на главную
об игре
The Thing 20.08.2002

По мотивам фильма "Нечто" появилась небольшая игра от инди-разработчика

Прошло 40 лет с тех пор, как Джон Карпентер благословил мир классикой научно-фантастического ужаса "Нечто", и 20 лет с тех пор, как появилась адаптация видеоигры.

Поскольку все больше и больше хорроров получают игровую обработку, от Creepshow до "Клоунов-убийц из космоса", то, конечно же не пройдет много времени как мы снова получим официальную игру по "Нечто"? Хотелось бы верить, но верится с трудом.

А пока что только инди-разработчики пытаются что-то сделать на этом поле. Стефано Каньяни, известный как Steven Games Studios, выпустил тизер игры от первого лица по мотивам "Нечто", и он, безусловно, передает мрачную атмосферу фильма.

В тизере показан краткий тур по Аванпосту 31 и вы знаете с чем вам предстоит там столкнуться. Скачать эту мини-игру вы можете здесь.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

выглядит прикольно, удачи ему (:

14

А фильм по мотивам рассказа Джона В. Кэмпбелла.

11

Нужна полноценная ААА-игра.

5

что бы лагала даже на 6090 super Ti ? не, уж лучше инди

-4

Почему она "должна" лагать? Чай, не новая же часть условного Крайзиса.

1

Крайзис это синоним выражения - руки из ж%пы ))

0

у меня крайзисы ни когда не лагали, баги были, но не лаги. не понимаю о чем ты

1
На подобие alien isolation было бы интересно поиграть
4

Не особо, ибо нечто обладает аморфным бессмертием по генетике и реализовать такое в игре будет в разы сложнее, чем показано в фильме)

4

чужой в игре тоже бессмертен

0

Речь идёт о визуальной реализации, нечто в фильме брало своей скрытностью, когда не понимаешь кем или чем она может стать, любой контакт может привести тебя в ассимиляции. А вот ксеноморф из чужого имеет статичный образ, к нему быстро адаптируешься..

0

Ну, с точки зрения графики, любительский проект ILL показал, что у грамотного моделлера - всё получится, а бессмертие это условность, главное найти ахиллесову пяту - у любого физического существа она есть )

0
По мотивам фильма "Нечто" появилась небольшая игра от инди-разработчика

Лучше б выпустили отмененный сиквел игры "The Thing" 2002 года.

2

А о чем там показывать..? ) Первый фильм был самодостаточным, нечто сбежало. Выжившие замёрзли.

Снять фильм о том, как поймали пса - невесть как нашли его в снегах в лютом холоде, потом начался кипишь на исследовательской станции? А вместо реальных манекенов - дерьмовая ПК графика как в приквеле Нечто 2011 года ? Приквел собственно показал что оригинал был неповторим а всё после - шлак.

1

Клева! Прям ностальгия по фильму.

1

В фильме так не тупили - заходя в клетку к нечно с одним фонариком.. XD

1

Вроде классно, но почему в 15 фпс?

1

много фпс денег стоит, и уже не так страшно

1

Постебу на тему увиденного.

Мысли чела с фонариком. Назовём чела условный О.Брайан:

-О, иду в темноте в криповой обстановки, в одно рыло - ух, хоть бы скример из за угла не вылез...

-О, там собаки гавкают, пойду посмотрю - на кого. Думаю, фонарика хватит если что. Говорят призраки боятся света технологий...

-Опаньки, собаки гавкают на труп собаки! Осмотрюсь по сторонам чеб скример в углу не притаился, они такие криповые...

-Ох! Труп собаки начинает мутировать и превращаться в криповую крипоту!! ..тааак, еще секунду.. и - я уже в клетке с креповой крипотой! Думаю, дай открою калитку да зайду в к летку чеб по лучше крипануться от увиденного... Не, ну а че, шанс увидеть такое в близи - только 1 раз в жизни выпадает..=)

1

для тизера игры по мне так слабоватенько ,вряд ли в ней придумают что то новое, ведь это та же сцена из фильма ,даже без анимации превращения монстра

0

Ага, только "небольшая", а очень большая

0

Реворк игры неплохо было бы увидеть.

0

Удивительно, что до сих пор никто не сделал игру ААА уровня по этому фильму. Объединить Резидент 2 и Изоленту при техническом исполнении на уровне Резидента 2 она запросто превзошла бы известные ужастики.

0

Так вроде уже есть игра про этому фильму 2002 году вышла, причем довольно хорошая была в свое время.

-1