на главную
об игре
This Land is My Land 20.11.2019

Студию, разработавшую This Land is My Land приобрели за 32 миллиона долларов

Украинскую инди студию Game Labs приобрел шведский холдинг Stillfront, который специализируется на приобретении и управлении студиями мобильных и браузерных игр.

Сумма сделки составила 32,5 миллиона долларов, из которых 9,75 миллиона разработчики получили в виде акций холдинга, а остальное наличными. Кроме того, есть возможность получить дополнительные бонусы, если за три года финансовые показатели устроят шведов.

На данный момент команда Game Labs составляет 30 человек, знать вы их можете по игре This Land is My Land и таким сериям как Ultimate General, Ultimate Admiral и Naval Action. Недавно студию обвиняли в культурной экспроприации так как разработчики не привлекали к работе над игрой про индейцев коренных жителей Америки.

В 2021 финансовом году студия планирует получить выручку от 8,3 до 9,5 миллиона долларов. Как покупка отразится на дальнейшей деятельности студии узнаем в скором будущем.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
так как разработчики не привлекали к работе над игрой про индейцев коренных жителей Америки.

маразм крепчал... недавно играл в симулятор камня. интересно сколько камней разрабатывало эту игру...

9

Твое сравнение - это маразм. Давно ты общался с камнями об их быте, обычаях, истории?

-10

Это игра,а не пособие по истории. Я вот не слышал, чтобы СА кого нибудь там приглашали, все исторические сноски скопированы с вики и никто не жаловался, а тут надо было оказывается перед тем как игру делать индейцев наловить....

Ну и Близзард у зергов интервью тоже не брала,:-D:-D:-D:-D:-D:-):-):,-)

1

На самом деле смешно смотреть на игры про Россию при создании которой не позвали ни одного русского. Поэтому их This Land is My Land - клюква по определению.

5
так как разработчики не привлекали к работе над игрой про индейцев коренных жителей Америки.

Нынешние олеваченые на всю голову "коренные жители" имеют такое же отношение к индейцам 19-го века какое имели большевики к допетровским русским. Поэтому привлечение их к разработке не дало бы ровным счётом ничего, кроме создания "нужной" версии истории с точки зрения нынешней повестки.

2

Ultimate ganeal,можно и мобильную версию выпустить,яб поиграл.

1

т.е им надо было найти в Украине коренных жителей Америки ?)

1

ну теперь хоть буду знать, что помимо Индейцев, коренными были ещё Индианцы до прихода белых людей на материк! или Индианцами они стали уже после? Что-то запутался...

"Недавно студию обвиняли в культурной экспроприации так как разработчики не привлекали к работе над игрой про индианцев коренных жителей Америки."

0

Тонкая отсылка на украинский язык в новости о покупке украинской студии)

2

я обратил внимание эту игру, после чьего-то прохождения на ютьюбе, но когда увидел, что украинская студия проигнорировала русский язык, хотя тема индейцев близка всему пост-советскому пространству из-за Гойко Митича и его Чингачгука, НО

студия решила иначе, за что и поплатилась конкретно со мной, раз они решили поиграть в политику, то и я чисто политически решил поиграть в пирата, а потом, когда до них дошло, что игру следовало делать сразу под Русскую локализацию, их поезд Ушёл, уже вышла РДО отдельно и я с Декабря не пропустил ни одного дня в ней, такие вот дела, и надеюсь не я один наказал таким образом студию, за эту хитро-мудрость!

-3
украинская студия проигнорировала русский язык

На самом деле, они и украинский язык проигнорировали. В игре полная английская локализация, а русский и украинский лишь галочки "текст" в Стиме.

2

изначально был английский (полный) и укр (текст), русского не было, именно это меня и задело, а так и с англ у меня нет проблем от слова совсем, 25 лет жил в англоязычной стране.

-1

Всё равно в игру до сих пор адекватно не поиграть ни с украинским, ни с русским)

0

Stillfront? Реально? Мда, ну я бы такой помойте точно бы не продался, лучше уж банкротство...
Надеюсь, хотя бы зарплата у сотрудников Game Labs теперь будет хорошая.

0