на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

В Team Fortress 2 чествуют память Рика Мэя - актёра, который озвучивал Солдата

В середине апреля стало известно о кончине актёра озвучивания Рика Мэя (Rick May). Одна из его самых известных ролей — Солдат в Team Fortress 2. Чтобы почтить память Мэя, Valve добавила в игру особый памятник.

В последнем обновлении Team Fortress 2 звучит новая музыка в главном меню — Saluting the Fallen. Обычно на стартовом экране шутера показывают разных героев, но, судя по сообщениям на Reddit, сейчас там появляется только Солдат.

Кроме того, на большинство официальных карт поместили статуи Солдата с подписью: Rick May, 1940—2020. That was hell of a campaign, son! (что-то вроде «Эта кампания запомнится нам надолго, сынок!»). Когда игроки подходят к статуе, она произносит одну из 84 реплик Солдата.

Как гласит сообщение от Valve в главном меню, трибьют Мэю в Team Fortress 2 продлится весь май.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

HОCОK Ты бы еще через 10 лет ответил. Я бессердечный? Мы видимо хорошо знакомы (Нет). Где играть, а где нет я решу сам и уж точно не собираюсь подстраиваться под толпы показушников. А знаешь чего стоит ваша скорбь? Не так давно была новость, что умер еще один актер озвучки (если не ошибаюсь) так вот эту новость тупо заминусили это ведь был не Рик

1

И вместо того что бы играть все стоят у статуи. С недельку в игру можно не заходить

-15

SairitVS Не все же люди такие бессердечные...

12

Serious Ash Не все люди такие тупые лицемеры. Рик Мэй умер в почти месяц назад, а почтить память решили именно сейчас? Почему не через год? А как решили почтить память? Ага испортив геймплей в игре. Человек, который зайдет расслабиться и получить удовольствие будет бегать по серверам в поисках играбельного. Хочешь почтить память езжай к нему на кладбище или создай свой сервер и поклоняйся там статуе со своими сектантами. Почему вы все начали его так боготворить? Из-за того, что он озвучил солдата? Он кучу чего еще делал, но никто его так не восхвалял при жизни. У игры есть куча разработчиков, дизайнеров и других людей которых уже явно нет в живых, но про них никто не говорит ведь о них не писали, а Рик озвучил целого солдата. Почему фанаты Age Of Empires не занимаются такой показухой? Он же тоже принимал участи в ее озвучке. Само вырубает это Русское комьюнити которые даже не слышали голоса этого человека, потому что играют с Русской переводом. Да это печально что он умер, но возводить его в идолы явный перебор. Мне бы очень хотелось верить, что все эти игроки чтят память от чистого сердца, но реалии таковы что все это делается ради хайпа, скриншотиков, ютуба ну и типа кармы в копилку. Так что продолжайте меня минусить за мнение отличное от вашего.

-12