на главную
об игре
The Evil Within 2 13.10.2017

Создатели The Evil Within рассказали о будущем серии

У ребят из Tango Gameworks спросили, как там дела обстоят насчёт продолжения The Evil Within? Вроде как, вторая часть выступила довольно неплохо, и, несмотря на некоторые недочёты, игра в целом была встречена публикой нормально.

Но на это разработчики ответили, что целиком и полностью в этой сфере зависят от воли Bethesda, и сами такие вопросы не решают, но на данный момент никакой The Evil Within 3 у них не планируется, потому, что некогда. Чем там таким разработчики занимаются в данный момент, к сожалению, узнать не удалось.

Из The Evil Within 2 получился неплохой хоррор. В Steam игра получила 91% положительных отзывов, а на Metacritic в среднем журналисты оценили оную в 78 баллов из ста. Все отметили правильную атмосферу, интересный сюжет, хорошую оптимизацию всех версий, но при этом многим не понравилась работа камеры, графика, неинтересные бои и, как ни странно, слабый сюжет.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Процент положительных отзывов в стиме ничего не решает. Решает будет ли продолжение или нет в основном продажи, а вот с продажами у Evil Within 2, к сожалению, плохо (184000 на сегодняшний день в стиме), на консолях тоже не думаю что она так уж хорошо продалась. Жаль будет если эту серию закроют.

45

arttk денег мало?? посчитай сколько они заработали 1 999 × 180 000 = 359 820 000 на эти бабки хватит пол страны купить

-4

Игра очень сильная. Есть конечно недочеты, но идеального ничего нет. Лично у меня надолго останется в памяти. Разработчикам удачи и хороших продаж. Видно что в игру вкладывали силы.

40

Bethesda вообще лояльна к сингловым играм. Думаю продолжению быть

26

Шол 2022 год, продолжения нет, видать Старфилд заруинил всё.

0
интересный сюжет, хорошую оптимизацию всех версий, но при этом многим не понравилась работа камеры, графика, неинтересные бои и, как ни странно, слабый сюжет.

Wait...What?!

22
интересный сюжет
слабый сюжет

Так что из двух то? О_о

12

Игра понравилась, прошел с удовольствием. Продолжения явно не будет, потому что продажи мизерные.

10

Jafes Может и будет, но явно не скоро.

3

В первую не играл, вторая понравилась, надеюсь осилят и выпустят продолжение. Или же возьмутся за какой-нибудь другой новый хоррор. С оптимизацией проблем не заметил, видимо ситуативно у некоторых индивидов, проявлялись проблемы, думаю даже проблемы ими же и вскормлены (Не чищенный пк, убитая винда со старыми дравами или корыто уже не способное тянуть стабильно игру, соответственно неумение пользоваться настройками).

10

а что c графикой не так? совсем больные что ли

10

шикарная игра на твердую 8 после корявой и затянутой первой части особого не ожидал но 2 часть совершенно другая там нет тех самых до смешного растянутых моментов да и тема с призраком которую игроки встречают типо случайно просто отличная, думаешь какой то мелкий филлер а там прям топ моменты не чем не уступающие основному сюжету

9
TheReds1892 написал: жаль если забьют на серию добротная игра хотя уж лучше так чем доить каждый год

Если разработчики не выпустят следующую часть игры, фанаты такие: Ах вы твари забили на такую классную серию, горите в аду! А если разработчики вывыпустят следующую часть, фанаты скажут: Ах вы твари доите конвейер, горите в аду!

9

MiLion777

id tech это страшное ужасное чудовище которого нужно было уничтожить еще при рождении

Doom 2016 с тобой совершенно не согласен. В нем есть и отличная графика, и годная оптимизация. Проблема в оптимизации разработанной игры лежит только на Tango Gameworks и их неумении обращаться с движком. Так же как и Dice выпустили отлично оптимизированный Battlefield 1 (да и на предыдущие тоже не жаловались), а вручив свой фростбайт криворуким биотварям - появилась печально известная ass deffect andromeda, оптимизация которой была лишь одной из самых больших её проблем. Так что не пиши ерунды.

