на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Диорама по игре The Last of Us: Part 2

Перед вами одна из моих недавних работ, это диорама по игре the last of us part 2" в масштабе 1:18, я создал ее будучи вдохновленным трейлером игры, где Элли играет в одном из заброшенных домов. Диораму начал с подбора масштаба, чтоб добиться хорошей детализации татуировки героини, я решил взять за основу масштаб 1:18, при этом высота диорамы вышла 220 мм, основания стен и пола я вырезал на лазерном станке из 8 мм фанеры, обшивку стен американской вагонкой я выстроил при помощи 8 мм сосновых реек, стены шпаклёваны пастой от кнауф ротбанд поверх акриловой пасты на гипсовой основе, далее грунт, краска, старение. Окно американский слайдер выполнено из тех же реек, но другой толщины, имитация стекла это тонкий листовой пластик, детали будущих комодов были отрисованы в иллюстраторе, а затем вырезаны лазерным станком на листе 2 мм ламели из африканского ореха, собираю, фаски снимаю надфилем, имитация паркета выполнена рейками дуба 0.75 мм. Кирпичи я имитировал при помощи пробковой бумаги, пигмента и фиксатора, а вот постеры напечатаны на тонкой глянцевой бумаги, впрочем как и обложки книг, внутри которых все также пробковая бумага, но не во всех, в некоторых я использовал стопки листов вырезанных из бумаги.

С кроватью пришлось помучаться, матрас сделал из пенополистирола, шлифую углы и плоскости, и так как матрас как правило мнется под весом человека, ставлю фигурку Элли, давлю так чтоб заготовка приняла форму ее тела, далее "пирог", акриловая паста на основе гипса, сверху пва с водой, когда все просохло, будущую простынь, а именно салфетки смачиваю в том же пва, далее придаю форму складок, после высыхания грунтую и крашу, а одеяльце печатаю на 3д принтере. Росписью фигуры Элли занималась Алина Арт.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не дурно ты потрудился.

0

Ниче так, но игра все равно отвратная. Дуркамн бездарь.

-3