на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Серии Team Fortress исполнилось 24 года

24 августа 1996 года мир многопользовательских шутеров изменился навсегда. Модификация Quake под названием Team Fortress вышла и стала доступна для свободного скачивания. Мод был создан австралийскими разработчиками - энтузиастами: Робином Уокером, Джоном Куком и Яном Кофли.

Впоследствии мод вышел в QuakeWorld и его успех позволил разработчикам основать компанию Team Fortress Software. В мае 1998 года компания Team Fortress Software была куплена компанией Valve, а Team Fortress была превращена в Team Fortress Classic.

После этого начался долгий период разработчки игры Team Fortress 2, в процессе которого было создано несколько игр-прототипов. 10 октября 2007 года Team Fortress 2 увидела свет и стала ярким представителем современных онлайн шутеров. Игра имела огромное влияние на жанр, а также оказала значительное влияние на сервис, в котором издавалась - Steam.

В Честь дня рождения в Team Fortress 2 при запуске можно получить два предмета - "Праздничный" колпак и "Шумелка — День рождения TF".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Колпак и шумелка выпала,толстый тролинг от валве

6

игра держится в пике онлайне 60к. Но соревнований уже нету.

6
Серии Team Fortress исполнилось 23 года

из которых последние 5 лет игра находится в заброшенном, хаотичном состоянии и с поломанным балансом. С имба-винтовками. С откровенно неиграбельным рейтинговым режимом и замучившими всех трейдерами и idle'рами. С системой жалоб которая вообще, непонятно, работает или нет.

ХОТЯ онлайн для заброшенной игры шикарный - одновременный пик 86,878 игроков за последние сутки.

6

Danny Lamb Он вырос из за нового кейса, был 50 тыщ примерно

0

Поскорей бы это закончилось... так заколебали эти шумелки - играть невозможно со звуком =)

1

Мне кажется или все таки 24 года, а не 23

1

Вы правы, я опять забыл про разницу дат

0

Серией назвать трудно,классик прикрыли не успев раскрыть саму игру.А вот вторая часть жива

0

господи, в это уг до сих пор играют

-5