на главную
об игре
Tape to Tape 03.05.2023

Основатель GitHub объявил о создании издательства инди-игр Null Games

Основатель GitHub Крис Ванстрат объявил о создании Null Games, независимого издателя игр, который "ставит разработчиков на первое место".

Первой изданной игрой Null Games станет хоккейная игра Tape to Tape, разработанная канадской студией Excellent Rectangle, которая выйдет для ПК через Steam в 2023 году.

Вот сообщение Ванстрата о создании издательства:

Многие из нас выросли, исследуя удивительные цифровые миры. Но, став старше, мы узнали, что игровая индустрия не всегда веселая. К творческим людям, непосредственно ответственным за создание отличной игры, зачастую относятся хуже всего. В мире инди-игр издатели обладают всей полнотой власти и знают об этом. Контракты часто бывают односторонними, как и риск. Мы считаем, что есть лучший способ.
Когда я стал одним из основателей GitHub в 2007 году, история была совсем другой. К разработчикам приложений и веб-сайтов относились как к одноразовым. Инструменты, которые они использовали, не всегда были созданы для них. Но GitHub и такие компании, как Heroku, изменили ситуацию, сосредоточившись исключительно на опыте разработчиков. Сегодня у разработчиков приложений и веб-сайтов есть фантастические инструменты и гораздо лучшие условия работы, чем даже десять лет назад.
Null - это всего лишь один издатель. Мы не можем изменить всю индустрию. Но мы являемся частью растущего движения, которое может это сделать. Сотрудничая с разработчиками и предоставляя им отличные условия, мы хотим помочь им создавать лучшие игры более устойчивым способом. Ведь в конечном итоге речь идет об играх. Мы видели, к чему приводит недружелюбная к разработчикам культура кранча. Пришло время увидеть, что происходит, когда вы относитесь к разработчикам и геймерам с уважением.

Официальный сайт Null Games доступен здесь.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Многие начинали с похожими идеями. И те, кто не разорился, доят своих разработчиков и покупателей - забыв эти идеалы напрочь. Но я совсем не против таких начинаний. Наоборот, пожелаю ребятам удачи. Пусть у них всё получится раньше, чем индустрия возьмёт над ними верх.

0

как ничего не делать и зарабатывать? какая ниша еще не занята? точно. быть сутенером индюшек.))

-2