подавят, то наоборот, впросак попадут, а ты, Сириец, жертвуй своими людьми вытаскивай их под абстрелом Джибхап Анусры.

7

K0nsul да это же стратежки. там сюжет всегда анал. Помню как меня фейспалмило когда русские высадились в америке с танкеров в ворлд ин конфликт и я вызывал мини ядерные удары. вот это был ад!

-1

K0nsul Хорошо, что про эту войну вообще есть видеоигра, основанная на реальных событиях, а не на пропаганде (антироссийской).

6

Бомбардировщик Надо уметь различать клюкву и историю поданную на серьезных щах с надписью "Основано на реальных событиях".

6

K0nsul воспринимать патриотичную пропаганду как основанное на реальных событиях это то же самое как клюкву считать за реальность.

8

Бомбардировщик А что там такого прям пропагандистского? Я бы и WiC не назвал особой клюквой, если бы не некоторые его особо тупые моменты.

5

Разработчики не молчат, вроде на форумах была тема от разработчика, что удаление временное и с политикой никак не связано.

5

The SaltГде я ни смотрел, я не видел, что бы они что-то писали, но если писали, то спасибо за сообщение

5

Степан Иванюта http://steamcommunity.com/app/485980/discussions/0/135510393195701133/

8
контент-полицейские
Спойлер

Степан Иванюта Ты бы хотя бы проверял, что твой гугл напереводил :)

3

Anglerfish Пытался понять, что написано, но не понял если честно)

2

UKROPUS Жопой чую, ни слова о том, что Асад расстреливал митингующих. ...в 2016 году он их расстреливал?

4
Vit4li написал: Ну-ну эта игра основана также на пропаганде, только российской.

В чем суть пропаганды по поводу сирийской войны, обоснуй.

3
Бомбардировщик написал: то же самое как клюкву считать за реальность.

Так жить веселее.

2

Demon_DDD Первая миссия, первая задача звучит так: "Тикай за 60 секунд"

2

Стим подчищает пропаганду?

0

Крутая игра, мне понравилась. Сюжет есть, в стратегиях это редкость. Правда графики нема, и оптимизация ( игра работает всего в 1 ядро на полную, 2 чуть-чуть занято ).

-2