на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

The Last of Us: Part 2 видео сравнения: основные различия между финальным выпуском и демонстрацией E3 2018

Даунгрейд не является чем-то новым в индустрии видеоигр, и хотя то же самое произошло с The Last of Us: Part 2, окончательная сборка во многих отношениях вполне ничего.

ElAnalistaDEeBits сделал сравнительное видео, в котором подчеркиваются различия между финальной версией и демонстрацией E3 2018. Основными отличиями являются освещение и анимация, но так же есть множество других деталей, на которые вы сами можете взглянуть.

The Last of Us: Part 2 доступна на PlayStation 4 по всему миру.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Смотришь Е3 и думаешь, Вау вот это игра выйдет, ЖДЁШЬ ! А в итоге, бросают огрызки: "-Жрите" и я говорю не только про The Last of Us, а про все остальные игры... К потребителю отношение просто скотское. Разработчикам даже не стыдно и не пытаются извиниться или хотя бы оправдаться, за явный обман...

60

Графон самый обычный. Тот же Days Gone который опен ворлд выглядит не сильно хуже, а может местами даже и лучше.

19

ясно-понятно, оставили доп эффекты и текстуры высокого разрешения/качества, для версии PS5, потом включат и будут показывать... со словами "версия для PS5 круче" ;)

15

Да в плане графики претензий-то нет, там с сюжетом накосячили.

10

ABRASцовый Ты игру то хоть прошел ? Или начитался негатива ?

-9

Ну по ролику и так было ясно что это постановочный конвейер, хотя при всех различиях детальность персонажей на порядок выше в финале (в плане одежды и некоторых мелких деталей), хотя отсутствие динамических эффектов на одежде не слишком сглаживает картину (есть короткие активные но это не совсем то же). Надеюсь что эффекты подтянут в версии для Пс5, хотя надежд мало.

9

Люди в очередной раз поверили, что пререндер - это и есть игра? Сколько уже лет прошло, а всё одно и то же. Зато можно будет на пс5 с лучами игру продать, показав "улучшения".

9

Никогда такого не было и вот опять, ужас то какой xD

9

Вот это действительно минус игре.

5

ихо-де пута разработчикас

5

Подожду улучшенную версию для ps5, если ND соизволит сделать.

5

че то и графически помойка,ну нафиг такие игры,думал купить,первую лет за 10 для себя консольную игру,но пожалуй пропущу

4

SergeiEgorov Нормально там всё с графоном , ровно как и игра имеет отличный левелдизайн и анимации . Другое дело , что сюжет плохой , концовка отвратительная , унылые персонажи и игра очень сильно затянута ( первые 13 часов за Элли геймплей в целом не надоедает , но когда другие 13 часов за Эбби происходит то же самое без изменений да ещё и в тех же локациях , понимаешь что геймплей крайне унылый и однообразный ) . Как итог игра не заслуживает нулей и единиц на метакритике от пользователей , ровно как и не заслуживает девяток и десяток от игрожура , объективная оценка этой поделке 5.5 - 6 балла

20

Кнш там пререндр это было понятно по скриптованости сцены.

4

Это всё освещение )) Честно честно ))

4

IZMAGINYS Ютуб пережал(сарказм)

3

Пусть уничтожат этот высер Дракманна

3

Ультра-настройки оставили на пк-версию.

3

Смотрел стримы, там у людей на прошке игра проседала до 15 кадров, просто в коридоре, при встрече с двумя зомби. Консоль при этом шумит так, что только в наушниках можно играть.

3

Porsche911GT3RS Что-то не так с консолью, никаких провисаний нет и шума тоже, обычный режим работы, хоть какой-то намёк на шум у Pro замечал разве на старте FF XV в режимом повышенного разрешения. Несмотря на даунгрейд, TLoU2 с технической точки зрения выглядит шикарно.

-5

понятно же было что железо 4-ой плойки не вытянет тут картинку, которую показали на демонстрации. И лично я в финальной версии ожидал намного хуже графику, но она получилась довольна неплохая.

3

Я считаю даунгрейд необходимой нормой, к сожалению. Надо же получить вау эффект у ротозеев. Конечно в 2018 году, игру крутили на каком нибудь супер компе за $7000, так как ps4 такой графон не потянет. Вероятно на ps5, игра будет выглядеть именно так, как её показали в 2018 году!

2

имхо, даунгрейд графики это одно. Но геймплейный даунгрейд это совсем другое. Порежьте графон как угодно, ради ФПС если нужно, но если вы показали что мужик махнул кувалдой и разбил витрину, значит так оно должно и быть.

2

Падающий свет убран , картинка стала более плоской .

2

до сих пор помню, как со мной спорили, что ролик не постановочный, что вот такая картинка будет в финале, что это ж нойти, а я нифига не понимаю и вообще хейчу....имхо, сейчас постановочным трейлерам верить - признак дурачины. даже близко не похоже на трейлер анонса.

