на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Theif - попытка продвинуть Mantle (API)?

Не знаю, многие ли столкнулись со скачами фпс в игре, рывками, зависаниями. Я вот в ожидании патча сижу, ибо даже на самых низких настройках фпс проседает от 40 до 0. Я не жалуюсь. Не велика беда, если поиграю в эту игру много позже. Просто возникло подозрение, что АМД выпустит священный доступ с Мантлу с таким приростом стабильности и фпс, что все будут ее боготворить и хохоча тыкать пальцами в зеленых. Неплохой ход, правда?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Проседаний - нет. Стабильно 55 фпс.Макс. Игра запущена через x64

6

я думаю фпс может проседать из-за того что жесткий диск не успевает считывать файлы игры....у меня такое было ссд в помощь)или дефрагментация

4

И на моей 660 идет без тормозов, даже без Ti.

4

Просто возникло подозрение, что АМД выпустит священный доступ с Мантлу с таким приростом стабильности и фпс, что все будут ее боготворить и хохоча тыкать пальцами в зеленых. Неплохой ход, правда? Почему ты пишешь так, как будто Mantle это опция, которая автоматически включается на системах с Radeon'ами? Более того было доказано что она помогает людям у которых нет процессоров; и я не совсем понимаю почему Mantle это оптимизация если в игре есть DX11 на котором FPS такой же, как и на Mantle, если у тебя хороший процессор. XBoy360 когда, вместо обещанной революции, просто оптимизировали игру и по ФПС примерно догнали зелёные Если это всего-лишь оптимизация, почему же тогда аж Майкрософт своими булками зашевелила? Но есть подозрения, что сама по себе игра кривая Биошок значит не кривой. Там конечно нет параллакса, нет DX11 оптимизированного, нет SSAO, полигонов там всяко меньше, но игра все-таки умудряется дропаться с 85FPS до 50FPS. Но, если всё таки на ПК это из-за мантла, то это, по-моему, уже свинство. Нет, она там лагает потому что у многих вместо ПК стоит пепельница начала 2000ых.

4

Тени много жрут. Ставь на низкие или средние и +10 фпс. У меня никаких лагов.

3

XBoy360 Потому что Биошоке действительно парашная оптимизация, но его не срали за это.

3

Хоспади! Поставь качество текстур на минимум и не будет никаких фризов. Играешь наверное с 2 гигами оперативы.

2

Походу автор не въезжает что мантл ничего не добавит и не прибавит владельцам процов уровня 3570 c частотой более 4 GHZ...И уж так историцески сложилось что UE3 на GF работает быстрей... А почему он работает быстрей ? Это уже, учите мат часть !! Так что мантл в данной ситуации беспомощная фигня и подтвердиться это после ее выхода... На 760 в разгоне больше 60 кадров, На 770 80-90 кадров...По моему, автор хохоча и щекоча тыкает себя пальцем в попу =)

2

На старом компе, в котором даже 660 не пахнет идет на высоких и выдает 30-60 фпс.

1

Jolen Так тот мне понравился. А ворюга - то ещё гавно, но школота, в глаза не видевшая предыдущие игры серии, с радостью поедает это гавнецо.

1

peazdeath Тебе ОЗУ скорее всего не хватает.

1

Что тут сказать. Человек живет надеждой что оптимизация одержит верх и все смогут играть на старом железе. Что ж не будем ему мешать в это верить. Из своего опыта могу сказать что последние 2 года я тоже жил этой надеждой но чем дальше и новее игры, тем больше они ампутировали мою надежду. Итог таков купил новый комп и отправил надежду путешествовать по миру, через 3 года встретимся, хотя может и раньше :)

1

AdroV спецом проверял. ставил все на макс, средне, низко. везде одно и тоже, на пару секунд виснет или рывками идет, потом скачет до 40 фпс и все так красиво и плавненько... и это на высоких, и на средних и на низких было

0

опа. тиф качает патч. совпадение так совпадение 342 мб

0

как скачает, отпишусь. может и у меня сегодня праздник будет

0

странно. стало еще хуже. теперь, при загрузке уровня зависание на секунд 15, а потом начинаются тормоза и небо, то пропадает, то появляется.

0

7970 и фпс около 100 стабильно без всяких мантлов(который пока в бете и толку от него мало)

0

peazdeath Видюха какая у тебя?

0

А винда какая стоит, на 32 поди? Поставь 64.

0

ПЕЧ560 полет нормальный, после патча появились рывки после перехода.

0

АМД со своим мантлом меня ещё во времена баттлы4 рассмешила, когда, вместо обещанной революции, просто оптимизировали игру и по ФПС примерно догнали зелёные. Здесь то же самое. У меня тоже всё на максе, падало до 44, не ниже. Но есть подозрения, что сама по себе игра кривая - на консолях лагает - некст - гене, каррент - гене, на ПК тоже у многих лагает. Но, если всё таки на ПК это из-за мантла, то это, по-моему, уже свинство.

0

Я также считаю что проседания имеют место быть к сожалению.. но у меня sli с двумя 660 ti так что не жалуюсь. но за тех у кого такие мучения обидно. сам ведь был на простеньком пк, пока не собрал за 60 рублей комп.

0

на моем ноуте графика на уровне ПС4 и ничего. Acer V3-771G-736b8G1TMaii.

0

claimoreman На GTX 660 Ti летает всё на ультре)))

0

gts 250 все на минимуме никаких рывков и проседаний

0

Сейчас какой то обновление качает в 300 мб, быть может баги уйдут

0

Фигня обновление, подвисания начались. Попробую кэш обновить и заново поднастроить))

0

А ну да нужно исправить заново и будет опять летать, щас сделаем)) ну на 32 битную, а то исправил на 64битную

0

64 битная стоит семерка. 4 гига. я не знаю в чем проблема этих фризов. повторю опять! Лаги идут даже если снизить абсолютно всеее настройки на минимум.

0

XBoy360 А тебе че? Я не с тобой общаюсь. Или это твой ботяра? Как ты догадался?)))

0

peazdeath, 7850 должна нормально тянуть, это глюки (может оперативки не хватает)

0

Jolen Эх...ну это...было не трудно.

0

С твоим древним конфигом конечно у тебя фпс проседать будет

0

Givemethedust Тем более, купил лицку и не работает. Круто.

0

AdroV ничего. с выходом ведьмака 3 все равно апдейтить придется. так что не горюю шибко.

0

были фризы на максималках, пришлось понизить настройки, в том числе тени, стало норм

0

80 фпс с включенным стримом через xsplit

-1

peazdeath Кстати, на рабочем столе должны быть два ярлыка(по крайней мере у меня так): Thief.Master Thief Edition(32 bit) Thief.Master Thief Edition(64 bit) Ты какой запускаешь?

-1

Ну у кого то видеокарты, а у кого то ATI :)

-2

Jolen Причём тут биошок вообще? Я про вора говорю. Аааа, очередной защитнеГ АМД, не?

-2

Розовый слоненок А тебе че? Я не с тобой общаюсь. Или это твой ботяра?

-2