8

Slipnot6 ты не сравнивай коридорный аренный дум( где в маленькой комнатушке прото нечему тормозить и подгружаться ) и игры с полуотрытым миром типа визина и дисонарда 2

0

Игра понравилась. Не знаю, кто при каких настройках играл. На моем старом товарище Gtx 650 Ti boost, 8 Gb DDR3, Phenom II 1055t вполне прилично прошел игру в 40 фпс. Все хорошо, кроме странной боёвки на открытых локациях, где игра превращается в отлавливание монстров по одному. Надеюсь выйдет продолжение такого же уровня или лучше

5

жаль если забьют на серию добротная игра хотя уж лучше так чем доить каждый год

4

Эх,выпустили ,б, DLC ко второй части какое-нибудь... я б поиграл...

4

Очень надеюсь что разрабы не отступят от своей концепции survival horror,и будут и дальше выпускать такие атмосферные и хардкорные игры,тем более что в этом жанре вообще беда с подобными играми.

4

saa0891 да прям не хотелось чтобы игра заканчивалась.к ней длс планируются?

3

Почему "как ни странно"? Сюжет действительно очень слаб, по сравнению с первой частью. Если в третьей какой-нибудь сюрприз не выстрелит (вроде "сна во сне", черт-те к чему упомянутого), то все у нас сводится к поиску волшебным образом невзрослеющей дочки, семейной драме и банальной развязке. Но третью по-любому хотелось бы видеть, особенно на фоне общего упадка сингловых проектов. В жанре "хоррор" - тем более.

4

2 часть гораздо лучше 1 почти во всём. Графоний у обеих отвратителен. Идея у игрули хороша, 3 часть не помешала бы (концовка как бы намекает).

3

Nurp Все зависит от Bethesda, вон у The New Colossus продажи не намного лучше (хотя может на консолях ситуация чуть лучше), но 3 часть будет.

2

i5 2300,gtx1050 ti,8gb-стабильно на высоких 40-45 фпс(оптимизация нормальная) у The New Colossus-50фпс

3

Хотя бы уже выпустили одно сюжетное DLC, про дочь Себастьяна. А то, как-то мало игры TEW2 получилось.

3

Неплохая игра ,через пару лет может что нибудь и сделают

3

Первую часть прошел, не зацепило как-то. От второй ничего не ожидал. Но когда купил и прошел почти на одном дыхание, я действительно влюбился в эту игру. Очень надеюсь что выпустят третью часть, ибо как по мне концовку то они открытой оставили

3

The Evil Within 2 - отличная игра. Реально интересный сюжет. лучше только SOMA, для меня конечно. Так что жду 3 часть, с удовольствием куплю и поиграю

3

Продолжу тему оптимизации - в целом, всё не так плохо, как я ожидал. Хотя просадки бывают, причём в странных местах, и количество доступных настроек удручает. Хуже движка idTech может быть только форк движка idTech.

2

Отличная игра, всю прошел репак от хатаба на ультра настройках(оптимизация на высоте) и получил максимальное удовольствие! Жду продолжения. Разработчикам респект!

2

будет хорошо если бы 3 часть была 2 понравилась чем 1

1

Оптимизация в игре ужасная. Игра никогда не грузит видеокарту на 100%, и эта проблема у всех пользователей нвидии, насчёт амд не уверен.

1

Если у вас 30 кадров на низких ато и того меньше, это не значит что игра очень плохо оптимизирована это значит у вас комп говно) Я прошел ее на предельно возможных настройках в 4K + самые высокие настройки самих драйверов нвидии и как ни странно было стабильные 60 кадров вы поставьте 1080ti и i7-6850k и проверьте что в какой игре не не так с оптимизацией)) Это касается не только этой игры а вообще игры в целом если они у вас тормозят)В таком качестве естественно совсем другое дело.

