на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

The Last of Us Part 2 Remastered получает много негативных пользовательских отзывов на Metacritic

Palworld - эксклюзив для Xbox и PC, который пользуется поистине бешеным успехом и является одной из самых играемых игр в Steam за все время! С другой стороны, Sony выпустила игру, которая, вроде бы, должна была затмить "Покемонов с оружием".

На сайте Metacritic на The Last of Us Part 2 Remastered обрушился шквал негативных отзывов от ряда пользователей, в результате чего средний балл игры достиг почти 6,5, а затем возрос до нынешних 8,3 баллов в результате ряда "исправлений".

Естественно, в этом нет ничего нового, бомбардировки отзывами остаются повсеместной практикой, и Metacritic удалось лишь частично ограничить ее, наложив ограничения на сроки публикации оценок к играм.

Но интересно проанализировать причины различных "нулей", приписываемых ремастеру за авторством Naughty Dog, которые в большинстве случаев связаны с незначительными отличиями от оригинальной The Last of Us Part 2 и, следовательно, с чисто коммерческим характером этой работы.

Больше всего критики вызвала сама идея ремастера для столь молодой игры, которая явно направлена на извлечение прибыли для Sony.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Трёхлетней игре ведь так нужен ремастер

77

Учитывая что PS5 на AMD Zen (архитектура x86) процессоре, то наверное они сделали ремастер чтобы было проще и быстрее портировать на ПК.

-28

Судя по стыренным у insomniac билдам второго паука для ПК, студии Sony параллельно ведут разработку РС версий. Но не все. Ластуху скорее всего снова отдали рукожопам из iron galaxy. В феврале-марте выйдет Forbidden West и скорее всего тогда ПК версию TLOU 2 и анрнсируют.

-1

Надо было не ремастр анонсировать а просто разширенное издание они наверное не думали что стадо само не догадается что к чему. Я не понимаю почему все ноют,она вышла чисто на PS5,всё,хочешь покупай не хочешь играй в версию для PS4. Раздули проблему из нечего.

24

По сути выпустили большой патч, за который просят деньги.

18

Какая "ненавязчивая" реклама Palworld в начале статьи :D

43

Я сам когда читал вообще не понял к чему тут Palworld приплели

2

Сони выпустила игру, серьезно? А ничего что в 2020 мы все это уже видели, лично для меня вторая часть в плане сюжета, пробила дно. Нил Дракман настолько в себе преисполнился, спустите с небес этого недогения.....

40

Пробила дно потому что повесточка с лесбухами и сильными женщинами. Есть люди даже из РФ которые это купили по 2 разу, им даже не дали поменять версию от ПС4 на ПС5 и они все равно купили... (не я) Игры делаются все дольше и дольше, а толку от этого 0, только графон улучшается, в остальном же деградируют

-5

Там большая проблема по сути не из-за повесточки, хотя и она играла роль в негативном ключе, ибо очередная история "о сильных вуменах". Проблема сюжета в том, что практически все персонажи попросту неадекватные идиoты, которые непонятно каким образом вообще умудряются выживать в постапке, из-за чего возникает просто какой то когнитивный диссонанс от происходящего, хотя казалось бы игра подается на серьезных щах, но тут же тебе вываливают просто какой то сюр от поведения некоторых персонажей. Хоспади, да в том же Days Gone персонажи куда более логичны в своих действиях и ощущаются более живыми и адекватными. Ну а повесточкой приправили то, что по сути большинство именно неадекватных в своем поведении персонажей именно мужские, как я уже сказал "история о сильных вуменах" и сюда же стоит добавить "и тупых мужланов". В условиях постапка такое выглядит абсолютно сюрреалистично, абсолютный тотальный бред сумасшедшего который ну попросту не может происходить по сути своей. Ты смотришь на это и думаешь "а чо всмысле вы чо гоните".

4

Ну, что лучше, общество настолько преисполнившееся что начало негров ценить и жирных лесбух превозносить или традиционное кринж-самодержавное общество с шариатской практикой извинений на камеру и тому подобное ?

Из двух зол.. лучше бы выбрал 1 😁но сюжет во 2 части тлоу, конечно , мда.. 🤷

-1

Извинений на камеру как в том самом "преисполневшемся" обществе, что готовы даже на колени вставать извинения вымаливать? Общество, которое преисполнелось настолько, что позволяет мужчинам, назвавшим себя женщинами, посещать женские раздевалки и туалеты, даже если в них несовершеннолетние? Я пожалуй бы выбрал второе, очевидно.

