на главную
об игре
System Shock 2 11.08.1999

Хорошо забытое старое

System Shock 2  — игра в стиле киберпанк, разработанная Irrational Games и Looking Glass Studios и выпущенная Electronic Arts 7 июля 1999 года.

Изначально сиквел был задуман как самостоятельная игра, не имеющая отношения к System Shock; но история изменилась и продолжилась, когда издателем стала богомерзкая(в будущем) Electronic Arts, ИЧСХ не запорола бренд, тогда EA была тёплая ламповая без премиумов и Батллогов.

System Shock 2 как и любая годная игра получила положительные отзывы, но не особо продалась (казуальщики такие казуальщики). В перспективе многие критики оценят игру как сильно повлиявшую на целые жанры, и впоследствии даже было составлено спискота «Самых лучших игр мира», на которые SS2 оказал влияние, примером может быть Deus Ex и иже с ним.

 

Кстати разработчик(точнее то что от него осталось), выпустил «последователя» System Shock 2 под названием BioShock, тепло принятого как критиками, так и геймерами. И есть за что!

Про сюжет рассказывать не будут ибо будет простыня и много спискоты, просто можно отметить что ГГ солдат G65434-2 прошедший обучение и направленный на корабль. По прибытию всё заверте… И здесь начинается самая мякота, как в любой каноничном FPS+RPG вы можете пойти по разным веткам развития, вкачивая пси и прочие майнд контроли. Бегать по палубам СПАСЕШИПА и взламывать, убивать, качать и исследовать(грабить корованы нельзя, nuff said) в разных последовательностях. Автор данного опуса таскал с собой почти все банки с хим. реактивами для изучения тварей, ну естественно после прокачки инвентаря. Игра получилась отмосферная, играя в сабж можно было откладывать кирпичи, хотя нет железобетонные плиты! И не плохо зарабатывать как эти ваши летсплееры, за долго до! Игра действительно была страшная, нет не так. СТРАШНАЯЯЯ!!!!1111(мама Я опсиался), например в месте, где первый раз попадается медсестра-киборг. Так же для задротов сталкера существуют моды улучшающее графит и позволяющей запускать на разных системах. Отдельно надо сказать про перевод, настоятельно рекомендую юзать мунспик+сабы.

 

Кстати в стиме вторая часть есть и её нужно купить, ибо олдскул, хардкор, годный геймплей.  

 И вообще: купи систем шок, купи систем шок S:№%;:!1

Ссыль! 

Купить.

~70р, меньше чем пару поездок на метро!

Так же функция кооперативного прохождения, ОГА!

И главное концовка, просто какая концовка. Это Вам не это! Эх S.H.O.D.A.N. Я мог любить тебя)

Резюмируя могу сказать это было: обожемой, госпади10из10!!!!(желательно капсом). Для фанатов этих ваших Shoсk'ов обязательно к ознакомлению, ибо духовный прародитель.

Хорошего FPS!

Ну и видосы:

Ога!

 

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Весёлый_пекарь такое старье всегда актуально. Первая халва тоже актуальна, например)

5

Freemason По гугли, таки нет)

4

[Partisan] Предложения, пожелания, советы. Очень люблю(без сарказма сказано) критику. Готов внимать, слушать и главное совершенствоваться )

3

Весёлый_пекарь Есть же моды для любителей Y.O.B.A. games ) О чём было написанно.

2

Винный Омут Вспоминаю старые игры, почему бы и нет)

2

Такое чувство, как будто статья с лурка взята.

1

[Partisan] Просто загугли и сравни) После 2-ух комментариев мне даже интересно стало узнать Ваше мнение!

1

Gluk.inc Чё мне гуглить-то - я знаю, что там другая статья. Но, блин, у тебя явное подражание стилю лурка - что вроде прикольно, а вроде и нет.

1

копипаста с лурка (2). не пиши так же отвратительно

1

такое старьё уже неактуально, графон ужасный, плакать хочется

-10