на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief (2014) Рецензия

Thief 2014- отвратительный перезапуск серии. Во время анонса у меня ещё были хоть какие-то надежды, потому что разработкой занималась Eidos, та самая студия, которая перезапустила серию Deus Ex, а они сделали это превосходно, но вот с Thief совсем наоборот.Начать можно с чего угодно, в любом случаи игру нельзя назвать хорошей.
Сюжет-он ужасен. Представить сложно как такое можно придумать. Ещё в начале игры главный герой- Гаратт, крадёт у своей любимой напарницы крюк (средство карабканья по стенам), дабы защитить её от её же неопытности с оружием, что в итоге обращается в несчастный случай, из-за которого, напарница разбивается насмерть. И теперь она будет преследовать его всю игру, мучая его за сделанный поступок.
Цель игры-найти напарницу и спасти её от рук плохих людей, украв по пути всё, что можно. Главная ошибка разработчиков, это-открытый мир. Зачем нужно было его делать если он пустой ? В нём нет жизни. Да, по нему ходят обычные люди и стража, но вот толк от них, если у них нет диалогов и глупый, отвратительный маршрут пути, от факела к факелу. Зачем ? Зачем открытый мир разделили на маленькие зоны, между которыми ещё и загрузка в 5 минут ? Ведь во время задания преходится пробегать все эти зоны за 3 минуты, наплював на всё. Геймплей состоит в скрытном прохожлении маршрута от точки А к точке Б. Видимо разработчики хотели сделать 2 типа прохождения: скрытный и шумный, но получился только один-скрытный. Когда Гаратта обнаруживают, хочеться начать бой, а вот нельзя, ибо он ужасен. Противники убивают с 3-х ударов, а вот их можно убить только дубинкой и только после 7 ударов враг упадёт и нужно будет держать кнопку атаки 10 секунд и будет последний удар-БРЕД.
Радует только графика- она хороша.
В итоге-качественно, но скучно. Ужасный перезапуск серии. Сюжетная компания занимает 6 часов, но интересно будет только первые 15 минут, потом игру можно будет смело бросать, ничего не потеряете. 
Сюжет-5
Геймплей-6
Графика-8
Интерфейс-7
Музыка-6
Итог-6,5/10

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Вау, это не игра трех-летней давности. Растешь.

25

"название игры". Рецензия Дальше не читал. Достали. Ваши рецензии слишком плохи, чтобы их читать.

20

На каждый удалённый твой "обзор" ты создаёшь два новых. /_-

17

Так и не осилил игру до конца

13

Я один не понимаю зачем писать рецензии на те игры которые уже давно вышли?

12

В итоге-качественно, но скучно. Ужасный перезапуск серии. И это учитывая, что всю "рецензию" автор поливал игру, а в итоге получилось качественно, но скучно из-за которого, напарница разбивается насмерть. И теперь она будет преследовать его всю игру, мучая его за сделанный поступок. Цель игры-найти напарницу и спасти её от рук плохих людей Так она же разбилась насмерть по твоим словам...или я что-то пропустил? Мне интересно, ты эти "рецензии" сам пишешь или откуда копипастишь? Хотя возможно и сам, в стиме-то: "Частично являюсь игровым аналитиком."

12

Интересно , лайки ему лепят одноклассники ?

8

Пацаны , у него рецензия на Dark Souls 2 готова, крепитесь, скоро новый блог

8

Разве ты не понимаешь, что на твои рецензии всем до лампочки

7

Да ладно, норм игра. Немного скучновата, но если играть часа по два в день, то не надоедает. Да и вообще этой весной больше нормальных игр не было.

5

Эту хрень даже рецензией назвать сложно, больше похоже на поток мыслей.

4

Лично мне игра понравилась, а то что бои нельзя проводить, так отлично, вор не убийца, большая мотивация пройти в тени

3

А что с продолжением ? будет новая часть ?

1

уже 3 или 4 рецензия на эту игру, вам не надоело?

1

А да оно всегда так 10% относят к УГ, там к примеру 50% считают шедевр, остальным 40% ваще по фиг на игры. Я прошёл на одном дыхании и покупал по предзаказу и покупкой не расстроен, как-то так!!!

1

Тёмный Властелин Он бонусы зарабатывает

0

Да чтоже сколько развелось диванных критиков то? P.S. Что с интерфейсом? D:

0

в основном неплоха......я бы сказал даже необычная.......

0

какой это месяц? не правильно, май

-2

Стражники такими были еще в THIEF 2. Но это не повод поливать игру грязью. Я сыграл в игру только из-за того что люблю стелс. Свободный режим мне тоже не понравился. Но это вам не Assassin's Creed со своим многообразием заданий. С оценкой согласен. Я хоть и люблю стелс но здесь его загадили. Лучше я сыграю еще раз в Assassin's Creed и пройду всю трилогию про Эцыо.

-2

НЕ друзья реально игра скучна!

-3

Без скринов эта рецензия автоматом превращается в УГ, хотяяяяяя... и скрины бы не помогли)

-4

Да лано, пацаны, чувак старается.)

-9