на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Найдите пять отличий: ремастер The Last of Us: Part 2 сравнили с оригиналом

Приключенческий экшен The Last of Us Part 2 Remastered от Sony Interactive Entertainment и Naughty Dog выйдет в начале следующего года, и известный блогер Cycu1 решил выпустить видеосравнение с оригиналом.

Как видно, ремастер обладает лишь небольшими изменениями, которые можно заметить лишь при близком сравнении кадров. Один из комментаторов даже заявил, что мог бы добиться того же эффекта в оригинальной игре на PS4, если бы настроил контрастность.

В новой версии The Last of Us 2 игроков ждут разнообразные улучшения, подробнее о которых вы можете узнать здесь.

The Last of Us Part 2 Remastered выйдет на PS5 19 января. Даты выхода на ПК пока нет.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Плотнее трава, 60 фпс, разрешение текстур и теней выше, ну и немного новых малоземетных доп. эффектов, типичный ленивый ремастер за фулл прайс.

17

60 фпс итак патчем добавили ещё года два назад

18

ну а смысл парится когда хомячки и так хавают. вон уже в комментах ниже всем кто высказывается хоть сколько то в негативном ключе о ремастере, накидывают дизов.
щас и нам накидают.

6

Текстуры более высокого качеста и новые игровые режимы. фул прайс если до этого не покупал, а так всего 10 евро

-1

Где ты увидел фул прайс? если она у тебя есть, то 10$. Если нет, то ты получаешь новую игру

0

у Тодда Говарда научились одно и тоже толкать годами

7

Когда это было? То, что добавили Fallout 76 с графоном как в 4? Но, там хотяб мультиплеер есть, ну или если ты имеешь в виду скайрим, то он сделал это бесплатно.

-1

Где бесплатно? Спешл денег стоит. Я апгрейд до легендари покупал, спешл вообще фулл прайс, и апгрейд до аниверсари тоже денег стоит

1

В любом случае Тодд балабол и шарлатан. Тот же сраньфилд тому доказательство.

0

резкости навалили вот и все

7

Ограничения, которые были на пс 4, устранили. По другому нельзя сказать.

3

так ограничение в 30 фпс убрали еще на релизе пятой плойки, я вторую часть проходил на ней в целых 60!!! фпс 😁 а щас за 10 бачей и это ограничение убрали (при наличии vrr), я видел в описании этого ленивого ремастера инфу об этом. игра, видимо, выдавать будет больше 60 фпс, ведь графон то не изменился,а пятая плойка раза в 4 мощнее пс4 про. только надо денег за это заплатить, в версию для пс4 это конечно же нельзя было добавить. это реально - ржач, особенно на фоне разницы между ремастером первой части для пс4 и версией для пс5/ПК.

0

Ну да, как тупо Решейд накатили.

1
1
Комментарий удален

+

А что если... ПК бояре получат именно улучшенную версию сразу, прямо из коробки. И эта версия создавалась не просто так..

1

Я б не стал вбрасывать такое на ЭТОМ ресурсе😊🙌

но мысль была)

1

Ремастер = выкачка денег на косметологической правке равной не больше 10%

0

Актуальная для Sony платформа это PS5. И компания будет все хайповые игры переносить на неё. Первую ластуху и 4 анчик уже перенесли. Скоро вторая ластуха выйдет на PS5 и был слух, что Zero Dawn ремастер тоже в производстве на движке Forbidden West.

0

Не совсем так. В Forbidden West движок Decima лучше, чем в Zero Dawn. А в Zero Dawn лучше, чем в Killzone Shadow Fall

0

Зато в довесок к первой коробочная под PS5 и отсутсвие необходимости качать контент.

0

Вам же сказали, что ребята старались, бабки давате.

0

Ооо особая версия своего решэйда.

Спасибо папаша.

0

Я как фанат Tlou2 прошедший игру 17 раз, включая на пс5, могу сказать, что ремастео Очень нужен. Текстуры в оригинале нередко очень мыльные. Но дело не только в текстурах. Сами локации могут выглядеть и в пс4 версии супер современно, но во многих объектах, включая внутренние интерьеры, фасады домов, объекты типа лавочек, столов не хватает полигонов. Недостаточно будет сделать просто четкими текстуры, это мало улучшит игру. Когда у замка сейфа круг состоит из 20 полигонов, то текстурами это не исправить

0

А ты думаешь в ремастере будут новые модели зданий и лавочек из большого количества текстур? На такое пара месяцев точно не хватит

0

А как в России обновиться? У меня куплена на русском веке. Не хочется фуллпрайс платить

0

Настройка контрастности за 70 баксов. Круто!

0

Цветовая гамма мне больше на ремастере нравиться и загрузки стали в три раза быстрее🙂

0

это просто версия на пс5(и пк в будущем).... как была ластуха1 на пс4 или спайдер мен на пс5...

-1

Ну, будут задействованы триггеры Dualsense. Вот и все отличия.

-1

вкратце, убрали мыло мыльное и сделали освещение чуть темнее.

+ возможно, натянули новые более полигональные текстурки (на видео это не заметно.)

-3

полигональные текстуры, что? Более полигональной может быть модель, а текстура может только разрешение поменять, 2к там или 4к. Текстура это изображение, на модели.

10

полигональные текстуры💀

6

ОНА ЖЕ ТООЛЬКОО ВЫШЛА, АВТООР ЕБООБО?

-10

если 2020-ый это для тебя только что, то тогда да

-2

А может не автор ебобо? А тот кто решил выпустить это и продавать за 10 баксов?

7

а 10 баксов это огромные деньги? Даже с нашим курсом из за санкций, это всего 900 рублей. Сейчас даже инди проекты стоят 1000+

-2

Не огромные, но ты сравнил инди игру и текстур пак, который по хорошему должны бесплатно раздавать. И если уж выбирать, то явно инди игра, там новый проект и хотя бы видно за что деньги отдал.

2

Суть не в цене даже, а в том что игра вышла буквально не давно, и в принципе в ремастере не нуждалась, а изменения будто на уровне модов и решейдов...Могли ради уважения к своей аудитории такой патч и бесплатно выпустить. Это всё равно что на PC продавать разные пресеты настроек графики. Хз как по мне это какой то плевок в лицо обладателей PS4. У них итак игр то толком уже нет, а им продают текстур-паки)

5