0

а, ты из этих. ну удачи фэлла😁.

0

Кандидат на звание самого ленивого ремастера, как я понимаю.

18

Заслуженно засрали, и на релизе обычной второй, и сейчас. Этот сопливый высер кинцо-шлак и так вышел для того чтобы всякое отребье потешить, ну а ремастер вообще харчек в лицо. Ей бы сюжет полностью переписать, ну или хотя бы полноценое ДЛС, про брата Джоела выпустить, но увы, Жалкий НИЛ уже ни на что не способен, он тупо игровой импотент ублажающий психически нездоровых особей.

9

Брат джоила унылый перс, зачем? Уж лучше смотреть как лев меняет трансконцепцию восприятия в деталях.

-5

Так не играй и не покупай!!! О умнейший, психически здоровейший, особь с сильнейшей игровой эрекцией!!!! Зачем тебе это?! А такое отребье, как я, пусть радуется!!!! Кинцо ебанное, говоришь, а ДЛС про Томми желаешь) умничка!!!!

-2

Так а как же мне тогда говорить правду об этом высере? И сюжет в кинцо-игре это главное, потому я и предлагаю его переписать, или хотя бы исправить лютейшие ошибки с помощью ДЛС. В первой части например, сюжет был неплох и смотрибелен. Ну а ты можешь дальше радоваться и дилдак в зад сувать, при просмотре постельных сцен с эбби руки-базуки. Мне как-то все равно.

1

То, что ты транслируешь мысли, блогеров, которые разганяют хейт, это понятно. Пройди на последней сложности, и опубликуй видео, где ты все пройдешь легким движением руки. Как вы уже заебали, блядь узколобые ебланы!!! Кинцо это Detroit, причем отличный! Умей разграничивать! То что Эбби раскачанная манда, это ее проблемы, такие люди существуют сплошь и рядом, но этот факт никак не влияет на качество игры. и обещал же себе не вступать в спор с инфузориями, которые аргументировать не умеют, низуя в этой жизни...

0

Извращенцы.....блин....просто выпустили бы игру на ПК, зачем на коробки одно и тоже выпускать...., например очень жду вторую часть на персоналке.

8

Да, согласен! Эти 48 пользователей метакритика - фундамент всего игрового коммюнити!

5

Чего все ждали от этого ремастера я хз. Сами Naughty Dog говорили, что этот ремастер просто был обучающим проектом для новых сотрудников студии. Сони уже давно переносит хайповые игры на актуальную платформу. Сначала переиздали анчик, потом ластуху и Forbidden West. Сейчас переиздали вторую ластуху. Просто вторая часть в отличие от первой изначально была с крутым графоном, потому и улучшений нету. Ничего удивительного нет. Компания просто делает бабло, продавая одну и ту же игру по 2-3 раза.

5

в некоторых местах текстуры были из 2007го прямиком, мб пофиксили

0

интересно, а если бы они выпустили это не как ремастер а как длц за 20$, негатива было бы столько же?

5

Да, сказали бы что-то типа: "опять деньги с нас качаете а игры делать не хотите, твари!"

0

Пофиг главное чтобы на ПК поскорее вышла))

4

если ремастер, то нужно было и на пк сразу делать, а не так как они задумали - 3й раз продать еще и на пк с якобы еще более улучшениями

3

Мб им денег на пека порт не хватает, вот и решили продать чтобы собрать?🤔

0

лесбо-гомо хрень для куколдов)))

3

Это подготовительная работа к выходу ремастера на ПК, а чтобы сонибои не бомбили, что сливают эксклюзивы её сначала, как обычно выпустили на PS5.

2

Мне кажется все уже должны понять что на отзывы подобным кампаниям наплевать, калоеды и дальше будут покупать

2

Вот ситуация: когда покупал обычный Last of Us 2, магазины еще были доступны. Потом началась вся политика и пришлось сделать второй аккаунт с регионом США. Т.е. теперь, чтобы поиграть в tLoU2 Remastered нужно еще раз покупать игру, а делать этого я принципиально не буду. И помимо всего прочего сюжет в игре ужасен. Потому заслуженно низкие оценки

1

От любви до ненависти.

0

Это еще на пк не вышел)) Опять пол года будут фиксить как первую наверное..