1

если бы игру делали на пк выглядело бы как на превьюшке или лучше, но ваши консоли всё даунгрейдят как обычно)

1

Kantrik90 мы играем,вы смотрите на "ютубе",ничего не меняется

-8

Замечу, что даже на базовой PS4 всё летает и между уровнями нет подгрузок. Для PS5 неплохой задел под 60 и выше fps и более крутое освещение. Текстуры менять никто не будет, поскольку есть очень плотные сцены с массой противников и заново придётся тестировать на баги каждую локацию. Что представляет из себя рекламный рендер и финальный релиз всегда понятно ещё со времен анонса Far Cry 3, который шедеврален, но предельно далёк от первого геймплейного видео.

0

Trotilx Ты хотел сказать Far Cry 2? Вторая часть просто шедевр булшотов.

9

Tom[Cat] Я имел ввиду это

И суть не в том, что освещение у рендеров всегда намного круче. Для финального релиза многое как добавляют, так и меняют полностью. И в TLOU 2 также сменили некоторые части окружения.

4

а этот Дракманн педик чтоли? раз устроил такую ЛГБТ помойку...

0

Всегда так было. Показывают одно, а на выходе другое. Притом, худшего качества. Как ни крути, а консоль заведомо ограниченный по производительности прибор. Одинакового качества картинки между версией для показа и релизом, можно добиться только у игр разрабатываемых исключительно для пекарни. Там запаса по производительности хватает. Главное, желание оптимизоном занятся у разрабов игр. А это время и следовательно затраты. Ну ни чего, вот сейчас некст-ген выйдет и графон просто бомба будет в играх и опенворлды без подзагрузок. А уж плойка со своим супернано-ссд, собранным по неизвестным технологиям марсиан покажет вобще космический результат.

0

Подожду PS5 и куплю комплектом.

0

на пятой плойке допилят, графоний сейчас и с даунгрейдом крутой

-2

шо вы смотрите?на чем ее запускали?только недавно проходил этот момент на телеке 4к,картинка сочная яркая,графика для плойка просто нереальная.Плойка итак бедная еле тащит ее,а вы еще удивляетесь даунгрейду.Вот выйдет на пс 5 она,будет все норм там.Графон нереально красив в игре

-6

Хоть даунгрейд и налицо, но графон в игре все равно вышка. Сколько уже играю, никак не могу поднять челюсть с пола, это одна из немногих игр, которые возвращают чувство восхищения картинкой. Есть мнение, что в даунгрейде виновата обычная PS4, видно, что ориентировались на нее.

-6

Видимо хотели, но не смогли вытянуть из обычной PS4 то, чего достигали в 2018 году на девкитах PS4 Pro или ПК. Игра в финале все равно безумно красивая, я когда сам проходил этот этап из видео, даже и не понял, что на Е3 2018 было краше, увидел только на ютубе. Пожалуй это единственное за что можно прицепиться к Ноти Дог, но и то в следующих презентациях игру показывали уже с той графикой, которая получилась на релизе.

-7

Опять нытье в комментах...

-9

Не знал что в 2к20 еще существуют мезазоиды, которых можно удивить даунгрейдом между выставочным пререндером и игрой... Ваномаса на вас нету и Видьмака 3

-87

Diablonos Это не значит, что нам стоит спускать студиям это с рук. Это буквально введение публики в заблуждение и если бы мы говорили о бесплатном развлечении, еще можно было бы что-то сказать в защиту, но ААА игра за 60$ не имеет права на такой обман своих потенциальных покупателей. И удивителен тут скорее тот факт, что подобное всё равно продолжает иметь место так как об этом как-то быстро забывают и прощают. Почему нельзя анонсировать и показывать геймплей уже практически готовой игры за, скажем, пол года до выхода, а не за 2-3 года? Я считаю за пол года можно в достаточной мере распиарить проект, а некоторым играм на вроде таких хитов как Last of Us и вовсе нет необходимости затягивать маркетинговую кампанию на несколько лет. Думаю, что о таких вещах нужно говорить и тыкать издателей и разработчиков носом в их собственное дерьмо. И вот еще на всякий случай, графика сама по себе не единственный определяющий качество игры фактор, но только тогда когда нам не пытаются пустить пыль в глаза. Шон Мюррэй уже один раз попытался рекламировать несуществующую фичу в своей игре и не только это, и он до сих пор заглаживает эту вину. Не стоит лажать изначально, но большинство крупных разработчиков просто кладёт на нас болт.

43

SERGIRYM Не помню чтобы безезда кормила меня булшотами и неактуальным геймплеем.

4

Tom[Cat] Я как раз таки намекал на них в положительном ключе, когда говорил про анонс игры и показ геймплея максимум за пол года до релиза.

5

SERGIRYM Это для вас 60 юсд норм, а для нас 4500 рубасов - много.

0

Zlonchello Читаем внимательнее)) Я прямым текстом сказал, что для игры за 60 долларов такая практика с даунгрейдом графики не должна становиться нормой и ни слова про то что 60 баксов это много или мало, так как это уже совсем другой вопрос.

0