на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Nightdive по поводу сделки с Atari: "Мы не только будем делать столько же, сколько и раньше, но и больше"

На прошлой неделе компания Atari удивила всех неожиданным приобретением Nightdive Studios, разработчика, ответственного за возвращение классических шутеров 90-х, таких как Turok и Turok 2, Blood, Quake и Powerslave, а также грядущего ремейка System Shock.

Новость не была воспринята с всеобщим энтузиазмом, поскольку современная репутация Atari не самая лучшая, и возникла она благодаря таким начинаниям, как неудачная Atari VCS и озадачивающая Atari Hotels, а также ее приверженность криптовалютам и NFT.

Но Ларри Куперман, директор Nightdive по развитию бизнеса, сказал, что эти опасения неуместны. "Новая Atari", как он выразился, "придерживается тех же принципов возвращения классических игр и игр в классическом стиле, которых всегда придерживалась Nightdive". И с этой целью Nightdive будет продолжать делать то, что делала всегда, фактически независимо от Atari.

Мы собираемся продолжать двигаться вперед. Я видел множество комментариев в Tвиттере, и люди говорили: "О, они так разочарованы тем, что Nightdive не будет делать это и не будет делать то". И на самом деле там был целый длинный список, но два из названий, которые были упомянуты, что люди разочарованы тем, что мы не будем делать, мы уже делаем. Они уже на 75% завершены.
В прошлые выходные мы показали Rise of the Triad Ludicrous Edition, и я очень рад этому. Это совместный проект с командой Apogee и New Blood. Мы впервые делаем что-то подобное, но очевидно, что есть много компаний, которые играют в том же пространстве. У нас отличные отношения с этими компаниями, и мы верим, что благодаря этому партнерству с Atari мы не только будем делать столько же, сколько делали раньше, но и больше.

Nightdive фактически поддерживала отношения с генеральным директором Atari Уэйдом Розеном в течение многих лет до приобретения. В 2019 году Розен инвестировал в Nightdive во время корпоративного сбора средств - став единственным внешним инвестором - и получил 13% акций компании, которыми он владеет до сих пор. Но Куперман сказал, что Розен был "на 100% свободен" с тех пор, как занял высший пост в Atari в апреле 2021 года.

И это часть того, почему это произошло, потому что мы абсолютно точно знаем, что Уэйд поддерживал то, что делала Nightdive, и будет продолжать делать в будущем. Не было никаких радикальных изменений, не было ничего, что не было бы взаимно согласовано - у нас были отношения, которые продолжались довольно долгое время, так что элемент доверия был налицо.

Ожидается, что сделка по приобретению Nightdive Studios компанией Atari будет завершена к концу апреля. Ремейк System Shock должен выйти 30 мая.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Как блейд раннер будут больше делать?

1

У Atari репутация "не самая лучшая" года так с 83 :) Но посмотрим, что из этой покупки выйдет.

0

"Мы не только будем делать столько же, сколько и раньше, но и дольше", поправил 😁

0

Два впороса:
1) Атари еще как-то жива?
2) Найтдайв вообще что-то сделала?

0

Лишь бы Атари снова не затонула, забрав их с собой.

0