0

cahek24 Что ты несёшь, игра НЕ грузит (никогда и ни у кого) видеокарту на 100%, это и говорит о плохой оптимизации. Тем более с графоном 2005 года. И да, судя по всем тестам 1080ти не вытягивает стабильные 60 в 4К, так что ты просто врёшь.

2

MiLion777 Соглашусь с вами сир =)

-3

Надеюсь они сделают стэнд элоун длц про Джозефа , а то намёк на него в игре есть , но толком ничего и не рассказали . И да , первая часть как по мне была лучше

-3

Игра хорошая, претензии разве что к оптимизации и банальному сюжету, но с другой стороны он реализован очень качественно, все сцены очень хорошо сделаны и трогуют за душу, а это перекрывает недостаток банальности, к тому же если подумать то сейчас уже оригинального сюжета то и не придумаешь, по сути всё уже что только можно придумано и сделано и The Evil Within 2 в этом явно не виновата, но зато опять таки за то как реализован сюжет игру только похвалить можно, графика в игре кстати красивая очень, с камерой всё в порядке и бои сделаны нормально, минус разве что только в не очень большом разнообразии врагов. Ждёмс продолжения или DLC (хотя по моему конец игры поставил точку в истории, так что сомневаюсь что толково дальше что то выйдет если вдруг продолжение решат сделать, хотя в принципе можно просто героя поменять).

-3

Мишп еще не прошел вторую ну если так тогда не надо доить

-3

Почему все овощи пишут, что это хорор? Давно постреляшки со скриптованными скримерами стали хорором? Там где то есть что то пугающее? Серьёзно?

-3

Starbit Если так категорично судить то хорроров вообще не существует.

1

_LиMоN_ Хороры есть, проблемы в том, что их очень мало, даже в том же outlast первых минут 30 ощущается хорор, а потом уже просто одно по одному. Хорор должен не быть скриптованным скримером, а держать жопу в постоянном напряжении

0
HIBOMB написал: Игра очень сильная.

Не сказать, что игра очень сильная. Исследовать жуткий ночной городок понравилось. Но детсадовские диалоги, бедная постановка и режиссура кат сцен, отсутствие ловушек, капканов, спичек из оригинала сильно в глаза бросалось.

-9

Хорошую оптимизацию? Ха-ха, я до сих поиграть не могу. У меня 7700K Gtx 970( не успел взять получше, тупые майнеры обвалили рынок) 32 ГБ ОЗУ И 30-40 fps, с просадками до 10-15 На любых настройках, я 1 часть с релиза, на старом компе прошел в 60 fps. А это пипец.

-33

Drewstet пк версию в спешке портировали, там даже не все эффекты с консольных версий стали переносить, экономили как могли

-8

Magnum Boy Оно и видно. Обидно как то(

2

Drewstet Оптимизация в игре вообще-то более менее нормальная,у меня фпс в игре максимум опускался до 17-15(в главном меню О_О), в игре 22-25 при сильно загруженных сценах, и около 30 почти всю игру,даже помню было под 40 и 50 с чем-то, так что мне непонятны твои жалобы насчёт оптимизаций. Мой комп в профиле,и это при том что у меня внутри системника был тонкий слой пыли и была засрана винда,и ты что-то ещё про оптимизацию будешь говорить? Настройки в игре были таковы,разрешение обычное HD,всё на минимуме(без применения настроек в панели нвидий). Моё ведро ещё очень бодро справилось с этой игрой =)

-10

DarkTenshi666 Чувак я брал хорошую систему для 60 fps, не в 2к, не в 4К, а просто для full hd, а игра даже этого мне выдать не может. А чем можно тут говорить, если тебя устраивает откровенный шлак, то на здоровье, мне такое не надо.

-11

DarkTenshi666

около 30 почти всю игру
всё на минимуме

извращенец

9
-36