1

выйдет на пк - посмотрим, а до тех пор - в топку

1

Развод на бабки от еврея, тем более версия пс4 хорошо выглядит и идет в 60фпс. Блин всякое г@вно портируют или делают версию пс5, но рдр2 нет

0

Рдр 2 обращайтесь к рокстар или ее тоже сони должны доделывать??

2

Я пример привел, ведь только сони же делает для своих игр такое да?

0

Роки просто забили болт как обычно. ГТА онлайн бабки приносил,на остальное плевать, ща ГТА 6 онлайн замутят и снова на все забьют

0

Вот и я про тоже. Гта 5 доят и вот и сделали пс5 версию. Рдр 2 не хотят.

0

Кто бы ещё смотрел вообще на эти оценки

0

все смотрят, особенно сама сони, и отменяет продолжения игр если слишком низкие.

2

10 баксов за воздух, особенно когда рядом Санта Моника новый режим за бесплатно отдавала. Да и эти оценки ничто, если бы не покупали - тогда бы был другой разговор, все равно схавают.

0

перегнали скайрим даже, молодцы, это успех, кстати пора новый ремастер релизать а то уже джве недели почти прошло

0

У Скайрима три переиздания. В каком месте перегнали?

-1

в скорости переизданий, бери производную от ремастера

0

А мне вот что стало интересно. Сериал делается по игре, но серия игр продолжает разрабатываться, не удивлюсь если третья часть игры выйдет недалеко от третьего-четвертого сезона. И вот тут интересно, а в чем смысл? Т.е. выпускать сюжет игры примерно таким же, как в сериале не имеет смысла, так как сериал быстро обгонит игровую серию и по итогу игры станут по сериалу, а не сериал по игре. Получается, либо они будут одно из направлении останавливать, либо пустят сюжет по рознь за счет таймлайна, либо же пойдут за счет разных персонажей. В общем, нахожу складывающуюся ситуацию странной.

0

с чего ты решил, что будет 3 и 4 сезон?

сейчас в производстве 2 сезон, который снимают чисто по игре (как и первый сезон по первой части).

ни о каких последующих сезонах речи не идёт.

а если и будет что-то дальше сниматься во вселенной ластов, то 100% это будет ответвление типа спиноффов (например как Дэрил Диксон во вселенной Ходячих мертвецов), а не по основному сюжету 3 части игры.

0

Если у второго сезон будут высокие просмотры, то забрасывать сериал вряд ли будут. Я крайне редко слышал, чтобы на популярный проект забивали и не тянули все соки.

0

Крейг Мезин говорил, что вторая часть игры не поместится во второй сезон сериала.

0

Мои 150 лир от и получили

В принципе я не против получить версию игры для пс5 за 250 лир. Всегда бы так

0

Походу теперь из-за этих диванных экспертов про ПК версию можно забыть.

0

С чего бы вдруг. Наоборот если продажи будут так себе, то ПК версию релизнут раньше, чтобы не терять бабло. На консолях вторую ластуху уже во всех видах выпустили, а на ПК ещё нет.

2

Быстрее бы уже на пеку её портировали!

0

PS3 одни из нас 720p ~ 24 fps

PS4 одни из нас 1080р ~ 60 fps

PS5 одни из нас 2 4К ~ 30 fps

Где они были в 2014 году? Когда эту же схему провернули с ремастером первой части?)

Ремейки от сони не выходят почти, на памяти только демон соулс… А ремастеры всегда были УГ как и у юбисофта

0

Нагляднее всего жадность Naughty Dog демонстрируется на примере на днях вышедшего DLC к God of War Ragnarok, которое добавило довольно много контента, в том числе и сюжетного, и всё это бесплатно.

Думаю, Last of Us превращают в такую же доильню, как и Skyrim, только ещё наглее.

0

DLC это доп контент. Ремастер это порт с незначительными изменениями в отличие от ремейка. Во второй ластухе как раз ремастер. Кста для PS4 был тоже ремастер, но только первой ластухи.

0

что значит незначительные отличия? раньше грузилось 2 мин а сейчас 10 сек значительное как по мне отличие

0

Единственный роуглайк который затянул

0

Вот же неблагодарные. Им не за 70, а за 10 баксов продают шедевр, а они еще и низкие оценки ставят

-7

Каждый патч от сони это шедевр и он должен стоить 70 баксов, а не 10

-1

Так погодь, прошлый патч на 60 кадров мне так дали, я что, уже в долгу?!

1

Да, поэтому купи на другой акк полную версию игры

0

На какой секунде щыдывр? Чет не припомню такого

-1