на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Застрял на головоломке с узлами

Народ помогите понять это игра сломалась или я, потому что я эти загадки первые 3-4 этажа трескал как орешки, но тут в упор не понимаю чего от меня хочет игра. Это уровень на верхней палубе где три запертые двери с узлами подряд и как ни странно все 3 головоломки мне не дались. Ключа у меня всего 2. То есть даже если я пройду первые две воспользовавшись ключами, то 3ю все равно надо решить и проблема всегда именно в узлах, которые я обвёл на скриншоте красным. Дело в том что у них нет выходных отверстий и они служат просто как свитчеры для поворота четырех платформ вокруг них (если решали загадки наверняка помните о чем речь). И сколько бы я ни пытался при любых раскладах полоса энергии упирается в эти узлы (которые наискосок стоят) и через них ничего не проходит - это просто переключатели. Реально час сидел понять не могу что не так делаю. Обошёл кажется всеми возможными путями и каждый раз какая то одна платформа смотрит не туда куда мне надо. Может я не понимаю всех условий? Ну так вкраце - красные точки это тупики. У "+" есть две точки входа-выхода, но у "x" их нет. Это какой то баг или я что то упускаю?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Хм... проходил это всё. Чисто гипотетически может быть некий баг, но я сильно сомневаюсь. Просто я уже не помню, что куда поворачивает и что с чем надо соединить. Ща посмотрю...

Я понятия не имею, что куда поворачивается (забыл уже) но если поворачивается ВСЁ (кроме жёлтых сегментов), то получается как-то так...

Но опять же... я не помню, как именно работают эти штуки.

1

Конкретно эту в итоге ключом обошёл, т.к. удалось всё-таки решить пару предыдущих. Но Спасибо за ответ в любом случае.

0

помню эту головоломку... и она проходная... если не можешь с одного узла - пытайся из другого узла зайти +я так понимаю это 2 ур головоломки ты еще не видел 3 го уровня

1

третьего видел) это прям для любителей кубик-рубиков) там все платформы залочены и поворачивать можно только 4 одновременно нажимая на синие узлы. Это боль))) Но спс за ответ.

0