на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Team Fortress 2 - Описание Поджигателя

Поджигатель

Огнемёт

Урон: Максимум: 122 в секунду

Критический (Максимум): 366 в секунду

После поджога: 5-6 в секунду в течение 10 секунд. 

Радиус действия огнемёта у поджигателя невелик, поэтому на открытых пространствах делать нечего. У обычного огнемёта есть функция подачи сжатого воздуха, которая позволяет отражать в полёте ракеты солдата, бомбы подрывника и отталкивать врагов, дезориентируя их. Не все знают. Но сжатым воздухом можно тушить товарищей по команде.

Будьте аккуратны — сжатый воздух очень быстро расходует боезапас. Подаётся сжатый воздух правой кнопкой мыши. 

Дожигатель

Урон: Максимум: 153 в секунду

Критический (Максимум): 459 в секунду

После поджога: 5-6 в секунду в течение 10 секунд.

Дожигатель отличается от простого огнемёта тем, что он не имеет функции подачи сжатого воздуха и критических ударов спереди. Из его плюсов — Стопроцентная вероятность критического удара спереди. Поэтому дожигатель делает из Поджигателя оборонительный класс — ему приходится всё время сидеть в засаде и поджидать пока кто-нибудь пробежит мимо, чтобы поджечь сзади. Не советую с ним лезть на солдат, подрывников и скаутов, потому что вы не сможете отражать ракеты и бомбы, а скаутов вы попросту не догоните. 

Оба огнемёта хороши для проверки подозрительных оппонентов, если появятся подозрения, что они шпионы. Также Поджигатель может зажечь стрелу Снайпера, а если он попадёт банкате во врага, то стоит его поджечь — он будет получать на 75% больше повреждений.

Кстати, враг, подожжённый Поджигателем будет гореть в течение десяти секунд. 

Дробовик

Урон: Вблизи/Максимум: 60/90

Критический: 180

Лично мне не нравится дробовик. Хотя он и наносит неплохой урон, присутствует у половины классов, так что использовать его неинтересно. Можно получить с его помощью достижение. Но если вас так и тянет в воду, то без дробовика не обойтись, ведь это единственное оружие, действующее под водой. 

Ракетница

Урон:Вблизи: 30

Критический: 90

После поджога: 5-6 в секунду в течение 10 секунд.

Ракетница позволяет поджечь врага на любом расстоянии, но только не под водой. Попадание по уже горящему оппоненту с расстояния 800 единиц и меньше (примерно равно длине моста на 2Fort) вызывает мини-крит, с большего расстояния - полноценный крит.

Пожарный топорик

Урон:Вблизи: 65

Критический: 195 

Пожарный топорик — это обычное оружие ближнего боя, с таким же уроном, как и все стандартные оружия ближнего боя. Его преимущество в том, что топорик достаёт дальше других стандартных орудий ближнего боя. 

Огненный топор

Урон:Вблизи: 33

Критический: 195 

Отличие огненного топора от пожарного состоит в том, что на негорящих врагов он не дает критических повреждений и наносит только половину урона. Зато если враг горит, то вероятность критической атаки — 100%. Горящего Пулемётчика убивает с трёх ударов. 

Крушитель

Урон:Вблизи: 49

Критический: 146

Крушитель наносит 75% урона по игрокам но 200% по постройкам. Также уничтожает жучки на дружественных постройках. 

Если вы предпочитаете оборонительный стиль игры, то берите в руки дожигатель и прячьтесь по углам. А если вы сильны в атаке, то оставляйте обычный огнемёт — и на передовую. 

В заключении хочу сказать, что Поджигатель — один из самых интересных классов Team Fortress 2. В первую очередь благодаря оружию — огнемётам с их способностью поджечь врага. Сам поджигатель не горит, так что если встретите оппонента, который как и вы хочет сжечь всё — не спешите бежать к воде.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Поджигатель горит. Но не десять секунд, а одну-две

0

меньше секунды. воспламеняется и тут же гаснет и это нельзя назвать горением

0